Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



Мася: > 08.01.19 17:43


Людмилочка писал(а):
Мася, ты просто зверь! Зелененький такой)))

Ну не зря же у меня на аве лягушка)))
Людмилочка писал(а):
Дай поглажу по твоему чУдному гребню!

На, щупай... Или второй вариант для щупанья:
Людмилочка писал(а):
Спасибо за такой подробный разбор.

На здоровье)) Это все от настроения)))
Людмилочка писал(а):
А смысл тогда историю ковырять?

Для общего развития Чтоб посмотреть, выудить косяки, запомнить, чтоб самому также не вляпаться (естественно без гарантии). Ну и вдруг кого-то улыбнуть))
Людмилочка писал(а):
Но в любом случае я так разложить рассказ просто не способна. Снимаю шляпу! Браво!

Разве? Помнится, ты в одном из прошлых туров один из моих рассказов подобным образом разложила... или я неправильно помню?
В любом случае за теплые слова спасибо!

Внеконкурс

Вещий сон или все мужики сво...?



Подведем итог: слог неплохой, местами даже очень понравился. Однако описания очень слабые... в виду своего полного отсутствия... особенно, когда это касается действия.
Финал неплох.

Оценка 3

NIKITTA писал(а):
И про внек.
Сюда работы какие попадают? Мне так казалось, что именно те, которые превышают заданный лимит по знакам и те, что не вписываются в заданную тему.

Те, которые превышают заданный объём; те, которые не соответствуют теме, например рассказ написан для Штучек, но заданная тема там не рассказывается; а еще попадают те работы, чье авторство известно.
За высказанное мнение спасибо!

NIKITTA писал(а):
А мне не хватило предыстории.
Возможно в предыдущих главах, если они есть?.

https://lady.webnice.ru/fairytales/?act=article&v=3650 - тут первая история)) (и там есть немного косяков по тексту )

...

Психоделика: > 08.01.19 19:38


Не умею писать много, увы.
Во-первых спасибо вам девочки за рассказы. Руби, конкурс удался, ура)
Прочитала Хельгу, Зеркало, Агент Аспазия, Темная, Не твоя.
Ужастики? Не соглашусь. Мрачновато местами, не более. Зеркало смелый рассказ. Зачем такой акцент на шизофрении я не поняла, прада. Ведь и без этого рассказ получился бы. Замут с тем, что волосами можно портал открыть оригинальный)
Аспазия вышла познавательной. Я не знала про бутылочки, честное слово. Это ж надо так заморачиваться. А ходить с ЭТИМ на голове как? Вот где ужастик)) Спасибо за рассказ.
Темная оказалась для меня сложна. Но это лично мое восприятие. Такой правильный мальчик, еще чуть чуть и ханжа - вредные привычки, вредить здоровью, скучно. А вот то,что девочка стоит в темноте и каждый!!! вошедший может ее полапать это нормально. Тут очень понравилось использование автором непосредственно штучек. Так что тему конкурса отражает на ура.
А вот в Хельге их как бы и нет.
Но стинное удовольствие я получила от рассказа "Не твоя". Поэтично, сказочно, красиво. Читается на одном дыхании. Потрясающе. Пять баллов без вариантов

...

Rubina: > 08.01.19 19:45




Психоделика писал(а):
Руби, конкурс удался, ура)

Хых, наконец-то!

Мася, перестань палить контору!

Немного по поводу вне конкурса: в категорию вне конкурса принимаются работы нигде ранее не публиковавшиеся, которые не выдерживают размера, т.е. больше 85 строк, но отражающие тему конкурса. Рассказ вне конкурса может продолжать историю, которая попала в конкурс.

...

Vlada: > 08.01.19 20:19


Автору миниатюры "Сестры"

...

Rubina: > 08.01.19 21:34


Уезжаю ночью, завтра весь день в дороге. Вечером должна быть в месте назначения. Пишите, все ответы передам. Не пропадаю. Flowers Массив отправила мастеру. Через дня 4 голосование.

...

Ирэн Рэйн: > 08.01.19 22:03


Всем привет. Спасибо авторам работ за то, что они дают нам возможность оценить их творчество, не боятся критики и продолжают конкурс. Спасибо Руби за то, что позволяет нам собираться и высказываться здесь, в теплой компании, уютных женских штучках, без которых невозможно представить нашу жизнь. Буду потихоньку читать и высказаться.
Хельга - первый абзац и я сразу не согласилась с тем, что нельзя усыновить или удочерить без мужа. Можно. Читаю дальше. Люди есть голодают. Явная ошибка. Как и посчастливилось упасть. Нужно было взять в кавычки. Дочитала. Если судить о морали, то она есть - бумеранг в действии. Если говорить о женской штучке, то облысение одной несчастной - слишком слабое прочтение темы. Рассказ не зацепил. Ставлю 4-, спасибо


Руби, хорошей поездки

...

Vlada: > 08.01.19 22:28


Не твоя

Мася писал(а):
я не автор, но за мультики вступлюсь)))

Я рада)). А то все вокруг анимэ да анимэ. Laughing
ДОПИСАНО
Лента черная, лента белая

...

Людмилочка: > 09.01.19 11:05


Peony Rose писал(а):
Люда - ты молодец! Пой дальше!

Элли, я второй раз на такой подвиг не способна. Такого фурора не повторить. Уже год как прошел, а отголоски до сих пор нет-нет да настигают))) Embarassed


Итак, не судите строго рифмы, ритм и все хромает. Пианист играет как умеет (с).
Стихо-отзыв на Джинновы истории продолжаются...

Чем женщина прекрасна? Никто не даст ответ.
Одним мулатка краше, другим неважен цвет.
Кому-то важны ноги, вернее их длинна.
И грудь чтобы большая, а форма не важна.
А кто-то ищет мелких, другим давай больших.
Кому-то надо робких, другим же - боевых…
Сей список бесконечен, вам Моха зуб дает.
Он Джинном служит долго, и знает наперед
Что женщина любая желает перемен.
Так было, есть и будет. Всегда. А что взамен?
Пустяк. Безделица. Поверьте, Моха знает.
Вы даже не заметите, что что-то не хватает.
Подумаешь душа? Фи. Кому она нужна?
Когда тут волосы и грудь очень важна!
Но Можа профи! Он тебе не юноша зеленый!
Он древний старец, мудростью не обделенный.
Короче быстро он смекнул, что дева не в себе,
И, сжалившись, шепнул ей как помочь беде.
Хотел он сделать лучше, но вышло, как всегда.
Проблемы были внешние, теперь совсем беда:
Не волосы, а змеи, и хвостик вместо ног.
Зато вот с грудью Моха реально ей помог.
В чем соль? Объяснить постараюсь корректней:
Желая чего-то, вы будьте конкретней.

...

Мася: > 09.01.19 11:28


Людмилочка писал(а):
Немного о выступлении

О, вот это крутотень))) Они еще и клип сняли, молодцы-то какие!
Людмилочка писал(а):
Стихо-отзыв на Джинновы истории продолжаются...

Ух ты! Не, не так. Вот: Спасибище!
Утащила себе в копилочку))))

...

Rubina: > 09.01.19 11:52


Мася писал(а):
Так наоборот же! Почвы для воображения - хоть лопатой греби))))))))) Берем меховые изделия, приправляем соусом из анекдота, а сверху музыку и пляски)))

Плюс к этому добавляем волосы, и получается конкурсный рассказ. Tongue

ДОПИСАНО





Голосование начнётся завтра.
Влада, завтра у тебя будет возможность потешить себя поэзией, да и у остальных, конечно, тоже. Выбрать можно будет только одну работу, потому как их 4. Smile Но все они хороши. tender

...

Людмилочка: > 09.01.19 14:02


Про Достоинство и Важность

А мне понравилась эта история. Коротко, емко и по делу. Автору моя стихотворная благодарность! Думаю над голосом.

Три девицы под окном…
Ой, нет, это из другой оперы))) Tongue

Три сестрицы-болбатушки,
Расчесались от макушки,
Разложили свои косы
И подняли вдруг вопросы:
Кто тут краше и важней?
К кому солнышко нежней?
С кем ему тут веселей?
Что же солнышку милей?
Может радуга в косе?
Или листики в копне?
Или яркий белый цвет?
Кто же знает сей ответ?
Только тучка грозовая
В уголке сидит вся злая.
Солнышко ее не любит.
Кто же тучку приголубит?
Кто уймет ее страданья?
И душевные метанья?
Нянька дитятко поймет
Все волнения уймет.
И на землю грянет гром.
Туча хлынет вдруг дождем.
Люди будут ликовать,
И стихию восхвалять.

...

Людмилочка: > 09.01.19 14:16


Rubina писал(а):
Людмилочка, здорово! Под стать рассказу. Very Happy

Руби, спасибо! rose Вдохновение и настроение оно такое))) Тут не знаешь что и откуда берется.




Не твоя
Спасибо! Это невероятно ярко! Вот просто как вихрь! Однозначный голос. Браво!
Мне больше нечего добавить. Это невероятно красивая и атмосферная вещь.
Стихи писать не буду так как это уже будет просто не то.

...

Психоделика: > 09.01.19 14:34


Про достоинство и важность.
Добрая сказка о простых вещах. Автор вы правы - если изменить свое отношение к окружающему, то может и оно изменится. Эту сказку я с удовольствием почитаю ребенку.
Украденная молодость.
Бабушка оказалась в вагоне с углем и ЕЩЕ четырьмя подростками?
Не знаю как отнестись к рассказу.
Очень красивая мистическая история ( да, я считаю ее красивой, представляю песню и шелковистые косы).
Но Великая Отечественная и всякого рода мистики для меня к слжалению несовместимы.
Может зря?

...

Vlada: > 09.01.19 15:56


Rubina писал(а):
Влада, завтра у тебя будет возможность потешить себя поэзией, да и у остальных, конечно, тоже. Выбрать можно будет только одну работу, потому как их 4.

Да уж. Sad Маловато. Печалька. plach
Rubina писал(а):
Но все они хороши.

А вот это радует. Но...как же тогда выбрать? Laughing
Rubina писал(а):
от автора "Сестры"

Спасибо автору, что не кинул в меня тапки. Hun Я вам по секрету скажу, что я вам завидую. Да-да, белой завистью. Честное слово! Вы получили столько отзывов, и каждый нашел что-то свое в вашей работе. Это гораздо круче, чем слово "миленький рассказ". Ok
Вернусь попозже с отзывами. Я уже много прочла, но нужно написать отзывы.

...

NIKITTA: > 09.01.19 15:57


Про Достоинство и Важность
Задумалась...Кто эти сестрицы: три красавицы, а четвертая... так себе. Неужто четыре сезона года?
А четвертая-это весна, так понимаю? Самая младшенькая. А вот и напрасно она себя корит.
Весна-это пробуждение всего живого, в т.ч. и новой жизни.
Спс, автор. Продуктивно (шепотом, но сказки я как-то не очень).Very Happy Flowers

Вещица
Автор, начало рассказа заворожило. Было понятно, что все это из сказочного, нежного, божественного. А окончание...нет, не порадовало и разочаровало.
Вы разрушили ощущение сказки. Зачем?
А может быть Мона была и права в своем стремлении быть человеком? При этом не до конца понимая весь негатив в таком существовании.
И откуда ей было знать про жизнь человека, если она постоянно находилась в замкнутом пространстве?
Мечты и грезы не всегда соответствуют реалиям.
Слог рассказа неплох, до того самого момента, когда началась экзекуцию над неЧеловеком. А может быть его-слог-затмил факт насилия?.
И еще. Я тоже начинала писать рассказ на этот конкурс отчасти с такими же моментами "разрушения" красивой женской прически. Правда по причине ухода вьЮноши и т.д. Окончание не получилось. Но рассказ навеял воспоминания.
Спс, автор. Flowers

Зеркало
Как же обрадовал, буквально с первого абзаца, и слог и, мысленно предполагаемый сюжет.
Встречи с чем-то нетривиальным, необычным, мистическим.
И..Автор, ну почему вы скатились в своем описании на эти многочисленные *я поспала...я обнаружила,...я еще помнила ...Я вернулась...я и заметила..",
чуть ниже все повторилось с другим местоимением "Она была...у нее были .. она была моим...она была другой...Она двигалась..Она вообще смотрела..." и все это: и *Я* и *Она* буквально в двух-трех рядом расположенных абзацах. Про *Я*..лучше промолчу.
Обидно стало, что обещающее интригу скатилось на обыденное описание.
В любом случае понравилось, спс. Эх побольше бы накруток мистики, был бы полный экшен. Flowers
Чесслово.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение