Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Ноя 2013 21:13

Кьяра писал(а):
Цитата:
Как-то особой заслуги в этом не вижу. Во-первых, Джесс тоже поддерживает Клаву в ее страданиях (и когда та с Беном рассталась, и когда Такер увидела, и что надеть на первое свидание с Ричардом, и с кем и в чем пойти на крестины), хотя у них с Клавой совершенно противоположные стремления: одна отчаянно хочет ребенка и мужа, а вторая НЕ хочет ребенка и поэтому уходит от мужа. А во-вторых, Клава все-таки живет в доме Джесс, и высказывать по поводу и без свое нелицеприятное мнение как-то уж совсем по-свински будет (да и чревато поиском нового жилья).

Правильно. Но, если заслуги Клавы нет в том, что она поддерживает Джесс, то и заслуги Джесс нет в том, что она поддерживает Клаву. Дружба - это понятие равноправное. Если друг подставляет плечо, то и ты всегда подставишь плечо другу.
Что касается совместного проживания, то оно их обеих устраивает. В данный момент обе переживают не самый легкий период, поэтому дружеское плечо и совместно проведенные вечера, скрасят любой развод и расставание. Если бы Клава захотела жить отдельно, она бы могла себе позволить снять жилье.
А фраза-высказывать свое мнение- относилась не к их совместному проживанию, а к разным взглядам на жизнь. Как-то Джесс сказала, что Кло не понять ее терзаний по поводу детей, потому что сама она их не хочет. Кстати, вполне может быть, что если бы автор нам показывал и мысли Джесс, то мы бы прочли, что Клава могла и поступиться своими принципами ради мужа.
Я в этой ситуации не - за и не - против, я - за честное судейство Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>05 Ноя 2013 21:23

Stella Luna писал(а):
Я в этой ситуации не - за и не - против, я - за честное судейство

Поддерживаю!
И вообще, хочу сказать, что лично я порою, поддерживая сестер или подруг в их решениях, могу внутренне думать совсем противоположное. Но если человек для себя все решил, если мы кардинально разные и ценности у нас тоже разные, есть ли смысл гнуть свою линию? И я уверена, что сестры и подруги тоже далеко не всегда одобряют безоговорочно мои действия и мысли, но не всегда высказывают свое веское мнение. Теория общественного договора. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>05 Ноя 2013 21:42

Да я про то же самое, что они как подруги поддерживают друг друга, поэтому ставить ей в заслугу, что она что-то делает для Джесс, или спрашивать, почему она обязана что-то для подруги делать, для меня странно. Если бы что-то делал для другого только один, то их дружба так долго не протянула бы. А мысли у Джессс, наверное, ого-го какие были, и она их не высказывает, а честно старается помочь Клаве понять себя и понять других.
Я сейчас тоже стараюсь Клаву не осуждать, а в ней разобраться. Пока что все ее хорошие намерения только на словах и в мыслях: деньги взаймы пообещала, почку мысленно отдать хотела, а про яйцеклетку только призадумалась, от делового обеда ради Джесс отказалась, но тут уже этот поход и отменяется. Жду, когда она что-нибудь сделает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>08 Ноя 2013 8:40

Девочки, новости из Ватикана последние
После избрания этой весной кардинала Бергольо новым главой Римской католической церкви большинство наблюдателей ожидали перемен в управлении римской курией. Пока реформы папы Франциска еще разрабатываются, но, как выяснилось на днях, кроме управленческих реформ, Ватикан начал подготовку и еще более фундаментальных изменений. Во вторник представители понтифика подтвердили, что по всем епархиям разослан опросник из 39 пунктов, призванный выяснить отношение католиков всего мира к самым важным семейным проблемам. Именно за нежелание уступать требованиям толерантного общества и изменять позицию Римской церкви по этим вопросам Ватикан больше всего и критикуют на Западе.

И хотя сейчас в курии говорят о том, что опрос проводится накануне намеченного на октябрь 2014 года внеочередного синода Римской церкви, посвященного теме семьи, и что у церкви «нет желания заново начинать дискуссию о католической доктрине» и она постарается найти решение сложных ситуаций в рамках существующей доктрины, сам перечень вопросов показывает, что речь может идти о принципиальных изменениях, никак не вписывающихся в католическое мировоззрение.

Епископы и миряне должны будут высказаться о своем отношении к разводам и абортам, к однополым бракам и к возможности усыновления такими парами детей, к «месту традиционного брака как союза между мужчиной и женщиной в современном обществе», о том, какие методы контроля за рождаемостью наиболее эффективны. Из того, что требует толерантная общественность, в опросе нет разве что эвтаназии и рукоположения женщин, но, возможно, это объясняется тем, что он посвящен теме семьи (как ее понимает современное западное общество).

Далее по ссылке любопытное интервью
http://news.mail.ru/society/15536945/?frommail=1

Конспирологии, конечно, много, но я вот зацепилась языками с парой дам в ЖЖ, четко убежденных, что гендер можно и нужно размывать, ибо незачем мальчиков с детства грузить, что они мальчики и должны поэтому играть в машинки и носить синенькое, ну и девочек соответственно. А мне кажется, что эти эксперименты по большому счету от нефиг делать, т.е. от отсутствия других проблем. В Швеции, например, открыли пару лет назад гендерно-нейтральный детский сад. Лично мне вообще непонятно, зачем в саду детям маленьким вбивать книжки про гоможирафов.

А еще вот:
В Китае мужик подал на жену в суд за уродливых детей и выиграл дело

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>08 Ноя 2013 8:56

Ластик, новая ава? Симпатишная!
Тему ты подняла, как водится, интересную и дискутивную. Я как раз пару лет назад читала статью о канадской семье, где два старших мальчика выросли по принципу гендерной нейтральности, в итоге один носить девичью одежду и длинные волосы, второй, все-таки, мальчик. А пол третьего малыша они скрывают от всех, типа, вырастет - сам определится. Я понимаю, когда со своими сексуальными пристрастиями каждый определяется сам, но вот с полом? Это же форменный бред! Извращение против матушки-природы. Есть генетика, есть гендер, есть психика... и есть дурью страдающее общество, которое от нечего делать пытается изменить то, что заложено природой. Мдааа.
Я в паре групп типа "Женщина, история, гендер" состою, но, честное слово, там маразма больше, чем даже в группах мужиков-шовинистов и домостроевцев! По мне, так такие сумасшедшие бабы принижают женский пол больше, чем злые угнетатели-женоненавистники.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>08 Ноя 2013 9:00

Цитата:
Я в паре групп типа "Женщина, история, гендер" состою, но, честное слово, там маразма больше, чем даже в группах мужиков-шовинистов и домостроевцев! По мне, так такие сумасшедшие бабы принижают женский пол больше, чем злые угнетатели-женоненавистники.

И не говори, я по этой причине от сообщества "феминистки" в ЖЖ отписалась. У некоторых людей там уже настолько вся логика заточена под мировоззрение радикального феминизма а ля рюсс, что они будут отстаивать свою точку зрения до последнего, впадая в такие крайности и приводя такие аналогии, что хочется усомниться в психической нормальности и своей, и собеседника.
"Посредством маразма дойдем до оргазма", короче.
Цитата:
Извращение против матушки-природы.

С другой стороны, сейчас, благодаря возможностям медицины есть шанс жить нормальной жизнью у людей, "запертых" в теле не того пола. Но я считаю, что эти случаи нужно выявлять индивидуально и индивидуально же с таким ребенком/человеком работать, а не играть в насильственную толерантность, приравнивая большинство к меньшинству и стирая межполовые различия. Почему-то те же трансы хотят стать женщиной, а не бесполым существом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>08 Ноя 2013 9:22

LuSt писал(а):
не играть в насильственную толерантность

Прекрасное выражение, Ласт, надо запомнить! Действительно, эта толерантность хуже чем, деспотия и догматичность.
LuSt писал(а):
С другой стороны, сейчас, благодаря возможностям медицины есть шанс жить нормальной жизнью у людей, "запертых" в теле не того пола. Но я считаю, что эти случаи нужно выявлять индивидуально и индивидуально же с таким ребенком/человеком работать,

В принципе, это и есть ключевой момент! Что даже в толерантности пытаются насадить массовость, а никак не индивидуальный гуманистический подход к человеку, к личности. Очень печально, что таких агрессивных толерантноров становится все больше. Приходит на ум клерикальное выражение "беснование, бесноваться". Вот уж точно - бесноватые от свободы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>08 Ноя 2013 9:48

Цитата:
Действительно, эта толерантность хуже чем, деспотия и догматичность.

Не согласна. Все должно быть в меру, перекосы и в ту, и в другую сторону не есть хорошо. Я согласна быть толерантной, пока люди с другими взглядами уважают мои. А по факту то же гей-сообщество мечтает всех обратить в свою веру - в принципе, как и каждый человек хочет, чтобы все были похожи именно на него.
Цитата:
Что даже в толерантности пытаются насадить массовость, а никак не индивидуальный гуманистический подход к человеку, к личности.

Так людей слишком много, чтобы для каждого индивидуальный курс прорабатывать. Типирование - научное всё.
Цитата:
Очень печально, что таких агрессивных толерантноров становится все больше.

У нас я пока наблюдаю наоборот прирост стремящихся всех загнать в домострой и каменный век.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>08 Ноя 2013 10:29

Цитата:
главным поводом для развода для Фенга послужило то, что он выходил замуж за красивую девушку

Что тут скажешь , когда мужик выходит замуж , а не жениться или это уровень редактуры в газете такой ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>08 Ноя 2013 13:15

Знаете, у меня иногда после прочтения очередной феминистской ереси возникает ощущение, что это переводится на нормальный язык так: у меня нет секса и детей, я страшная и дура - так пусть и у вас будет не лучше. И откуда вообще понимание, что ТАК как они считают правильным - единственный вариант. Феминистки почему-то забывают еще одну вещь - люди-то разные. Какой-то женщине хочется построить карьеру до министра или президента, построить завод или получить Нобелевскую премию. Другая же хочет стать матерью как минимум пятерых детей, кормить их грудью, укладывать их каждый вечер в постели и рассказывать сказки, печь пироги и делать уроки, ждать мужа вечером с ужином и чуть ли не мыть ему на входе ноги. А между этими полюсами еще море полутонов.
И где-то в Северной Европе делали садик, где у детей были нейтральные стрижки и нейтральная одежда, игрушки для всех. Девочек поощряли играть с машинками, а мальчиков в куклы. Эксперимент провалился, т.к. роли все равно распределились в целом по полам.
А с ребенком непонятного пола и его стукнутыми родителями я вспомнила американского ученого, который воспитывал свою дочь с детенышем шимпанзе(?). Не помню все деталей эксперимента, но предполагалось, что обезьянка подтянется до уровня ребенка. В результате пришлось это прекратить, т.к. обезьяна стала иметь большее влияние на девочку, чем девочка на обезьяну. ИМХО, ставить эксперименты такого рода на детях неприемлемо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>08 Ноя 2013 13:29

Цитата:
Что тут скажешь , когда мужик выходит замуж , а не жениться или это уровень редактуры в газете такой ?

Мариша, ну а как еще назвать, когда мужик думает, красивые будут дети или некрасивые? -))
Цитата:
возникает ощущение, что это переводится на нормальный язык так: у меня нет секса и детей, я страшная и дура - так пусть и у вас будет не лучше.

Не, Анюта, это ты перегибаешь. Не все феминистки не бреют ноги =) Другое дело, что в нашей стране феминизм выродился в некоего монстра уже на современном этапе, потому что наши женщины в советское время равноправия наелись по самое ой-ой-ой =) У нас-то феминизм раньше начался, чем на западе - таки в 1918 году всеобщее равноправие объявили. Сейчас уже пережевывают непонятно что. Конечно, есть и сейчас в чем бороться за права женщин: дискриминация при трудоустройстве (отчего-то мужики посидеть годик-другой в декрете не спешат, ну и вообще для меня тема трудоустройства болезненная ввиду наличия орд хитроумных дам, желающих устроиться на работу, а через полгода свалить в декрет - потому работодатели на всех женщин моложе 40 смотрят с подозрением), вечно подвешенная проблематика абортов, домашнее насилие, культ тела и т.п. Но в чем-то я и за права мужчин бы поборолся =)
Цитата:
обезьяна стала иметь большее влияние на девочку, чем девочка на обезьяну

Просто жесть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>08 Ноя 2013 13:41

Цитата:
просто почти каждый второй точно знает как должны жить другие

Олюшка, бери выше - каждый полуторный! Просто оставшаяся половинка еще не научилась говорить!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>08 Ноя 2013 13:42

LuSt писал(а):
ну и вообще для меня тема трудоустройства болезненная ввиду наличия орд хитроумных дам, желающих устроиться на работу, а через полгода свалить в декрет .

Я собственно и отношусь к таким дамочкам, т.к. отправилась в декрет через полгода после трудоустройства (сначала правда на больничный). НО не планировала я ребенка рожать в тот год, контрацепция подвела. Стыдно было перед начальством - жуть. Просто так получается женщина изначально в невыгодном положении. Вот сыну будет три года - надо выходить на работу, а болезни детей никто не отменял.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>08 Ноя 2013 13:51

А я видела в ЖЖ разных, открытым текстом народ спрашивал, мол, где есть места с зарплатой побелее и побольше, а то мы с мужем, дескать, подумали, что ПОРА...
(до этого не работали мадамы, изображали из себя муз и творчих =))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>09 Ноя 2013 13:53

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Тейтум откинулся на спинку кресла и вздохнул. Ему было тесно, ощущения даже слегка отдавали клаустрофобией. Специальная группа, возглавляемая... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение