Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



Леди Локи: > 02.10.18 12:04


Здравствуйте. А совсем новичкам в вашем конкурсе можно участвовать?

...

Legacy: > 02.10.18 12:18


Леди Локи писал(а):
А совсем новичкам в вашем конкурсе можно участвовать?

Можно. Даже нужно.
Мы всем рады, и новичкам, и старожилам.
Добро пожаловать в Штучки!

...

Legacy: > 06.10.18 13:30


Ириша П писал(а):
вооружимся скальпелем ( или чем-то другим, но очень острым) и начнем вскрывать без наркоза.

Не хилые у тебя, Ириша, шуточки!
А если девочка и правда испугается и не придет поиграть с миниатюрами?
Ну, ты, матушка, выдала! Абалдеть!

Мария Лукьянова, не слушай никого. У нас публика доброжелательная и мудрая. Но с чувством убойного юмора!

...

Legacy: > 06.10.18 21:35


Ириша П писал(а):
И кто, если не злобная тётка, которая немножечко постращает, настроит новеньких на творческие подвиги?

Ой, Ириша, только не злобные тетки!
Знаешь, я с такими сталкивалась в первый раз здесь, в Ледях (посмотри, как моего Палача на атомы разносили). Но я тетка упрямая и рук не сложила.
Я просто на все забила, но не забыла, поэтому нет-нет, а сказки пишу. На всю критику реагирую так - правка под себя.
Но это я такая. Я знаю, что у меня неформат и очень давно... (а потом идеи тырят... Нет, не здесь, в другом месте)
А если человек не сможет выдержать злобной крытеги? И руки опустит,а? А может, мир великий талант потеряет? Как с этим быть?
Такшта, критика, но не крытега, должна быть конструктивной и должно помочь начинающему автору.
Как-то так.
Уф! Наконец-то я высказалась.

...

Legacy: > 06.10.18 22:11


Ириша П писал(а):
Иногда потенциал раскрывается после очень крепкого пенделя.

Не спорю, раскрывается.
Но знаешь, порой такую глупость крытеги пишут (это я не про Ледей), что просто смех разбирает.
Получается, читатель не так понял задумку аффтара (за это минус аффтару), но это ладно.
Но когда пишут "Не моё". Ну, дык, чего читаешь?
Не, есть разборы интересные и продуктивные по построению предложений и прочее. Есть у меня такой грешок, могу предложение с ног на голову перевернуть. Это срабатывает стереотип училки англицкого языка. Но я уже исправляюсь и слежу, чтобы предложения были написаны по-русски.
Но вот придирки к орфографии (иногда нада) и к опискам. Ребята, но это же мелочи! Может, автор не успел вычитать текст. Бывает же так, что сроки поджимают, и написано буквально за полчаса до окончания приема.
Как-то так...

...

Ириша П: > 07.10.18 20:45


Всем добрый вечер!

Vlada писал(а):
Вот Ириша когда-то не смогла осилить мои индийские видео - так и сказала, не могу, хоть ты что, не люблю. rofl Однако я не перестала их делать. И с Иришей не перестала общаться.

Ну, я бы не стала так категорично утверждать, что я полностью не принимаю индийское кино в частности и культуру в целом. Подсела на пару фильмов с участием Айшварии Рай ("Девдас", "Демон", а также индийская версия "Гордости и предубеждения" "Невеста и предрассудки") Влада, я все же иногда выхожу из окопа и читаю конкурсные работы о Индии. И даже голосую!

Мася писал(а):
ЗЫ: если автор настолько нежный, что его так легко напугать, можно пойти в СТ (где всякая критика отсутствует напрочь) или писать в стол.
А еще можно вообще забаррикадироваться от всего мира дома в четырех стенах, ибо на улице тоже есть люди, но которые могут нанести реальный вред человеку на физическом уровне, а не только словесно, как на форуме.


Мася! Дай я тебя расцАлую, моя дорогая!!! Подписываюсь под каждым словом.

...

Legacy: > 07.10.18 20:57


Vlada писал(а):
но ведь пока не прочтешь, не поймешь, твое или нет

Владик, ты не права. Уж коли прочитала, так будь добра свое мнение высказать, что понравилось, а что нет. Или просто ничего не говори. А то получается неуважение к автору.
Vlada писал(а):
Ириша когда-то не смогла осилить мои индийские видео - так и сказала, не могу, хоть ты что, не люблю

Я все понимаю. Но если я не люблю индийскую музыкальную мелодраму (кроме, наверное, "Бобби"), то я и не смотрю.
Я знаю, у тебя видео просто класс! Я на ю-тубе полистала, но Индия... Не, не хочу.
Vlada писал(а):
это как пятно на вечернем платье

И с этим согласна. Но обстоятельства бывают разные. Один автор не успел вычитать, а у другого проблемы с русским языком (орфография, лексика и прочее). Это ведь разные вещи. Но тут, я думаю, авторам либо редактора-корректора нужно просить, чтобы косяки исправил, либо установить нужную программу-проверялку.
Я летом знакомой книгу правила. Ничего. Все косяки и местечковые словечки подправила. Так можно же найти кого-нить, да хоть к учителю - русоведу обратиться, если не хочется миньку светить.
Vlada писал(а):
Главное- что у тебя стихи печатались! Они понравились!

Рыба моя золотая! Я стихи не печатала, только сказки. Кстати, народ заценил твое видео на мою сказку "Поиски пропажи". Спасибо тебе!
А критика... Все равно повторюсь, что критика должна быть КОНСТРУКТИВНОЙ и не злобной. Знаешь, убеждена, что тот,кто злобно критикует, просто завидует, что он так не написал.... Я ведь не только в Ледях на конкурсах играю. Много есть сайтов и везде получаю по тыковке, и почти везде мои сюжеты и идеи нагло тырят. Поэтому и печаталась в сборниках.
Вот совсем недавно снова ввязалась в конкурс "Байки из логова". Нужно было переписать сказку про Волка на современный лад. Конкурс организован Дарвиновским музеем. Мою сказочку приняли. А 14 октября итоги. Но я ни на что не претендую, знаю, что неформат. Просто пора просыпаться после годовой спячки...

...

Legacy: > 07.10.18 21:07


Vlada писал(а):
Уж лучше бы раскритиковала, чем совсем не интересоваться. Laughing Если я пришла в конкурс, читаю все жанры.

Поэтому я на индийские конкурсы не хожу. Ты уж прости. И не обижайся.
Я уж лучше в Штучках потусуюсь...

...

Legacy: > 07.10.18 21:20


Vlada писал(а):
Приду читать всех

Не понял! А ты что, не собираешься участвовать?
Не-не-не, так не пойдет. Миньку чтобы написала обязательно! Я знаю, у тебя здорово получается.
Про стихи ничего не буду говорить. Для меня все стихи, и мои и чужие, частушки. И я в них ничего не понимаю.
Но проза...
Ничего не знаю, чтобы работа была!

...

Legacy: > 07.10.18 21:32


Vlada писал(а):
Сразу видно, что ты давно на форуме не была

Да, ты права. На форуме только недавно объявилась. Я даже два последних Штучных мини конкурса пропустила.
Год ничего не писала из-за переезда и акклиматизации. Только недавно вернулась к бумагомаранию.
Vlada писал(а):
я это забросила уже год как

Не знала. А жаль. Но я догадываюсь почему. Пару лет назад ты грозилась, что на конкурсы забьёшь, а вот слово свое сдержала.
Жаль...
А! Что еще хотела сказать! На подведение итогов "Баек из логова" все участники приглашаются в Дарвиновский музей. Я возьму с собой фотоаппарат, а потом покажу на форуме.

...

NIKITTA: > 07.10.18 21:37


Мася писал(а):
Большинство из этого вылавливает Ворд. Но я не раз видела на конкурсах работы, которые точно не через него писались, либо у автора была отключена функция по проверке орфографии. И опять же - одна-две описки/опечатки, - ладно, фиг с ним, автор не заметил. А если весь текст не пойми как состряпан?..


Может я ошибаюсь, но проверка в Ворде и на форуме *Леди* (по орфографии) дает разные результаты.
Столкнувшись дважды-призадумалась.
Может ошибаюсь?
ЗЫ. Почему-то из этой темы два дня не приходили *звоночки* о поступлении новых сообщений.
Сейчас, смотрю, (голосом Кота Матроскина ): *Заработало!*

...

Legacy: > 07.10.18 21:43


Мася писал(а):
Большинство из этого вылавливает Ворд

Да Ворд дурак! Он указывает не на то, что надо. Я так на него внимания не обращаю.
Я сама себя правлю, когда глаза размыливаются.

...

NIKITTA: > 07.10.18 21:57


Legacy писал(а):

Вот совсем недавно снова ввязалась в конкурс "Байки из логова". Нужно было переписать сказку про Волка на современный лад. Конкурс организован Дарвиновским музеем. Мою сказочку приняли. А 14 октября итоги. Но я ни на что не претендую, знаю, что неформат. Просто пора просыпаться после годовой спячки...

А поподробнее, со ссылкой? И "почитать" конкурсные работы на этом сайте?
ЗЫ.Попадался на глаза, по весне, литконкурс " Байки из склепа". Как понимаю-несколько иное.

...

Legacy: > 07.10.18 22:02


NIKITTA писал(а):
А поподробнее, со ссылкой? И "почитать" конкурсные работы на этом сайте?

Не, ссыль здесь давать не буду. Можно погуглить и заказать Дарвиновский музей.
Почитать пока нельзя, прием работ до 8 октября. Думаю, после 14 октября выставят лучшие. Я не знаю.

...

Legacy: > 07.10.18 22:19


Vlada писал(а):
Придет ли вдохновение на стихи - надеюсь.

Да куда оно денется? Ты же не переехала. Это моя Шиза пока Москву не обследовала домой к маме не вернулась.
А как вернулась, так началась творческая работа.
А еще я предлагаю от себя бонус на самую понравившуюся мне работу - пришлю сборник сказок. У меня еще есть экземпляры про Белую (Это Смерть, Дарующая жизнь. Народ ВК за 700 лайков ставил, а можно и на Прозе почитать...)
Такшта, пиши прозу! Вдруг мне твоя минька понравится.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение