Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


Prosto Tanya: > 05.03.18 12:25


Кассиопея писал(а):
Мне очень понравилось, как пишет Гранже — очень захватывающе, увлекательно и интересно. Нет ничего лишнего, все по делу, а интрига нарастает и невозможно оторваться, пока не перелистнешь последнюю страницу.
Вот-вот! Мне тоже понравилось, как пишет автор! А я думаю, почему после "рек" меня ужас, как раздражал роман "Ночь нежна" Фицджеральда!)))

...

Кассиопея: > 05.03.18 21:16


Финн А. Дж. Женщина в окне - дубль

Сразу скажу, роман сначала читался тяжело и нудно, но где-то с середины книги он меня поглотил, так как, настроив кучу предположений насчет развязки сюжета, хотелось побыстрее дочитать и проверить, права я была или нет. Ггероиня Анна страдает тяжелой формой агорафобии (боязнь открытых пространств) и имеет явные проблемы с алкоголем. Она сидит целыми днями дома, спасаясь форумом, на котором помогает, как бывший детский психолог, людям с похожими проблемами, обожает черно-белые классические фильмы ужасов, каждый день ведет разговоры с мужем и дочерью, которые находятся не с ней и через объектив фотоаппарата наблюдает, что творится в домах соседей, где однажды становится свидетелем чего-то ужасного, произошедшего в доме напротив. Вся интрига начинается с того момента, когда она рассказывает полицейским о том, что увидела в окне напротив. Вот только одна проблема — ей никто не верит. Честно скажу, я личность убийцы не смогла сразу раскусить и только потом, вспоминая прочитанное, поняла, что автор давала намеки, которые я пропустила, уделяя внимание другим вещам. Что касается мужа и дочери, то и тут я не сразу поняла, в чем там дело. Только спустя какое-то время я стала задаваться вопросами, где, как и почему и сопоставлять факты и детали, такие как внезапная агорафобия и развод в это же время. После прочтения осталось какое-то гнетущее впечатление, а еще было очень жаль Анну. Она имела все, но осталась ни с чем, совершив одну ошибку. В общем... получился очень неплохой психологический триллер и социальная драма в одном флаконе. Несмотря на вязкое начало, мне тем не менее роман понравился. Оценка 5-

...

Virgin: > 05.03.18 22:48


Девочки, ловите сердечки за отзывы!
Elka писал(а):
Было такое дело и у меня лет несколько назад.
Но домучила!
Все-таки там интересная и загадочная детективная линия была, с исчезновением ребёнка каждую зиму.
А сколько новых богов я для себя узнала!

До этой линии я, наверное, не доберусь! Ну на редкость странная книга. Даже мнения пока сформировать не могу.

...

Elka: > 06.03.18 00:57


Virgin писал(а):
Ну на редкость странная книга. Даже мнения пока сформировать не могу.

Ты знаешь, мне эту книгу сосватала моя соседка. Так расхваливала, так расхваливала! А я падкая на литературу. И взяла книжечку.
Я читала Ее месяцев пять, наверное. А может и больше.
А вернуть то неудобно, вдруг начнёт что-то расспрашивать по сюжету.
Но потом дочитала, и даже четвёрку в каталоге нашем поставила. И отзыв такой большой накатала.
После этого она мне предложила прочитать "Игру престолов". И я категорически отказалась, придумав какие-то причины.
А потом где-то прочитала хвалебные отзывы, и пошла к ней попросила первую книгу. Сказала, что созрела.
Вот за ИП я ей благодарна.
В принципе, я и в электронке могла прочитать.

...

aolchik: > 06.03.18 08:47


Вижу, что Финн нравится более-менее всем, значит не прогадали мы когда выбрали ее на КЧ.
Я забежала сказать, что начала читать Уорф, кто со мной? Книга очень увлекательная, "засосала" меня буквально с первых страниц, весь вечер вчера читала ))) Но беременным и не рожавшим особо впечатлительным лучше конечно не читать.

...

Freitag: > 06.03.18 12:21


aolchik писал(а):
начала читать Уорф, кто со мной?

Я присоединюсь. Мне нужно дня два, чтобы дочитать свою книгу и я с тобой.
aolchik писал(а):
Книга очень увлекательная, "засосала" меня буквально с первых страниц, весь вечер вчера читала ))) Но беременным и не рожавшим особо впечатлительным лучше конечно не читать.

Заинтриговала!

...

September: > 06.03.18 19:26


aolchik писал(а):
Я забежала сказать, что начала читать Уорф, кто со мной? Книга очень увлекательная, "засосала" меня буквально с первых страниц, весь вечер вчера читала ))) Но беременным и не рожавшим особо впечатлительным лучше конечно не читать.

Скажите, пожалуйста, название книги. Я что-то не помню, с телефона лень искать в переписке))))

...

Freitag: > 06.03.18 22:44


September писал(а):
Скажите, пожалуйста, название книги. Я что-то не помню, с телефона лень искать в переписке))))

"Вызовите акушерку" Дженнифер Уорф

...

Virgin: > 07.03.18 20:28


aolchik писал(а):
Вижу, что Финн нравится более-менее всем, значит не прогадали мы когда выбрали ее на КЧ.

Нет, не прогадали. Мне кажется, у нас все КЧ были суперскими!
aolchik писал(а):
Я забежала сказать, что начала читать Уорф, кто со мной? Книга очень увлекательная, "засосала" меня буквально с первых страниц, весь вечер вчера читала ))) Но беременным и не рожавшим особо впечатлительным лучше конечно не читать.

Я пока не начинала, попробую в скором времени.
Elka писал(а):
Ты знаешь, мне эту книгу сосватала моя соседка. Так расхваливала, так расхваливала! А я падкая на литературу. И взяла книжечку.
Я читала Ее месяцев пять, наверное. А может и

Мне интересно, какие у нее были аргументы... Начинается книга замечательно, и задумка классная, а потом какая-то фантасмагория пошла, на которой я застряла. Момент с каруселью я имею в виду.
aolchik писал(а):
Но потом дочитала, и даже четвёрку в каталоге нашем поставила. И отзыв такой большой накатала.

Я тоже дочитаю, сериал потому что буду смотреть. Я даже как будто пропускаю большие описательные моменты - всё равно в сериале это лучше будет отражено) Я вообще визуал. Мне очень сложно в книге прочитать и представить наяву описываемое. Буквально заставляю себя притормозить и внимательно прочесть описание.
aolchik писал(а):
Вот за ИП я ей благодарна.

Я ИП уже несколько месяцев читаю, почему-то застряла, но это не в книге дело, просто закладка сбилась и мне лень искать место остановки.

...

aolchik: > 09.03.18 13:18


Девочки, всех с прошедшим праздником. Любви, тепла и добра нам!!!
Я прочла Уорф "Вызовите акушерку", первую книгу, принимаюсь за вторую. Очень интересной оказалась она, хочется еще и еще ))) Впечатления от первой здесь Кто уже начал, поделитесь вам также нравится как и мне? Или истории кажутся немного отталкивающими?

...

Олюшка: > 09.03.18 15:40


"Где ты теперь? " Кларк Мэри Хиггинс

Прочитала я это роман. Мне понравилось. wo
Такой добротный детектив, довольно динамичный. Правда в начале не много путалась , уж много действующих лиц Laughing , но по мере развития сюжета, это ощущение пропало.
Понравился сам сюжет, понравилось отсутствие чернухи и обязательных анатомических подробностей, впрочем за это и люблю автора, может обходится без всего этого, а интрига держится до конца. Финал.. ожидала немного другого, но все равно от меня твердая пять. Ok

...

Freitag: > 12.03.18 15:18



aolchik писал(а):
Кто уже начал, поделитесь вам также нравится как и мне? Или истории кажутся немного отталкивающими?

Мне понравилась книга, не думаю, что истории могут показаться отталкивающими. Наоборот, Дженнифер Уорф рассказывала с любовью к ближнему, стараясь никого не осуждать. Было немного физиологии, но как то все по теме и осталось в разумных границах.
Спасибо за рекомендацию этой книги! Flowers

...

aolchik: > 12.03.18 17:51


Freitag писал(а):
Спасибо за рекомендацию этой книги!

Рада, что понравилось )
Freitag писал(а):
Мне понравилась книга, не думаю, что истории могут показаться отталкивающими. Наоборот, Дженнифер Уорф рассказывала с любовью к ближнему, стараясь никого не осуждать. Было немного физиологии, но как то все по теме и осталось в разумных границах.

Согласна, что все по теме. Просто помню себя беременной, и мне бы после некоторых историй точно стало тревожно ))) Да и вообще знаю, что у некоторых даже толика отталкивающей физиологии способна испортить впечатление от прочитанного.
Я сейчас читаю вторую дочитываю, там акушерства пока что нет совсем, просто истории жителей Ист-Энда и обитателей монастыря Раймонда Нонната, потому и физиологии тоже нет.
Freitag писал(а):
Местами пробирала такая безнадежность, как в истории Молли

Я все ждала, может автор дораскажет до конца ее историю, но нет... Жалко детей, обиднее вдвойне, что есть вполне адекватная и любящая бабушка, которой не дают даже видеться с детьми ((
Freitag писал(а):
сестра Моника Джоан

О, про нее где-то четверть второй книги написано, очень интересная старушка ))
Freitag писал(а):
Хотелось бы больше знать о самой Дженнифер, о том как она вообще попала в эту профессию. Об этом скорее всего в следующих книгах.

Пока что очень мало про это написано
Freitag писал(а):
И обязательно посмотрю сериал.

Я бы тоже посмотрела. Интересно на русском есть или нет...

...

Кассиопея: > 12.03.18 21:37


aolchik писал(а):
Я прочла Уорф "Вызовите акушерку", первую книгу, принимаюсь за вторую. Очень интересной оказалась она, хочется еще и еще ))) Впечатления от первой здесь Кто уже начал, поделитесь вам также нравится как и мне? Или истории кажутся немного отталкивающими?

Я начала. Прочла где-то пол-книги и мне пока ооочень нравится. Поначалу было непривычно, так как роман вроде бы состоит из рассказов, и в тоже время сюжет один. И мне очень понравилось, как автор описывает 50-е годы. Картинка прямо оживает перед глазами. И сам процесс родов, несмотря на многие анатомические подробности совсем не отталкивает, а наоборот, появляется чувство сопричастности к происходящему чуду.

...

Freitag: > 13.03.18 23:07


aolchik писал(а):
Согласна, что все по теме. Просто помню себя беременной, и мне бы после некоторых историй точно стало тревожно ))) Да и вообще знаю, что у некоторых даже толика отталкивающей физиологии способна испортить впечатление от прочитанного.

Вот, какие мы все разные)). Мне, например, то что естественно в физиологии (как роды) то и совершенно нормально. И будучи беременной прочитала бы эту книгу с таким же удовольствием, как сейчас. Можно упасть, может быть какая-нибудь патология. У всех беременных есть свои страхи, читаешь об этом книгу или нет. Понятно, что нужно беречься и посещать врача.
Бедность, дети в неблагополучных семьях, вовлечение в проституцию несовершеннолетних- всё это безусловно трагично, но это другой вопрос. Тут не в физиологии, это то что всегда страшно.
Мне нравится сама идея родов с акушеркой. У врачей вечно нет времени, и лично я им не всегда доверяю и боюсь. В ночь когда я рожала, в соседней комнате рожала почти параллельно со мной другая женщина, а в дежурстве один врач и одна акушерка. И работали они только вместе, т.е. бегали то ко мне, то к соседке. Как мне от этого было плохо: крики в соседней комнате, беготня, суета. А мне нужно было, чтобы кто-то просто со мной был, то кто знает как всё это происходит и все ли в порядке. Меня бы это успокоило и помогло.
Кстати про физиологию, мой муж два дня был реально болен после родов. Хотя он только в коридоре сидел. Позже пуповину перерезал, пальчики считал и искупал ребенка. Я же через час была в форме, могла бы спокойно домой поехать.
И ещё, согласна с Дж. Уорф. Как только рождается ребенок все боли, страдания тут же забываются)).
aolchik писал(а):
бы тоже посмотрела. Интересно на русском есть или нет...

Есть-есть. Олюшка уже написала, а я вчера первую серию посмотрела. Ничего, правда, от книги отличается. Рада, что сначала прочитала.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение