Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>11 Янв 2019 17:15

Arven писал(а):
Я, как «почётный аксакал Штучек», с гордостью заявляю о том, что я принимала участие ВО ВСЕХ турах

Я так и думала! Laughing Это сильно! И действительно почетно! Flowers
Восхищаюсь фантазией, вдохновением и дисциплиной! Laughing
Ностальгирую по временам, когда на один штучный тур присылали более полусотни работ (и это только в прозе).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Янв 2019 17:31

Arven писал(а):
Vlada писал(а):
Две серьезные ошибки сразу сбили мой интерес. Первая: наши люди никогда не скажут "В годы Второй мировой войны", а только "В годы Великой Отечественной". Да, эта война в общем понимании была во время Второй мировой войны, но на территории СССР это была Отечественная война


Влада, ты тут не совсем права. Да, старое, советское, поколение, действительно, и сейчас говорит по заученному - "Великая Отечественная война". Но молодое, постсоветское, поколение уже вполне спокойно говорит так, как есть исторически правильнее - Вторая мировая война. Особенно в других государствах постсоветского пространства...


Не, ну наболело, честное слово!!!

Простите, миль пардон, что влезаю без приглашения в вашу светскую беседу, дорогие леди.
Не знаю, что там говорит постсоветское поколение, а для граждан России и бывшего Советского Союза, эта война была не Второй Мировой, а Великой Отечественной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста, прошу уважать всех, кто воевал тогда против фашистов, против гитлеровской Германии и их союзников. Прошу уважать тех, кто пал смертью храбрых за нас, живущих сейчас.
И не надо утверждать, что "исторически правильнее - Вторая мировая война"! Для нас это была Великая Отечественная Война!

Заранее прошу прощения у модератора темы, но молчать уже сил нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>11 Янв 2019 18:18

Ой, госпадя, начну опять по порядку. Ага...
1.
Мася писал(а):
Усё может быть, однако время или[/b] прошедшее, или настоящее[/b] и при этом не важно сколько раз, - важно, чтобы оно не скакало, иначе оно принимается за ошибку... такими как мя)) Не говоря уже о том, что "устроен был вчера", - т.е. опять время прошедшее.

Сломан(ы), заломлен(ы), утрачен(ы)
Будем склонять по временам: вчера был(и)....сломан(ы)...заломлен(ы)...утрачен(ы)
Сегодня сломан(ы).. заломлен(ы)...утрачен(ы)
Завтра будут....сломан/ы......заломлен/ы...утрачен/ы И в чем разница???
С чего вы взяли, что речь с применением слов *устроен..заломлены*, идет в настоящем времени? Даже в строке ссыль на прошлое время. Там все глаголы в прошлом времени.
Меня королевой своей называЛ -

На трон посадиЛ же другую.

Устроен вчера в ее честь пышный бал,

Вдруг стража вошЛа вкруговую.

Точно так же и в следующем четверостишье:
Заломлены ( вчера, в прошлом) руки, сорваЛи цветы,

И плетью спина вся избита. (вчера!)

СказаЛи, что это для блага страны,

Любовь к фаворитке забыта.


2.
Мася писал(а):
И в этом случае я как раз не спотыкаюсь, зато спотык прекрасно случается с применением разных времён прямо в одной строчке.

см. пункт №1(выше)

3.
Мася писал(а):
Почему не взять полное число, например сто? И при чем тут пять?

Потому, что для замены числительного пять-сОт (500), имеющего ДВА слога, должно быть быть применено другое числительное имеющее ТОЖЕ два слога, причем с ударением на последний, дабы не терялась рифмовка.
Таких слов (менее пять-сОт которые по числовому значению) ТОЛЬКО ТРИ.: сто пЯть, сто шЕсть, сто сЕмь. Других нет. Поверь или найди. Я тада тебя расцалую!! Guby
Ни двЕ-сти (200) ни трИ-ста (300) не удовлетворяют этим условиям: имея 2 слога, но ударение в них падает на Первый, ненужный нам слог!!

Vlada

1.
Vlada писал(а):
Меня напрягало разное время глаголов в строках.

См. выше...

2.
Vlada писал(а):
И рифмы не всегда удачные.

Это что означает? Конкретней можно? Возможно я что-то пропустила...

3.
Vlada писал(а):
в клочья рубахе.
(звучит красиво, но в клочья – это на кусочки, и тогда будет не только голое плечо видно)

Вики*....Гипербола – средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого.
4.
Vlada писал(а):
И взмахом одним подписав приговор,
скользиТ по мне взглядом сурово,
ОН БРОСИЛ в лицо: “Ты - Колдунья. Позор!
Для казни уже всё готово.”

А если так? Один из множества вариантов:

И взмахом одним подписав приговор,
скользиЛ по мне взглядом сурово,
БРОСАЯ в лицо: “Ты - Колдунья. Позор!
Для казни уже всё готово.”

Без комментов.

5.
Vlada писал(а):
Вокруг меня стражи пятьсот человек,
Из замка бежать невозможно.
Упал на лицо первый утренний свет,
Ласкаясь ко мне осторожно.

(две последние строки изумительны!).
Мне тоже показалась странной цифра в 500 человек, тем более, что автор не рифмует слово "человек" А если так:
Вокруг меня - стража, и выхода нет:
Из замка бежать невозможно.


6.
Мася писал(а):
тем более, что автор не рифмует слово "человек"

Рифмуется со словом свет, так же, как и в предлагаемом варианте, со словом нет.Глухая согласная она и есть глухаяпосле ударной гласной.
Предлагаемый вариант тоже приемлем. Но это решение автора.

7.
Vlada писал(а):
Заломлены руки, СОРВАЛИ цветы,
И плетью спина вся избита.
СказаЛи, что это для блага страны,
Любовь к фаворитке забыТа.

Вот здесь особенно режет глаз два разных времени глаголов. Возможный вариант: (опять ГРАБЛИ!!)

Заломлены руки, измяты цветы,
..........


Может предлагаемый вариант действительно более удачный (ИМХО)
Решать автору.

Flowers Flowers wo


Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>11 Янв 2019 18:36

NIKITTA писал(а):
Только Вы не обижайтесь и не надувайте щеки, плиз(((

Vlada писал(а):
Пойду-ка я лучше лесом. Такие вот защитники только вредят автору. Нравится стих -ГОЛОСУЙТЕ! Но у читателя есть право высказаться.Или уже нет?

Ой ли?

Ну просила же (про щеки)... rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>11 Янв 2019 18:48

Ириша П писал(а):
Arven писал(а):
Vlada писал(а):
Две серьезные ошибки сразу сбили мой интерес. Первая: наши люди никогда не скажут "В годы Второй мировой войны", а только "В годы Великой Отечественной". Да, эта война в общем понимании была во время Второй мировой войны, но на территории СССР это была Отечественная война


Влада, ты тут не совсем права. Да, старое, советское, поколение, действительно, и сейчас говорит по заученному - "Великая Отечественная война". Но молодое, постсоветское, поколение уже вполне спокойно говорит так, как есть исторически правильнее - Вторая мировая война. Особенно в других государствах постсоветского пространства...


Не, ну наболело, честное слово!!!

Простите, миль пардон, что влезаю без приглашения в вашу светскую беседу, дорогие леди.
Не знаю, что там говорит постсоветское поколение, а для граждан России и бывшего Советского Союза, эта война была не Второй Мировой, а Великой Отечественной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста, прошу уважать всех, кто воевал тогда против фашистов, против гитлеровской Германии и их союзников. Прошу уважать тех, кто пал смертью храбрых за нас, живущих сейчас.
И не надо утверждать, что "исторически правильнее - Вторая мировая война"! Для нас это была Великая Отечественная Война!

Заранее прошу прощения у модератора темы, но молчать уже сил нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вот, пожалуйста, не надо говорить про ВСЕХ граждан СССР. При всём уважении к памяти погибших, есть вещи, которые требуют точности и уважения к ним.
Для жителей Западной Белорусси и Западной Украины это была именно Вторая мировая война, которая началась для них в 1939-м году.
После того, как после пакта Молотова - Риббентропа и разделом между Германием и СССР "сфер влияния" произошло нападение Германии на Польшу, началась Вторая мировая война, и СССР ввёл свои войска на эту территорию. С того момента местные жители начали "получать" репрессии уже от двух сверхдержав - сначала от войск Германии (когда Германия напала на Польшу), а потом от советских НКВД-шников. Поэтому это население, немало выдержав всяких испытаний, имеет полное право говорить про Вторую мировую войну. К слову, если бы СССР в своё время не подписал этот самый пакт, то ещё неизвестно как бы дальше развивались бы события. И хотя говорят, что у истории нет сослагательного наклонения, однако общие тенденции могут нам рассказать весьма о многом...
Далее. Не нужно говорить про нацистскую Германию - что она была фашистская. Не надо подменять одно понятие другим. Каждый термин имеет своё точное значение и определение. Фашизм - это учение, которое существовало всего в одной стране: Италии. А в Германии был национал-социализм. А от того, что в Советском Союзе всех приучили применять неправильные термины, истина не может меняться. И говорить нужно не по неправильно заученному, а по правильному. То есть нацистская Германия, а никак иначе. "Отмазки" про то, что граждане СССР и нынешнего постсоветского пространства просто "привыкли" говорить фашизм, вместо нацизма - не довод. [/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Янв 2019 18:55

Вечер перестает быть томным...

Всем здравствуйте!

Девушки, а у вас тут жарко. Из-за чего сыр-бор?
Vlada, NIKITTA, вот лично мне, честное слово, все равно, есть ли в стихотворении "Баллада" неудачные рифмы, перепутаны ли времена или что-то там еще не так, - мне нравится эта работа. Я очень рада, что ЭТОТ автор вернулся в Штучки, что снова радует своими стихами. Прочитала Балладу, словно кино посмотрела. Да, есть к чему придраться с точки зрения филологов и знатоков поэзии, но не буду. Я - рифмоплет. Я могу позволить себе закрыть на какие-то шероховатости глаза. Честное слово, к другим работам (пока еще не читала) я, может быть, и придерусь, если они меня оставят равнодушной. Но не к этому. И да простят меня мастера слова и рифмы. Мне Баллада очень понравилась. Ярко, интересно, тема раскрыта. ИМХО имхошное.

Арвен, у меня нет никакого желания спорить с Вами на эту тему, святую для меня. Я же сказала, что для большинства граждан России и бывшего Советского Союза, эта война была не Второй Мировой, а Великой Отечественной! Отечество воевало за свою независимость, за право быть! Вся Европа в союзе с Гитлеровской Германией воевала против СССР за полное уничтожение как государства, за полное уничтожение народа.
Тема закрыта.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Янв 2019 19:15

Vlada писал(а):
То есть ты уверена. что знаешь автора?

Его не узнать я не могла. А разве ты не узнала этого автора, Влада?
Vlada писал(а):
А где я написала. что мне НЕ нравится? ГДЕ?

Влада, а я где-то ЭТО написала?

Vlada писал(а):
Укрепилась я своем решении сбежать отсюда.

Куда?! Стоять!
Влада, ни шагу с места! А кто будет работы обсуждать? А кто из старожил скажет свое веское слово?
Ты же меня сюда привела! Это я по твоей наводке пришла с Штучки. А как же наше дружное распитие твоей фирменной валерьянки в дни испытаний и тревог за свои работы?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>11 Янв 2019 19:16

Vlada писал(а):
Видимо, из-за того, что я высказала свое мнение. А оно не нравится другим.
Укрепилась я своем решении сбежать отсюда.


Моя дорогая Владочка, пожалуйста, не надо. Не сбегай!!! Ибо этим ты опечалишь всех, кто любит тебя и твоё творчество, твои мысли и оценки, твои чувства и то, КАК ты переживаешь всё, написанное в наших миниатюрах или стихах (форма написания - стихи или проза - в этом деле не имеет никакого значения).
Я знаю тебя уже далеко не первый год, но каждый раз - как впервые - меня "берёт за душу" твоя трепетность. Разумеется, я знаю, что трепетность - символ открытой и чуткой души. Но, пожалуйста, Владочка не надо настолько сильно принимать в эту самую твою трепетную душу всё, что высказывается на этих страницах. Ты ведь прекрасно знаешь, что я, нежно любя твоё творчество, готова "подогнать" тебе грузовик валерьянки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6746
Откуда: Петербург
>11 Янв 2019 19:17

Оставайся самим собой - автор настолько увлекся моралью, что забыл о сюжете. Скучно, но за труд спасибо. Оценка 4
Темная - легкая, романтичная история со счастливым концом. Тема раскрыта. Оценка 5 и спасибо
Лекарство от недуга - жуткая история, чем-то напомнила мне Парфюмера. Оцениваю на 4 и благодарю
Бабушкина кукла - мистический рассказ, к сожалению или счастью, меня не слишком тронул. Кукла почему-то напомнила жуткий фильм про Чаки-убийцу. За работу спасибо. Ставлю 4
Логово страха - сначала я подумала, что снова читаю про пещеру с аметистами, но нет. Кино и заколка, которая не сыграла никакой роли. Спасибо за работу. Оценка 4
Печаль - на месте дождливого Киева вполне можно представить Питер, а вместо печали меланхолию. Тема не очень раскрыта, но мне понравилось настроение. Спасибо. Ставлю 5

Мой выбор в прозе:
Не твоя
Печаль
Лента черная, лента белая

В поэзии: плач.


Никого, надеюсь, не обидела. А если смогла, прошу прощения. Спасибо всем еще раз
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>11 Янв 2019 19:57









_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>11 Янв 2019 20:25

Мася писал(а):
С чего вы взяли, что речь с применением слов *устроен..заломлены*, идет в настоящем времени?
Задаешь вопрос:
устроен КОГДА? и получаешь ответ: здесь и сейчас

А если так: устроен КОГДА? и получаешь ответ: здесь (как место произошедшего) и вчера ( как время произошедшего). Что неправильно?
Давай поиграем целыми предложениями с этим словом (правда слово не очень созвучное!)
1. Прошедшее время. Вчера на заправке были заломлены небесные цены на отпускаемый покупателям бензин.
Настоящее........... Сегодня на заправке заломлены небесные цены.............................
Будущее..............Завтра на заправке будут заломлены небесные цены................................
(да, слово несколько нетипичное для описываемых ситуаций, но вполне можем использовать другое слово-УСТАНОВЛЕНЫ.
Использовав его увидим, что ничего не изменилось.
Мася писал(а):
Заломлены КОГДА? - сейчас, не вижу я здесь прошедшего времени

А я скажу, что вчера...

Мася, не против если я тебе в личку напишу по поводу. 500, 100, 105.... А то крутить это в теме не комильфо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>11 Янв 2019 20:26

от автора "Баллада" писал(а):
строчка из песни "По Дону гуляет"

Ну всё, в Масиной голове песня запела))))
Rubina писал(а):
От автора "Сестры"


Rubina писал(а):
А сожгла их мама потому что есть такое поверье, что волосы нельзя выкидывать, их обязательно нужно сжигать. Я не могу сказать точно откуда оно пошло, но прекрасно помню, как моя мама собирала отрезанные волосы (кончики подрезали) на газетку и прямо на совке сжигала.

О, точно! У меня бабушка в это верит))) Еще она говорила, что если волосы не сжечь на этом свете, то на том придется за ними бегать и ловить. Правда на мой вопрос "зачем их ловить там надо будет" (мне было семь-восемь лет наверное) не смогла толком ответить и сказала, что мол так надо У бабуси вообще всегда любимым словом было "надо" (сейчас наверно тоже так, фиг знает, живем в разных городах, не общаемся толком). А меня это "надо" всегда бесило...
Rubina писал(а):
Надеюсь, что теперь картина стала яснее.

Гораздо!
Rubina писал(а):
Прическа "минутка"? Нет, ты не так поняла.


Про "минутку" знать не знала и слышать - не слышала
Rubina писал(а):
Какого продолжения? О том, что девушка выйдет замуж, родит дочку и бабушка будет плести ей косы и завязывать хвостики? Мне казалось, что это очевидно

М? А при чем тут выйдет замуж, родит и т.д.? Это что единственная цель в жизни? Размножение и больше ничего? Печаль...
Нет, я говорила про то, что стихотворение (ну вот так мне увИделось и ощутилось) просит продолжиться, как будто финала нету...
Rubina писал(а):
Если нет, предлагаю ту же историю, но в прозе. Экспромт. Специально для тебя

Обалдеть! Такого подарка мне еще никто не делал!)))))))))))))))

... прочитала)) Коротковато, во имя сжатости, но мне понравилось!

Peony Rose писал(а):
песенка про косички )))))

Элли, какая прелесть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>11 Янв 2019 20:30

Автор «Логова страха» писал(а):
По-моему истории разные, нет? Или есть что-то общее?

Разные, конечно. Было бы странно, если бы они были одинаковые. Laughing Просто мои общие впечатления от двух этих работ оказались несколько схожи. Как это объяснить, не знаю.
Спасибо Вам за ответ! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>11 Янв 2019 20:31

Vlada писал(а):
Укрепилась я своем решении сбежать отсюда.

Куда? И - главное!!! - зачем? Мы же без тебя пропадем plach

Хельга
Цитата:
Но в последнее время я стал ее побаиваться и боюсь думать о том, что же будет дальше.

Когда такая крутая колдунья в сестрах бояться нечего Или она уже и на брата косо смотрит?
Вспомнился анекдот
— Ты ведьма!
— С чего ты взял?
— У тебя в руках кукла с моим лицом, утыканная иглами...
— Я просто добрая фея и делаю акупунктуру...

Спасибо за рассказ, автор Flowers

Не твоя
Что сказать? Классная работа. Понравилась. Спасибо, автор Flowers

Про достоинство и важность
Милая и добрая сказка. Спасибо, автор Flowers
Цитата:
А на земле громыхал гром, сверкали молнии и шел сильный животворящий дождь, которого люди давно ждали...

У нас сегодня целый день дождь шёл((( Такой гололедотворящий

Вещица
Зацепила вещица. Правда, будущее вырисовывается не очень радужное
Цитата:
люди стали рождаться абсолютно лысыми, без единого волоска.

Лысые мужики станут владельцами волосатых роботов-женщин. Напрашивается восстание машин nomen
Спасибо, автор Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>11 Янв 2019 20:33

[spoiler="От автора "Отрезанное детство""]
автор писал(а):

Не думала, что мое стихотворение вызовет вопросы. Постараюсь ответить... Жаль, что не все смогла донести.
Мася писал(а):

Наверно, соглашусь с замечанием.
Мася писал(а):
Цитата:
Прическа станет стильной,
И голове легко так.
Носила непосильный,
Закончила в субботу
.
Не поняла о чем это, если честно

О том, что волосы состригли, сделали короткую прическу. Носила непосильный (груз) - имеется в виду не только тяжесть волос, но и время, пока они росли, детство отрезали. Девушка перестала быть девочкой, выросла и решила сделать стрижку, которая больше подойдет ее новому состоянию. Как у Бритни Спирс, я не девочка, но еще и не женщина.
Мася писал(а):
Цитата:
Лежит в большой корзине.
И... хочется продолжения, которого нет. Хм...

Какого продолжения? О том, что девушка выйдет замуж, родит дочку и бабушка будет плести ей косы и завязывать хвостики? Мне казалось, что это очевидно
Мася писал(а):
Так, ну слог мне понравился, однако с чего (т.е. причина) волосы были отрезаны осталась загадкой. Это наказание такое? Ведь, учитывая сожжение, мысль о наказании идет первой...

Если взросление можно считать наказанием, то да Волосы были отрезаны матерью по просьбе дочери. А сожгла их мама потому что есть такое поверье, что волосы нельзя выкидывать, их обязательно нужно сжигать. Я не могу сказать точно откуда оно пошло, но прекрасно помню, как моя мама собирала отрезанные волосы (кончики подрезали) на газетку и прямо на совке сжигала.
Мася писал(а):
А после волосы и вовсе сожгли (и как я поняла, прямо на голове, а не срезанные) Или:

Прическа "минутка"? Нет, ты не так поняла.
Мася писал(а):
Цитата:
Метлой в совок да спичкойМать волосы сжигает.
или это говорит о том, что волосы уже срезанные?

Да!
Мася писал(а):
В общем, мне не хватило подробностей, все как-то уж больно скачет туда-сюда и ничего не понятно search , что, почему, зачем и откуда вытекает

Надеюсь, что теперь картина стала яснее. Если нет, предлагаю ту же историю, но в прозе. Экспромт. Специально для тебя




Девочки, что-то никак не могу отредактировать этот пост. Извините.
Ответ от автора: "Отрезанное детство".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Интересно, а люди, которые советуют мне "быть самим собой", понимают весь масштаб возможных последствий?! Изучив, как у... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 841 842 843 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение