Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3)

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1060
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>10 Апр 2009 23:52

 » Глава 18, Эпилог

Ladys, дружно скажем "до свидания" Кириану и Аманде, подоспела 18ая глава, респекты за бета-ридинг Фиби.

Глава 18

Кириан изумленно взирал на обручальное кольцо на своей левой руке. Он до сих пор не мог поверить в свой счастливый случай, который привел Аманду в его жизнь.
Семь месяцев прошло с того дня, когда Аманда вернула его к свету. Семь прекрасных месяцев вместе с ней, днем и ночью. Помогая ей принять, развить и использовать ее силы, которые теперь были больше его собственных.
Не то что бы это было для него важно. У него все еще оставалось достаточно способностей Темного Охотника, чтобы обеспечивать ей безопасность. А ее безопасность была самой важной вещью для него.
Ну и еще, просыпаясь, видеть улыбку на ее прекрасном лице.
И теперь они были женаты.
Аманда обхватила его сзади и крепко сжала:
- Что это ты делаешь здесь один? – поинтересовалась она.
Он обернулся и увидел ее в подвенечном платье. Молочно-белый цвет идеально оттенял ее кожу. Щеки разрумянились от волнения, и в глазах сиял лунный свет.
- Я дышал свежим воздухом.
Она улыбнулась той самой улыбкой, которая делала его одновременно слабым и сильным.
- Хочешь сбежать с вечеринки?
Он рассмеялся:
- Только восемь человек из этой колоссальной толпы мои гости, остальные – твои приглашенные.
- Ох, - сказала она, сморщив носик. – Неважно. Это может показаться некрасивым. Кроме того, моя тетя Ксенобия вполне может наложить на нас проклятие.
Он положил руки ей на плечи, и она повела его обратно в бальный зал его дома.
Оркестр играл, пока сто пятьдесят членов клана Девро-Флора танцевали, ели и разговаривали. Мигель, Роза и Лиза сидели за столом с сестрой Аманды Селеной, смеясь вместе с Грейс и ее маленьким сыном.
Аманда оставила Кириана и отправилась на поиски своих родителей.
Вокруг него тесным кружком собрались Талон, Ник, Джулиан и Ашерон.
Джулиан поздравил его:
- Эта женщина – хранитель, - сказал он.
Кириан кивнул:
- Да, верно.
- Чувак, - тоскливо протянул Талон. – Мне будет так не хватать наших дурацких сборищ в три утра. Вулф уже на стенку лезет, потому что потерял своего противника по Doom’у.
Кириан улыбнулся, вспоминая одинокие ночи, проведенные он-лайн с его братьями и сестрами Темными Охотниками.
- Передай Викингу, чтобы не переживал. Я буду время от времени незаметно подкрадываться и вызывать его.
Ашерон отпил шампанского из своего бокала:
- И что ты теперь собираешься делать со своей короткой жизнью?
Кириан следил за тем, как Аманда подхватила трехлетнего Никола и стала танцевать с ним. Однажды она станет прекрасной матерью.
- Я собираюсь прожить ее. Счастливо.
Ник засунул руки в карманы своих брюк.
- Полагаю, мне придется начать искать нового Темного Охотника в хозяева…
Он выразительно посмотрел на Талона.
- Черта с два, укуси тебя аллигатор, нечего на меня такими глазками смотреть. У меня нет терпения Кириана. Кроме того, в моей хибаре едва хватает места для меня и компьютера.
- Не беспокойся, - заверил Эш Ника. – Я подберу тебе кого-нибудь для службы.
Ник выглядел испуганным.
- Пожалуйста, не делай мне никаких одолжений. Я уже вижу, как ты отсылаешь меня на Аляску служить психованной заднице Зарека.
Кириан смеялся до тех пор, пока Аманда не присоединилась к ним с неопределенным выражением на лице.
- Что такое, детка? – спросил он.
- Там, м-м…э, м-м…
Мужчины нетерпеливо смотрели на нее.
- Да? – поторопил ее Кириан.
- На подъездной дороге целый караван грузовиков UPS (курьерская служба).
Мужчины обменялись озадаченными взглядами, прежде чем выйти во двор перед домом, где выстроились в ряд семь грузовиков UPS.
Один из водителей подошел к Кириану:
- Привет, - поздоровался он. – Я ищу мистера К. Хантера.
- Это я. – Отозвался Кириан.
- Хорошо. Есть идеи, куда выгружать все эти вещи?
- Что еще за вещи?
Шофер передал ему планшет с именами отправителей.
«Вулф Трюггвасон, Зоуи, Блэйд Фитцуолтер, Диана Портер, Кэл, Брэкс, Самия, Пришелец, Кир, Рауг, Келл, Дракон, Симон, Ксандер Сент-Джеймс, Алексей Николов, Бэдон Фитцгилберт…». И еще множество имен Темных Охотников.
- Знаешь, Кириан, - подколол его Ашерон, смеясь, - тебе придется купить домик побольше.
- Ну да, - добавил Талон, - только подожди, пока обзаведешься детишками. Могу поспорить, получишь в два раза больше.
И они все рассмеялись.
Аманда вступила в объятия Кириана и посмотрела на него снизу вверх:
- Думаю, твоя когорта Темных Охотников будет скучать по тебе. Уверен, что не жалеешь?
Кириан легонько поцеловал ее в щеку.
- Нет, как бы то ни было. А ты?
- Ни капли.
Ашерон смотрел, как двое молодоженов проследовали в дом рука об руку.
- Хотите поспорить, куда они пойдут? – предложил Талон.
Эш засмеялся:
- О чем тут спорить, я и так знаю. – Он повернулся к водителю и сказал оставить все присланное в гостиной. – Думаю, в качестве свадебного подарка я найму им команду распаковщиков утром.
Ник хихикнул:
- Пойду, покажу им, куда все складывать, чтобы Кириан не распсиховался.
- Я помогу, - предложил Талон.
Эш проследил взглядом за тем, как Ник бежит впереди водителей, а за ним в гораздо более консервативной манере следует Талон. Он прислушался к темноте и к звукам ночи, которые он так хорошо знал. Ашерон ощутил легкое движение за спиной.
Это было присутствие, с которым он был знаком даже более близко, чем с ночью.
Он допил свое шампанское:
- Что ты здесь делаешь, Арти? Меня не предупредили, что ты приглашена.
Длинная, грациозно сужающаяся рука коснулась его плеча. Даже через смокинг, он чувствовал ее тепло, ласкающее его. Сверхъестественно стройная и величественная, она двигалась как гладкий, чувственный ветер. Мягко. Элегантно.
Ветер, способный на тотальное уничтожение, если подует слишком сильно.
- Я – богиня, – произнесла она с ровным и изящным греческим акцентом. – Мне не нужно приглашение.
Ашерон повернул голову и увидел слева от себя Артемиду. Ее густые золотисто-каштановые волосы сверкали в лунном свете, а переливающиеся зеленые глаза мерцали.
- Надеюсь, ты пришла, чтобы пожелать им благополучия, - сказал он.
Она искоса посмотрела на него, лениво поигрывая с его свежеокрашенными черными волосами. Лукавая усмешка искривила ее совершенные губы:
- Я – да. Но вопрос в том, желаешь ли ты?
Эш напрягся от прозвучавшего намека.
- Что еще за вопрос? Ты знаешь, что желаю.
- Просто проверяю, чтобы удостовериться, что зеленоглазое чудовище не натолкнуло тебя на нехорошие мыслишки.
Он сузил глаза:
- Единственное зеленоглазое чудовище, которое я знаю, это ты.
Она резко втянула в себя воздух при этих словах, но улыбка ее не дрогнула.
- О-о-о, - протянула она сексуальным тоном. – Ашерон становится раздражительным на старости лет.
Она склонила подбородок ему на плечо, поглаживая его нижнюю челюсть наманикюренным ноготком.
- Хорошо, что ты мне нравишься, иначе на сухари пустила бы.
Он вздохнул:
- Ага, как же, повезло мне. Кстати, правильней будет «на тосты».
У Артемиды никогда не получалось успевать за развитием сленга, однако она с удовольствием им пользовалась. Или злоупотребляла, это как посмотреть. Он подозревал, что иногда она специально так делала, чтобы проверить, осмелится ли он ее поправить.
- Ммм, - промурлыкала она, игриво обвивая руками его талию. – Мне нравится, когда ты такой сварливый.
Ашерон отступил от нее.
- Итак, кого ты направишь в Новый Орлеан на место Кириана?
Она проказливо облизнула губы, и озорные искорки вспыхнули в ее глазах. Но прежде чем она успела ответить, к ним подошел Джулиан.
- Маленькая кузина Артемида, - поприветствовал он.
- Джулиан Македонский – холодно ответила она. – Не знала, что ты здесь.
- Могу то же самое сказать о тебе.
- Ну что ж, - сказал Ашерон. – Приятно знать, что представления не потребуются.
Артемида обменялась угрожающим взглядом с Джулианом.
- Да, ладно, рада бы остаться, но не могу.
Прежде чем исчезнуть, она наклонилась вперед и прошептала ответ Ашерону на ухо.
Новости заставили его похолодеть, а она растворилась туманным облачком.
Временами Артемида могла быть самой большой стервой на планете.
Джулиан поднял бровь:
- Что она сказала?
- Ничего. – Меньше всего Ашерон хотел подбрасывать эту бомбу Джулиану и Кириану. И уж конечно, он не собирался делать это во время свадьбы.
Он повернулся к Джулиану:
- Ну что ж, генерал, к тебе вернулся лучший друг. Держу пари, вы двое обязательно влипните в какие-нибудь серьезные неприятности.
Джулиан засмеялся.
- Ничего подобного.
Почему-то Ашерону с трудом в это верилось. Как и в то, что Артемида оставит их в покое.

Эпилог

Аманда отбросила волосы с лица Кириана, целуя его в губы. Ее подвенечное платье и его смокинг кучкой лежали на полу, а они запутались в шелковых простынях.
- Мы были ужасно невоспитанными, правда? – спросила она.
Кириан улыбнулся:
- Да, но мне нравится невоспитанность.
Она рассмеялась. Потом он поцеловал ее, и она забыла все на свете.
- Ну-ка, скажи мне, - спросил он, покусывая ее пониже ушка своими человеческими зубами. – Скучаешь по бухгалтерскому делу?
- Ничуть. А ты?
- Я никогда и не был бухгалтером.
Она ущипнула его за нос.
- Ты знаешь, о чем я. Тебе не хватает работы Темного Охотника?
Он лизнул ее ухо, посылая мурашки по всему телу Аманды.
- Иногда. Но зато у меня есть ты.
- Ты действительно имеешь в виду то, что говоришь?
Он отклонился, чтобы посмотреть ей в глаза.
- Каждой частицей моего сердца и души.
- Хорошо, - прошептала она, целуя его. – Потому что теперь, когда ты снова смертен, нам с малышом надо, чтобы ты был осторожен.
Кириан застыл:
- Что?
Она улыбнулась ему:
- Мы беременны, мистер Хантер. Примерно шесть недель.
Кириан глубоко ее поцеловал и прижал ближе к себе.
- Это, миссис Хантер, самые лучшие новости, которые я когда-либо слышал.
Аманда взяла его в лицо в ладони:
- Я люблю тебя, Кириан Фракийский. И не хочу потерять.
- Я люблю тебя, Аманда Девро-Хантер, и клянусь, что ты никогда меня не потеряешь.
Аманда еще раз поцеловала его, впервые в жизни зная, что действительно бывает «жили долго и счастливо».
Даже если для этого надо выйти замуж за вампира.

_________

Если где косяки и очепятки, пишите, исправлю.
По поводу следующего перевода, если историю Зарека действительно где-то выкладывают, то наверное есть смысл взяться за Вульфа, как считаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatjana-yurkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 244
Откуда: Муром
>11 Апр 2009 1:32

Very Happy Ну, девочки, порадовали, наконец-то! Ar Спасибо! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la Rejna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2008
Сообщения: 97
>11 Апр 2009 10:48

Огромное спасибо переводчикам! Very Happy Прекрасный роман и шикарный перевод! Poceluy Guby Не сочтите меня наглой, но уж очень интересно - дальше серия переводиться будет? rose
_________________
знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisichka-n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Челябинск
>11 Апр 2009 11:50

УРА!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки-переводчики, спасибо, что подарили возможность, наконец-то, уеликом наслодиться романом!
Спасибо за ваш труд! С нетерпением жду продолжение серии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мудрая Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 110
>11 Апр 2009 12:59

Black SuNRise писал(а):
Прежде чем исчезнуть, она наклонилась вперед и прошептала ответ Ашерону на ухо.
Новости заставили его похолодеть, а она растворилась туманным облачком.
Временами Артемида могла быть самой большой стервой на планете.
Джулиан поднял бровь:
- Что она сказала?
- Ничего. – Меньше всего Ашерон хотел подбрасывать эту бомбу Джулиану и Кириану. И уж конечно, он не собирался делать это во время свадьбы.


я вот этого не поняла, так фто Арти такого сказала ужасного??
хотя мыслишки есть на этот счёт, но мож я не права?


Black SuNRise, спасибо за перевод..всё супер пуппер))) Very Happy Very Happy Very Happy
насчёт следующего перевода.
если где-то переводится книжка и скажем токо первые главы, то есть смысл и нам переводить, ну а если там уже почти конец, то берём следущую книжку...воть)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatjana-yurkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 244
Откуда: Муром
>11 Апр 2009 13:23

Девочки, я обложки искала , вот, может кому интересно Smile http://originstory.net/vampires/sins-of-the-night/#more-1211
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mashutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2009
Сообщения: 92
>11 Апр 2009 14:12

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
Девочки-преводчицы спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jadora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2008
Сообщения: 40
>11 Апр 2009 15:09

УРАААААААААА Ar Я ТАК РАДА.СПАИБО Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanafea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.05.2007
Сообщения: 51
>11 Апр 2009 15:53

Ar Ar Ar Ar спасибо! спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1060
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>11 Апр 2009 17:02

Всем большое пожалуйста! Алаверды за то что читали, да нахваливали)) Жаль, что перевод занял у меня так много времени, во всем виноват аврал на работе.
Мудрая Валькирия, я не знаю, какую подлянку приготовила Арти, в книге так, как переведено: она что-то шепнула Эшу, тот прифигел, и на этом все, типа "все на просмотр картины второй".
По поводу продолжения ведутся переговоры с компетентными органами форума Laughing Как будут новости, сообщу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>11 Апр 2009 17:06

Black SuNRise писал(а):
я не знаю, какую подлянку приготовила Арти


Арти на место Кириана пришлёт Валериуса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>11 Апр 2009 18:39

Black SuNRise, ты просто умничка, что довела до конца этот перевод! wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мудрая Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 110
>11 Апр 2009 21:26

Black SuNRise писал(а):

Мудрая Валькирия, я не знаю, какую подлянку приготовила Арти, в книге так, как переведено: она что-то шепнула Эшу, тот прифигел, и на этом все, типа "все на просмотр картины второй".
По поводу продолжения ведутся переговоры с компетентными органами форума Laughing Как будут новости, сообщу.


мне почему-то кажется, что она город оставляет Киру и Джулиану + ещё с какой-то небольшой пакостью, например бесмертие Киру....................ну эт я так думаю Embarassed


насчёт новостей мы ждёмс с нетерпением)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wild Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2009 22:17

Девченки, она ему шепнула, что на место Кира, пришлет Валериуса Smile вот он и обалдел...
 

Первоцветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 64
>11 Апр 2009 22:49

Black SuNRise писал(а):
Мудрая Валькирия, я не знаю, какую подлянку приготовила Арти, в книге так, как переведено: она что-то шепнула Эшу, тот прифигел, и на этом все, типа "все на просмотр картины второй".

Ну если исходить из того, что я уже прочитала в книге про Талона и Саншайн, то я думаю имелся ввиду Валериус. Пока не поняла почему, но он, Талон, к нему не очень хорошо относяться.
Если я не права, не бейте Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Время увертливо, словно кусок масла на горячей сковородке. Ханна Кент "Вкус дыма" читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3) [4097] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 ... 89 90 91  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение