Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



NIKITTA: > 16.10.18 12:48


Тоже присоединяюсь к поздравлениям Legacy Flowers Поищу презентацию...
Может и работы где уже выставлены?!

...

Legacy: > 16.10.18 12:53


Никки, спасибо.
Не, пока работы не вставлены, только несколько фотографий с мероприятия.

...

Legacy: > 16.10.18 13:02


Peony Rose писал(а):
Поздравляю

Спасибо, Элли
Peony Rose писал(а):
А ЯФ уже не работают, кстати.

Да ладно! А то из-за ЯФ даже связываться не хотелось с загрузкой картинок.
Peony Rose писал(а):
Теперь все фото на сайт грузят либо через дропбокс, либо через другие бесплатные хостинги.

Ну вот, здасьте! Мне проще было бы со своего компа закинуть, так надежнее.

...

NIKITTA: > 16.10.18 14:13


Peony Rose писал(а):
А ЯФ уже не работают, кстати. Теперь все фото на сайт грузят либо через дропбокс, либо через другие бесплатные хостинги.


Попробовала зарегиться, как рекомендовано. Не получилось. Махнула рукой и взяла гусиное перо с мелками. Буду рисовать, как умею.

...

Rubina: > 16.10.18 20:38


Работ четыре!

NIKITTA писал(а):
Попробовала зарегиться, как рекомендовано. Не получилось. Махнула рукой и взяла гусиное перо с мелками. Буду рисовать, как умею.

А мне пришлось разбираться с дропбокс. В принципе ничего сложного, но мне, конечно, нравилась старая система.

...

Rubina: > 23.10.18 20:56


Мася писал(а):
У меня еще один рассказ написан, но не выправлен пока, второй написан на большую часть, - вторую (или уже третью?..

Здорово! Ar

...

NIKITTA: > 24.10.18 14:28


Мася писал(а):
У мну наоборот мыслей оказалось слишком много)))

Аналогично, только в буквы..ну никак перенести не получается. Надеюсь за 2-3 ближайших дня хотя бы один сюжет, переживая за ГГ и
вместе с ним вытирая слезы довести до логического конца.
Людмилочка писал(а):

А меня вот что-то муза на эту тема молчит. Эх.

Могу дать из разряда планируемого. Хотелось бы, но душевно не осилю задумки в связи с возможными переживаниями в процессе написания. Жаль конечно, изначально казалось вполне исполнимо в реале.
Можно через Руби.

...

Ленця: > 24.10.18 19:36


[/quote]У меня еще один рассказ написан, но не выправлен пока, второй написан на большую часть, - вторую (или уже третью?.. ) неделю не могу адекватный финал припаять [/quote]
Мася. А у тебя по прежнему рулят страшилки, или сладкие лав-истори появились?

...

Кьяра: > 24.10.18 22:17


Ленця писал(а):
Мася. А у тебя по прежнему рулят страшилки?

что-нибудь в духе "Бигуди приходят в полночь" Laughing

...

Arven: > 25.10.18 10:41


Руби, рапортую: я уже дописала свою миниатюру.
Мне нужно ещё пару дней, чтобы отшлифовать рассказ и подобрать к нему фотографии.
Думаю, что уже на следующей неделе я тебе его пришлю.

...

Rubina: > 07.11.18 22:56


Доброй ночи! Smile
Работ всего 10, здесь и поэзия, и проза, и внеконкурс.
Arven писал(а):
Руби, рапортую: я уже дописала свою миниатюру.

Спасибо! Я очень рада это слышать. С нетерпением жду.
Ирэн Рэйн писал(а):
От меня ушел рассказ. До кучи.

Так-так, не отбиваемся... Wink
Кьяра писал(а):
что-нибудь в духе "Бигуди приходят в полночь"

rofl rofl rofl
Vlada писал(а):
Я сдалась, ура!

Vlada, все есть!
Девочки, я, конечно, может не в тему... Хочется поговорить о вечных образах в литературе. В частности о Ромео и Джульетте, Дон Кихоте. Почему такие разные образы рядом? Потом что так диктует нам программа по литературе в школах. Недавно разбирали эти произведения в школе. Думаю, "Роме и Джульетту" в школе все читали...Что думаете? Напишите свои впечатления. Школьники пьесу откровенно не поняли(или не захотели), настоящие, искренние чувства влюбленных поставили под сомнение, мотивируя это тем, что герои слишком юны для настоящего чувства. Конфликт в произведении показался им и вовсе надуманным, "шекспировские страсти" не впечатлили. Возможно потому, что в этом классе только три девочки. Но! Фильм в главной роли с Леонардо Ди Каприо воспринят был отлично. Стилизация заинтересовала юных читателей.
Хуже же с образом Дон Кихота. Произведение сложное, за внешним фасадом смеха и юмора прячется печаль и глубокая философия. Но мне самой очень интересен роман. А что скажете вы об этих произведениях?

Sad Memory писал(а):
А я скорее всего пропущу тур

Аня, я расстроена... Sad

...

Vlada: > 07.11.18 23:08


Rubina писал(а):
Хочется поговорить о вечных образах в литературе. В частности о Ромео и Джульетте, Дон Кихоте. Почему такие разные образы рядом? Потом что так диктует нам программа по литературе в школах. Недавно разбирали эти произведения в школе. Думаю, "Роме и Джульетту" в школе все читали...Что думаете?

Терпеть не могу "Ромео и Джульетту". И даже когда мне было в три раза меньше лет, чем сейчас, я не понимала таких отношений. Где там любовь?! Гормоны. Гормоны и еще раз гормоны. С утра Ромео любит Розалинду, после обеда - Джульетту. НО: такая тема имела развитие у других авторов (думаю, она была и до Шекспира). И там, где нет инфантилизма, где герои чуть взрослее и ответственнее относятся к своим поступкам (имею в виду вражду кланов и то, что они понимают на что идут), там интереснее, жестче и правдивее.
Вот, к примеру, индийский вариант Laughing

**
Rubina писал(а):
Работ всего 10, здесь и поэзия, и проза, и внеконкурс.

Не густо. Если что -клади все в одну кучу. Wink Ну, кроме внеконкурса. Может, мне что еще в голову придет, тут уж как мой Музик. Smile

...

Legacy: > 08.11.18 00:05


Всем привет!
Vlada писал(а):
Терпеть не могу "Ромео и Джульетту"

Я тоже эту пьесу терпеть ненавижу. Да я лучше "Гамлета" или "Макбет" наизусть выучу.
А вот фильм с Ди Каприо, на мой взгляд, полный отстой.
Уж лучше старый австралийский посмотреть с Леонардом Уайтингом. Вот тот фильм - супер! Думаю, можно в сети найти.
Vlada писал(а):
Может, мне что еще в голову придет, тут уж как мой Музик.

Владик, ну дык, еще почти месяц времени! Лови своего Муза за зебры, прижимай к стенке и учиняй допрос с пристрастием.

...

Rubina: > 08.11.18 06:53


Vlada писал(а):
Терпеть не могу "Ромео и Джульетту".

Legacy писал(а):
Я тоже эту пьесу терпеть ненавижу.

А я думала, что одна такая. Laughing
С Ди Каприо фильм мой мозг не воспринимает, не потому, что там Ди Каприо, а из-за стиля экранизации.
Изучила все экранизации пьесы, фильм 2013 г. кажется мне наиболее удачным.
Vlada писал(а):
С утра Ромео любит Розалинду, после обеда - Джульетту.

Это чтобы показать различие между влюбленностью и любовью. Laughing

...

Legacy: > 08.11.18 10:46


Vlada писал(а):
Эгоистична по свое природе страсть. Ее то и путают с любовью.

Во-во. Любовь зла, полюбишь и козла.
А вот настоящая любовь - это действительно забота и переживание за любимых.
Помните стих "Любовь"? (автора запамятовала, но отрывок воспроизведу)

.........
А помню старуха-соседка напротив,
Как встарь в деревнях говорила: "Жалеет".
И часто платок затянувши потуже,
А к вечеру к печке усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век на нее он не мог наглядеться.

Поедет, бывало, он смолоду в город.
Глядишь, уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего, мол, управился скоро?
Не скажет, но знаю, меня ему жалко....


Но не помню автора, хоть умри. Щас буду искать в сети. Была книга, но ведь все раздала перед переездом...

Vlada писал(а):
А сама то написала?

Ну, а то! Я уже и забыла о чем писала, как давно это было...

А я ведь нашла стих! Закидываю целиком для молодежи.
Автор - Ирина Снегова

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение