Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>02 Май 2018 18:42

Людмилочка писал(а):
А в наших школах выбирают президента? Мне всегда казалось, что это удел американских. А у нас только на доску почета вешали)))

Crazy Люда, пусть лучше выбирают в президенты, чем вешают)))). ПомниЦЦа, были мои дети маленькими и гуляли во дворе. Прибегает соседский мальчик и кричит: "Ваш папа на доске почета висит!" У меня почти шок, потом доходит, что висит фотография нашего папы. Laughing
Peony Rose писал(а):
Я в данном случае удивляюсь мамам выпускниц - ну нельзя, что ль, девочкам привить чувство вкуса и стиля? Или хоть ткнуть пальчиком, где об этом узнать подробнее. Никому ничего не надо...



Леди, Рубина нам обозначила, что скоро грядет юбилейный тур, и спрашивала, что мы об этом думаем. Как-то все отмолчались. Мне кажется, пришло время подумать. Нужна ли Штучкам перезагрузка? Новый формат?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>02 Май 2018 19:25


Леди, почта!





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>02 Май 2018 19:37

Rubina писал(а):
Да будет так!
Для меня это просто желание поделиться своими эмоциями.

Автор "Пряников", мне понравилось, как вы передали свои эмоции. Так и представляла, как вы, весь/вся во внимании готовите эти пряники. Спасибо. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>02 Май 2018 19:46

И еще...


Vlada писал(а):
Как-то все отмолчались. Мне кажется, пришло время подумать. Нужна ли Штучкам перезагрузка? Новый формат?

Да, хотелось бы услышать, что вы об этом думаете! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>03 Май 2018 9:13

Согласна с Таней, "Штучки"-литературная игра. Это как пятнашки, когда убирая слова, смотришь изменится ли количество строк. Менять что-то не вижу смысла.
Есть другие конкурсы с большим форматом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Май 2018 14:11

Я тоже выскажусь категорически против изменений, связанных с правилами "Штучек".
"Штучки", правила для которых мы так трепетно придумывали и обсуждали вместе с Ми-Ми - это то, что, на мой взгляд, нельзя менять. Иначе - это уже будут не "наши" любимые "Штучки". Так что я тут стою на сохранениии существующего положения.

Единственное - если кто-то будет голосовать за увеличение обёма с 85 строчек на, скажем, 100 (или больше), то тут я не возражаю. Я всё отдаю на волю большинства.
Увеличение объёма - для меня не критично. Я всё-равно буду писать столько строк, сколько для меня будет вытекать из логики повествования моей миниатюры. Я и сейчас достатточно часто не "вкладываюсь" в разрешённые 85 строк. Однажды у меня миниатюра вышла объёмом в 75 строк. И ничего...

Так что я - как почётный "аксакал" "Штучек", принимавшая участие ВО ВСЕХ турах нашего конкурса, категорически против изменений правил проведения "Штучек".
Однако если большинство проголосует за увеличение объёма рассказов (разрешение бОльшего количества строк) - тут я возражать не стану. Как решите, так и будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>03 Май 2018 19:15

Arven писал(а):
Я тоже выскажусь категорически против изменений, связанных с правилами "Штучек".

Filicsata писал(а):
Согласна с Таней, "Штучки"-литературная игра.

Sad Memory писал(а):
Полностью согласна с мнением codeburger.

Людмилочка писал(а):
А мне вот именно 85 строк и нравится. Напишешь много. а потом редактируешь)))

Спасибо за мнения! Flowers Очень признательна.
Я думала не о полной перезагрузке, а о каком-то новом элементе, который оживил бы литературную игру, чтобы привлечь и авторов, и читающих.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>03 Май 2018 23:17

Peony Rose писал(а):
Нет, леди, от меня в этот раз не дождетесь топоров и всяких там томагавков ))) У меня срочный заказ на корректуру, во-первых, и светлое весеннее настроение, во-вторых. Зачем же мне все портить ожиданием авторских отповедей? А незачем ))


Эх, Пиончик, вот и у меня настроение хорошее, совсем не созвучное моим кровожадным планам устроить поэтам препарирование по-полной. Уже который день отгоняю от себя ауру добра, чтобы пройтись, так сказать, острым скальпелем по поэтическим работам.

Почитала я "Поэзию тура и немного пригорюнилась. Из тура в тур советуем мы с Владой считать гласные, пропевать свои строки, дабы проверить стихи на размер, на четкий ритм. Но не судьба, видать. Как-то авторы игнорируют добрые советы, не считают нужным прислушаться к старожилам. А зря, товарищи, зря! Ибо огрехи есть, ритм сбивается, как стелька в сапоге. Огрехи есть во всех конкурсных стихах.
Стихи, как музыка, должны литься, а не спотыкаться.

Выбирая фаворита, я всегда следую внутреннему голосу и мурашкам. Мурашек не случилось, но удовольствие я получила.

"Султан и мудрец" - достойная похвал работа, дорогой автор. Тандем: сюжет и исполнение - на очень хорошем уровне. Я бы поработала над некоторыми строчками, потому что, Вам, дорогой автор, не удалось идеально соблюсти размер, несколько спотыкашек Вы все-таки допустили.
Некоторые строки выстроены не совсем удачно, отчего читать в некоторых местах было "неудобно".
А с другой стороны - перебои в ритме внесли некую изюминку в повествование. Думаю, что это достойный претендент на первое место тура в номинации "Поэзия". А еще мне кажется, что я знаю автора этой работы. Или у меня глюки на фоне переменчивой погоды)))
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>05 Май 2018 16:07


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>05 Май 2018 21:24

родился случайно - читал про гарем турецкого султана:
Ах если бы так было. Ничего не забылось(( Но солнце до такой степени привлекло-притянуло, что сидеть около компа..никак не хочется.Лучше на крылечке, и под не столь мелодичные, но все же *разговоры* воробушек.
Вообще мне очень понравилось стихотворение. И хотелось бы не обращать внимание на отдельные недочеты, в т.ч. и размерность стиха и еще кое-какие нюансы..Но..
Автор, в любом случае, голос за ваше произведение.
У меня где-то после прочтения половины стихотворения получилось..хм..хм..поправить пару-тройку строчек, с позволения сказать, в лучшую сторону.
Боже упаси навязывать свое мнение. И ..Вот бывает так: ступор! Обязательно отвечу через Рубину. А ваше право-
принять или отвергнуть. В любом случае-голосую *ЗА*.
Добавлено,

Ириша П

Вот если бы это было сказано не Ириша П***Некоторые строки выстроены не совсем удачно, отчего читать в некоторых местах было "неудобно".
А с другой стороны - перебои в ритме внесли некую изюминку в повествование. Думаю, что это достойный претендент на первое место тура в номинации "Поэзия". А еще мне кажется, что я знаю автора этой работы.**** так бы и подумалось, что ЭТО ее стих..

Зы. Неужели ???блефует запутывает следы?
Рубине обещанное отослано))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Май 2018 22:37

Всем почти полуночникам "здрасте"

Ну не могла я пройти мимо, не могла!
NIKITTA писал(а):
так бы и подумалось, что ЭТО ее стих..

Зы. Неужели ???блефует запутывает следы?


Нет, не блефую. Я же честно сказала в самом начале, что в конкурсе не участвую. Была пара задумок, но осуществить задуманное не хватило времени.

Продолжаем разбор полетов, дорогие поэты.

"О вкусовых пристрастиях"

Ну, что Вам сказать, мой дорогой автор? Задумка очень забавная. Сюжет просто волшебно-юмористический, чтобы остаться равнодушной к героям этой удивительной сказочной истории. Но вот исполнение меня несколько огорчило, простите, автор.
Рифма - веСЧь капризная и очень коварная. Она случается или не случается. И каким бы замечательным ни был сюжет, исполнение должно быть тоже на высоте. Иногда дисбаланс играет на "минус", а не на "плюс". Это не тот случай, когда я закрываю глаза на некоторые недочеты.

Если серьезно, то вам надо работать над своими рифмами, дорогой автор. Читать вслух свои стихи не только себе самому, но и стороннему слушателю. У вас есть и удачные рифмы, которые порадовали меня.
В целом, ваше стихотворение вполне заслужено собирает голоса, которые озвучивают в своих сообщениях читатели конкурса. Удачи вам, дорогой автор, и победы.


"Шоколад"

Увы, стихотворение оставило меня равнодушным. Вроде и ритм соблюден, и рифма тоже не подкачала, но не захватило. Тема раскрыта, все четко и лаконично, но...мне чего-то не хватило. И я даже не могу сказать, чего именно. Так бывает, когда стихи прошли мимо, не попав в цель. В данном случае - это мой голос. Но я желаю вам удачи и победы.

"Киевский торт - сладкий символ Киева" - хорошая идея и неплохое воплощение этой идеи.
Перепады с ритмом, неудачная в некоторых местах рифма - вот, что меня разочаровало в этой работе. Но не могу не похвалить за ваши терпение и труд, дорогой автор, за ваше желание поделиться с нами очень интересными фактами.
Не люблю безе, но Киевский торт - настоящий шедевр кондитерского искусства. Этому торту надо отдать должное.

Я всем авторам желаю победы. Всем авторам спасибо за участие, за то, что в отличие от "некоторых" (не буду показывать пальцем на себя), кто хотел, тот успел и написал!) И это достойно похвал и пожеланий удачи и вдохновения на будущие туры Штучек и других конкурсов клуба.

И еще. Дорогие поэты, не принимайте близко к сердцу мое мнение. Оно чисто субъективно, непрофессионально и продиктовано исключительно моей завистью к вашему таланту. Но прислушаться к нему все же можете . Я плохого не посоветую. Поверьте.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>10 Май 2018 21:49

Немного из истории кондитерского дела в России. И эта история напрямую связана с женщиной.
Несколько лет назад я была в Рамони (Воронежская область), в замке принцессы Ольденбургской. Нужно сказать, что стены замка, построенного в конце 19 в., целы, но внутри сейчас нет ничего, кроме камина и лестницы, ведущей на второй этаж. Восстанавливают лишь парк перед замком. Но было волнительно от того, что когда-то по лестнице поднимались члены императорского дома. (Светлейшая княжна Евгения Максимилиановна Рома́новская, герцогиня Лейхтенбергская, в замужестве принцесса Ольденбургская — член Российского императорского дома (с титулом «Императорское высочество»).
В то время, когда другие принцессы танцевали на балах, она купила имение в сельской глубинке, где занималась строительством «Паровой фабрики конфектъ и шоколада Ея Императорского Высочества принцессы Евгении Максимилиановны Ольденбургской». В Рамонь из столиц прибыли квалифицированные мастера-кондитеры. Работали они в парадно-белых формах. В качестве подсобных рабочих использовали рамонских крестьян и подростков 10 - 15 лет, а также жителей окрестных сел. Шоколад «Спорт», «Детский», «Рябиновый», «Здоровье», мармелад «Империал», конфеты с витиеватыми названиями «Гренадин», «Гуайява», «Манго», «Русские герои» и другие, леденцы, молочная по­мадка, крендели с маком (всего не перечесть!) составляла ассортимент Рамонской конфетной фабрики. По прейскуранту 1908 года она насчитывала более 400 наименований.
Фабрика сия заслужила признание не только в России, но и в Европе: Grand Prix – высшие награды – на выставках в Лондоне, Париже, Брюсселе…
Обертки шоколада, фантики и этикетки выполнялись в художественных мастерских – принцесса Ольденбургская знала толк в живописи и прекрасно рисовала картины и открытки. Местные жители собирали эти диковинки и обклеивали ими сундуки. Коробки для упаковки монпансье расписывались вручную. Впервые в истории торгового дела тара стоила чуть ли не дороже того, что в ней находилось! Продукция отправлялась в Москву и Петербург. На крышке небольшого фанерного ящика стояла надпись: «Рамонь. Воронежская губ. Отд. С.-Петербургъ, Гл. складъ - Москва».
Но фабрика просуществовала недолго. Революционные события 1905—1907 годов дестабилизировали ее работу. Рабочие конфетной фабрики забастовали первыми. В 1908 году Ольденбургские покинули Рамонь. Имение за неуплату долгов перешло в Удельное ведомство по управлению имуществом. Развернулась конкуренция за владение фабрикой. По историческим сведениям, на нее претендовали конфетные короли России Эйдем, Абрикосов и другие. В 1911 году ее закрыли и продали в Воронеж вместе с новым и старым оборудованием. В целях конкуренции конфеты несколько лет выпускались в обертках преуспевающей некогда Рамонской конфетной фабрики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>11 Май 2018 9:29

Vlada, спасибо! Я о такой кондитерской истории даже не знала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>13 Май 2018 21:58

Всем привет!
Не смогла пройти мимо объявления в ЛК - поделиться впечатлениями в теме о поэзии тура "Сладкая штучка"))
Мне больше других понравился "Шоколад". Только теперь вот думаю - видимо, не так уж сильно Север манил, что даже за год от слов к делу не перешли)) Шоколад сильнее притягивает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>14 Май 2018 7:20

автор писал(а):

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пока тепло, солнечно, +27, ветер средний гуляет, сейчас дует восток. Ночью обещают дождь. ☔ читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 823 824 825 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение