Одной ночи мало

Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>27 Май 2018 11:26

Поздравляю Sad Memory, Eternal и Codeburger с достойной победой! Хорошие работы. wo
ЗЫ. *Султан..* необыкновенен, сложен в исполнении и весьма хорош. Спс, Влада. Flowers
Руби, как всегда, провела хороший конкурс, спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>27 Май 2018 13:23

Поздравляю победителей! Flowers Flowers Flowers


Руби, спасибо за организацию! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>27 Май 2018 13:25

Значки повешены, проверяйте! Flowers
П.С. Если есть вопросы - как всегда пишите в личку!
Всем огромное спасибо за тур!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2232
Откуда: Беларусь, Брест
>27 Май 2018 15:17

Девочки-победительницы - вы просто молодцы! Браво!
Особенно меня радует, что первые места заняли те работы, за которые я голосовала! Ура!
Vlada, твой султан великолепен, но фея меня покорила своей непосредственностью. Эти два стихотворения великолепны каждое по своему.
А над моим тортом работать и работать))) Я просто по жизни сладкоежка и описала то, что сама люблю. Киевский торт и грызть карамельки)))

Руби - конкурс отличный! Спасибо! Море эмоций и это здорово.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Май 2018 19:32

Поздравляю всех участниц с окончанием конкурса, а Sad Memory, natashae, eternal и codeburger с победой ! Руби, спасибо за организацию и значок, а всем участницам за их работы!



Vlada писал(а):
Нет, я знала, что Султан не победит


Я разрывалась между Султаном и вкусовыми пристрастиями, но почему-то была уверена, что победа будет за Султаном. А, вообще, на мой взгляд, оба стихотворения хороши и интересны.

Vlada писал(а):
Вот это да!


Сама не ожидала...

А можно узнать авторов внеконкурса. Интересно, угадала я или нет ? shuffle " На приеме" и "Грандиозное открытие" я поняла, что угадала. А кто автор "Лунных пряников" ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2232
Откуда: Беларусь, Брест
>27 Май 2018 20:16

Gerxard писал(а):
А кто автор "Лунных пряников" ?

Я))) Это мой кулинарный эксперимент))) Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>27 Май 2018 22:06

Rubina писал(а):
Список женских штучек:

Список впечатляет)). Я смотрела на него через призму стихосложения, и мне больше всего нравится ОЧКИ. Laughing Потому что не представляю, как бы я рифмовала кухонную утварь, к примеру. С другой стороны, чем сложнее задача, тем интереснее. Wink
Руби, спасибо за все, что ты делаешь для авторов, и удачи и терпения в следующем туре! Постараемся не подвести.
Спасибо также всем, кто отдал голоса за мою работу Flowers , и я не шибко переживаю из-за нее, потому что феечки и тролли Ани ужасно милые, я такое сама обожаю.
Если кому интересно, как родился Султан и мудрец (сама я очень люблю читать о том, как и кому пришла идея для конкурсной работы): в интернете проглядывала новостную ленту, зацепилась глазом за ссылку на сайт про фильм "Великолепный век" (хотя сама его почти не видела), тут же подумала про восточные сладости, стала искать про них, и вот так обнаружилась история лукума. Особенно меня поразило, что его обожали женщины в султанском гареме, но и сам султан с удовольствием поглощал лакомство. Всегда мои поэтические работы начинаются с того, что нахожу интонационную строку и дальше пишу по ней. "Султан..." начался с фразы Мне грустно: то печалится моя душа… Laughing Быстро написала дальше, а вот первые строки долго не приходили((.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>28 Май 2018 1:05

От всей души поздравляю победителей, участников, читателей - активных и не очень, - и организатора (Руби, огромный респект!) с еще одним завершившимся туром Штучек.

Sad Memory, natashae, eternal и codeburger
, мои искренние поздравления!

Влада, знай, что я отдала свой голос твоему Султану.

Аня, Sad Memory, не узнала тебя "в гриме", но ничуть не удивлена полету твоей фантазии, памятуя о былых временах и турах Штучек.

eternal , огромное спасибо за невероятный позитив, за чувство юмора, которое я очень и очень ценю в людях и авторах.

codeburger, спасибо за отличную историю, завязанную на истории (прошу прощения за "масло масляное")

К своему стыду работу natashae прочитала только сегодня. Сердечко от меня . Мило и возвращает в детство, когда все было радужно.

Руби, тебе пора медаль на грудь за отвагу! Спасибо, что дело Штучек, в которые меня когда-то позвала Vlada, за то, что они живут. Может, я не самый активный читатель, я уже молчу про участие, но оценить работу орга могу.
Спасибо, Руби, за твое терпение, за твой труд.

Всем вдохновения и радости творчества. Легкого перышка и полета фантазии.
Очень надеюсь, что 25 юбилейный тур Штучек все-таки состоится. Может, тряхну стариной, кто знает
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>28 Май 2018 15:49

Девочки, авторство внеконкурса:

"Великий обман" - Мася
"На приеме" - Мася
"Лунные пряники" - Людмилочка



Для желающих погрузиться во внеконкурс и просто для тех, кто еще не прочитал https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=3663
Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>29 Май 2018 13:15

От всей души поздравляю всех наших победительниц!!!

Руби, дорогая, спасибо тебе огромаднейшее за настолько замечательное руководство нашим любимым конкурсом!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>30 Май 2018 19:48

Всем привет!
Пусть с опозданием великим, но все же - поздравляю всех победителей и призеров
Желаю всем участникам вдохновения на очередные туры, а организатору - много-много участников))
Rubina писал(а):
Для желающих погрузиться во внеконкурс

Руби, спасибо за ссылку! так и не сумела во время конкурса найти эти работы, теперь наверстываю)
Людмилочка, какой чудесный рецепт у вас "Юэбины - лунные пряники", да и терпения тоже много все эти граммульки вымерять))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>30 Май 2018 20:09

принцессочка писал(а):
Руби, спасибо за ссылку! так и не сумела во время конкурса найти эти работы, теперь наверстываю)

Не за что! Еще ссылка на внеконкурс есть на странице голосования. Wink
принцессочка писал(а):
Пусть с опозданием великим, но все же - поздравляю всех победителей и призеров

Поздравить никогда не поздно! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>19 Авг 2018 16:34

 » 25 тур: прием работ "Волосок к волоску"!



Литературный конкурс "Женские штучки" Тур 25: "Волосок к волоску"

В чем красота женщины? 
Фигура, глаза, улыбка, стан, душа?...
Может еще какие-нибудь атрибуты прибавите? 
А известно ли вам, что привлекательность женщины на 80% определяют ее волосы? 
Какого мужчину не привлекает роскошная копна, ниспадающая с плеч? 
Именно состояние женской прически определяет весь остальной ее образ.
Волосы олицетворяют нашу жизненную энергию, чувствительность и проницательность. 
Обладательница роскошной шевелюры наделена силой, магнетизмом, уверенностью в себе и острой интуицией.
Но мода демократична к женщинам. Сегодня каждая из нас вправе выбирать свой стиль. 
Сегодня короткие волосы или вовсе голый череп считают прической. 
Никто не станет смотреть косо на женщину с короткой стрижкой или в рваных джинсах — ещё  бы, мы ведь живём в 21-м веке.
В этом туре мы поговорим о шпильках, бигудях, папильотках, щипцах, невидимках, расческах.
Фен тоже может входить в список женских штучек. Красивая укладка или короткая стрижка?
Мелки для волос или естественное сияние? Надеюсь на Муза и на фантазию, с нетерпением жду ваших работ.




Требования к работам в прозе и поэзии:

1) Работа не должна превышать приблизительно полторы страницы ВОРД А4 шрифтом Times New Roman - 12, установив поля в 1,5 см слева и в 1 см все остальные, абзац установив в 1 см и единичный интервал(а если не можете, мы сделаем это за вас и проверим размер вашей работы).
2) Жанр - любой от любовной истории до детектива.
3) Количество - от одного участника не более трех работ в одну категорию. Соавторство допускается. Частичный плагиат или повтор своего же опубликованного произведения - нет.
4) Размер - в прозе миниатюра, не больше 85 строк (заголовок, эпиграфы и посвящения не считаются).
Стихи - без ограничения. Если что - мы все сосчитаем!

Готовую работу должны сопровождать: 
1) Картинки - один логотип и 1-2 картинки для текста прозы, для стихов - одна картинка. В случае необходимости организатор может подобрать сам; 
2) В теме письма - ник автора, название работы, указание категории: конкурс/внеконкурс, проза/поэзия (пример: Мария Иванова, "Весенний дождь", конкурс, проза); 
3) В самом письме должен быть указан ваш персональный код пользователя(его вы можете узнать здесь

Просим учитывать, что основная линия данной литературной игры принадлежит женщине - все же название "Женские Штучки". Поэтому настоятельно рекомендуемым элементом в работах является не только раскрытие конкурсной темы, но и сплетение ее с прекрасным слабым полом. Хотя бы немного. 

25 ТУР ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
С 20.08.2018 по 30.11.2018 прием работ
С 05.12.2018 по 18.01.2019 голосование
Присылайте работы на почту: rubinalady@i.ua

Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5994697#5994697] [img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/6i8axus0g09ucun/1-%D0%BC%D0%B1.gif[/img][/url]


Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5994697#5994697][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/6xjtwou3e7pc03a/2-%D0%BC%D0%B1.gif[/img][/url]

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>19 Авг 2018 21:15

Цветочек, волосы во всех рассказах будут накладными париками. А из вопроса, почему героиня носит парик, можно штук пять сюжетов сделать:
Накладные локоны - свадьба/другое торжство
Накладные волосы - у героини рак и она проходит химиотерапию
Волосы отрезали - у героини нет денег, а кушать хочется
Волосы украли в обмен на ноги/другую часть тела - сказка про злую ведьму (да, идея украдена у Андерсена)
Волосы отрезали и использовали в темном обряде с куклой вуду - психологи в наших реалиях рекомендуют так мстить начальникам, чтоб сотрудникам легче было справляться со стрессом))))

Разбирайте
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6746
Откуда: Петербург
>19 Авг 2018 21:27

Сколько времени Постараюсь что-нибудь написать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Стюарт «Мадам, вы будете говорить?» Действие детективного романа разворачивается спустя несколько лет после завершения Второй... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 827 828 829 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение