Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>17 Янв 2019 0:09


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>17 Янв 2019 21:49

Есть свой плюс в том, что делая перерыв в чтении выставленных на конкурс рассказов, ты как бы дистанцируешься от случайно
прочитанных коментов и непроизвольно не ориентируешься на чужое мнение.
В такой ситуации и продолжаю чтение.
Оставайся самим собой.
Начну с того, что много излишней, не нужной и несущественной информации:*...ножницами, которые нашла в доме.....даже, кажется, всплакнули ...ее не за это, а за то, что..
посоветовать чего(?, м.б что-то?) путного... потому что кто-то обмолвился, что он...*. И таких моментов множество.
А формируемые автором длинные предложения? Заканчивая читать таковые, можно забыть с чего они начинались.

А в целом...

Спс, автор. Изложено правда несколько коряво. Хотя идея и присутствует. Успехов. Flowers
ЗЫ. Песня в "тему"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Янв 2019 23:22

Агент Аспазия
Хорошая миниатюра, добротная, познавательная. Правда, забавно представить как второй агент будет переливать антидот в прическу.
Однако есть что сказать по тексту.

Автор, миленький, Вы только не злитесь, но промолчать не хочу. В тексте есть вещи, которые режут глаз и раздражают. Все мы читаем разные статьи в интернете. Думаю и Вы замечали, что в них много «воды». Копирайтерам платят за количество знаков в статье и они нагружают тексты всякими словами-связками, словами-паразитами, фразами-украшалками, которые не несут никакой смысловой или стилистической нагрузки. У Вас много таких слов и, к сожалению, они засоряют миниатюру, мешают плыть по ней и наслаждаться. Вот например:
Цитата:
Женщина в платье конца ХVIII века сидела у зеркала и внимательно рассматривала своё отражение, освещённое лучами стоявшего в зените солнца.
Про зенит конечно красиво, но не информативно. Перегруз.
Цитата:
Работа ей предстояла крайне серьёзная, а потому готовиться к ней нужно было весьма скрупулёзно.
«Крайне» и «весьма» - лишние слова, выбросить их, их ничего не изменится. Зато читать будет приятнее
Цитата:
передача добытой информации достаточно часто проходила при личной встрече двух агентов спецслужб.
«Достаточно» - слово-паразит.
Цитата:
Аспазия готовилась к встрече с другим, достаточно известным в узких шпионских кругах агентом.
опять оно.
Цитата:
Он предназначался против нового, только изобретённого медленнодействующего яда, которым их противники уже несколько раз весьма успешно воспользовались
Снова это « весьма». Плюс, «нового» и « только изобретённого» дублируют друг друга. А надо ли?
Цитата:
Местом для встречи двух агентов начальство избрало весьма удобное место – исторический бал-маскарад. Именно этот тематический вечер давал Аспазии полную свободу действий.

Ну про «весьма» Вы поняли.

Все эти «весьма», «достаточно», «столь», «отнюдь» и т. д. и дальше гуляют по тексту.
Думаю, Вы и сами всё увидите при вычитке. Успехов Вам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Янв 2019 18:20

Рассказы, за которые я проголосовала совершенно разные, просто так подсказало сердце.

Мои голоса за конкурсные рассказы:

№ 4. Лекарство от недуга.
№ 5. Темная.
№ 6. Оставайся самим собой.
№ 7. Лента черная, лента белая.
№ 16. Не твоя.

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>19 Янв 2019 16:35

Всем привет!
С Крещением!
Ну вот, я все рассказы прочитала, мне ВСЁ понравилось.
И простите меня, авторы, что не написала коменты. Критиковать и злобствовать я не умею, потому и говорю сразу и всем - МОЛОДЦЫ!
Все работы отличные, выбрать мне было очень трудно, но пришлось.
Итак, мой выбор:

№ 3 "Бабушкина кукла"
№ 5 "Темная"
№ 7 "Лента черная, лента белая"
№ 10 "Хочу быть с тобой"
№ 17 "Хельга"

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>19 Янв 2019 16:54

Legacy
Ничего не понимаю( Stena Вот так и думала, что *Лента черная, лента белая* Legacy написала. И на этап *отгадай автора*, никакой альтернативы даже не возникало..
Но судя по всему-промах!
На кого бедной крестьянке взгляд бросить? plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>19 Янв 2019 17:07

Vlada писал(а):

Наташа, тогда получается, что тот, кто написал отзывы - злобный критикан?

Влада, вот только не нада глупостей говорить! и не относи мои слова к себе, я от тебя не видела ни одного злобного комента.
Не написала коменты, потому, что проболела, читала с планшета, находясь в лёжке.
И не придирайся. Если я сказала, что мне ВСЁ понравилось, значит так и есть. Потому что врать я не умею.
А отзывы оставлю по ходу пьесы.
NIKITTA писал(а):
Вот так и думала, что *Лента черная, лента белая* Legacy написала.

Ники, а вот уж ку-ку уж!
Мася писал(а):
предлагаю научить Наташу критиковать, злобствовать и восхвалять вместе

Ксю, не получится. Я не поддаюсь гипнозам и тренингам. Я сам себе велосипед.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>19 Янв 2019 17:27

Legacy писал(а):
Ксю, не получится. Я не поддаюсь гипнозам и тренингам. Я сам себе велосипед.

Ну воот

Legacy писал(а):
Если я сказала, что мне ВСЁ понравилось, значит так и есть. Потому что врать я не умею.

О, здорово! У нас есть тот, кому понравилось ВСЁ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>19 Янв 2019 19:13

eternal
eternal писал(а):
2. Многие авторы шифруются и в теме "отдают" голоса своим работам. Обманывать не запрещено)

То, что шифруются, вполне логично. Я сама в шпионов и разведчиков люблю играть. Но отдать голос за свою/свои работы даже технически невозможно.
Руби не даст соврать. Да и старожилы ЛВН тоже. Хотя о чем это я? Dur Наверное *отдают* голоса и голосуют разные вещи.
А обманывать нехорошо. Меня за это мама ругала.

Что касается..
eternal писал(а):
1. Отгадывать ещё рано. И опасно) Разглашение авторства в конкурсах не приветствуется.

Согласна. Но исходила исключительно из того, что Наташа не может голосовать за свою работу(см.выше).
Поскольку она отдала свой голос за упомянутую работу у меня и возникло удивление о ее непричастности к *Ленте..* wo


Vlada писал(а):
А я, наоборот, переживаю, когда мне не пишут никаких отзывов, для меня это показатель, что читатель прошел мимо моей работы и ему нечего сказать. Уж лучше пусть критикует, это мотивирует меня трудиться лучше.

Vlada
Шепни какие твои работы. И попроси авторов отозваться анонимно, через Руби. Может и получится критика? rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>19 Янв 2019 19:34

Vlada писал(а):
Проверить голоса вы не сможете, и я вполне могла внести в список отданных мною голосов и свою работу, чтобы сбить с толку. Так поступают иногда, запутывая следы.

Ну мне казалось, что озвучить свою позицию через нра/не нра..как бы не возбраняется. Но коли озвучила, что голосую за А.Б.В, а галочку поставила напротив С.Д.Е. как-то некомильфо. Лучше совсем промолчать. Имхо конечно.. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>19 Янв 2019 20:16

Мася, опять палишь контору! rofl
Мася писал(а):
не верьте всему, что пишут в этой теме.
Всем

Всем не верить, что ли? Tongue
Бывает, что автор хочет запутать следы, но это происходит крайне редко, и то, когда авторство подозревают. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>19 Янв 2019 20:38


Начну с поэзии)))
1. Баллада
Начало шло со скрипом (видимо и у автора) потом я вчиталась, а автор расписалась Smile
Смутили меня вот какие моменты
"В разорванной в клочья рубашке"
Я понимаю, что так можно, но эта повторяющаяся "в" цепляет.
"Вот только вчера"
"Вот" лишнее слово, добавлено только для соблюдения ритма, и можно немного по другому построить предложение, избавясь от слова паразитаSmile
"вчера" повторяется через строчку.
" Вот такая одна" опять)))
Ну и там еще по мелочи, не буду сильно копаться)))
Сюжет мне близок и интересен, спасибо, автор
2. Отрезанной детство:
Слабо, сбивается ритм со второй строки. Рифма, кое-где, вымучена и притянута за уши.
Спасибо за то, что рискнули выставить на суд свое стихотворение, автор, и поддержали конкурс
3. Плач
Круто, мне очень понравилось Зачиталась
4. Ой вы кони...
Автор, вы жжоте Я в восторге

После долгого мучения, во мне победила тонкая и ранимая натура, и я проголосовала за работу 3
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>19 Янв 2019 20:41

Мася писал(а):
Vlada писал(а):
не верьте всему, что пишут в этой теме.
Всем

Принято. Ушла читать конкурсные рассказы по второму кругу и писать комменты не соответствующие действительности.
Вспомнилось!!!...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>19 Янв 2019 21:34

Vlada писал(а):
Я не говорила, что на мою работу не было критики.

Снова я и про критику.
Согласна, на критику не стоит обижаться. А жесткачу критическому нужно радоваться и благодарить крытега. Почему?
А потому, что это - пиар. Черный пиар, который в сто раз круче простого и мягкого.
Такшта, авторы-двоечники, радуйтесь, что вас так круто пропиарили.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>19 Янв 2019 22:12

Печаль

Автор, простите, ничего критически плохого я сказать о рассказе не могу, но и хорошего тоже.
Слишком много воды в тексте, как в прямом, так и переносном. Лишние, повторяющиеся по смыслу слова, для создания печальной атмосферы, наоборот сбивали с настроя. Эти: моросило, промокла, промокло))), затекла, пропиталась, влага и т. д.
Цитата:
и весь город превратился в печальное, серое и пасмурное существо.

Это уже попахивает фэнтези, или хоррором, в духе Кинга ))) у него тоже дома превращались в существа ( шучу, не обижайтесь сильно)
За лишней информацией сюжет теряется, а в остальном работа не плоха. Спасибо, автор
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Настя, спасибо большое за интересные, такие продуманные и, я бы сказала, выношенные впечатления, размышления и думы о фильмах Висконти.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 845 846 847 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение