Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



валюша: > 24.05.18 19:31


Проголосовала пока только в прозе. Очень интересные рассказы, спасибо за приятное удовольствие читать творчество мастериц. Выбрала номера:
№ 1 - Пупс, № 7 - Как чувствовала, № 8 - Сладкие муки творчества.

...

принцессочка: > 24.05.18 22:10


Всем привет!
Думала, что проголосовала, оказалось, что нет
Вот так))
Цитата:
Спасибо! Данные Вашего голосования успешно сохранены.
Ваш выбор: 3666,3671,3678

Это мне такое сообщение форум выдал
На самом деле это номера 2, 7, 12.
Спасибо всем участникам ещё раз!

...

Vlada: > 26.05.18 16:53


Маски сброшены. Smile И теперь мы знаем имена авторов!
Удивила Мася, не думала, что «Пупс» и «Случай в супермаркете» оба твои)). Пожимаю руку за то, что не побоялась взяться за трудные жанры. Думаю, не все из нас справились бы. От работы codeburger получила истинное удовольствие: как от сюжета, так и от языка. «Лучший из десертов» - я автора не признала, каюсь, хотя могла бы))).
Людмилочка, очаровала своей легкой «Карамелькой». Sad Memory, очарована феями и троллями! В общем, всем авторам спасибо за полученное удовольствие! Надеюсь, что все мы увидимся в следующем туре! А пока ждем результатов. Ok

...

Мася: > 26.05.18 19:15


Всем привет!

Пока мы ждем результатов, предлагаю поболтать о рассказах и стихах)))
Вышли ли они такими же, какими вы их задумали?

Vlada писал(а):
Удивила Мася, не думала, что «Пупс» и «Случай в супермаркете» оба твои))

Спасибо!
Gerxard писал(а):
Вообще, мне показалось, что Томасу не нравится сам отчим, он чувствует с его стороны враждебность.

Так и было задумано))

Если честно, "Случай в супермаркете" планировался без кровопролития, но написался с ним и мне показалось, что так даже логичнее что ли)) Но, как выяснилось, он оказался на любителя
«Пупс» планировался с другим главным героем: биологом, который нашел Пупса и стал его изучать. И из его кармана должны были высыпаться печеньки, которые бы очень понравились Пупсу))
В "Грандиозном открытии или великом обмане" не планировалось подобного экскурса в психологию совсем)) Но когда заметила, вырезать стало жаль
"На приеме" - единственный рассказ, который вышел таким, каким задумывался))

Следующий!

...

Rubina: > 26.05.18 19:59


 » 24 тур Победители





Поздравляю с завершением тура!







Победители в поэзии:






1 место и значок получает работа  №2 "О вкусовых пристрастиях" (Sad Memory) набравшая 15 голосов.












Победители в прозе:






3 место и значок получает работа № 2 Сладкий завтрак (natashae) набравшая 17 голосов.













2 место и значок получает работа № 8 Сладкие муки творчества (eternal) набравшая 28 голосов.














1 место и значок получает работа № 6 Мистрис Пудинг (codeburger) набравшая 32 голоса.
















Всем огромное спасибо за состоявшийся тур! Надеюсь на встречу осенью.





П.С. Аня, ты снова выбираешь тему! )))) В прошлом туре ты стала победителем в прозе и выбирала тему, сейчас ты - победитель в поэзии. Список выложу позже. Flowers
Я решила не делать следующий тур юбилейным. Пусть юбилейным будет тридцатый. Тему я объявлю сразу - можно летом писать. Wink

...

Мася: > 26.05.18 20:11


Rubina писал(а):
О вкусовых пристрастиях

Маленькая фея победила!
natashae, eternal, codeburger, поздравляю с победой в прозе!

Руби, большое спасибо за организацию конкурса!

...

Sad Memory: > 26.05.18 20:31


Поздравляю победителей
Руби, спасибо за конкурс
Спасибо всем, кто голосовал за мои работы
Vlada писал(а):
Sad Memory, очарована феями и троллями!

Vlada, спасибо И взаимно была уверена что выиграет султан )))
Удивлена, что мне часто приписывали авторство Торта ))) наверно всех ввело в заблуждение мое место жительство
Тролля и фею я писала вместе с детьми, зачитывала им четверостишья и советовалась о дальнейшем развитие сюжета, было весело )))

...

Rubina: > 26.05.18 20:50


Значок получает Gerxard за 9 правильных ответов в угадайке!


Наш бессменный дизайнер АняSad Memory 

получает значок





п.с. Дебют в этом туре не состоялся.

...

Vlada: > 26.05.18 21:41


Поздравляю победителей! Вы все большие молодцы! Так держать! wo Flowers Guby
Sad Memory писал(а):
была уверена что выиграет султан )))

Нет, я знала, что Султан не победит - во -первых, у нас не любят восточную тему Crazy , а во-вторых, твое стихотворение однозначно победитель. wo Зато я самая первая прислала работу на конкурс. Laughing
Rubina писал(а):
Gerxard за 9 правильных ответов в угадайке!

Вот это да!

...

natashae: > 26.05.18 22:09


Поздравляю Sad Memory, Eternal и Codeburger с победой! Я тоже выбрала вас и получила настоящее наслаждение от ваших произведений.

Спасибо всем, кто проголосовал за мой рассказ "Сладкий завтрак".
Если говорить о том, как он писался, то посвящен он, естественно, моим дочерям, которых я и описала. Да и не придумывалось ничего. Такими завтраками (а также обедами, полдниками и ужинами) они балуют нас с мужем регулярно. Упор в рассказе был именно на девочках, поэтому вклад папы в 8 Марта остался за кадром.
Как отмечали, история вышла обыденная, и для меня это самый большой комплимент, потому что сейчас я учусь описывать именно такие незамысловатые, бытовые сюжеты без ярких неожиданностей и поворотов сюжета.
Еще раз спасибо.

...

Элен-ка: > 26.05.18 22:15


Поздравляю победителей! Flowers
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Руби, спасибо за прекрасную организацию конкурса. wo

...

Rubina: > 26.05.18 23:10


Ирэн Рэйн писал(а):
убина, спасибо за организацию Штучки живы

Элен-ка писал(а):
Руби, спасибо за прекрасную организацию конкурса.

Peony Rose писал(а):
Руби, все плюшки за организацию уходят тебе ))

Спасибо.
Стучитесь в личку за кол-вом голосов своих работ. Smile Flowers

Список женских штучек:

1. ПОДВЯЗКИ
2. ВСЕ ДЛЯ ВОЛОС (шпильки\бигуди\папильотки\щипцы\фен)
3. КУХОННАЯ УТВАРЬ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА «Отчаянные домохозяйки»
4. УНИФОРМА (от бикини до скафандра, + женщина в мужчине: нетрадиционные профессии слабого пола)
5. ОЧКИ
6. ПЛЯЖНЫЙ МИКС (кремы, очки, бикини...)
7. ГРАНЬ ЖИЗНИ И СМЕРТИ (оружие, яды, экстрим, еда)
8. БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО (пишем все о шампанском)
9. МОНСТРЫ ЖЕНСКОЙ ДУШИ (пишу тему пока предварительно)
10.ХРАНИ МЕНЯ МОЙ ТАЛИСМАН (предмет, приносящий женщине счастье, удачу)

...

Sunny: > 26.05.18 23:47


Поздравляю победителей в прозе и поэзии!
Как всегда, спасибо организаторам, оформителям, читателям.


...

eternal: > 27.05.18 10:13


Татьяна rose , Наташа rose, Аня rose - поздравляю с победой!
Руби, огромное спасибо за организацию конкурса Flowers
Аня, значки шикарные, спасибо Serdce
Поздравляю всех с окончанием тура Flowers
Спасибо всем за поздравления, отзывы и голоса Serdce
Особая благодарность Peony Rose rose за то, что она выложила в теме картинки horror cake))). Именно они вдохновили меня на рассказ Сладкие муки творчества. Элли, спасибо Poceluy

Дорогие леди, общение с вами для меня огромный стимул Pester
С угадайкой мне ещё тренироваться и тренироваться, но определённые успехи есть rofl
Sad Memory писал(а):
В прошлый раз выбрала тему, а она мало кого вдохновила. Постараюсь в этот раз угадать более вдохновляющую.

Меня, конечно, вдохновляет номер 7 rofl Но я этот номер в любую тему протащу))))
Руби, номер 2 уже был Wink

...

codeburger: > 27.05.18 11:05


Руби, большое спасибо за отменную организацию.
В который раз ты твердой рукой проводишь корабль со "Штучками" по штормам и мелям.
Твое решение не раздвигать сроки приема ради увеличения количества работ оказалось архиправильным. Вон как много голосов добавилось напоследок, а если бы рассказов было гораздо больше, те, кто спохватывается в последний день, не смогли бы за раз прочесть и оценить все работы.
Может, устроить опрос на пополнение перечня штучек?
Часто обращаю внимание, что почти у каждой женщины в нашем офисе безделицей на столе или картинкой в мониторе присутствует талисман: памятная фотография, игрушка, сувенир из отпуска...
Предлагаю добавить в список тему "Храни меня, мой талисман".

Нижайше благодарю всех леди, которые проголосовали за Мистрис Пудинг или как-то на нее откликнулись.
Я не хотела брать исторический сюжет, потому что требуется слишком многое пояснять из прошлых обычаев и трудно угадать, что именно будет непонятным.
Но Тюдоры много лет "в тренде" -- вон сколько романов вышло, -- и почти все смотрели замечательный сериал "Тюдоры" с Джонатаном Рис-Майерcом. Поэтому я рискнула с миссис Корнуоллис, которая действительно готовила пудинги Генриху VIII и действительно получила от него дом в Лондоне, о чем сохранился документ. В те времена королевская кухня обслуживала по две с лишним тысячи едоков в день (настоящая фабрика), работа была узко специализированная, тяжелая, и к ней привлекались только мужчины. Обычай "поедания грехов" (за деньги) был распространен во многих графствах Англии до конца XVII века, но к вывозу тела Генриха я его прилепила самовольно. Слово "грешики" тоже придуманное, а само угощение было разное в разных местностях.
Сплетни о чертях, ломавших в гробу тело Генриха, и о том, как в Сионском аббатстве собаки лакали его кровь, действительно имели место -- замечательные образцы черного пиара.

Пару слов за Медвешутку.
Этой сказкой я пыталась пояснить одной девочке, что полезно быть "сладкой, как мед".
Что не следует отпихивать неподходящего мальчика с риском самой сесть в лужу. Поскольку девочки слабже, в критической ситуации следует включать мозги, а не доводить дело до открытой агрессии.
Вообще, "сладкая, как мед" -- это первое, что пришло на ум в связи со "Сладкой штучкой".
А еще сникерс с майонезом. Часто вижу, как одна девушка, увлекшаяся завзятым походником, употребляет под чай сникерс с майонезом. Но в рассказ ее историю уложить не сумела.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение