Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



Мася: > 28.01.19 14:42


Всем привет!

Темная



Подведем итог: мне катастрофически не хватило проникновения в текст и в персонажа, в виду отсутствия описаний. Сама же история вполне понравилась, игра оригинальная

Оценка 4

Спасибо!

Чуть позже приду за следующей жертвой


ДОПИСАНО:

Оставайся самим собой

Очаровательное название, мне нравится!



Подведем итог: персонаж мне очень понравился! Родителей и прочих обрисовали лишь штрихами, но в принципе для образа хватило... ну разве что Николай остался темной лошадкой во всех отношениях. И мне все-таки не совсем ясно, студент он или ученик, или молодой преподаватель, который не прочь спариться со студентками... словом, тут образ не сложился. Описания хромоватые, но дело поправимое)))
Категорически не понравился итог рассказа, потому что он выбивается из ритма. Нам обрисовали максимально печального персонажа, какие у нее родители, что также как и героиня, умеют лишь покупать, только если героиня покупала друзей из-за чувства одиночества, потому что ее недолюбили и, видимо, даже не пытались этого сделать (когда ребенок отрезает себе волосы и хочет нанести себе телесные повреждения это повод задуматься - а что происходит с моим ребенком? это повод для того, чтобы схватиться за голову и начать беспокоиться, а не откупаться деньгами и подарками ), то родители покупали себе отношение собственного ребенка, что не есть хорошо.
А далее финал обрубает все, что было до этого, персонаж разваливается, смысл теряется и ничего не остается...
И да, текст бы доработать и вычитать

Оценка 5

Спасибо!

...

Sad Memory: > 28.01.19 17:45


Салон «Экстрим»

Цитата:
Я не знала толком, что именно имеется ввиду, ведь это просто рекламный вход, но интрига сработала.

Ход?
Ваш минус автор, это желание разжевать все читателю, будто он ребенок, и положить в рот. Не нужно все так досконально и упрощенно описывать, вы же не сказку для дошкольника пишите.
Вот например:
Цитата:
Я вошла внутрь и оказалась в небольшой приемной

Внутрь всегда входят, выходить внутрь нельзя ))) И можно без уточнение, что оказалась, это тоже понятно
"Я вошла в небольшую приемную".
Цитата:
За столом сидела девушка, ее открытые плечи покрывали татуировки.

Если человек видит тату, значит они не скрыты одеждой.
Очень много моментов (предложений), которые выглядят (составлены) для меня не правильно с точки зрения русского языка
Цитата:
в котором блистали заколки

Блистают актеры на сцене, а заколки видимо блестели.
Цитата:
почувствовала, как от груди разлилось тепло стыда.

Почувствовала, как от груди теплом разлился стыд
Цитата:
Повинуясь невнятному инстинкту угождения,
Цитата:
она показала рукой направление.

...прошла в указанном направлении.

Эээ? это что за такой инстинкт, еще и невнятный? ))) "Идя на поводу у своей покладистости" - может быть?

Цитата:
С открытыми руками, спиной или полностью зарытое.

Очень уж расплывчатое описание разности ))) Можно было тогда вообще обойтись без этого предложение, оно не несет смысловой нагрузки.
В общем с текстом нужно работать. С идеей и сюжетом тоже. Так как я их не поняла. В чем был смысл всего рассказа, мораль? Показать, что лучше оставаться собой, или что новшество - это плохо. Героиня показалась мне забитой, оторванной от жизни трудоголичкой, которая впервые вошла в салон красоты, раз большой телевизор вызвал у нее ассоциации с музеем. А реакция на творческих людей и тех, кому комфортно в их виде (тату, платья, волосы в мелках) покоробила. Человек волен делать со своим телом все, что он посчитает нужным (в рамках уголовного кодекса))), и не стоит его за это осуждать или обсуждать )))
Это первый рассказ, которому мне хочется поставить трояк.

...

bronzza: > 28.01.19 18:14


Темная

Написано хорошо, в формате сайта, тема конкурса раскрыта. Единственное, что смутило – вот этот абзац:
Цитата:
Даже если бы он не знал наверняка, то ни с кем бы не перепутал, потому что девушка очень любила укладывать свои длинные темные волосы с использованием резиночек и заколок, украшенных разноцветными цветами, бантиками и бабочками. Рома узнавал, создание таких украшений в технике канзаши было увлечением Захарченко. Она тратила немало времени на кропотливую работу, но получала удовольствие от процесса и небольшие деньги от продажи готовых изделий. Другие девушки не носили такие аксессуары, считая их детскими, но покупали или получали их в подарок для своих сестренок или дочерей подруг.

Понятно, для чего он нужен. Но на фоне остального текста мне он кажется неестественным и слегка перегруженным. На мой взгляд, хватило бы простого упоминания бантика/изящной заколочки в волосах Светы, которую Ромка потом стянет и положит себе в карман. Остальное лишнее. Но это только мое мнение. Сам рассказ хороший. Вполне может оказаться в лидерах и занять одно из призовых мест.

...

Sad Memory: > 28.01.19 19:54


Хочу быть с тобой
Цитата:
Зачем-то причесав массажной щеткой свой короткий гарсон,

Зачем-то в тексте упоминается, это не важное для сюжета, действо Ах да!!! Затем чтобы привязать текст к теме тура ))) Хотя, может все дело в гарсоне? У Вики, поди, был длинный и густой каскад )))
Если серьезно, то слог мне понравился, читается легко, глаз не цепляется за недостатки. Сюжет развивается динамично Идея? Да, тут я слегка в недоумении. Это что же, сон про то, как ему отрезают яйца, поспособствовал решению жениться? Типа " что я не мужик что ли? Яиц у меня нет? Э-э, врешь, не возьмешь!"
Яйца можно писать? А то фиг его знает, могу звездочками замаскировать)))
Светочку жалко (((
Оценка: хорошо

...

NIKITTA: > 28.01.19 22:03


Sad Memory писал(а):
Это что же, сон про то, как ему отрезают яйца, поспособствовал решению жениться?

Тоже вторично пробежалась по этой миньке. Где-то во внеке, вспоминается, был антипод этому сюжету. С другим исходом..
Но я не об этом.
Заинтересовало: А что это за упоминаемая *Босанова*?

Правда в аннотации к музыке прилагается все же кофе. А в рассказе чай. Shocked
Наверное кофе нельзя заправить какими-то травяными составляющими. Отсюда и такое *чайное* предложение.

Может продолжение будет? И Светочка, введенная в повествование в самый последний момент еще *пригодится* в дальнейшем?
Какие задумки, автор?

А что.. Я залипла на прослушке этой музыки. wo

...

Rubina: > 28.01.19 22:50




...

Elen-Mert: > 29.01.19 00:17


Не твоя
Качественная работа, написанная сплошь красивыми фразами. Очень легко читается, сюжет оригинальный, штучка в тему есть. Только я не поняла, зачем Бьёрн носил этот злосчастный ремешок? Неужели не понимал, что рано или поздно «спалится»? Вы, конечно, ответите, что он рассчитывал на магию. Но разве мужики в неё верят? Да и не из-за магии героиня с ним сблизилась, а потому что рядом был в тяжелое время. В общем, впечатления двоякие. Ещё мне показалось, что это фанфик.

...

bronzza: > 29.01.19 08:58


Лента черная, лента белая

Что-то понравилось, что-то нет. На мой взгляд, для этой истории подошел бы стиль фэнтази, а не стилизация под сказку. Но это имхо.

...

Людмилочка: > 29.01.19 10:26


Хочу быть с тобой

В начале в тексте много повторов и это чуть-чуть режет глаз.
Цитата:
Я догадывался, о чем она думает, однако роль Жени Лукашина меня пугала.

Стесняюсь спросить, а кто такой «Женя Лукашин?» Embarassed
Продолжение рассказа вызвало недоумение: Это еще одна вариация «Вещий сон или все мужики сво...?». Зачем? В общем, мне не понравилось. Не поняла. Тема конкурса не раскрыта.




Салон «Экстрим»

Цитата:
А эту вывеску просто сама судьба здесь повесила.

О, как! Оказывается, Судьба еще и вывески развешивает. Трудяжка! Вся в делах. Вся в заботах.

Цитата:
Есть же карандаши чернографитные,

Какие? Простые карандаши так называются? Неожиданно.

Цитата:
невнятному инстинкту угождения,

Ого! Такое есть? Что не строчка, то открытие. Shocked

Автор, спасибо за то, что героиня выжила и даже, при ее неизвестном мне диагнозе, осталась сама собой и не пошла на поводу у всяких там креативных экспериментаторов. Flowers
И вообще, позитив - наше все! А его ой как мало в нынешнем конкурсе.

...

Мася: > 29.01.19 12:31


Людмилочка писал(а):
Каюсь. Грешна. Не стреляйте меня, но я как-то не большой любитель и знаток советских фильмов.

А на новый год?))
У меня новый год не новый год если в нем нет: Этого фильма (да, смотрю каждый год на новый год пыталась как-то раз посмотреть в другое время года - вообще не те ощущения, мимо по всем пунктам и никакого удовольствия ), мандаринов, салата Оливье и салата с крабовыми палочками))) А все прочее не имеет значения))))

Любопытствую: А у других как?

Хочу быть с тобой



Подведем итог: Сюжет неплох, но не совсем понятно, что здесь есть что и почему...
Эпизод с ножницами не раскрыт... ну вот что она хотела сделать? Может увидела торчащую нитку и подрезать ее хотела, а не парня?)) Также непонятно, каким образом это привело к осознанию "пора жениться". Где связь первого со вторым?
Также в тексте маловато описаний и ощущений.
Слог прост, очень прост и лёгок, с одной стороны это хорошо - легко читается, с другой - хочется посложнее хоть чуточку, но тут дело вкуса, конечно)))

Оценка 4-

Спасибо!

ЗЫ: А хде трешак кровавый? search

...

Людмилочка: > 29.01.19 12:40


Тайна пещеры с аметистами
Цитата:
Целью нашей маленькой поездки являлось

Хм, я конечно не геолог, но мне всегда казалось, что подобные мероприятия называются экспедициями. Или нет? А не поездками.
Цитата:
Всего нас было четверо: мы с Максимом и его два товарища с последнего курса.

А руководитель где? Разве в подобные «маленькие поездки» «подающих надежды» никто не должен направлять юные пытливые умы, отвечать за их безопасность и брать на себя организационные и бытовые, да и финансовые вопросы? Это как-то безответственно со стороны вуза.
А в такую погоду разве безопасно быть в горах? И тем более исследовать пещеры? А вдруг какой селевой поток и все такое?
А почему юные исследователи приехали исследовать вечером? Не проще сперва рядом разбить лагерь или что-то такое? А утром, после завтрака и инструктирования, уже что-то там исследовать? Я еще раз повторюсь, что я ни разу не геолог. Но мне кажется, что вот так без подготовки бросаться в пещеру - это как-то непрофессионально. А они же вроде как специалисты, пусть пока еще и теоретики.
Цитата:
Спускаясь, я услышала, как парни о чем-то громко спорят, и уже внизу я поинтересовалась, почему это они кричат в пещере.

Цитата:
- Точно не знаю! Я прокричал – никто не ответил.

Кричать в пещере? Кричать в горах? А это безопасно?

В общем, не верю! Ни единому слову! И волосы тут как-то уж очень притянуты.
Страшно не было. Автору спасибо за старания!

P.s.:Вот если бы ребята были не геологами, а скажем обычными любопытными, которые на спор решили переночевать в пещере, типа чтобы доказать собственное бесстрашие… тогда бы все происходящее выглядело несколько логичней. Но это исключительно мое мнение.

...

Мася: > 29.01.19 13:48


Лента черная, лента белая



Оценка 5+++++++

ЗЫ: адназначна голос!

...

Людмилочка: > 29.01.19 13:53


Оставайся самим собой
Цитата:
Руслана, откинув за спину платиновые волосы. Тонкие прямые пряди, доходящие до середины лопаток, никак не хотели отрастать после того, как полгода назад назло любимым родителям Руслана обкромсала свои длинные черные кудри

У Русланы платиновые волосы - т.е. серебро, а были черные кудри. Она перекрасилась?
Цитата:
Не задумывалась просто, как деньги зарабатываются. Они были, и точка. Но любили ее не за это, а за то, что во всех ситуациях она могла найти рациональное решение, посоветовать чего путного.

Цитата:
не получалось у нее быть бережливой.

Автор, вы сами себе противоречите: описываемый вами легкомысленный человек не может мыслить рационально. Тут уж одно из двух.

В общем, идея хорошая и даже стоящая, но воплощение… Удачи вам, автор. И побольше практики.

...

Sad Memory: > 29.01.19 14:19


Автор "Салона... " мне нравится ваша реакция на критику)))
Rubina писал(а):

Да, но "инстинкт угождения" ЗВУЧИТ же лучше)))))

Да, но хорошо звучащий бред, текст не красит)))
Rubina писал(а):
А читатели, все как один, увидели издевательство над модниками..

Раз все увидели, значит либо вы не дотянули свою идею, либо подсознательно все же описывали именно это.
Rubina писал(а):

Так автор и не осуждает))) Автору как-то пофиг на это дело))

Автор не осуждает, а его герой своей реакцией и мыслями - да. Но это мое восприятие текста, так что, могу ошибаться Smile
Людмилочка писал(а):
при ее неизвестном мне диагнозе, осталась сама собой

Диагноз? Я что-то пропустила? Вроде она на корпоратив собиралась.
Людмилочка писал(а):
но я как-то не большой любитель и знаток советских фильмов.

Но это же фишка Нового года, классика)))
Мася писал(а):

ЗЫ: А хде трешак кровавый?

Он вовремя проснулся

...

Людмилочка: > 29.01.19 14:31


Лента черная, лента белая
А мне понравилось. Хотя вот про то, что это мужик как-то сразу мысль промелькнула из описания. А уж когда сказал - раздевайся, я сразу про смотрины подумала)) Спасибо! Читать было приятно и напевно. Может профессионалы и найдут к чему придраться, а мне как простому читателю было хорошо. Мой голос! wo
И небольшой стих. Не судите строго. Это только мои мысли о прочитанном))))

Не ходите, девы, одиношеньки гулять,
Не ходите, юные, в лесочек погадать.
Ведь найдете суженого-ряженого,
Да в медведя шкуру обряженного.
Да и то, если судьба вас заведет.
А коли суженный ваш не придет?
Коли мудрости своей не проЯвит?
ПрЫнцы ныне стал редчайший вид.
Не ходите, девы, одиношеньки гулять,
Не спешите, юные, вы ленты вбирать.


P.s.: Осталось 4 рассказа. А я уже определилась с 3 голосами. Странно в этот раз как-то обычно не знаю как разделить голоса, и как выбрать из тех, что понравилось. А в этот раз боюсь, что могут еще и лишние галки остаться. Бывает.

Sad Memory писал(а):
Людмилочка писал(а):
Цитата:
при ее неизвестном мне диагнозе, осталась сама собой

Диагноз? Я что-то пропустила? Вроде она на корпоратив собиралась.

Это я про "невнятный инстинкт угождения")))))


Sad Memory писал(а):
Людмилочка писал(а):
Цитата:
но я как-то не большой любитель и знаток советских фильмов.


Но это же фишка Нового года, классика)))

Вот такой я странный человечек))) Tongue Ну, вот как-то мимо меня прошла советская классика. И не испытываю я по ней ни ностальгии, ни каких-то иных нежных чувств. Хотя союз застала и довольно в осознанном возрасте, но у меня в семье как-то тяготели к тогда закрытому Западу.... В общем, в этот Новый год я смотрела старые серии Индиано Джонса. Вот это реально была для меня ностальгия. Сразу вспомнились школьные годы, видеомагнитофон, кассеты.....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение