Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>19 Сен 2010 17:03

Мирна писал(а):
Давайте что-ли сформулируем кое -какие пункты по этому поводу и проголосуем. Потому что пора принять решение и начинать готовится.
Я согласна с предложением Мирны.. Все кто хочет эксперемента голосуем и выбираем сонет.. Все кто не хочет - "колхоз - дело добровольное".. На нет - и суда нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5845
Откуда: Рязань
>19 Сен 2010 17:40

 » Стасечка - Обидел...страстью разожглась душа...погасла вновь

Обидел...страстью разожглась душа...погасла вновь.
По крышам ночью я шагаю в дождь.
Пуста душа, и сердце не болит.
Предатели, но совесть ваша спит.
Я по квартире...словно в клетке зверь.
Из угла в угол...убегает тень.
А за окошком желтая листва,
Уходит ночь...как вновь ушла весна.
Сгораю...и холодная как лед.
Что нужно в жизни сердце не поймет.
Остановилась и бежать пора.
Для вас навеки я теперь мертва.


Какая дискуссия тут...

Лена приветствую, отличное стихотворение.
Мася, прекрасный стих)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>19 Сен 2010 17:59

 » Сильфида - Мне говорят: «Да, ты была права»...

Мурлен писал(а):
Боль в душе моей уляжется,


Мася Very Happy Very Happy Very Happy


Araminta писал(а):
Горит в кромешной тьме моя звезда,
И я иду во мрак за нею следом,



Юля очень понравилось! Чудесно получилось!!! Ar

Настя такой грустный... plach

Это не совсем к нашему спору, но что-то вспомнилось...

Мне говорят: «Да, ты была права»,
Но разве это что-нибудь изменит,
И разве могут воскресить слова
Раз не могли они заставить верить.

И как легко нам размышлять потом:
Кто виноват, и кто же даст ответы…
Забыв, что в тот момент все думали о том,
Что прав лишь он и не нужны советы.

Зачем сейчас шуметь, взывая к всем богам,
Коль изменить уже мы ничего не вправе?
Я лишь хочу сказать: зачем нужны слова
Раз и произнося их смысл не слышим нами!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5845
Откуда: Рязань
>19 Сен 2010 19:07

Сильфида писал(а):
Настя такой грустный...


настроение ужасно(((((
Сильфида писал(а):
Я лишь хочу сказать: зачем нужны слова
Раз и произнося их смысл не слышим нами!

Очень понравилось!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>19 Сен 2010 20:56

Стасечка писал(а):
Что нужно в жизни сердце не поймет.

Остановилась и бежать пора.

Для вас навеки я теперь мертва.

действительно, очень грустно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>19 Сен 2010 21:21

Лена, добро пожаловать в Клуб! rose
Первое же стихотворение - и такое удачное. Very Happy
Замечательно. Ok

Девочки, я по поводу сонетов...

Оля, а чем плохо то, что мы решили, скажем так, "закрепить" полученный навык написания стихов сообща?? Shocked
До Нового Года ещё много времени и можно пока попробовать ещё на каком-то из известных сонетов поэкспериментировать.

Понятно, конечно, что тут есть какие-то определённые "рамки" для творчества.
Но ведь это что-то типа игры, конкурса?..
Почему бы и нет?

Что ж это получается, у тебя Муза - птица вольная, ей размах подавай, а мы, выходит, "на заказ" пишем?..
Кому-то лучше пишется, когда у него есть какие-то "условия", а кому-то никаких не нужно.
Я вот абсолютно не против того, чтобы попробовать себя в каком-то новом виде "словотворчества".

И, если мне правильно вспоминается, как раз твой любимый проект - Фантазия - задумывался именно для того, чтобы сплотить всех поэтов Клуба, но на деле получается, что главные авторы Фантазии держатся в Клубе особняком, практически не участвуя в самом Клубе.
Это разве сплочение? Non

К примеру, ты и в Ассоциации играла только для того, чтобы зазвать девчонок в Фантазию.

А чем хуже клубные начинания? Embarassed
Не обижайся, пожалуйста, я не хотела тебя задеть. Embarassed
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>19 Сен 2010 21:47

Светлая, Лена, очень хорошие стихи.. Добро пожаловать в клуб.. (Извини, с растройства не поздравила тебя сразу..)

Ассоль, Амика я вас поддерживаю..

А по поводу свободы творчества - у любого творчества есть определенные рамки т.е. ограничения.. Кто-то ограничен стилем, жанром, школой, формой.. Нынче, я понимаю, - эклектика в моде.. Но и эклектика - это смешение жанров и стилей, а стало быть ограничения..
Даже великий Моцарт писал на заказ.. Кстати, самые лучшие его произведения - это заказ.. А услышать музыку, это ещё круче чем зарифмовать катрен..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>19 Сен 2010 22:16

Девушки, ну с сонетом более-менее понятно - кто-то будет участвовать, кто-то нет. Никого силой заставлять не будем. Это дело добровольное.

Меня больше интересует как будет происходить шабаш. Ведь не у всех будет возможность выйти в инет в определенное время. У кого-то инет на работе, у кого-то дома. Так как все это дело происходить будет?

Настя, Ассоль - спасибо. Рада, что вам понравилось rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13348
Откуда: провинция
>19 Сен 2010 22:35

посмотрите, как это было в других клубах - например, Синий чулочек провдил шабаш ведьм. а сейчас прошел бал в Бате Laughing
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=8537
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Сен 2010 22:47

Vlada писал(а):
посмотрите, как это было в других клубах - например, Синий чулочек провдил шабаш ведьм. а сейчас прошел бал в Бате Laughing
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=8537

Vlada, если я правильно поняла, этот шабаш был онлайн-импровизацией? То есть каждый продумывал только свою роль, а потом уже вместе по ходу находили точки для соприкосновения и диалога? Или я что-то не так поняла? Потому что из самой темки мне непонятным это осталось: разговоры все возникали на ходу или вы где-то обо всем заранее договорились?

Мне больше импонирует одна из идей Vimonge о придумывании совместного сценария, а потом просто претворении его в стихотворную форму каждым из авторов-персонажей. То есть чтобы сам шабаш прошел домашними заготовками, так сказать. Элемент неожиданности будет именно в самих стихах, то есть конечном воплощении, а вот сценарий в прозе надо продумать и согласовать заранее, ведь рифмовать на ходу получится далеко не у всех (я так точно затуплю, если не на первом, так на втором монологе ). Все - ИМХО

Сильфида писал(а):
Меня больше интересует как будет происходить шабаш. Ведь не у всех будет возможность выйти в инет в определенное время. У кого-то инет на работе, у кого-то дома. Так как все это дело происходить будет?

А вот тут точно понимаю одно: участвовать смогут только те, кто на дату и время проведения шабаша будут онлайн. Разве что, если договориться с кем-то и выслать ему свою написанную роль, что один человек писал за двоих
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>19 Сен 2010 22:53

Или, как вариант или дополнение к вышесказанному, каждый расскажет про свой персонаж в стихах. Ведь не обязательно весь шабаш общаться в стихотворной форме. Да и думаю придут не только ведьмочки - сказочных персонажей достаточно, да и неожиданностей будет больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13348
Откуда: провинция
>19 Сен 2010 22:54

Да. это импровизация, но бывает и по-другому. Скажем, когда спектакли проводили - заранее обговаривали темы разговоров между героями. но реплики - творчество каждого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Сен 2010 22:57

lorik писал(а):
Мне больше импонирует одна из идей Vimonge о придумывании совместного сценария, а потом просто претворении его в стихотворную форму каждым из авторов-персонажей. То есть чтобы сам шабаш прошел домашними заготовками, так сказать. Элемент неожиданности будет именно в самих стихах, то есть конечном воплощении, а вот сценарий в прозе надо продумать и согласовать заранее, ведь рифмовать на ходу получится далеко не у всех (я так точно затуплю, если не на первом, так на втором монологе ). Все - ИМХО


Может нам разыграть спектакль по мотивам русских народных сказок?
Там много нечисти. Кощей, домовые, русалки, змей горыныч, баба яга и тд. И еще Василиса и Иванушка - взрослые или дети.
Сначала отметить кто какую роль захочет играть и сколько нас будет участвовать, а потом прикинуть сценарий и заготовить диалоги.
Можно проводить в клубе или открыть новую темку специально для представления.

А про ведьм... Предлагаю всем написать стихотворения о ведьмах или на тему *как звучит Wink* Я ведьма. И собрать их к празднику.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Сен 2010 0:55

 » Обсуждение сценария спектакля к Хэллоуину

Сильфида писал(а):
Или, как вариант или дополнение к вышесказанному, каждый расскажет про свой персонаж в стихах. Ведь не обязательно весь шабаш общаться в стихотворной форме. Да и думаю придут не только ведьмочки - сказочных персонажей достаточно, да и неожиданностей будет больше.

Мне кажется, что интересней именно диалоги/триалоги увидеть в стихах. Ведь если в стихах рассказывать только вступительное слово, то получится, как на детских утренниках на Новый год (у меня от тех утренников именно такие воспоминания, что все по очереди выходят и рассказывают в стихах: я такой, а я такая) Non

Vlada писал(а):
Скажем, когда спектакли проводили - заранее обговаривали темы разговоров между героями. но реплики - творчество каждого.

Вот, я что-то подобное предполагала . А то я не понимаю, как импровизировать. Я сколько читала таких вечеринок - не могла себе представить, как в этом участвовать. Не могу я такого придумывать, когда не пойми что придумывать надо и что с этим делать Вы не подумайте, что я критикую что-то или кого-то, наверное, это просто не мое Но я себя чувствую очень глупо, когда подумаю, что буду восхищаться "Ой, как это вкусно* или *Какое у тебя красивое платье*, в ответ на выложенную картинку Non Честно, просто у меня такие тараканы А вот спектакль, в котором просто между собой общаются герои - такое я потяну

Мирна писал(а):
Может нам разыграть спектакль по мотивам русских народных сказок?
Там много нечисти. Кощей, домовые, русалки, змей горыныч, баба яга и тд. И еще Василиса и Иванушка - взрослые или дети.
Сначала отметить кто какую роль захочет играть и сколько нас будет участвовать, а потом прикинуть сценарий и заготовить диалоги.

Да, вот такое хочу Тут же главное что в сценарии: наметить в прозе, в чем конфликт и что ожидается в ответной реплике. А потом каждый зарифмует - по-моему будет очень интересно

Ну, например: сначала две параллельные линии - плохая и хорошая. В плохой Кощей - заядлый холостяк, и баба Яга его пилит, что давно пора жениться, сколько можно бобылем ходить. В хорошей - царь Еремей пилит о том же самом Василису Премудрую, которая корпит над книжками и не хочет замуж ни в какую Ммм... Потом еще в третьем королевстве царь Гоги пилит сына Вано, что пора бы уж и жену подыскивать, а чтоб на свадьбе сэкономить - лучше выкрасть Mr. Green И вот Вано выкрадает (или как это слово по-русски звучит? выкрадывает? ) Василису Премудрую, везет к себе домой, по дороге они пререкаются, Василиса требует ужина, Вано стреляет из лука... И находит свою судьбу в лице Царевны-лягушки . В это время Кощей, не выдержавший натиска бабки (можно туда еще кого-нибудь типа лешего или кикимор придумать ), сбегает в монастырь на охоту и натыкается на Василису, которая в оскорбленных чувствах от полного игнора Вано (в связи с нахождением любви всей жизни) решила возвращаться домой сама - и, увидев Кощея, Василиса лишается чувств... от голода (ну не привыкла она в царских покоях так долго не кушать ). Кощей подхватывает девушку и увозит к себе во дворец (оказывается, что он очень даже приличный парень, оклеветанный молвой). Там Василиса приходит в себя, вздорит с Бабой Ягой, потом с Кощеем (ох, какая вздорная девица выходит Hun )....
Все, моя фантазия выдохлась Но надо как-то еще одну свадьбу организовать.
Ммм... Василиса возвращается домой и узнает от отца, что Вано собирался жениться на Елене Прекрасной (Царевне-лягушке), которая оказалась двоюродной сестрой Василисы из соседнего царвства. Но оказалось, что ее заколдовал какой-нибудь злодей и когда колдовство накрылось из-за Ванюши, тот рассердился и ... умыкнул Елену в Подземное царство. О, злодей у нас будет Подземный царь lighten (как там бишь его по батюшке? ). И поскольку Кощей - не чужой уже как бы человек, Василиса пишет ему письмо, что, мол, ты злодей, тебе и карты в руки со злодеем справляться. А он, уже сраженный стрелой любви , является к ней с друзьями (а друзья, по приколу, какие-нибудь. Ну там, или богатыри какие, или звери там, Серый волк и Медведь-топотун Mr. Green ). И вот они все вместе + Вано отправляются в Подземное царство, там спасают по бырику Леночку (а то и так уже длинная сказка), Кощей побеждает Подземного царя (так и не придумала, как его назвать ) и Василиса наконец-то премудро понимает - вот она, ее судьба
Всё - АБЗАЦ! Ой, тьфу, то есть КОНЕЦ!!!

Гы, девочки, инсценировать это не обязательно, но придумывать это было прикольно
P.S. Навеяно серией "Сказка – ложь, узнайте правду!" Ольги Громыко

P.P.S. Девочки, с повышением
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>20 Сен 2010 5:06

lorik писал(а):
Но я себя чувствую очень глупо, когда подумаю, что буду восхищаться "Ой, как это вкусно* или *Какое у тебя красивое платье
Я тоже чувствую себя идиоткой, когда вторю остальным.. Не хочу никого обидеть, но не умею и не хочу притворятся.. И хотя бы виртуально, невзирая на чины и звания, говорить на черное - черное, на белое - белое..

А по поводу сказки, согласна с сюжетом Лоры.. Разберем роли и каждый распишет свою.. Импровизация - предполагается.. Laughing Это будет и организовано и красиво и коллегиально.. (все ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А вот мой муж не молился. Ему досталось то, что досталось. читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 7
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение