Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>09 Янв 2019 16:01

Поздравляю всех нас с началом чтения миниатюр нового тура!!!

Первым я начала читать рассказ "Хельга".

Рассказик получился любопытный, но очень уж "режет" глаз то, что, скорей всего, после того, как Автор написал его, вторично текст не вычитывался. Потому что в итоговом варианте так и остались неисправленные фразы, которые при повторном вычитывании наверняка были бы Автором исправлены. Для примера: есть в тексте такое предложение: "Люди есть голодают". Что тут Автор хотел сказать? Логично, предположить, что сначала в тексте была написана одна фраза, а потом Автор решил заменить её другой фразой, но при этом забыл "стереть" полностью предыдущий вариант. Вот и получилось то, что мы тут видим. А в действительности, наверное, тут должна была быть либо фраза "Людям есть нечего", или же "Люди голодают". А и то, и другое слово рядом (есть голодают) - это нонсенс.
Возможен, конечно же, ещё и такой вариант: для Автора русский язык - не родной. Потому что так нельзя строить фразу, как она написана...
В другом месте мы читаем: "...Стелла кинулась ластиться, хвостом зацепая мою знакомую". Хвостом можно "зацепить", "цеплять", но никак не "зацепая".
Соглашусь с предыдущим замечанием о том, что нужно было взять в кавычки слово "посчастливилось" - "...женщина, она привела маленькую дочку, которой тоже "посчастливилось" упасть". Ведь здесь идёт речь про негативное событие, а никак не счастливое. Поэтому логично взять это слово в кавычки.
И главное. Мне кажется, что тема волос здесь просто "притянута за уши". Волосы в принципе упомянуты в одном абзаце, причём занял рассказ о них где-то около двух строк. То есть никак нельзя сказать, что в рассказе "обыграна" тема этого тура "Штучек".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>09 Янв 2019 16:42

Прочла второй рассказ из внеконкурса "вещий сон или".. Интересная история и сон - зашибись, после такого легко импотентом стать. Вот интересно, а автор сам донорскую кровь сдавал? И ощущал ли на себе последствия обморока после сдачи? У меня такой опыт был. Нужно было срочно сдать, а как раз в разгаре критические дни. Промолчала, не сказала, посчитала что это не важно, когда на кону чья то жизнь. Легко и светло не было. Жудкое состояние, 500 мл выкачали, а встать с кушетки уже было невозможно. Все поехало перед глазами, сильная рвота и тошнота. И приход после отключки не лучше. Но это так. Мелкая придирка. Автору уважуха wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>09 Янв 2019 17:03

Темная
История сама по себе хорошая, и читалась мне легко (не в последнюю очередь из-за хорошего языка), а после осталось светлое чувство – рассказ же о любви! И все же скажу, что лично мне показалось «не так». Надеюсь, автор поймет меня и простит. Рассказ вышел слишком правильный и стерильный, как в книгах для подростков. Не хватило мне в нем острой драмы, какой-то перчинки, чтобы сочувствовать героям и переживать за них. Наверное, я бы отправила Рому дать в морду парню Лены и получить в ответ. Ставлю твердую 4! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>09 Янв 2019 17:28

Прочла первых два конкурсных рассказа. не твоя - в двух словах это классная история, заставляя сопереживать героине и вполне логичный конец. Мне понравился. Хельгатоже неплохая история, нравоучительная. Но тема волос прошла вскользь. Вот если бы колдунья перед проклятием собаконенавистников вырывала бы клочок волос, шептала на них, как Хоттабыч, тогда бы рассказ более отражал суть задания конкурся. На огрехи в написании, стилистики и орфографии внимание не обращаю. В этом сама не сильна. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6746
Откуда: Петербург
>09 Янв 2019 18:19

Не твоя - сказка, легенда, предание. Мне понравилось, как автор обыграл кожаный ремешок, он же любовная нить, он же доказательство братоубийства, он же возмездие. Огрехов не нашла. Твердая 5. Спасибо!

Про достоинство и важность. Так и хочется перефразировать - девы разные нужны, девы разные важны. Милая сказка. Мне лишь непонятно, отчего хвастунишкам, которые любят только себя, не пришла мысль о том, что их никто не любит. Это ведь их история. Солнце и радуга, запутанные в волосах, еще не показатель их любви. Возможно, они удерживаются там силой Тема волос обыграна хорошо. Моя оценка - 4. Спасибо

Украденная молодость. Сложную задачу вы ставите перед читателями, автор. С одной стороны, миф о силе волос, с другой, история о войне. Мне кажется, что такое сочетание не слишком удачное. Можно было взять за основу легенду, но поместить ее в другие обстоятельства. За работу и необычность ставлю 4. Спасибо

Вещица. Я, как и Влада, сразу подумала о кукле, сначала о фарфоровой, потом резиновой, а оказалось все еще чудесатее... Тема раскрыта, но история не нашла во мне отклик. Наверно, потому что я не верю в то, что почти-люди смогут заменить настоящих. Спасибо. Моя оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>09 Янв 2019 18:25

Большое спасибо за отличные работы и организацию конкурса! rose Все рассказы хороши. Very Happy

Больше всех Serdce понравились: tender

– Хельга
– Не твоя
– Вещица
– Лекарство от недуга
– Печаль

Serdce
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>09 Янв 2019 19:02

Лента черная, лента белая
Автор, ты умница. Такое прекрасное чтиво.
Детям читать и мультики по рассказу ставить.
Такой чистотой и добротой веет. И конец сказки неплох.
Автор, 2-ю серию давай пиши и нам на суд неси.
Как там все прошло-проехало, сколько подарков надарено и усов вином намочено. Спс, и 5 (пять) на сказочку со счастливым концом и хорошими буквами.
Чувствуется рука мастера. Кандидат на голос. Правда-правда. wo Flowers

Не твоя
Понравилось. Очень. По всем параметрам. Хорошо написано.
А еще, при прочтении последних предложений рассказа почему-то вспомнились и действия главных героев последней главы *М и М*.

Те же кони, такой же полет куда-то в неизведанное.
Возможно автор рассказа и проводил какие-то мнимые параллели? Пусть потом выскажется по этому поводу.
Проголосую. Побыстрее хочется узнать имя автора. Спасибо! Flowers wo

Салон Экстрим....Бабушкина кукла...Печаль
Авторы, у вас еще все получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>09 Янв 2019 22:16

Украденная молодость


Хочу быть с тобой

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>10 Янв 2019 7:56




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6746
Откуда: Петербург
>10 Янв 2019 11:53

Агент Аспазия - интересная история, неплохой сюжет. Мне как и Элли не хватило концовки. А еще не очень понятно - в чем героине принесут антидот и почему его нужно обязательно переливать в бутылочку, а нельзя отдать вместе с емкостью? И откуда ей известен объем? А если случайно разольет? Вопросов много. Спасибо! Ставлю 4
Зеркало - история показалась странной. Начало больше похоже на попытку научной статьи. Не мое. Простите. Оценивать не буду.
Хочу быть с тобой - мне кажется, что малый объем сыграл с автором злую шутку. Если бы не разъяснения Влады, я бы вообще не поняла смысл рассказа. Тема раскрыта слабо. Не могу оценить. Прошу прощения. Спасибо за труд
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Янв 2019 13:36

Vlada писал(а):
Две серьезные ошибки сразу сбили мой интерес. Первая: наши люди никогда не скажут "В годы Второй мировой войны", а только "В годы Великой Отечественной". Да, эта война в общем понимании была во время Второй мировой войны, но на территории СССР это была Отечественная война


Влада, ты тут не совсем права. Да, старое, советское, поколение, действительно, и сейчас говорит по заученному - "Великая Отечественная война". Но молодое, постсоветское, поколение уже вполне спокойно говорит так, как есть исторически правильнее - Вторая мировая война. Особенно в других государствах постсоветского пространства...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Янв 2019 14:44

Украденная молодость

Цитата:
Бабушка оказалась в вагоне с углем и еще четырьмя подростками ее возраста.

уважаемый автор, а вы видели, в каких вагонах уголь перевозят?

как тут могут куда-то далеко ехать люди? И зачем ИЗ Москвы в тыл везли уголь? Разве в Москве уголь добывают и он тут лишний? Или эвакуировали уголь, оставляя людей?
Цитата:
Бабушка сразу заметила, что девушка не выглядит исхудавшей, лишенной полноценного питания, как они, одежда ее была опрятна, руки ухожены и белы – никаких следов войны, малейшего отпечатка, который наложил на остальных голодный город.

Москва - это ведь не блокадный Ленинград, почему же город голодный?
Цитата:
Незаметно подкрался вечер, и ребята забылись тревожным сном – утром поезд должен сделать первую остановку.

У грузового поезда разве есть расписание с остановками? И ни один поезд не едет всю ночь, максимум 3-4 часа, а потом остановка, локомотив отцепляется, поездная бригада отдыхает, а потом этот локомотив цепляют к встречному поезду и он едет обратно, а к этому поезду цепляют новый локомотив и он везет поезд дальше. Т.е. регулярные остановки через каждые 3-4 часа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>10 Янв 2019 20:19

Всем hi Только начала читать работы.
Такое говорящее название Плохой день. Прям как у меня сегодня Twisted Evil и каждый день с пн по пт.
Начало рассказа многообещающее
Цитата:
Ещё во сне за мной сначала гнались насильники с топорами, потом какое-то существо тащило меня в мерзкое болото.

Может, это были мирные дровосеки, собирающие валежник?
Цитата:
Я вышла из подъезда, и один из чёрных котят, живущих в подвале нашего дома, перебежал мне дорогу.

Сразу понятно, что героине лучше вернуться домой superstition
Цитата:
Рядом над ней нависали Гриша с саблей и Максим с пилой...

Героиня недовольна ranting Где обещанный сном самец с топором? pirat
Цитата:
Мораль сей истории такова: не верьте в знаки, плохие дни, значения снов и прочую чепуху. Верьте в себя и во все самое лучшее. Не программируйте себя на неприятности и они не произойдут.

Прям как в басне)
Конечно, можно верить в себя, ни на что не обращать внимание, но это такой самообман страуса-оптимиста. Обычно сны подсказывают о начинающихся проблемах со здоровьем, поэтому совсем не прислушиваться к себе и тому, что подсказывает окружающий мир, не совсем верно.
Автор, спасибо за рассказ, юмор и напутствие Flowers
По тексту: злоупотребляете словами мне, мной, меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>10 Янв 2019 20:30

Всем добрый вечер! Продолжаю читать рассказы. Думаю, нужно ли высказываться подробно или одним словом. Wink Переживаю, что авторам не всегда приятно читать замечания и т.п. Поверьте, совсем не имею цели обидеть кого-то или задеть. И мне часто писали разгромные отзывы, было грустно, но почти всегда это была правда.
Arven писал(а):
Влада, ты тут не совсем права. Да, старое, советское, поколение, действительно, и сейчас говорит по заученному - "Великая Отечественная война". Но молодое, постсоветское, поколение уже вполне спокойно говорит так, как есть исторически правильнее - Вторая мировая война. Особенно в других государствах постсоветского пространства...

Абсолютно верно. Но дело в том, что в контексте сюжета историю рассказывает бабушка, которая была гражданкой СССР в любом случае, раз бежала от войны из Москвы. А в устах бабушки правильнее звучало бы " в годы Отечественной войны".
Rubina писал(а):
Просто чтобы закрыть тему, исключительно для вас, Влада, предлагаю вот такой вариант случившихся в рассказе событий, несколько изменив существующие. Не как оправдание, просто и самой стало интересно это незначительное изменение. И конечно не ради наград и медалей это делается. Отнюдь.

Звучит не совсем доброжелательно. Я ничего не просила и не требовала лично для себя. Я не ставлю себя выше авторов. Но это мне наука на будущее. Благодарю. thank_you
Rubina писал(а):
в самом конце рассказа есть фраза:"...секретарша Светочка половину из сказанного уже не услышала.
Зачем-то причесав массажной щеткой свой короткий гарсон, она с отрешенным видом подошла к окну, тяжело вздохнула и заплакала."

Я это прочла, не сомневайтесь. Laughing Так мог бы любой автор сделать: написать любой сюжет, а в конце добавить о секретарше Светочке. А что? условие конкурса выполнено: в рассказе должен упоминаться предмет. Laughing

Прочла Оставайся самим собой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Янв 2019 20:50

Всем привет!
Как давно меня не было в Штучках и как же я скучала! В последний раз читала работы тура про зонтики. Laughing
Здорово, что Штучки живут и авторский состав обновляется.
А старички остались? Laughing

Я буду по-тихонечку читать и отписываться по миниатюрам.

Начала с работы «Печаль»

Мне миниатюра понравилась. В ней есть своё настроение, её приятно читать. Такое интеллигентное повествование, если можно так сказать. Автор говорит о том, как важно, быть нужным. Мне эта идея импонирует.
Прекрасно прописана картина города, охваченного дождем и подавленное, даже депрессивное, состояние девушки.
В конце автор удивил неожиданным финалом и мой внутренний скептик даже не сказал своё «фи» в адрес мистики, как это обычно бывает. Напротив, финал этой истории - её изюминка. Сразу захотелось поразмышлять. Вот интересно, решив расстаться со своей печалью, Аня была готова к такому финалу? Её ждало счастье или наказание? В любом случае, администратор кафе коварен.
Я никогда специально не выискиваю в текстах ошибки, опечатки и неудачные фразы, но если они очевидны, впечатление портится. Здесь этого не произошло, хотя в одном месте в глаза бросился сильно частый повтор слова «заметила», когда речь шла о вывеске кафе. Но это ерунда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 839 840 841 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение