Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



Ириша П: > 06.09.18 00:28


Vlada писал(а):
Старики тоже могут тряхнуть стариной.


Главное, чтобы после активного встряхивания не посыпалась перхоть и последние волосы не облетели))) Шуткую

Всем доброй ночи!

Перебрала в памяти все файлы (даже старинные), ни одной интересной истории, связанной с темой тура.
Я, как всегда, в окопе. Но обещаю выходить, если авторы сумеют меня мотивировать.

Пишите, дорогие авторы, пишите "ветераны" и новички. Пусть ваши Музы будут трудолюбивы и полны вдохновения.
А ветеран Ириша с удовольствием почитает ваши творения и обязательно пройдется по поэтическим работам.

Всем легкого перышка и много времени в сутках.

...

Психоделика: > 06.09.18 08:36


Rubina писал(а):
[/size][/i]В этом туре мы поговорим о шпильках, бигудях, папильотках, щипцах, невидимках, расческах. Фен тоже может входить в список женских штучек. Красивая укладка или короткая стрижка? Мелки для волос или естественное сияние? Надеюсь на Муза и на фантазию, с нетерпением жду ваших работ.


Скажите пожалуйста, а вот эти выражения как ключевые слова должны присутствовать в работе? Или просто главное сохранить суть?

...

Rubina: > 06.09.18 16:56


Психоделика, вы можете написать любую историю, главное, чтобы в ней присутствовала женская штучка. В данном туре это все "штучки" для волос. Вы можете и свою придумать. Вдруг мы что-то пропустили? Wink Ну а в идеале, эта штучка должна быть центральной темой рассказа. Вы главное пишите, а там уж разберемся.

...

Антея: > 07.09.18 16:23


Обязательно какая-то штучка? А если речь идёт только о цвете волос и причёске? Smile

...

Rubina: > 08.09.18 10:54


Антея писал(а):
Обязательно какая-то штучка? А если речь идёт только о цвете волос и причёске?

Волосы и прическа - это ведь не женская штучка. Поэтому нужна обязательно. Smile Вы можете найти такую "штучку", которую не указала я, но связанную с данной темой.

...

Rubina: > 15.09.18 23:12


NIKITTA писал(а):
Не, Руби, правда.

Я и не сомневаюсь! )))
NIKITTA писал(а):
А касательно осени, тем более дождливой(( Уже заявлено?

Уже неделю как...
NIKITTA писал(а):
Я плачу мыслями о лете вспоминая,
А осень плачет, глядя на меня.
Знать быть зиме...
С годами я узнала:
Замерзнут слезы в стуже января.."

Здорово!

Красиво вышивает осень клёны:
Бордовым, красным, бурым, золотым.
А листья просят: – Вышей нас зелёным!
Мы жить хотим, пока не облетим.

А листья просят: – Дай ещё утехи!
Сады – прекрасны, росы – как вино.
Вороны любят с дырочкой орехи.
А что им черным? Черным всё равно.

Лина Костенко


Простите, приведу оригинал, очень нравится эта поэтесса

...

Legacy: > 17.09.18 16:06


Всем привет!
Боже, как давно я здесь не была! А все переезд.
Потом что-то там с рассылками случилось, но это наладилось. А тут за год столько всего! Аж два Штучных конкурса прошло, а я и не знала.
Ну, да ничего. Я, вроде, немного адаптировалась на новом месте, попробую чего-нить наваять.

...

Legacy: > 17.09.18 20:12


Rubina писал(а):
ты разве в прошлом туре не приходила?

Не, приходила. Я полистала архив и обнаружила, что собиралась, даже рассказ начала писать, а потом закрутился переезд.
Собирали контейнер и стало не до Штучек. Увы и ах...
Сейчас живем в Москве. Пока акклиматизацию проходила, так тяжко было. Климат не мой, еда - не моя. Даже птицы другие - ворОны вместо вОронов и галки вместо сорок.
Зато вид с 18 этажа просто отпадный! Каждый день и ночь смотрю на Останкинскую башню. В ноябре будет год, как на новом месте обосновалась.
Недавно тест ЕГЭшный писала. Еще не знаю результатов. А то без него в школу не возьмут. Но я еще подумаю, куда пойти работать...
Такшта, в этот раз я попробую поучаствовать.

...

Legacy: > 17.09.18 20:50


Rubina писал(а):
Ты не работаешь? Shocked Я имела ввиду, что ты не в школе? Ничего себе, я как-то об этом не подумала

Не, пока не работаю. За год язык подзабылся, а без теста в школу не возьмут. Уже было три приглашения на собеседование.
Посмотрю, какой результат и буду решать: идти или не идти в школу.
Оказывается в Москве ВСЕ учителя должны тест сдавать. О, как!

...

Legacy: > 17.09.18 21:23


Rubina писал(а):
Тест по какому предмету?

Английский язык. Вроде, 26 лет проработала, а все равно чувство, что ничего не знаю.
Rubina писал(а):
А куда бы ты хотела?

Да мне уже все равно куда. Хоть полы мыть, пенсия-то уже заработана. Просто я уже устала дома сидеть.
Ну, хоть начала что-то там на конкурсы ваять, а то ничего не пишется, только читается.
Кстати, на одном дыхании недавно прочитала Лану Синявскую. В диком восторге!

...

Legacy: > 17.09.18 22:31


Rubina писал(а):
Значит, надо заняться творчеством.


Да уж... Пришла пора творчеством заняться, а то совсем разучилась сказки слагать...
Но ничего. Почин уже начат. Сейчас буду причесон для Штучек ваять.

...

Кьяра: > 21.09.18 21:02


Анекдот в тему Laughing

Гуляют парень и девушка. Парень решил сделать комплимент и говорит:
- Ты такая красивая сегодня!
- Ну так всю ночь на бигудях спала.
- Я думал у тебя свои волосы кудрявые.
- Дурак ты, если б свои кудрявые были, я бы их выпрямляла.

...

Legacy: > 21.09.18 23:23


Vlada писал(а):
идею нашла! Ура!

Ай, малацца!
А я почти написала....
Оспадя! Как же, оказывается, трудно писать после почти годового перерыва.
Ну, слава небесам, что моя Шиза нагулялась по Москве и вернулась к маме.
Хоть что-то с мертвой точки сдвинулось...

...

NIKITTA: > 22.09.18 23:19


Vlada писал(а):

У меня Муз в очереди... Mr. Green

Не поверишь, а у меня сюжеты в очереди. Но..
Полная Луна ((
Манит, тревожит и забирает мысли! Чесслово.

Луна взошла средь ночи, словно Солнце,
Влюбиться бы! И утонуть в "вине",
Того, кто лишь один на белом свете.
...И чтоб свеча горела на столе.

(с)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение