Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 191
>23 Фев 2016 13:50

Любовница
Очень,понравился.Интересный,страстный,про умных ,эксцентричных героев.Хотя поведение героини ближе к современному,ведь в то время даже вдовы берегом репутацию и свои романы держали в тайне.Нашла для себя ещё одного замечательного автора. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>23 Фев 2016 17:37

Когда-то, я бы даже сказала, очень давно - читала я роман "Встреча в горах"...
Из всего романа я расплывчато помнила его начало, т.е. встречу главных героев. И тут стрелочка указала именно на него, и...
По окончании прочтения, я поняла почему мне запомнилось только начало...:
Главная героиня - с интересным именем Калинда - красивая, молодая бизнес-леди, руководящая компанией (не говорится даже, чем занимается фирма - это конечно не существенно, но почему кому-то захотелось отобрать у нее компанию - этот вопрос у меня появился...) отправляется в горы чтобы отомстить. И там же она встречает главного героя - Рэнда - хозяина магазина сувениров, который на поверку оказывается легендой в мире бизнеса, даже своего рода "Буги-мэном" для всех компаний. Рэнд входит в жизнь и в квартиру Калинды со словами: Я приехал спасти тебя.
И сюжет начинает закручиваться, и вроде сама идея великолепна, особенно для короткого романа без детективной линии как этот. И тут всплывает огромное "НО"!
Главная героиня абсолютно сводит на нет все плюсы задумки!!!!
Такой наивности и пессимистки я в романах Кренц не могу вспомнить. Постоянное доведение себя до изнеможения пессимистической чушью убила весь интерес к роману. Не понять, что Рэнд не просто разбирается в бизнесе, но и является его игроком, а тем более после реакции директоров ее фирме на экстренном собрании, после того как они узнали его имя... Ну, я не знаю, надо быть полным профаном в бизнесе, чтобы не понять этого сразу.... С таким подходом она бы привела компанию к банкротству в первые 2 дня.
А психологическое нытье: я его люблю, я без него не могу, он тут только из-за желания вернуться в высшую лигу бизнеса.... и тянется оно на протяжении всего романа без перерыва - я еле выдержала до конца....
И выдержала я только благодаря главному герою!!! Мужчин с таким терпением нужно очень долго искать, не говоря уже о том, что в придачу идут секси-тело, мозги, деньги и талант в бизнесе.
Итак, исключительно благодаря терпению Главного Героя этот роман получил от меня 3- (три с минусом).
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 191
>25 Фев 2016 17:07

Сокровище.
Интересный роман,прочитала с удовольствием.Герой умный,мужественный,целеустремлённый.А вот героиня со своими тараканами в голове.Автор показывает её как умную и самостоятельную,а мне так и хотелось стукнуть её по набитой философией голове,чтоб научилась мыслить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>02 Мар 2016 14:06

В этот раз стрелочка указала на один из предпочитаемых мною романов «Дымка в зеркалах».
Сюжет закручен великолепно, И любовная и детективная линии хороши. А понять, кто же на самом деле убийца до самого конца не возможно.
И кстати, по любовной истории - у нас тут получается аж две пары.
Но все по порядку.
Встреча главных героев начинается необычно – с обвинения в воровстве главным героем нашу героиню. А впечатление, которое герой и его пес производят на нее еще интереснее – дворняги.
Главный герой – Томас – сильный, умный, целеустремленный, надежный мужчина, который не только разбирается в финансах, но и умеет работать руками, а это всегда придает мужчине большой плюс…)))
Героиня – Леонора – библиотекарь, современная, сильная, умная женщина, которая узнав, что в смерти ее сестры есть подозрение на убийство, с головой уходит в расследование этого запутанного дела.
Отдельно стоит упомянуть и Ренча – четвероногого товарища Томаса – мой самый любимый персонаж. Который просто «милашка» и делает все, чтобы оправдать фразы про карликового пуделя, но когда появляется угроза его «питомцам» (Леоноре и Томасу) сразу превращается в великолепного охранника!
И «Генриэта»-Хэрб - вообще бесподобный персонаж – пенсионер-ворчун, к которому все обращаются за советом, не зная, что он мужчина. И который требует права подписывать свою колонку советов. Испечь пенсионеру яблочный пирог за его помощь!!!!!
А вот брату Томаса Дэки (кстати, какое интересно у него полное имя? Ни разу не упоминается это в романе…) не стоило так себя запускать и становиться отшельником, чем и подтверждал слухи в городке, что он сумасшедший… Стоило избрать другую тактику поведения, может быть и полиция тогда бы относилась к его теориям по другому….
И с Кэсси он потратил полгода в пустую, ну разве что научился интересным приёмам йоги…
Итак, если бы наша главная героиня Леонора не приехала выяснять, что же на самом деле случилось с ее сестрой, то Дэки остался бы один, его бы считали и дальше психом, Томас переживал бы за брата и так никогда и не женился бы, Кэсси подождав еще не много оставила бы попытки привлечь Дэки, наркотики продолжали бы распространяться по городку, а убийца преспокойненько ушел бы от наказания…. Вывод, УРА Леоноре!!! Только вот не стоило так быстро прощать бывшего жениха и обещать замолвить за него словечко перед подругой… Слишком легко отделался…
И теперь итог прочитанного: ставлю роману твердую 5!!!
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>03 Мар 2016 10:35

Семейный мужчина
Интересный роман, начиная от аннотации и заканчивая последними строчками. В семью, где царит матриархат, возвращается внук, чьи родители когда-то были изгнаны из этой самой семьи. Возвращается не потому, что остальные решили зарыть топор войны, а потому,что без этого самого внука может рухнуть благополучие семьи. И при этом все ждут, что вернувшийся внук вот-вот выкинет какую-нибудь пакость. Главный герой-тот самый внук, оказался благородным человеком. Он буквально спас всех, разрулил внутрисемейные проблемы и при этом убрал всех предателей. Семейка, которая по-началу называет его только Ублюдком, вдруг прониклась глубокой и искренней любовью. Немного меньше мне понравилась героиня. Она - помощница матриарха и в курсе всех дел. Только какая-то она мягкотелая для человека, работающего в крупной корпорации. Всем верит, всем готова помочь. А самый забавный персонаж книги - это собака с миской в зубах. Обалденная псина!))) Книге "пятерка" с маааленьким "-".
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>04 Мар 2016 20:19

В очередной раз стрелочка указала на маленький роман Кренц без детективной линии «Бархатное прикосновение».
Что там в этом романе я помнила смутно, поэтому начала перечитывать его с энтузиазмом… и… вот результат – разочарование полное.
Главный герой - Холт - как всегда мужчина что надо, сильный, смелый, уверенный в себе, преуспевающий и многое повидавший на своем веку, целеустремленный и естественно с характером. Знает - чего хочет и добивается своего.
А вот героиня – Лейси – подкачала по всем статьям… Кренц хотела представить ее сильной, волевой женщиной, знающей - чего она хочет, которая попрала все законы Айовы и вырвалась из маленького городка на свободу. А на самом деле, Лейси оказалась бесхарактерной, истеричной, не знающей чего же она на самом деле хочет дамочкой, которая пудрила мозги двоим самцам, довела главного героя чуть ли не до насилия, позволяла такие вольности, а потом в самый последний момент останавливала Холта с фразой: я не к этому стремлюсь, я этого не хотела. Как он ее не придушил, я не знаю…? И честно был бы прав…
Итог: ставлю роману твердую 2.
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4055
>04 Мар 2016 20:30

Elenochka писал(а):
А на самом деле, Лейси оказалась бесхарактерной, истеричной, не знающей чего же она на самом деле хочет дамочкой, которая пудрила мозги двоим самцам, довела главного героя чуть ли не до насилия, позволяла такие вольности, а потом в самый последний момент останавливала Холта с фразой: я не к этому стремлюсь, я этого не хотела.

Ох уж эти штампы
Очевидно, под именем Стефани Джеймс автор ещё не "расписалась" как следует. Герои уже "кренцовские", а героини пока не дотягивают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Мар 2016 20:53

Джейн Энн Кренц "Скрытые таланты"

Кто–то пытается погубить преуспевающего молодого бизнесмена Калеба Вентресса. Кто–то, готовый для достижения своей цели использовать не только тайну происхождения Калеба, но и его возлюбленную, огнекудрую красавицу Сиренити Мейкпис. Сиренити стремительно ворвалась в жизнь Калеба, но кто знает, что принесла она с собой – счастье или беду?

Очень понравилась книга. Несмотря на то, что я ее в третий раз перечитываю.
Понравились оба героя - и героиня, которая немного наивная, но далеко не глупая, и герой, который увидел это в ней. Мне понравилось развитие их отношений.
Я только сейчас обратила внимание, что реально автор описывал внешность героев очень поверхностно, по типу - у героини рыжие волосы и она симпатичная, а героя черные волосы и чеканные черты лица. Все остальное дает фантазии читателя разгуляться как угодно.
Мне очень понравились уникальные жители этого маленького уединенного городка, затерянного в горах, в котором живет героиня, и который пришелся по душе герою.
Все понравилось. Действительно одна из лучших книг автора.5+
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>07 Мар 2016 17:33

Пламя в ночи.
Довольно давно не читала книг автора. И на этот раз мой выбор пал на роман «Пламя в ночи» из серии Тайное общество. Аннотация книги достаточно точна, так что повторяться не буду.
И хотя романы из данной серии мне нравятся, но я поняла, что пора остановиться. По крайней мере на какое -то время. Читая книгу чувствовала себя неуютно из-за такого количества людей, обладающих паранормальными способностями. Да и еще ведущие между собой криминальные войны. Спасло книгу от низкой оценки то, что характеры героев типичны для автора. Героиня с довольно сильным характером: решительная, смелая, благородная, неглупая. А герой из тех, о которых говорят:как за каменной стенной. И это несмотря на то, что он криминальный лорд. Их отношения мне были бы более интересны, если бы столько внимания не уделялось Горящей лампе и таинственным кристаллам. Что ж, сделаю перерыв и попробую почитать одиночные романы автора. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Мар 2016 7:43

Джейн Энн Кренц "Блеск"

Оливия Чантри давно уже подчинила всю свою жизнь бизнесу – и, естественно, партнерство в крупной компании означало для нее новую интересную работу. Однако неожиданная встреча Оливии с новым деловым партнером, жестким, решительным Джаспером Слоуном, изменила все. Женщина, хвалившаяся, что "обвенчана со своей карьерой", превратилась в просто ЖЕНЩИНУ – женщину любящую и любимую, нежную и мечтающую быть счастливой.

Хорошая книга. Очень в духе автора, никакого паранормала или мистики. Только отношения. И легкий детективный сюжет.
Мне очень понравились герои. Немного недоверия в начале, полностью переросло в абсолютное доверие уже к середине книги. Герои полностью полагались друг на друга и рассчитывали во всем.
Особенно мне понравилось, что с обоих сторон стоят крепкие семьи, хотя и в некоторых местах это доставляет массу проблем.
Но все равно все очень понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Мар 2016 10:10

Пылай и сгорай (Жгучее желание) - серия ТО - 3

Отличный роман с интригующей концовкой.
Оба героя понравились с первого знакомства. Интересно придумала автор их дополнение друг друга и взаимопроникновение паранормальными способностями. Не вдаваясь в научно-фантастические дебри с воздействием на экстрасенсов специальных психических веществ, предложенное обоснование и выводы вполне достаточны, чтобы картинка была понятной. Психическое усиление способностей - ну разве не прелестно... А особенно классно, что счётчик не мотает в обратную сторону. Тайны, поиски, козни, дружба и любовь - этот коктейль меня привлекает, тем более, что автор добавила всего в меру.
Читалось интересно. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>22 Мар 2016 16:57

Аманда Квик "Сокровище"

Однажды читала книгу автора, в которой она благодарит каких-то специалистов по Древнему Востоку, за помощь в понимании образа Клеопатры. Весь этот "образ" заключался в черном парике героини с короной-коброй. Я была очень удивлена, а еще больше разочарована - мой любимый автор исторических романов и не знала о Клеопатре? Возможно, изначально автор планировала нечто большее, но в итоге, все ограничилось упоминанием этого самого парика. Поэтому, единственную книгу о средневековье я обходила стороной. Эпоха Средних веков очень сложна для реставрации. И мои опасения оправдались. Не могу назвать роман атмосферным, все средние века уместились в слова "рыцарь" и "замок". Герои понравились, но они лучше смотрелись бы в более позднюю эпоху. Поведение героини вызывает вопросы - женщина не могла жить в одном доме с мужчиной без венчания, а тут она называется "невестой", без опеки и командует всей вотчиной. А за половину ее поступков могли запросто сжечь на костре. В общем, действия и время не совпадают. Если все это "опустить", сюжет интересный: похищенный кристалл, таинственные смерти и болезни, яды, знахарство, противостояние с монахом-инквизитором, рыцари-бандиты. За книгу поставлю 4 б из любви к автору.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>25 Мар 2016 13:50

В этот раз курсор указал на роман, который с первого прочтения разочаровал меня совершенно..."Все к лучшему".
Я подумала, что прочту - может быть мнение изменится, столько времени прошло, после того как я его прочитала в первый раз. Но как говорится, всегда есть большое "НО".
Оказалось, что первое мнение мое было верным.
Роман разочаровал и в этот раз! С трудом его осилила до конца....
У Кренц Герой всегда идеальный мужчина и физически, и умственно, и интеллектуально, и морально, и чувство юмора всегда есть, и даже когда они самоуверенны - это всегда в меру. Короче говоря - ИДЕАЛ!
А здесь ГГ не просто самоуверен во всем, он нагл, имеет феодальные замашки, абсолютно не слышит никого - что решил так оно и должно быть. И кроме своего решения ничего его не интересует....
Главная героиня разочаровала еще больше чем герой: вроде бы Кренц пыталась сделать из нее сильную личность, но в итоге ничего не получилось... Я даже не буду заострять внимание на всех ее провальных поступках - сразу появляется чувство неудовлетворения....
Как-то мы говорили о том, нравятся или нет романы где ГГ уже знакомы. Так вот именно этом романе мне совершенно не понравилось, как наши герои познакомились, и что у них произошло годом ранее. Оба героя тогда себя повели просто кошмарно....
Девочки, вот вы можете себе представить себя или своих подруг, знакомых, которые все бросают - семью, успешный налаженный бизнес, друзей, свой любимый город, удобства и скажем цивилизацию - ради мужчины и переезжают с ним на непонятный островок, без особой цивилизации, где вам(им) там абсолютно нечем заняться, кроме как в маленькой хижине (т.к. дом мечты мужчина еще не построил) готовить , убирать, ублажать мужчину... Я , если честно такого представить не могу ни для себя, ни для своих подруг/знакомых.
Итог из всего выше сказанного: моя оценка 0 с минусом.
И это единственный роман, к которому у меня такое отношение из всех прочитанных у моей любимой Кренц....
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>27 Мар 2016 18:09

В этот раз курсор выбрал роман "Блеск".
По названию романа и прологу я не могла вспомнить его суть, поэтому начала читать как в первый раз, но когда речь зашла о пещере Мерлина - тут я и вспомнила основную суть романа.
Задумка сюжета хорошая, ГГ хороши оба.
И Джаспер - главный герой - чисто Кренцовский мужчина, который после смерти сводного брата берет на себя заботу о двух племянниках. Честно говоря, позиция их родной бабушки меня поразила... Разве можно представить, что наши любимые бабушки откажутся взять к себе осиротевших родных внуков с отмазкой - у меня не тот стиль жизни и не тот возраст? Короче, идеальный мужчина!
И Оливия - главная героиня - сильная, самостоятельная женщина, на которую надеется и полагается вся многочисленная семья.
Герои отличные, к их поступкам и действиям придраться невозможно. Но, как всегда все-таки возникает:
Нет никакого напряжения, все в романе протекает плавно, равномерно, я бы даже сказала, размеренно по плану... Злодеев много, но даже их появление и личности предвидятся очень просто.... Шантажист Мелвин - вообще не шантажист, несчастный человечек, который сразу бросается в глаза и на него сразу падает подозрение в шантаже....
Диксон, преданный Ланкастер по самое не хочу, вдруг не думая о последствиях пытается убить главных героев и при этом им все выкладывает о предыдущих убийствах... Это как-то не вяжется с таким матерым руководителем предвыборной компании....
А появление в конце Ланкастер и то, что именно она всем управляла становится совершенно ясно, после ареста Диксона...
Только вот умный, хладнокровный политик, просчитывающий ходы в шахматах на перед - не станет украв все деньги, сидеть и выслеживать героиню, чтобы потом ее убить... Да, она хочет отомстить, но стоило вначале улететь из страны (куда она там собиралась...), а уже потом мстить....
И предложение руки вышло какое-то странное - больше смахивало на деловые переговоры, чем на романтическое предложение...
В общем, роман хороший, но можно было бы добавить в него перчинки: моя оценка 4.
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>30 Мар 2016 16:36

В этот раз, когда стрелочка указала на название очередного романа – оно мне ничего не напомнило… Я перечитала заново и вспомнила «Непростой союз».
Сюжет закручен неплохо. И детективная линия есть, правда она достаточно прозрачная, но все-таки она есть. И злодей у нас тут наступает со всех сторон: и шантажистом, и угрозой компании…
Главный герой, как всегда на высоте – Тор Латимер – Преуспевающий бизнесмен, спокойный, знающий себе цену, умный, сильный, собственник, уверенный в себе – в общем наш любимый тип мужчины у Кренц)). Добивается нашу героиню не смотря ни на что, берет все в свои руки , узнав о шантаже, защищает ее даже от самой себя.
А вот героиня наша подкачала конкретно. Эбби Линдон, как попыталась ее представить наш любимый автор – сильная, деловая, импульсивная, независимая женщина с характером. Единственное с чем я смогла согласиться, что она действительно импульсивная, действует необдуманно – из-за чего вечно попадает в неприятности…
А вот силы, характера и независимости я в Эбби не увидела. Один только страх. Причем постоянный и во всем. Мужчин она боится – ладно бы опасалась бы только собственников, но нет – она вообще никого к себе не подпускает… Встречаться с сестрой она боится, если та узнает, что было на побережье!!! Так в том то и дело, что ничего не было… Зачем себя доводить до истерии…?
Тора она хочет, уже вся во власти желания и тут сама себя начинает накручивать на страх, и все прекращается… И честно говоря, если бы сильно хотела…, то накручивать себя на счет страха не было бы ни времени, ни желания….
И вечное ее нежелание подчиняться абсолютно разумным в ее положении приказам, каждый раз приводит ее в беду, а в последний раз – чуть не была изнасилована и избита…
В общем героиня меня разочаровала, злодей будучи психом смог разработать такой план интересный – как-то не верится…, а главный герой оказался очеееень терпеливым человеком, как он смог сдержаться и не перекинуть Эбби через колено, как обещал - не знаю…. Дисциплины и порки героине явно не хватает…
Итак, роман получил твердую 3.
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 8:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня потрудилась на кухне на неделю вперед. Красный борщ с фасолью, котлеты из куриного фарша, на гарнир пюре, салат капуста+ морковь+... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение