Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Янв 2019 10:43

А у меня читатели: сынуля и внучка,потом дочка и мама. Муж против всего этого, считает баловством.приемлю любую критику. И положительную и отрицательную. С чем то соглашусь. С чем то нет. По большому счету я не писательница и не поэтесса( в нашем поселке это слово нарицательное и ругательное). Я просто играюсь. Сюжеты не выдумываю. Они сами возникают. Несколько дней вертится и зудит первая строчка. Когда сил терпеть уже нет, сажусь с ручкой и листком и пишу эту строчку на листке, откуда приходит продолжение - не знаю. И во что выльется тоже. Как пришли слова. Так и записала. Не выдумаю, не сочиняю и не фантазирую. Это всё свыше))) Когда поставлена заключительная точка отдаю на прочтение родным и если всех устраивает, то дальше могу и выставить на общее обозрение. И вот тогда слушаю, что мне говорят другие. И уже потом дельные советы вношу в правку. Наверное неправильная я Laughing . А вот критиковать совсем не умею. Мне нравятся все рассказы тем, что авторы имеют свою индивидуальную неповторимую фантазию. Я могу посетовать, если что идет в разрез с правдой жизни и личным опытом. Хотя, у каждого накопленный опыт разный и своя правда)) А искать огрехи должны профессионалы.как могу судить об орфографии и стилистике, оборотах , если сама в них ноль Embarassed обсудить поступки героев - это еще можно. Но опять, на них переношу свое восприятие действительности. Что еще говорит личный опыт- иногда правда выглядит как ложь и ложь принимается за правду. Это к чему я так: вот сама же написала, что ездила в угольном вагоне и от туда чумазые вылезли, мол не могли с Москвы идти угольный вагоны. Но в рассказе не написано что вагоны с города уходили полными. И девушки скорее всего в платочках были, а под ним коски не чумазые)) видны какого цвета. На автора набросились, а описанное действительно могло быть Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>22 Янв 2019 11:15

Elen-Mert писал(а):
Узнают, засмеют.

А вдруг нет?



ЗЫ: Мася, конечно, не спец и диплома по данному направлению не имеет, но я изучаю психологию и психиатрию уже несколько лет в самостоятельном порядке (для себя самой и персонажей) + имею какой-то опыт общения с некоторыми людьми, связанными с этим всем и, соответственно, некоторое мнение о разных вещах успело сложиться, либо можете опровергнуть мои слова.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>22 Янв 2019 12:34

Ленця писал(а):

NIKITTA, а я не автор этого рассказа.

Сорри, подумалось, что вы автор. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>22 Янв 2019 12:42

Логово Страха


Автор, спасибо!

Оценка 5+

Бабушкина кукла



И снова у нас рассказ, в котором всё намёками, да не истиной))))

Автор, задумка мне очень нравится!
Однако, остались вопросы: как я поняла (если правильно поняла) кукла - это некий дух рода, который после приходил во снах к девочке в течение нескольких лет. После дух закончил вкладывать в девочку знания, умения и прочее, в следствие чего помер. А гроб - есть символизм окончания, да?.. Или нет?

ЗЫ: а если б девочка решила не вскрыть куклу, а, скажем, разбить/выбросить? Ничего бы тогда не было, да?

Оценка 5 Спасибо!

Ещё вернусь

Дописано:

Лекарство от недуга



Покорябало слово "любимая" - ибо этой любимой в тексте нет, - имею в виду нет толком ни самого персонажа, ни отношения Брайна к этой женщине не показано, а единственное, что есть это слово "любимая", вместо которого можно было легко написать "колбаса" и ничего бы не изменилось.
Вопрос: что за болезнь была у героини? Первое, что приходит на ум - это рак, но волосы вылезают от химии, да и то не всегда, а в скольких-то там процентах. Так что наверное, у героини было что-то другое...

Итог: идея мне нравится, подача тоже ничего. Остались некоторые вопросы-непонятки, надеюсь, получу ответы на них))) Ощущения того, что рассказ исторический, мистический или ужастик - не возникло, - не чувствуется ни то, ни другое совсем


Оценка 4 Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>22 Янв 2019 18:22

Legacy писал(а):
Peony Rose писал(а):
Саиду в студию, пожалуйста
А кстати, Саида пишет вполне адекватные отзывы. Такшта нечего на нее наговаривать.


А вот тут согласна на все 100 процентов!!!
Таких замечательных отзывов, как от Саиды, ещё поискать нужно!!! Корректно, вежливо, вдумчиво, со вкусом разберёт твоё произведение, как говорится, "до самых косточек". При этом ни на йоту не уступив в критических составляющих, она ни разу не преступала грань вкуса и уважения к автору...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Янв 2019 18:48

Третий раз пишу на телефоне ответ и дважды он исчезал. МИСТИКА!!!
Пришла мысля опосля))) Было бы неплохо , если бы рассказы оценивались как в фигурном катании: за технику и за артистизм. Иногда выверенные до запятой рассказы не интересны сами по себе. А с кучей очепяток и всяких там паразитов оказывается с очень занимательным сюжетом. И победитель в одном, в другом может не занять призовое место. Но это так, мысли вскользь Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>22 Янв 2019 19:37

Ленця писал(а):
Муж против всего этого, считает баловством
Видимо просто далёк от этого. Хотя, мне кажется, что на самом деле ему приятно, что у него творческая жена, с чувством прекрасного.
Ленця писал(а):
Было бы неплохо, если бы рассказы оценивались как в фигурном катании: за технику и за артистизм.
Классная мысль, кстати. Только боюсь, что вряд ли она осуществима в рамках этого конкурса. Да и какой смысл от отличных оценок за технику, если художественная составляющая хромает?
Arven писал(а):
Таких замечательных отзывов, как от Саиды, ещё поискать нужно!!!
Столько много я слышала об отзывах Саиды, а видеть не видела за всё время своего пребывания на форуме и участия в разных конкурсах.

Украденная молодость
Двоякие впечатления. Знаете, мне понравилось, как всё это написано, т.е. стиль автора. Увлекательно, ощущаешь атмосферу действия. Тот случай, когда читал бы и читал дальше.
Но вот покоробило меня почему-то сочетание мистики, даже своего рода детской страшилки, с темой ВОВ. Нет, я не хочу сказать, что это плохо или неуместно. Возможно, автору действительно так всё и рассказывали. Наверное у меня просто не совсем уважительное отношение к мистике, колдовству, проклятиям и т. д. И всё это не вяжется у меня с описываемыми событиями. Девочка расстаётся с родителями и уезжает в неизвестность. Почему же мне при этом рассказывают про чьи то волосы? Я привыкла, что в декорациях Великой Отечественной обычно показывают подвиги, потери... А эта история с волосами вполне могла бы произойти в летнем лагере, например, или ещё где-то. Автор, простите за сумбур. Это всего лишь моё личное мнение. Вы прекрасно пишете. Успехов Вам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>22 Янв 2019 21:38

Ленця писал(а):
Было бы неплохо , если бы рассказы оценивались как в фигурном катании: за технику и за артистизм.

Elen-Mert писал(а):
Классная мысль, кстати. Только боюсь, что вряд ли она осуществима в рамках этого конкурса. Да и какой смысл от отличных оценок за технику, если художественная составляющая хромает?


Во-первых
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>22 Янв 2019 21:59

NIKITTA писал(а):
Но это настолько муторно!

Шкалы, таблицы, подсчеты... жуть

Ленця писал(а):
Муж против всего этого, считает баловством.

Elen-Mert писал(а):
Видимо просто далёк от этого. Хотя, мне кажется, что на самом деле ему приятно, что у него творческая жена, с чувством прекрасного.

Кстати, ты мне напомнила про:
У меня был коллега на работе (сейчас работает в другом месте), у которого жена любит придумывать разные истории, сюжеты, но не пишет, а рассказывает (писать у нее нет ни времени ни желания, а вот придумать и рассказать - это пожалуйста Smile). Так вот, он говорил, что ему немного завидно, что он сам так не может + да, приятно осознавать, что жена такая))) Так что всё может быть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>22 Янв 2019 22:03


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>22 Янв 2019 22:10

Ленця писал(а):
Иногда выверенные до запятой рассказы не интересны сами по себе. А с кучей очепяток и всяких там паразитов оказывается с очень занимательным сюжетом.

Технически хорошо написанное всегда видно. Активно плюсую. Сама выбираю по такому же принципу. Если интересно и цепляет, то всякие там опечатки и др. возможные недочеты не так уж и важны.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>22 Янв 2019 22:13

bronzza писал(а):
Если интересно и цепляет, то всякие там опечатки и др. возможные недочеты не так уж и важны.

Не согласна. Это уважение к читателю и языку - отсутствие опечаток и прочего. ИМХО, тапками сильно не бейте. Это как платье на свадьбу: с дырами и грязное разве невеста наденет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>22 Янв 2019 23:29

И со своего опыта скажу. Как новичок я не знала к кому обратиться за помощью, чтобы выискать блошек в тексте. Сама не видела в упор их. Выставляла так, как получалось и не думала, что обижаю кого то. Чем же я так обижаю, если для меня идеально всё выглядело. Потом набралась смелости, может и наглости, пробовала подружиться и просить о помощи. Ты сама, Влада, сколько времени мне посвятила!!! И ИришкаП, и скольких еще человек было... И Элли, и Татьяна и наша славная Ми-ми. Приходилось и мне помогать. Мася не даст соврать. С тех пор намного лучше получатся стало. Но все же не идеально. А сюда в Штучки тоже много новичков пришло. И многие, может, еще не знают к кому обратиться за помощью, чтобы банально не послали лесом. Я как то подошла к филологу в школе, попросила или по дружбе, или не безвозмездно проверить текст, на что мне ответили, мол есть авторское право и только вы сами как автор можете поставить знаки препинания по своему усмотрению где угодно и какие угодно. Отбило охоту обращаться к кому то еще. Может, страх, что высмеют или расскажут общим знакомым о моей неграмотности. Ишь ты, пишет, а сама даже не знает где точечка должна стоять.
Я надеюсь, что каждый автор желает видеть свое творение в лучшем виде и уважает своих читателей, но пока не специально допускает ошибки. Всё приходит с опытом. И найдутся друзья или доброжелатели, что помогут в этом. Извините, если что не так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Янв 2019 0:00

Всем добрый вечер.

Vlada писал(а):
Не согласна. Это уважение к читателю и языку - отсутствие опечаток и прочего. ИМХО, тапками сильно не бейте. Это как платье на свадьбу: с дырами и грязное разве невеста наденет?

bronzza писал(а):
Технически хорошо написанное всегда видно. Активно плюсую. Сама выбираю по такому же принципу. Если интересно и цепляет, то всякие там опечатки и др. возможные недочеты не так уж и важны.

bronzza писал(а):
Понятия не имею. Если понравится, все может быть. Хотя сомневаюсь в сравнении. Грязное платье вряд ли зацепит. А вот текст с парой-тройкой косяков вполне. Это как с фильмом. Там могут быть недостатки, но киношка все равно нравится. А есть вроде бы идеальные вещи, но они ни о чем.

NIKITTA писал(а):
Наверное в такой ситуации что-то должно пересилить.
Если тебе интересен рассказ и его сюжет, и нет желания оторваться от чтива, то всевозможные опечатки непроизвольно отступают на 2-й план.
В ситуации, когда *не захватило*, безграмотность, в любом ее виде может привести к нежеланию дальнейшего чтения.

Vlada писал(а):
Тогда давайте не будем вообще стараться писать грамотно, если это никому не нужно...Сократим корректоров и редакторов в издательствах, это же какая экономия денег. Laughing
Уважаемые леди! Я не призываю бить авторов за ошибки, но лично мне кажется, что тот, кто стремится чего-то достичь на литературном поприще, должен не забывать и об этой стороне. ИМХОшечка.


Ну, леди, вы даете! Такая жаркая дискуссия!

Позволю себе пять копеек в копилочку.
Я хочу сказать, что в оценке работ всегда руководствуюсь мурашками, которые были или которых не было. Иногда конкурсные работы, дотошно правильные и выверенные до последней точки, оставляли равнодушной. Разве что хотелось поучиться у автора знанию пунктуации. Что, кстати, подвигло меня обратить внимание на знаки препинания в своем стихофлуде.
А были работы, от которых я "взрывалась" вдохновением, которые оставались в памяти и будоражили её, не оставляли равнодушной и требовали выплеснуть свое впечатление в рифмах в знак благодарности автору. И мне было параллельно, если где-то затесалась пара опечаток и потерялась запятая с двоеточием.
Я слушаю многих исполнителей, люблю смотреть разные вокальные конкурсы. И знаете что: есть исполнители, а есть настоящие певцы, слушая которых в душе что-то переворачивается. И пусть они пару раз неуверенно взяли ноту или голос дрогнул, но душу затронули, мурашки вызвали. Знаете, Уитни Хьюстон на одном из концертов не справилась с волнением и сорвала ноту, исполняя хит из "Телохранителя", но от этого она не перестала быть великой певицей. Ну, это, может, не совсем корректный пример, но смысл, я думаю, всем понятен. Если рассказ или стихотворение прошло через ваше сердце, можно простить автору шероховатости, а "прилизанное и вылизанное", правильное со всех сторон, но какое-то выхолощенное - мимо сердца, прочитал и забыл.

Прошу прощения, если запятые не туда поставила, - это все эмоции!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Янв 2019 0:38

Vlada писал(а):
И ты, Брут... Hun

Влада, так я первая в списке "неграмошных" в плане пунктуации. Ты когда-нибудь видела пчел против меда))) Ты хочешь, чтобы я не встала на защиту таких, как я? Это было бы нечестно.
Vlada писал(а):
Таки надо было не возвращаться в тему.
Оставить пессимистические всплески! Равняемся на хорошее настроение и надеемся на лучшее!
Vlada писал(а):
Всем авторам удачи, своих верных читателей. И бог с ними, со словарями...

Влада, ты утрируешь! Ну честно, я нигде в постах не увидела призыва холить и лелеять неграмотность, пренебрежение знаниями русского языка. Просто я придерживаюсь той точки зрения, что иногда за мурашки можно простить автору небольшие шероховатости в тесте. А вот грамотные, но "мимо души" тексты мне глубоко параллельны.

Я за уважение к Великому и могучему, но и за то, чтобы писалось не ради галочки, а по велению вдохновения и по зову сердца. Я за работу над ошибками, я за грамотность, но и про душу забывать не надо. Я не только про этот конкурс говорю.

Помнишь, как меня прорывало на отзывы после прочтения работ? Прочитаешь, а потом из головы не идет, эмоции зашкаливают.Бывало так, что уснуть не могла, в голове сами собой рифмы рождались. Какие - вопрос другой, но рождались. Переживала, проживала, пропускала через себя. И вот, что удивительно. Были в этих рассказах помарки и шероховатости, но запомнились.

Вот, что для меня лично главное. А все остальное - дело поправимое. Хорошая бета исправит и направит по нужному руслу, но душа останется. А в идеальной с точки зрения правил русского языка работе править порой было нечего. Там был один, но самый важный недостаток - мимо души, мимо сердца.

Повторюсь, я за грамотность и уважение к языку. Но и без души и вдохновения никак нельзя.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ольга Райская читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 848 849 850 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение