Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Прикольная Лулу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2017
Сообщения: 172
Откуда: Россия
>14 Май 2018 16:36

Руби, спасибо за объявление!
Мои голоса - Мистрис Пудинг и Сладкий завтрак в прозе, и Шоколад в поэзии.
Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________


За комплект благодарю Кристи!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Май 2018 21:06

Rubina писал(а):
Огромное спасибо за голос


Дорогой автор "Шоколада", спешу повиниться за свою невнимательность, ибо ввела Вас в заблуждение.

Мое
Ириша П писал(а):
В данном случае - это мой голос.
Простите меня, пожалуйста, но в процессе корректировки предложения куда-то делось "не". Еще раз прошу прощения, но мой голос я вашей работе не отдаю.
Но удачи и победы желаю от чистого сердца.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>14 Май 2018 21:50

Добрый вечер всем!
Руби, спасибо за связь с авторами!
Автор стихотворения "Шоколад" писал(а):
Рада, что стихотворение пришлось по душе

Да, понравилось)) проголосовала))
Автор стихотворения " Шоколад" писал(а):
Как это не перешли от слов к делу? В июне едем.

Автор, меня смутили строки "Дома ем шоколад" и "Только Север манит" - что-то из этого я сделала неверные выводы, как видно решила, раз "манит", то все пока на стадии принятия решения, как и год назад - сомнения, к чему все это))
Удачи вам в походе!! и конкурсе, само собой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>14 Май 2018 23:16

"Султан и мудрец" мой голос. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>15 Май 2018 12:17

Всем привет!

Голос в поэзии ушел за: Султан и мудрец





Еще вернусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>15 Май 2018 19:34


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>15 Май 2018 20:04

Rubina писал(а):
"Киевский торт - сладкий символ Киева"


Зашла вчера Пятерочку. В отделе кондитерки увидела знакомую коробку "Киевского". Посмотрела на фирму-изготовителя. Хоть Фили-Бейкер и печет не плохо, местами даже вкусно, но этот торт имеет свои секреты. Каждая хозяйка, практикующая выпечку тортов, пирогов и т.п., имеет свой секрет приготовления. Можно сколько угодно изучать рецепт, процесс приготовления. Но всегда найдется тот самый секретный момент, о котором даже хозяйка, порой, не в курсе))) Я помню, какой тогда был настоящий, привезенный из Киева, торт. Поэтому не стала рисковать, дабы не испортить воспоминания о том бесподобном вкусе ТОГО торта, и отошла от секции кондитерки. От греха подальше)))
Rubina писал(а):
Ирина, спасибо большое за вашу мягкость. Разбор я ждала с трепетом и нетерпением, жмурясь от предстоящего бичевания.
Это я с виду такая грозная, а на самом деле я - безобидная и очень добрая. Даже если я в порыве собираюсь "препарировать", то на самом решающем этапе торможу и выдаю мягкий вариант. Потому что я - не профи, чтобы давать разбор без наркоза. Сама грешу слабыми рифмами и спотыкашками. Но, как говорится, в своем глазу бревна не вижу (вру, вижу), а в чужом соринку найду. Но в самом безобидном варианте.
Знаете, для каждого автора найдется свой "злобный критик", который или на корню загубит ростки желания писать стихи, прозу, создавать видео, или даст хороший толчок для работы над собой, возбудит желание доказать, что критик не прав. И спасибо тем, кто не обижается на замечания, кто не останавливается, кто идет вперед, а не холит-лелеет свои обиды.
Rubina писал(а):
Склоняюсь к мысли, что стихи - это просто не мое.

Дорогой автор "Киевского торта", зря вы так. Стихи - состояние души. Если душа просит, почему бы и нет? Пишите, ищите свои рифмы, свой стиль.

По поводу советов. Будь я спецом, профи в этом деле, я бы написала тут несколько умных фраз, отослала бы к справочникам и умным книгам, посоветовала бы учиться и учиться. Поскольку я сама - рифмоплет, пусть и вдохновенный, то советы мои будут не оригинальными.
Лично для меня процесс написания стихов неуправляем и непредсказуем. Порой рифмы рождают сюжет и развитие, а не наоборот. Я ловлю свою волну, на которой меня несет, куда фантазия подскажет. В минуты "штиля" писать что-то бесполезно. Это насилие над собой отражается на конечном продукте, за который потом краснеть...
Конечно же, читайте любимых поэтов, ищите свои рифмы, проживайте свои строчки, пропевайте их на проверку ритма, пропускайте их через призму взгляда "со стороны", не бойтесь начинать все сначала, удаляя неудачный вариант без сожаления.
Удачи и вдохновения вам. И ни в коем случае не бросайте писать стихи. Работайте над ними, любите их, как родных детей. И не бойтесь ошибаться и снова работать над ошибками. Искренне ваша Ириша П.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>15 Май 2018 21:35

Rubina писал(а):
P.s.: Vlada и Ириша П, а можно будет к вам обратиться за советом и направлением для изучения теоретической части рифмосложения?


Руби, что-то мало голосов. Девы, кто еще не проголосовал?..И где обещанные фьорой леди из ее сладких кулинарных конкурсов?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>16 Май 2018 9:19

Проголосовала. Два дня чтений интереснейших работ и готово))
В прозе голоса отдала работам
8. Сладкие муки творчества
6. Мистрис Пудинг
4. Характер - не сахар
В поэзии голос отдала номеру 1 "Султан и мудрец".
Авторам под рассказами все сказала, но много спасибо не бывает. Поэтому ещё раз поблагодарю авторов за проделанную работу и удовольствие от прочтения.
И всем участницам - спасибо, что продолжаете нас радовать!
Рубина - спасибо, что "Штучки" живы, спасибо за организацию!

Людмилочка писал(а):

Но я мечтаю как-нибудь поехать в Киев и привезти оттуда домой настоящий такой, большой, в фирменной коробке... Ух, вкуснотища будет)))
Вот прямо захотелось))))

Люда, а я разочаровалась. Последние мои приезды закончились неудачными пробами Киевского торта из магазина. То крем неудачный, то коржи не те. Видимо, я не умею их выбирать))
Но я как-то готовила маме на день рождения (это ее любимый торт), нашла какой-то рецепт, приближенный к ГОСТу, было безумно вкусно. Если что, рецепт у меня сохранился Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>16 Май 2018 20:59

[quote="Людмилочка"]
Кьяра писал(а):

Нужно будет как-нибудь на тур выходного дня туда за тортиком сгонять. Tongue

Вот жеж, взяла с сгоняла!.
А здесь..Все сама!(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зара ТМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2018 5:52

Здравствуйте девы... можно к вам присоединиться блудной дочери? Embarassed Соскучилась по форуму... не была здесь почти пять лет.. даже свою аватарку и ник потеряла... tender
 

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>17 Май 2018 10:08

Всем привет! Flowers Погода прекрасная, весенняя.
khisvetlana писал(а):
Проголосовала. Два дня чтений интереснейших работ и готово))

Светик, спасибо за голоса. Здорово, что понравилось.
khisvetlana писал(а):
Рубина - спасибо, что "Штучки" живы, спасибо за организацию!

Ok
Людмилочка писал(а):
Но я мечтаю как-нибудь поехать в Киев и привезти оттуда домой настоящий такой, большой, в фирменной коробке... Ух, вкуснотища будет)))

Представляю! Киевский торт один из моих любимых. Представляете, в детстве не любила сладости, ни торты, ни печенья. А сейчас просто обожаю. Но больше всего люблю бисквиты или желейные.
Хотелось бы по весне организовать встречу для Штучек. Как вы на это смотрите?
khisvetlana писал(а):
Но я как-то готовила маме на день рождения (это ее любимый торт), нашла какой-то рецепт, приближенный к ГОСТу, было безумно вкусно. Если что, рецепт у меня сохранился

Так за чем же дело стало. Делись, конечно! Я бы приготовила.
Зара ТМ писал(а):
Здравствуйте девы... можно к вам присоединиться блудной дочери? Соскучилась по форуму... не была здесь почти пять лет.. даже свою аватарку и ник потеряла...

Very Happy Как хорошо, что попала в тур. Голосуй обязательно!
Можно еще почитать работы внеконкурса. Думаю, что все заметили ссылку на странице голосования?
Vlada писал(а):
Руби, что-то мало голосов.

Видела. ((( На следующей неделе уже завершение. Рекламу я сделала, объявление дала. В Фейс тоже отправила, в рассылку. Что еще можно сделать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Май 2018 10:17

Медвешутка

Хорошая сказка, и по изложению и по сюжету Smile

Характер — не сахар

Хоть интригу я разгадала сразу, но было очень интересно читать ))) Веселый сюжет, очень все в тему, даже название Smile И написано приятным стилем.

Случай в супермаркете

Ой, автор, вы меня прямо Даже не пойму, к какому жанру отнести ваш рассказ - к сатирическому, к хоррору или басне ))) Мне в общем всего много в таком маленьком объеме. А задумка, в принципе, не плоха

Мистрис Пудинг

Когда мне что-то нравится, я становлюсь на удивление немногословна ))) Роскошный рассказ

Как чувствовала
Кратко, но емко Написано легко читаемым стилем и мораль мне близка


Осталось прочитать пять рассказов, думаю, что успею )))
Поэзию я прочитала в самом начале, но за кого проголосовала оставлю в секрете
Мне в этом туре понравились все работы, это искренняя правда Обычно есть хотя бы одно, что раздражает своим несовершенством в рифме, или в сюжете, иногда даже мой достаточно ущербный музыкальный слух впадает в прострацию от ужасного ритма ))) Но не в этот раз!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>17 Май 2018 10:22

Rubina писал(а):
Всем привет! Погода прекрасная, весенняя

Давно не появлялась, весна закружила. Очень хотелось оставить отзывы о работах.






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зара ТМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Май 2018 12:14

Мистрис Пудинг - просто шедевр... читать этого автора - наслаждение...

Сладкие муки творчества - очень понравился... потому что нашел отклик в моей двойственной мятущейся душе...)))

Карамелька - просто и весело... позитивно и с юмором...

А вообще, все работы замечательные... я вчера на весь вечер зависла перед моником... давно забытое удовольствие.. спасибо девочки..
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Чарли Финн отправляется в экзотическую Центральную Америку, край тропических лесов... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 824 825 826 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение