Vamped Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>14 Фев 2013 14:55

Дорогие мои, с днём Св. Валентина
Счастья Вам и взаимной любви!


с недавних времён,довольно скептически отношусь к этому празднику. Имя "Валентин" настраивает на плохой лад, ибо вспоминается Валентин Моргентшерн из "Сумеречных охотников" Кассандры Клэр. Но это опустим Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Фев 2013 23:38

Приветики, девчонки!
Всех с праздником Св. Валентина! Всем любви и удачи!
milva eriya писал(а):
"Валентин" настраивает на плохой лад, ибо вспоминается Валентин Моргентшерн из "Сумеречных охотников" Кассандры Клэр.

А с этого места поподробней пожал-ста Wink Что за Сумеречные? А то я Темных читаю... Чего-то дел много вообще застряла с этим Сином nus Но умудрилась между прочим прочесть мангу.
Девчонки, первый раз читала японскую мангу. Вот аниме смотрю, а вот манги никогда не пробовала читать. А она еще такой preved большой оказалась. Когда-то (это было очень давно) читала комиксы по Гоголю "Вий", но то была маленькая книжка. А эту 2 дня смотрела читала.
"Полуночный секретарь".
Чего читала? Раньше у нас в клубе кто-то упоминал о ней. Но чего-то да как-то... А тут рылась в поисках интересного аниме типа "Ямато надэсико" и наткнулась на мангу.
Аннотация от меня: Девушка устраивается в большую компанию на должность секретаря и узнает, что ее начальник, директор компании, вампир...
Чего сказать? Мне понравилось Very Happy Не ожидала, что в комиксе могут так хорошо показаны образы героев, их характеры, нравы, причины, которые каждого к чему-то толкают. Было необычно читать в основном диалоги. Слов автора, скажем так (манга от первого лица) не так уж и много. Но благодаря тому, что это комикс, то больше смотришь, чем читаешь. У меня и было такое чувство после прочтения, что я не книгу почитала, а фильм посмотрела Very Happy
Образ вампира - Кёхэя, показан очень хорошо. В чем-то ему сочувствуешь, а за что-то хочется дать по попе, видите ли у него гордость... Но в целом, Кёхэй мне понравился: загадочный, суровый, неприступный, но и страстный, способный на большие поступки, хоть и не признается в этом даже сам себе, хотя на месте героини я бы не стала мириться со всеми его интрижками-кормежками, а с другой стороны, героине ничего другого и не остается. И мне так показалось, что не смотря на то что ХЭ в манге, ей так и не удалось приручить этого вампирчика до конца. А он боялся, что станет подкаблучником Smile
Героиня - Кая. Такая преданная, добрая и во многом наивная девочка. Наверное, благодаря своей наивности и неискушённости она не убежала от Кёхэя с криками "А, вампир, тащите кол!!!" Laughing И так как у нее была цель, то риспект и уважуха ей за это. "Вода камень точит" - это про нее. Не припомню, что бы читала о таких героинях в ЛР - до безумия преданные трудоголички. Но мне понравилось, как все-таки она пробила щиты героя и "заползла не навящиво под кожу", так что и Кёхэй сам того не понял, как это случилось. Бедный Laughing Было жалко девочку, когда она страдала от неразделенной любви Sad и ждала вампира все время, зная, что он никогда не будет с ней. Чего творит любовь с людьми? Но я рада, что все решилось наилучшим образом... Жаль, нет продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>15 Фев 2013 12:42

Привет!А я прчитала "Иная" Хаббард Сьюзан Ничего определенного сказать не могу,такое ощущение,что это предыстория будующей истории.
И теперь приступила к прочтению Трилогии "Вечная ночь" Клаудии Грэй.
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>15 Фев 2013 16:40

eiva писал(а):
А с этого места поподробней пожал-ста Что за Сумеречные?

Трилогия(из 6+ книг:D) Кассандры Клэр "Сумеречные охотники" или "Орудия смерти"

Серия интересная. На данный момент прочитано 3 книги.
Абсолютно не понимаю, почему многие сравнивают её с Сумерками?!
Уж не потому ли,что Клэр написала трилогию о Драко Малфое,использовав за основу историю Джоан Роулинг "Гарри Поттер"? Этого достаточно для людей, чтобы принимать писательницу как фанатика, не способного на нечто отдельное от всего.Собственное.
Я однозначно против этого мнения. Откуда там взяли "корни Сумерек" не понимаю совершенно. Там даже вампиров почти нет. В основе лежат Сумеречные охотники и демоны, на которых они охотятся. Вампиры и оборотни,конечно,присутствуют...но с каких это пор это стало жирным намёком на плагиат Сумерек?
Если уж на то пошло,почему Майер не обвиняют в плагиаторстве? Ведь "Дракула" и,к примеру, "Дневники вампира" были написаны ДО Сумерек. И никто даже внимания не обратил на сей факт.
В общем,плевалась на них вчера целый вечер.
Просто выводит из себя,когда кто-то видит во всём Сумерки.
Одержимые,ей Богу.
Да чтоб вас Джейкоб всех покусал. Dur Dur

А серия очень понравилась.
Создатели Санты-Барбары рыдали бы в голос от накала страстей в серии Кассандры Клэр.
Главная героиня-подросток 15 лет,любит рисовать,ходит по ночным клубам посмотреть на яркую и весёлую жизни и досадно вздыхает о своей скучной. И,о чудо! Она становится свидетельницей зверского недоубийства. Героически несётся в самое пекло, конечно же одна! Брать напарника не по геройски! Да и охранника с милицией вызывать ни к чему. Убийства то не было!
Подумаешь, прижали парня к полу. Подумаешь, нависает над ним какой-то чокнутый с серебряным клинком. Пфффф. Ерунда!Это же Нью-Йорк! Чего тут только не видели. Да и вообще...
....эх, чуть не рассказала всё самое интересное

И кстати,
первую книгу экранизируют и уже вышел триллер

Енка писал(а):
И теперь приступила к прочтению Трилогии "Вечная ночь" Клаудии Грей

Читала,читала,агаSmile
Потом расскажешь ощущения. shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>15 Фев 2013 18:48

eiva писал(а):
Полуночный секретарь

это моя первая манга (кто-то меня на нее подсадил....не Натик ли )
я была в полном восторге....всю ночь сидела читала
eiva писал(а):
Жаль, нет продолжения

да думаю оно там и не нужно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Фев 2013 15:07

Всем приветик!!!
я вернулась сессии! Я думала может кто-то начал что-то делать к 5тилетию, но вижу что как то все в прострации... у нас есть неделя,народ , мы можем что-то путное сотворить?Есть идеи и желание?

_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Нортман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2013 17:57

Привет! Очень хочу вступить в Vamped Club. Вампирской тематикой интересуюсь очень давно, где-то примерно с 90-х гг. Собрала за это время неплохую (на мой взгляд) фильмотеку библиотеку, в которой есть как художественная литература, так и научно-популярная. Любимые авторы: Лорен Гамильтон и Шарлин Харрис. Так, что если вы не против, то я к вам присоединюсь.
 

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>18 Фев 2013 18:02

Натик писал(а):
Всем приветик!!!
я вернулась сессии!

Приветики, дорогая А я-то думаю, куда пропала...
Натик писал(а):
у нас есть неделя

Поздновато я зашла. День остался Sad Sad Sad Но завтра я точно не смогу. Да и вообще до четверга занята, еще и застудилась малость... Предлагаю подготовиться на пятницу-воскресенье.
Натик писал(а):
народ , мы можем что-то путное сотворить?Есть идеи и желание?

Натик, меня твоя нынешняя авочка натолкнула на мысль - не сделать ли нам чего-нибудь сказочного? Может что-то в стиле сказок братьев Гримм Twisted Evil Crazy
Мисс Нортман писал(а):
Очень хочу вступить в Vamped Club.

Добро пожаловать к нам Завтра у нас маленький юбилей, но видимо все переноситься Sad Так что присоединяйся (ничего что на "Ты"?). Может какие-то идеи будут?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Фев 2013 18:28

eiva писал(а):
Предлагаю подготовиться на пятницу-воскресенье.

согласна!Но когда точно?
Светулик надеюсь нам банер соорудит, что бы народ оповестить!))
eiva писал(а):
не сделать ли нам чего-нибудь сказочного?

хм...очен может быть. А как впишутся сюда вампы??? хм....а если такой вариант, развивая сказочную идею Banned - 5 лет немалый срок, если мы напишем сказку все вместе?! Соберёмся и по цепочке, напишем страаааашную, girlwolf готичную такую, но красивую сказку о Царстве вампиров - Вампед клубе. Расскажем о том, как тут праздновали, какие баталии проводились, но как тут весело и как хорошо. Какие тут вампики очаровашные)))Причём каждый пишет свой кусок, т.е друг за другом продолжая?! С картинками там и прочим..можно клипы прибабахать)
Мисс Нортман добро пожаловать! Very Happy
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Фев 2013 22:50

eiva писал(а):
Так что либо 21, 22 или 24.

я за 24)) времени побольше будет в конце концов для подготовки shuffle
eiva писал(а):
Значит пишем сказку...

ок)))тогда для почина, что бы дать платформу я уже наваяю предисловие))
эйва может так же включить по самым известным и читаемым вамп книгам викторинку?Как сможешь сотворить?
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>19 Фев 2013 13:16

Наш дорогой и родной клуб!!! С Днем Рождения Тебя!!!!! Ar Ar Ar
Желаю процветания, побольше прочтенных книг и просмотренных фильмов!
И чтоб Ты все больше пополнялся новыми любителями мистически прекрасных вампиров!!!
И никто о Тебе не забывал!!!


Натик писал(а):
я за 24)) времени побольше будет в конце концов для подготовки

Поддерживаю. Значит 24-го.
Натик писал(а):
эйва может так же включить по самым известным и читаемым вамп книгам викторинку?Как сможешь сотворить?

Подумаем, что можно сделать. Я только "за". Сложу список книг и выложи для утверждения. Не хочу, чтоб вышло так, что кто-то что-то не читал...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Нортман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2013 16:37

Спасибо, Натик, за приглашение. С радостью приму участие в любом начинании (ничего, что развожу такие церемонии? Просто я немного стеснительна).
 

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>19 Фев 2013 16:46

Мисс Нортман, добро пожаловать!!!
Натик писал(а):
Светулик надеюсь нам банер соорудит, что бы народ оповестить!))

Мисс Нортман писал(а):
ничего, что развожу такие церемонии? Просто я немного стеснительна

с нами стеснительность уйдет быстро
скажи что писать и соорудим
eiva писал(а):
Поддерживаю. Значит 24-го.

смогу, но не долго
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Фев 2013 17:10

Мисс Нортман писал(а):
С радостью приму участие в любом начинании (ничего, что развожу такие церемонии?

стеснение "отставить" мы не кусаемся и не обижаем никого Wink так что расслабься и вливайся в компанию Very Happy
Cascata писал(а):
скажи что писать и соорудим

сейчас поищем что-нить симпатишное)))
eiva писал(а):
Сложу список книг и выложи для утверждения

предлагаю взять наиболее обсуждаемые в нашем клубе. Это : Гамильтон книги серии"Анита Блейк", А.Лекс триллогия "Пророчество Сиринити", "БЧК", "Шерон Дрейк и её серия - это основные
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>19 Фев 2013 20:20

Натик писал(а):
Мисс Нортман писал(а):
С радостью приму участие в любом начинании (ничего, что развожу такие церемонии?

стеснение "отставить" мы не кусаемся и не обижаем никого Wink так что расслабься и вливайся в компанию

Точно-точно Smile Да и наши любимейшие вампики не дадут.
Натик писал(а):
предлагаю взять наиболее обсуждаемые в нашем клубе. Это : Гамильтон книги серии"Анита Блейк", А.Лекс триллогия "Пророчество Сиринити", "БЧК", "Шерон Дрейк и её серия - это основные

О, а вот и то о чем я говорила... Я, я Дрейк не читала Dytel sorry Это ее серия "Вампиры"? У меня пока к ней руки не дошл, как и "Аржено" - Темными Охотниками связана Laughing
Коли уж на то пошло... Предложу на замену "Ночную охотницу" Фрост. Ну и естественно, будут вопросики и загадки по самым известным вампо-фильмам и сериалам. Блин, у меня уже куча идей в голове Mr. Green лишь бы успеть подготовить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак гренки с сыром оделала, оставались остатки батона. Шурпа. На ужин доедалки. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Vamped Club [5921] № ... Пред.  1 2 3 ... 839 840 841 ... 851 852 853  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение