Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2012 16:42

 » Мини конкурс «Женские штучки»


Это литературная игра, героями которой становятся вещи, привычно окружающие женщину.
В чем суть игры? Из списка женских штучек выбран один предмет, и все участники пишут о нем маленькую историю. Размер текста миниатюры в пределах от 1 абзаца до стандартной страницы Ворд А4 и чуть больше. Больше ограничений никаких нет.




Всё это прекрасные женские штучки:
Помады, чулки, сумки, лаки, браслеты.
И, даже живя от получки к получке,
Они нам нужней кислорода и света.


Сроки приёма работ и голосования смотрите в каждом туре. Работы высылайте на адрес: shtuchkalw@yandex.ru






После каждого конкурса победитель выбирает из списка новый предмет и начинается следующий тур, с теми же условиями. Это позволяет конкурсу длиться по типу нон-стоп, пока не закончится список, а при желании можно составить новый список и продолжать, пока не закончатся женские штучки, но разве они могут закончиться?



О наших спонсорах в четырех турах мы создали буклет стихов, украшенных фотографиями замечательных изделий художников ювелиров. Его можно скачать отдельным файлом прямо отсюда:


Сборник Женских штучек в нашем Литературном каталоге:




Нашему конкурсу был посвящен 4 тур "Мастера обложки". Полюбоваться потрясающими работами можно здесь:




  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SleepWalker; Rubina; Дата последней модерации: 04.04.2022
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Фев 2012 16:56

А что, очень даже
Во всяком случае есть огромнейший простор для фантазии. С удовольствием буду читать работы, так что один потенциальный "оценщик" у вас уже есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>19 Фев 2012 17:15

SleepWalker писал(а):
С удовольствием буду читать работы,

присоединяюсь.
Не совсем поняла принцип что за чем, но читать буду, пишите! Wink А вообще, ты не поверишь, Ми-ми, у меня в голове была задумка рассказа на тему вещей, близко по теме, возможно, я смогу написать, и после всех ваших вне конкурса выложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2012 17:19

Мила, а почему только оценщик? неужели не привлекает написать что-нибудь маленькое и миленькое про любимые духи своего бойфренда или про театральную сумочку бабушки с завалившейся за подкладку оберткой от шоколадки? Пройдись взглядом по комнате. Наверняка что-нибудь найдешь интересное и вдохновляющее... Я очень люблю слова одного замечательного писателя:
"Чтобы научиться писать – надо сначала научиться видеть. А писать - это уже следствие".
(Антуан де Сент-Экзюпери )

Влада, и слышать не хочу о твоем дурацком решении не писать больше прозу! Только стала писать как профессионал - и вдруг на тебе!!! Ты трусиха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>19 Фев 2012 17:23

В эту тему ложится мой старый рассказ "Маленькие сокровища". Ми-ми, все же пытаюсь понять условия конкурса.
1. нужно выбрать вещь и предложить всем желающим написать о ней?
2. выкладываем, голосуем, победитель называет новый предмет и пишем дальше? А когда остановимся?..

Ми-ми писал(а):
и слышать не хочу о твоем дурацком решении не писать больше прозу!

я не говорила такого, я говорила что в РОЖДЕСТВЕНСКИХ РАССКАЗАХ более не буду Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Фев 2012 17:38

Ми-ми писал(а):
Мила, а почему только оценщик? неужели не привлекает написать что-нибудь маленькое и миленькое про любимые духи своего бойфренда или про театральную сумочку бабушки с завалившейся за подкладку оберткой от шоколадки? Пройдись взглядом по комнате. Наверняка что-нибудь найдешь интересное и вдохновляющее... Я очень люблю слова одного замечательного писателя:
"Чтобы научиться писать – надо сначала научиться видеть. А писать - это уже следствие".
(Антуан де Сент-Экзюпери )

Ми-ми, привлекать то привлекает, но смогу ли я что-нибудь написать? Я благодарный читатель, но писатель с меня никакой. Валентинки, что-то короткое, на две строчки, это куда ни шло, но состряпать на страницу! Ууу, причем связное? Боюсь-боюсь Dur . Знаешь, я месяц назад пыталась написать фэнтези, написала 3 листа, а дальше не знаю что делать - куда послать героя Laughing С началом проблем нет - но вот до конца я свое "творчество" еще ни разу не доводила. Конечно, с одной стороны, страница - это очень мало, а с другой - неимоверно много Laughing
Вот прочитать и оценить - точно получится, но поучаствовать... Я, конечно, попробую, конкурс заинтересовал несомненно, но обещать я даже себе ничего не могу Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2012 17:54

Vlada писал(а):
В эту тему ложится мой старый рассказ "Маленькие сокровища"

Ну, они меня в свое время и вдохновили на эту идею! Ты наш вдохновитель!!!!!!!

SleepWalker писал(а):
Конечно, с одной стороны, страница - это очень мало, а с другой - неимоверно много

Я тебя прекрасно понимаю! НО КТО СКАЗАЛ, ЧТО НАДО НАПИСАТЬ СТРАНИЦУ? Страница - это максимум . Если уложишь свою идею в одну строку - флаг тебе в руки!!!

Vlada писал(а):
1. нужно выбрать вещь и предложить всем желающим написать о ней?

Первый раз мы все выберем из списка, может быть даже закрытым голосованием, а дальше уж победитель будет предлагать тему и все того же списка.
КСТАТИ, СПИСОК СОСТАВЯТ ВСЕ УЧАСТНИКИ, Я ДАЛА ТОЛЬКО ПРИМЕРНЫЙ, КАК Я БЫ ХОТЕЛА, А НАДО - КАК ВСЕ ХОТЯТ.

Vlada писал(а):
и пишем дальше? А когда остановимся?..

А когда всем надоест! Но поскольку темы будут каждый раз разные т жанр тоже можно менять по своему усмотрению, то надоест еще не скоро, если мы начнем, конечно.

Vlada писал(а):
я не говорила такого, я говорила что в РОЖДЕСТВЕНСКИХ РАССКАЗАХ более не буду


Ну так и не отлынивай! Участвуй с нами! Участвуй лучше нас!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Фев 2012 18:06

Ми-ми писал(а):
Я тебя прекрасно понимаю! НО КТО СКАЗАЛ, ЧТО НАДО НАПИСАТЬ СТРАНИЦУ? Страница - это максимум . Если уложишь свою идею в одну строку - флаг тебе в руки!!!

ОГО! Вот это поворот
Так, одну строчку я осилю! Когда можно начинать?? Laughing Laughing Laughing
Ми-ми, просто прекрасно, что нет определенных начальных рамок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>19 Фев 2012 20:43

Ми-ми писал(а):
Вам это подходит?

Мне очень нравится идея! Very Happy А главное - минимум ограничений, максимум фантазии!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>20 Фев 2012 9:30

Интересная задумка...
Гм... любопытно почитать, что аффторы наваяют....
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Фев 2012 12:14

Legacy писал(а):
Интересная задумка...
Гм... любопытно почитать, что аффторы наваяют....


Вот ведь какой потребительский подход! Аффторы наваяют, а мы будем читать... А самим наваять слабо???????

И давайте уж деловые предложения. Ведь надо определиться: бум или не бум, и что бум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>20 Фев 2012 12:20

Ми-ми писал(а):
Аффторы наваяют, а мы будем читать... А самим наваять слабо?

Ми-ми, да какой из меня писатель! Я же не пишу. Я же не умею. Я больше - читатель, причем, всеядный!
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Фев 2012 12:22

Ми-ми писал(а):
Вот ведь какой потребительский подход! Аффторы наваяют, а мы будем читать... А самим наваять слабо???????

И давайте уж деловые предложения. Ведь надо определиться: бум или не бум, и что бум.

Я бум Laughing Меня ты обратила. И мну предлагает к твоим аксессуарам:
пилочка для ногтей
брелок
шарфик
подвязка
заколка для волос
мушка


А я за чулки, как первую тему (уже придумала сюжет Ar )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>20 Фев 2012 12:23

Какой интересный конкурс
Я попытаюсь наваять что-то Особенно, если всего страничку)
Ми-ми писал(а):
И давайте уж деловые предложения. Ведь надо определиться: бум или не бум, и что бум.

Кажется еще не было такого предмета как шляпка ) У меня уже появилась одна бредовая идея в связи со шляпой)Хотя сейчас это скорее муж. часть гардероба, где можно встретить даму со шляпкой, украшенной страусовым пером?))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Фев 2012 13:36

Legacy писал(а):
Я же не пишу. Я же не умею. Я больше - читатель, причем, всеядный!

Ну, так и быть! Заинтересованный читатель нам тоже нужен! Он будет нас рекламировать и судить-критиковать-восхищаться!

SleepWalker писал(а):
А я за чулки, как первую тему (уже придумала сюжет Ar )

Ой, как я рада! За чулки уже 2 голоса! Если будет единогласно, то и голосование отдельно не надо будет проводить... Но кто знает, может сейчас все остальные предложат валенки-босоножки или те же шляпки!!

SleepWalker писал(а):
пилочка для ногтей
брелок
шарфик
подвязка
заколка для волос
мушка

Пилочка, брелок (на чем?), заколка для волос - могут все лежать в сумочке, может объединим их в одно? Эти вещи позднего изобретения, они не дают так широко разогнать фантазию и разнообразить сюжеты.
Мушка... это конечно привлекательно, но тоже очень ограниченно во времени использования и кругом использования. Только аристократы...
Про подвязку можно то же сказать. А почему не пояс для чулок? Может, подвязка как часть ансамбля, описывается в теме чулок в то время, когда их носили?
Шарфик - а вот это обязательно! Только может быть расширить? шаль, палантин, платок? То, что можно накинуть, нужное или бесполезное в разное время и в разных обстоятельствах.

Danielle писал(а):
Какой интересный конкурс. Я попытаюсь наваять что-то Особенно, если всего страничку)


Добро пожаловать! Ваятели нам ох как нужны! а уж такие. которые смогут нам и рекламку соорудить - так на вес золота!!! (это я подлизываюсь!)

Danielle писал(а):
Кажется еще не было такого предмета как шляпка ) У меня уже появилась одна бредовая идея в связи со шляпой) Хотя сейчас это скорее муж. часть гардероба, где можно встретить даму со шляпкой, украшенной страусовым пером?))


Так у нас временной диапазон - три тыс. лет, шляпки носили всегда! Да и сейчас без шляпы на Дерби лучше не соваться... А я обожаю носить мужские шляпы... А страусовое перо просто сейчас нигде не достать, а то бы...
Короче, шляпа - наш предмет. берем в список.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... 1 2 3 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение