Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



Rubina: > 08.01.19 00:13


Ириша П писал(а):
Руби, тема хорошая.

Конечно хорошая. Но так уж сработал Муз у многих. Laughing
Legacy писал(а):
А мне "Хельга" по душе. Прям сестру в ней увидела.

Для меня Хельга - высокая, статная немолодая женщина среднего возраста, с угрюмым выражением лица, но большим добрым сердцем. И почему-то я вижу ее с короткой стрижкой и с белыми или седыми волосами. Я постаралась такую картинку и подобрать, поскольку автор не выслал никаких картинок. Flowers
Legacy писал(а):
А мне "Хельга" по душе. Прям сестру в ней увидела.

rofl rofl rofl Да уж, дай вам только волю, расправились бы со всеми обидчиками.

...

Legacy: > 08.01.19 00:18


Rubina писал(а):
Для меня Хельга - высокая, статная немолодая женщина среднего возраста, с угрюмым выражением лица, но большим добрым сердцем.

Руби, это ты Хельгу увидела визуально. А я увидела ее характер, можно сказать, силу.
И мы с ней очень похожи. Да, Хельга добрая, но не трогайте вы ее! Иначе получите по заслугам.
Единственное, что хотелось бы увидеть, как Хельга помогает несчастным, пострадавшим от злобных особей.
Надеюсь, Автор допишет и сделает полноценный рассказ.
Удачи Автору в конкурсе.

...

Rubina: > 08.01.19 00:24


В подпись поставила ссылку с работами, поэтому теперь их легко будет найти до голосования.
Legacy писал(а):
Руби, это ты Хельгу увидела визуально.

Ну да, для меня ее характер перешел в такую визуальную картинку. Flowers
Legacy писал(а):
Да, Хельга добрая, но не трогайте вы ее! Иначе получите по заслугам.

Полностью согласна! Я так поняла, что это она еще терпела , ничего не предпринимала, а может мальчик, когда подрос, стал больше замечать.

...

Legacy: > 08.01.19 01:35


Читаю рассказы. Конечно, есть страшилки, есть мистика, даже сказки.
Согласна, что большая часть без особого позитива. Но пока все читается очень легко.
Ириша П писал(а):
Влада, если встретится позитив, маякни, пожалуйста.

Ирина, я мякаю. Очень добрый рассказ "Темная". И про любовь.
Так что, не все потеряно.

...

Мася: > 08.01.19 11:16


Всем привет!

Не была на форуме какой-то один день всего, а тут уже столько всего нового!

Больше всего заинтересовал вот этот рассказик:
Цитата:
Зеркало
Задумывались ли вы, что такое шизофрения? Какая она и как проявляется?


Пошла читать, позже отпишусь о впечатлениях...

...

Людмилочка: > 08.01.19 13:35


Вот разгреблась с праздничным реалом и пришла читать: Начала с внеконкурса.


Итак, приступим.

1 Джинновы истории продолжаются... Красота важнее всего
Оливия Джентри меня вот просто как-то до обидного разочаровала. Так долго идти неизвестно куда, искать неизвестно что и неизвестно где, ради внешней красоты? А вот джинн Моха показал себя ответственным профессионалом. Он очень основательно подошел к исполнению пусть и такого невнятного, но желания. Не просто отцепно исполнил, а попытался именно сделать то, что заказчица реально хотела, хоть и сама того не знала. Очень милосердный и в чем-то человеческий подход. Вот не ожидала я от джина такой доброты и сопереживания. Мне понравился это персонаж. В общем, он ее душу отработал на все 100! Молодец. Вот что значит старая гвардия. Он не просто сделал все, чтобы исполнить желание, но еще и устранил непредвиденные последствия. Одним словом - профи.
Спасибо автору за рассказ и за настроение безнадеги. К слову это настроение в рассказе сквозит даже в описании пейзажа. Вот читаешь про травы, и паника липкими холодными пальцами пробирается под кожу.


дописано:
2 Закручивание

Цитата:
У него были только бесконечно вращающиеся жгутики в пасти... и они накручивали на себя окружающую плоскость.

Смутило слово «плоскость» скорее я бы написала «пространство»

Цитата:
Но не о приближающемся конце света, а о том, чтобы меня отвязали. В мою палату вбежал молодой санитар, развязал простыни и велел валить скорее из больницы. Думаю, ему стало меня жалко, поэтому он откликнулся.

Вот этот момент какой-то очень уж недостоверный. Вот так просто взять и развязать, да еще и выдворить пациента? Да у него там все орут, что они здоровые и все такое. Мне кажется, что у сотрудников подобных заведений уже иммунитет и профдеформация, и на подобные заявления они уже просто не реагируют вообще. И уж тем более не бегут отвязывать по первому требованию.

А в целом очень депрессивненько вышло. Жил себе человек, жил, думал о спортивном костюме на стульчике (его девушку закручивает какое-то чудище, а он форму вспоминает) и … умер. Милый рассказ. Мася, спасибо! Вот умеешь ты жути нагнать)))

...

Мася: > 08.01.19 14:55


Людмилочка писал(а):
Оливия Джентри меня вот просто как-то до обидного разочаровала.

Автора тоже
Людмилочка писал(а):
Вот не ожидала я от джина такой доброты и сопереживания.

Старый он просто))) И с людьми переобщался)))
Людмилочка писал(а):
Спасибо автору за рассказ и за настроение безнадеги. К слову это настроение в рассказе сквозит даже в описании пейзажа. Вот читаешь про травы, и паника липкими холодными пальцами пробирается под кожу.

Отлично

Люда, большущее спасибо за отзыв!

Моя очередь отзываться

Зеркало

Дорогой Автор, хочу сказать, что я не врач, то бишь профи не являюсь Но я очень люблю читать и познавать новое, особенно если что-то имеет приставку "психо". А еще у меня был реальный опыт общения с человеком (вернее с несколькими) с данным диагнозом. И это не говоря об историях в сети, где люди с данным диагнозом (или врачи) делятся с обывателем материалом и историями. Так что да, у меня, наверное, выйдет несколько предвзятый обзор рассказа, если можно так выразиться. sorry Ну и еще, как многие на форуме знают, я люблю докопаться до какой-нибудь фигни



Итак, подведем итоги: финал и сама идея мне очень понравились, вот прям супер! Люблю такие финты)))
Однако, впечатление было подпорчено описанием шизофрении, которую я не увидела, потому что нет никаких описаний ощущений и восприятия героини, нет ее эмоционального состояния Из-за чего складывается впечатление, будто все происходящее описывает третье лицо, в то время как повествование идет от первого, ну или героиня страдает от деперсонализации, и поэтому все описания такие скупые))) Хотя даже при этом состоянии у человека есть чувства, просто они очень притупленные, словно под водой.

Оценка 4- с напутствием:
Автор, больше описаний эмоционального состояния ваших персонажей - очень не хватило

...

NIKITTA: > 08.01.19 15:00


NIKITTA писал(а):
Завтра посмелее буду, отпишусь.

Ага, обманывать не хорошо. Поэтому снова Хельга, серьезно и без елея.
Прочитала вторично: подумалось, что в позднее время вчерашнего дня что-то понято не совсем правильно.
Нет, мнение не изменилось. Итак.
Автор,

Построение предложений.
Поверьте,


По сути- рассказ не читабелен. Без оценки.
Зы. На поясняющие вопросы автора ответ не предполагается.
И. кстати, соответствие теме конкурса весьма натянуто.

...

Legacy: > 08.01.19 15:04


Зеркало
У меня к "Зеркалу" отношение неоднозначное. Почему?
Есть у меня рассказ "Обмен", написанный сто лет назад, где Двойник поменялся с реальной девушкой.
В "Зеркале" наоборот - реальная девушка меняется с двойником.
Но вот мне чего-то не хватило. Не хватило эмоций. Вроде, все ровно, но вот не хватает. Я пока обдумываю и еще не решила, чего не хватает рассказу.
Но оценка 4.

...

Людмилочка: > 08.01.19 15:47


Мася писал(а):
Люда, большущее спасибо за отзыв!

Мася, всегда пожалуйста! Ох, ужастикотвОрец ты наш)))



Продолжаю свои внеконкурсные отзывы:

3 Сестры
Хм, рассказ как-то меня не зацепил. Если я правильно понимаю, то он милую узнал только по запаху лаванды? И все? Странный парень. Близняшки реально разные. Особенно если их знать поближе. А я так понимаю он свою близняшку достаточно близко знал. Жесты, привычки, объятия, манера целовать….
В общем, я думаю, что не в лаванде дело.

4 Вещий сон или все мужики сво...?
Кхм, а какая связь с темой волос? Я что-то ее не нашла. Совсем. Эх, видимо плохо искала. Да и мужик какой-то нервный и пугливый пошел.

...

Peony Rose: > 08.01.19 15:58


Читаю рассказы конкурса, отчетливо осознаю, что жаждущие позитива скорее всего уйдут несолоно хлебавши ))) Ведьмы, психозы, смерти, деградации всяческие... ну и русский местами сильно хромает. На обе ноги.
Хотя нет, вру - есть и позитив )

Но начну с отличной драмы, ибо люблю такое ;)
"Не твоя"
Атмосферная северная история. Языческая любовь и смерть, и полет валькирии - девы грозной. И написано красиво. Автору спасибо! И лайк, конечно Smile

Далее "Агент Аспазия"
Люблю шпионские истории с уклоном в детали дамских причесок ) Одна беда - финала так и не дождалась. Может, допишете потом, автор? Ну это так, просто пожелание от любопытного читателя )) Спасибо!

"Темная"
Ох уж эти студенческие игры на вечеринках ) Там такое случается... Но у вашей истории хороший конец. Любовь цветет, солнышко греет )) Спасибо!

"Оставайся самим собой"
Идея хорошая, с воплощением слабовато ;) Образ героини распадается: умница-отличница, но делать ничего не может/не хочет, деньги клянчит и истерики закатывает, да еще взятки сует. Плюсик за позитивный финал ставлю ) Спасибо!

Остальное если осилю, отзовусь... может быть )))
Всем бобра и счастья Smile

...

Людмилочка: > 08.01.19 16:14


Хельда.
Цитата:
Но в последнее время я стал ее побаиваться и боюсь думать о том, что же будет дальше.

Что дальше будет? А все просто!))) Не расстраивай сестру, СМЕРТНЫЙ!

А если честно, то я правда не увидела в этой миньке связи с темой волос, но видимо плохо смотрела. Бывает. Автору удачи и безобидных сестер.

...

Мася: > 08.01.19 16:41


Людмилочка писал(а):
Мася, всегда пожалуйста! Ох, ужастикотвОрец ты наш)))

Да, мя такая

Внеконкурс:

Сестры



Подведем итог: героиня - шволачь (ну или сученька, как назвал ее сестринский парень). У данного персонажа напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, - ей ведь очень повезло, что сестра (да и парень тоже) не разорвали ее в клочки своими сверхспособностями (о которых читатель так и не узнал ). Но зато! Ooh У героини присутствует инстинкт размножения! Да еще какой! Такой, что мОзги отключает очень так неплохо
Эмоционального состояния героини описано было крайне мало (беда прям какая-то с этими эмоциями в волосатом туре, или описания дальше будут?.. ). Особенно описаний эмоций не хватило, учитывая ее сверхспособности, то бишь не было реакции на них. Не, я понимаю - она уже давным-давно освоилась со своими дарами и все такое, но почитать об этом было бы крайне любопытно. Хотя бы мне)))
И да, мало верится, что истинная причина узнавания в финале была именно из-за запаха. Ведь люди и целуются по-разному, и действуют тоже по-разному (и какой-то пары упражнений перед зеркалом для полного перевоплощения явно не достаточно ) и т.д.

Оценка 4

Автор, всех благ

...

Людмилочка: > 08.01.19 17:03


Мася писал(а):

Мысли в процессе чтения... надеюсь автор меня не убьёт хотя..

Мася, ты просто зверь! Зелененький такой))) Дай поглажу по твоему чУдному гребню!
Спасибо за такой подробный разбор. Читала и поражалась как все на поверхности лежит. Лично я читаю более эмоционально и картинку вижу порой такую, которую автор и сам не создавал.
Тут у меня картинки не сложилось. А смысл тогда историю ковырять? Wink Но в любом случае я так разложить рассказ просто не способна. Снимаю шляпу! Браво! Flowers

...

NIKITTA: > 08.01.19 17:32


Джинновы истории продолжаются...
А мне не хватило предыстории.
Возможно в предыдущих главах, если они есть?.
А по факту прочтения... Автор заставил поволноваться и, забегая вперед своими мыслями, предполагать что может быть далее.
Хотелось возврата ГГ в настоящее, текущее время, а не перемещение ее в далекое прошлое.
Оно же все равно напоминает виртуальное..Так что несколько разочаровало.
Написано ровненько, хотя отдельные вопросы и возникали. И про внек.
Сюда работы какие попадают? Мне так казалось, что именно те, которые превышают заданный лимит по знакам и те, что не вписываются в заданную тему. Или я ошибаюсь? Если так, то и не стоит говорить о соответствии или нет этих работ теме конкурса.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение