Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



Elen-Mert: > 19.01.19 23:58


Vlada писал(а):
А я, наоборот, переживаю, когда мне не пишут никаких отзывов, для меня это показатель, что читатель прошел мимо моей работы и ему нечего сказать.
И я абсолютно такого же мнения!
Мне очень печально и прям даже больно видеть, что сейчас в Штучках так мало отзывов. Sad
Сама стараюсь отзываться на все работы, если уж пришла.
Правда у меня другая проблема, не могу критиковать поэзию. И даже отзыв написать на стихотворени для меня сложно.
NIKITTA писал(а):
Ушла читать конкурсные рассказы по второму кругу и писать комменты не соответствующие действительности.

Надеюсь, что это шутка.
Если честно, не понимаю всех этих странных действий с целью запутать читателя.

...

Elen-Mert: > 20.01.19 00:39


Мася писал(а):
Это чтоб веселее было и загадошнее

Ну может оно и так. Laughing Просто я за всем этим не слежу.
Хотя был один случай. Помню, когда я участвовала в Штучках впервые (2012 г. Shocked ), то прокомментировала все рассказы, в том числе и свои. Было забавно. Вроде и похвалить себя как-то не красиво и поругать не поругаешь. Но тогда было много комментов и вряд ли кто-то это вообще заметил. Да и никто не ругал никого тогда. Одна хвальба была. Даже смешно вспомнить теперь. Почему-то оставить плохой отзыв считалось ужасным моветоном. Laughing

Продолжая читать:

Вещица
Очень понравилась мне! Тот случай, когда и не заметила, были ли вообще какие-либо недостатки. Увлекло. Да, интриги нет. Но, как мне показалось, Автор и не задавался целью запутать нас. Я тоже думаю, что людям будущего суждено быть лысыми. Laughing А если серьёзно, то технический прогресс способствует тому, что люди потребительски относятся к жизни. И герой этой миниатюры мне понятен. Он не Мону любит, а свою возможность обладать ею, такой дорогостоящей и красивой. А сама по себе она для него всего лишь «чертова кукла».
Ставлю 5.

...

Peony Rose: > 20.01.19 10:56


Elen-Mert писал(а):
Да и никто не ругал никого тогда. Одна хвальба была. Даже смешно вспомнить теперь. Почему-то оставить плохой отзыв считалось ужасным моветоном.

Зато как все изменилось нынче Благодаря некоторым вредным хорошим читателям, ловящим и блох, и слонов буквально на лету ))))

NIKITTA писал(а):
Ушла читать конкурсные рассказы по второму кругу и писать комменты не соответствующие действительности.

Ой, умираю )))) Надо мне тоже попробовать )

Автор "Плача", с огромным удовольствием прослушала ваши песни. "Ласточку" взяла в любимый плейлист. Все-таки чем дОльше живу, тем больше убеждаюсь - только народное творчество по-настоящему подпитывает нас и позволяет развиваться. Писатель без своего народа - не писатель, художник - не художник, певец - не певец.

...

NIKITTA: > 20.01.19 14:23


Elen-Mert писал(а):
Надеюсь, что это шутка.
Если честно, не понимаю всех этих странных действий с целью запутать читателя.

Конечно шутка. А если *по-правде*, я еще пару рассказов не прочла, хотя и отзывы о них не читала. Да и отзывы-комменты на прочитанное не по всем сделаны.
Время, кажется еще предостаточно для завершения сих дел?

Peony Rose писал(а):
Зато как все изменилось нынче Благодаря некоторым вредным хорошим читателям, ловящим и блох, и слонов буквально на лету ))))

Ага, нагнать туман двумя взаимно исключающими друг друга прилагательными не всем дано это нужно уметь. Very Happy

Это как сказать, что красив(а) до безобразия. Ar И да: нынче в плюс стало или в минус?

bronzza писал(а):
но как начинались конкурсы, можно было вешаться. Люди дружили группами, критиковали конкурентов и потом еще "дипломами" мерились на предмет того, а судьи кто

Так это игра такая. Сначала покритиковать, а потом выпить на брудершафт и признаться в любви. Не в знак примирения, а по поводу огорчения, что конкурс с его гм-м-м ором-критикой в обсуждении закончен. Gun

...

Психоделика: > 20.01.19 14:25


Девочки, ну давайте серьезно. Если бояться критики, отзывов, то зачем выкладывать работу в конкурс? Можно это сделать в блоге или написать в тетрадке, а тетрадку убрать в сундук. А то вдруг рассказ не победит, это же тоже очень обидно.
Я думаю, что каждый автор это понимает и готов к отзывам любым. Тем более никто не пишет: "автор, убейся ап стену, свяжи себе руки, склей глаза моментом и больше никогда не пиши".
Мы как читатели с одной стороны формируем спрос, с другой стороны говорим понятен ли посыл автора.

...

Sad Memory: > 20.01.19 14:28


Логово Страха
Мне понравилось. Легко читается, нет лишней информации, все по существу. Диалоги энергичные, живые. Конец интригует, будто намекая, что это не конец, а только начало. Хорошая завязка для фильма ужасов
Придираться, что тема конкурса притянута за уши и вместо заколки мог быть медальон, сережка и т.п., не буду, потому что чувствую - большинство конкурсных работ в данном туре будут этим грешить )))


bronzza писал(а):
я бы все же хотела, чтобы авторы работ сами выставляли (значками или предупреждениями), писать им, если что-то не понравилось или нет.

Оксанка, я считаю, если человек выложил свою работу на общее обозрение, так скажем на суд, то он должен быть готов, что не всем она понравится, и не все будут об этом молчать.
Если хочешь только хвалебных и льстивых отзывов, то читай их подругам, а если хочешь знать правду, послушай, что скажут посторонние люди

...

Sad Memory: > 20.01.19 16:37


Оксанка, вот знаешь, с точки зрения оставляющего отзыв мне было бы конечно легче, меньше писать, опять же была бы для всех белая и пушистая )))
Но, с точки зрения автора, я бы не хотела такого. Если бы мне не указывали на то, что не понравилось в моих рассказах, я бы не пыталась исправиться, и мой прогресс стоял на 0.
Но это чисто мое мнение.

...

Legacy: > 20.01.19 16:49


Sad Memory писал(а):
если человек выложил свою работу на общее обозрение, так скажем на суд, то он должен быть готов, что не всем она понравится, и не все будут об этом молчать.

Вот именно, кому-то понравится, кому-то нет. Сами знаете, на вкусы и цвет фломастеры разные.
Я так давно знаю, что мои работы - неформат. И что мне теперь бросить всё? Да щазззз! Писала, пишу и буду писать. Умру, дочь сборник сказок выпустит.
А конкурсы? А представьте себе, что это игра. Игра, которая активирует творчество. И не стоит переживать, что места не заняли. Да плевать на места! Главное - получить удовольствие.

...

Rubina: > 20.01.19 18:35


Поделюсь и своим. Выставив рассказ, только по отзывам вижу недостатки. До конкурса он кажется мне идеальным. Shocked Вот так! А бывает, что получает больше положительных отзывов тот рассказ, на который не ставил. Только меня что-то в последнее время "волшебные пендели" от критиков все равно не заставляют улучшить стиль. Пишу как пишется. Возможно, это нехватка времени.

...

Arven: > 20.01.19 18:51


Хочу и я тоже сказать пару слов.
Честно говоря, мне абсолютно не важно какое именно место займёт написанный мною рассказ. Нет, ну ясное дело, мне бы, конечно же, хотелось бы занять первое место и победить в туре. Но это не является для меня не то что моей самоцелью, это просто находится за пределами тех причин из-за которых я принимаю участие в этом конкурсе. Я пишу исключительно ради удовольствия, ради того, чтобы просто участвовать в конкурсе. Я придумываю маленькую историю, в которую "втискиваю" ту "Штучку", которая является темой тура и спешу поделиться со всеми вами моей задумкой. Иногда это мне удаётся лучше, иногда - хуже. Многое зависит от задумки, количества свободного времени, и - возможно - настроения, того вдохновения, которое помогает в написании.
Написав - я отправляю свою миниатюру на суд читателей. И вот тут уже вступаете в "дело" Вы, мои дорогие читатели "Штучек".
Читайте, и критикуйте как можно больше и полнее. Потому что критику я люблю. Ведь со стороны ясно видны те нюансы, на которые я либо не обратила внимание, либо просто упустила их. Потому что когда пишешь, то тебе тоже (как Руби и написала выше) кажется, что всё - просто замечательно. А начинаешь читать Ваши отзывы - и ясно видно, что и тут нужно было что-то изменить, и здесь...
Так что - критикуйте! Как говорится, "много и радостно".
Единственное, чего я не приемлю категорически - это перехода на личности. Но у нас на сайте, в наших "Штучках" этого - слава всем богам - нету.

...

Elen-Mert: > 20.01.19 19:02


Девочки, ну вот опять! На каждом конкуре эта тема поднимается! Laughing
bronzza писал(а):
И после того, как напишешь (к примеру, про ошибки или тавтологию) плохо себя чувствуешь и думаешь, кто тебя об этом просил, лезть со свои великим имхо

Оксаночка, выбросте это из головы и забудьте то, что было на другом сайте. Пишите, всё что думаете и это будет честно и полезно. Если автору не понравится, он просто не примет замечание к сведению.

Если честно, когда я вижу под своей работой похвалу от читателя, который хвалит абсолютно всех, мне от этого ни горячо ни холодно.

Если все будут замалчивать о чужих недостатках, автор никогда и не узнает о том, над чем стоило поработать. Медвежья услуга. Да и честно ли это? Нет. Потому, что замалчивая мы снижаем конкуренцию для последующих конкурсов. Laughing
NIKITTA писал(а):
И да: нынче в плюс стало или в минус?

Плюс, однозначно!
bronzza писал(а):
Люди дружили группами, критиковали конкурентов и потом еще "дипломами" мерились на предмет того, а судьи кто
О как! Когда я впервые написала здесь отрицательный отзыв, одна участница доказывала, что раз мне не понравилось, значит я не доросла. Потом тоже про диплом упомянула. А мне то какая разница, если мне не понравилось?

...

Психоделика: > 20.01.19 19:13


А у меня не так. Как правило внутренний голос начинает бубнить: "Кривовато. Нескладно. Тут прям тупо вышло." Иногда все тут же правится, но порой просто не знаю, как исправить некоторые места. Хорошо, когда дело касается привычных, уже знакомых ошибок: былки, обилие лишних прилагательных, местоимения, повторяющиеся слова... Но бывает нечто, что скорее чувствую интуитивно. Думаю про себя: - Вот этот момент не пройдет. Или пройдет? Наверное я себя накручиваю. Это мнительность.
И потом в отзывах вижу, что надо было слушать интуицию и внутренний голос. И даже ответ на вопрос - как улучшить? -легко находится.
Так чтааа) критика это наше все.

...

Elen-Mert: > 20.01.19 19:30


Решила дальше пойти не по порядку.

Плохой день
Нужно уделить время вычитке. Рассказ затянут, но если постараться, его можно сделать легче.

Баллада
Очень интересная и оригинальная история! Легкая для чтения, я нигде не сбилась в рифме. Думаю, она мне надолго запомниться.

Отрезанное детство Кажется, что автор, скорее всего, новичок. Мне не всегда было понятно, что он имел ввиду. Если ошибаюсь, не обижайтесь, пожалуйста. На самом деле я люблю такие простые жизненные вещи. Многие именно таким образом расставались с детством.

...

Legacy: > 20.01.19 20:27


bronzza писал(а):
Но спину верблюду может переломить и соломинка.

Глупости! Просто не стоит поддаваться панике. Я это уже проходила, а потом на весь этот критический, простите, бред забила.
Почему? А потому что! не буду здесь говорить. Не хочу.
А с сайтов, где друг друга гнобят, нужно уходить и чем быстрее, тем лучше.
Rubina писал(а):
Только меня что-то в последнее время "волшебные пендели" от критиков все равно не заставляют улучшить стиль.

Руби, а ты не обращала внимания, что в основном крытеги не критикуют, а правят под себя? А это не есть хорошо. Критик - несостоявшийся писатель. Думаю, все это знают. А посему, сами делайте выводы.
Arven писал(а):
Я пишу исключительно ради удовольствия, ради того, чтобы просто участвовать в конкурсе.

Arven, . Я тоже пишу в Штучки ради спортивного интереса. А потом посмотрела и увидела, что из Штучек у меня вышло очень много миниатюр, которые и озвучивали и в книги забирали. Такшта, не все так плохо.
Психоделика писал(а):
Иногда все тут же правится, но порой просто не знаю, как исправить некоторые места.

Лика, найди себе грамотную "бету" или редактора, которая покажет и подскажет как убрать блох и косяки.
Vlada писал(а):

В игре должны быть победители, иначе нет большого стимула.

Vlada, я с тобой согласна, потому как мы же в конкурсе участвуем, и не факт, что будем в числе победителей. Ну, может быть, когда-нибудь...
Vlada писал(а):
А в чем неформат?

А во всём! У меня суждения отличные от других и вижу я не так, как другие хотели бы видеть. Потому и неформат. Да ты и сама знаешь. Я всегда иду против шерсти, поэтому не поддаюсь гипнозам (сама им обладаю), чувствую ложь, злобу и зависть. Короче, я - эмпат.
Vlada писал(а):
На среду 23 января нами запланирован переезд сайта на новый сервер. Сайт будет недоступен с 11 МСК в течение 6 - 24 часов.

Спасибо, что упредила, а то все стали бы ломиться, а сайт недоступен.

...

Elen-Mert: > 20.01.19 21:43


Legacy писал(а):
Критик - несостоявшийся писатель. Думаю, все это знают.
Ну и что? Мы же свои работы не для писателей пишем.
Допустим, мне нравится читать детективы. Сама я их писать не умею, фантазии нет вообще. Но что же мне мешает прочесть очередную книгу и сказать, что она, например, скучная и неинтересная?

Называть обобщенно отзывы читателей бредом, как мне кажется, не хорошо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение