Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 14:47

Салон Экстрим

Легко написано. wo Отличная история, с юмором. Подиумные прически в обычной жизни смотрятся странно, и даже приходить в таком виде на корпоратив – если героиня до этого никогда раньше не экспериментировала со стилем – в лучшем случае будет похоже на неудавшийся косплей. К такому привыкать надо, вести себя соответствующе и всю одежду и макияж менять. Да и, к тому же, не всем нужны такие перемены. Спасибо за интересную и забавную историю, автор! rose
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2232
Откуда: Беларусь, Брест
>29 Янв 2019 15:19

Темная

Цитата:
девушка очень любила укладывать свои длинные темные волосы с использованием резиночек и заколок, украшенных разноцветными цветами, бантиками и бабочками. Рома узнавал, создание таких украшений в технике канзаши было увлечением Захарченко.

Сколько ей лет? Они вообще там совершеннолетние?! Я просто представляю о каких заколочках идет речь. А тут их много, судя по описанию.
В целом рассказ правильный во всех смыслах. Соглашусь с Владой - стерильный. Вот прочел, а эмоций ни каких.
А название у рассказа такое многообещающее… Удачи вам автор! Уверена, что в за вас проголосуют многие.



Дописано:

Лекарство от недуга

Вот что-то в этом есть. Драма. Жуть. Смущает только то, что как-то уж очень легко парикмахер вычислил маньяка-убийцу и, вот что уж очень мне не верится, он практически работал с ним в паре и маньяка это не смущало. Хотя почему? Мне кажется, что маньяку должно быть … как минимум неприятно, что кто-то оскверняет ее жертв. В общем, работа интересная. И тема раскрыта интересно. Автор молодец! Но голос не отдам))) Извините. Мне чего-то в нем не хватило. Совсем капельку, но не хватило. Non



P.s.: пожалуй Логово страха и куклу оставлю на завтра. Чувствую, что там все может быть страшно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 16:04

Про Достоинство и Важность

Не знаю, как-то странно все. При повторном прочтении стало понятно, что это внучки волшебника заглядывают в волшебное зеркало. Поначалу была ассоциация с сестрами – силами природы и волшебными волосами. Дождь в конце, на мой взгляд, самая изюминка рассказа. Но (опять же на мой взгляд) в тексте нужна дополнительная привязка для его появления. В целом, как мне кажется, немного путано, уловить суть сказки сразу не удалось. Ну, и тема достоинства и важности тоже слегка смазана. Сам текст хорош.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>29 Янв 2019 16:04

Людмилочка писал(а):
У Русланы платиновые волосы - т.е. серебро, а были черные кудри. Она перекрасилась?

Отвечу за автора: да!))) Там где-то в середине текста было пояснение-упоминание... лень искать

Sad Memory писал(а):
Он вовремя проснулся

Нет, он слишком рано проснулся!))))

Людмилочка писал(а):
Вот такой я странный человечек))) Ну, вот как-то мимо меня прошла советская классика. И не испытываю я по ней ни ностальгии, ни каких-то иных нежных чувств. Хотя союз застала и довольно в осознанном возрасте, но у меня в семье как-то тяготели к тогда закрытому Западу.... В общем, в этот Новый год я смотрела старые серии Индиано Джонса. Вот это реально была для меня ностальгия. Сразу вспомнились школьные годы, видеомагнитофон, кассеты.....

Ты мне напомнила: недавно (где-то с месяц-два назад) смотрела... какой-то классный фильм-драму (про любовь) с Алисой Фрейндлих... напрочь не помню названия... Короче, там она была в каком-то то ли санатории, то ли больнице, вылезала в окно, дерзила и все такое))) И замутила роман с врачом или начальником санатория)))
Диалоги - шикарные!

Тайна пещеры с аметистами



Подведем итог: этот рассказ меня взбесил Это называется иметь неплохую идею и полностью ее про... спустить в унитаз, в общем. Описаний нет. Диалоги топорные. Ни черта не понятно, какого ктулху здесь происходит и в каком порядке. Вот если б это были впечатлительные дети школьного возраста, класса так второго-третьего - я б поверила, но ГЕОЛОГИ!!! Студенты на практике!!! То есть люди, которым лет по двадцать примерно... это что ж за упоротые тупицы такие? Какие из них нафик геологи будут!?

И кстати: а где взрослые? Нас, помню, на какой-то там вшивый заводик пускать без учителя не мог техникум (а вдруг мы не дойдем? а вдруг по дороге что-нибудь случиться? помню, повели в подвал, к выделщикам (шкуры), так одной девочке стало плохо, ее увел учитель, а другие двое остались с нами, то есть всего было трое - и это в подвале учебного заведения! Ooh ) (а когда была практика в общежитии (Мася училась в двух заведениях) у нас было тоже двое учителей). И так везде: куда ни плюнь, студентов в одиночку самих по себе ни на какую практику не пускают и не отправляют. Как минимум один взрослый - сопровождающий.

Без оценки

Людмилочка писал(а):
P.s.: пожалуй Логово страха и куклу оставлю на завтра. Чувствую, что там все может быть страшно.

Если ты про Бабушкину куклу - она не страшная совсем ))
Логово, в принципе, тоже не страшное, но что-то такое... намеками... Но ужасов и кошмаров там тоже нету)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 16:19

Украденная молодость

Тема войны мне кажется тут лишней. А идея никогда не распускать волосы – странной. (Прикосновения туда же. Хотя, если это посторонний чел вполне может быть неприятно.)

Ведьму Катю к расстрелу. Gun
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>29 Янв 2019 16:25

Мася, читая твои отзывы на некоторые рассказы,мне,иногда кажется: ты быстрее написала бы новый рассказ по сюжету того, на который пишешь отзыв. Rtfm rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 16:42

Рискну предположить возможных лидеров конкурса (проза):

"Не твоя",
"Темная",
"Лента черная, лента белая".


Как-то так наверное. Embarassed
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>29 Янв 2019 17:33

Мася писал(а):
Людмилочка писал(а):
Т.е. чисто технически ей надо оттолкнуть/убрать мешающее тело в сторону, и вскарабкаться (!) сперва на умывальник (ой, какая шаткая это конструкция) и каким-то невероятным способом сложиться/сгорбиться и опереться руками за край зеркала-прохода и пролезть в зазеркалье.

А мя как-то на этот момент и внимания не обратила, когда читала)))) Но теперь...


А мне *Зеркало* понравилось. Может быть и проголосую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 17:57

Логово страха

Возможно заколка племянницы как-то связана с исчезнувшей цивилизацией Наклу. Написано супер, очень хорошо все себе представляешь, когда читаешь эту работу.

Тайна пещеры с аметистами

Приключенческий рассказ-страшилка. Читать было интересно. Таинственное существо из пещеры отрезает волосы, и кто знает, что еще.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 18:51

Оставайся самим собой

Ну да, все верно, идти на поводу и меняться в угоду кому-то не стоит, но и кавелеру-то своему тоже хочется нравиться. Простой житейский рассказ. Спасибо за интересную работу, автор!

Плохой день

Так сон-то сбылся! И пила, и сабля – все было, пусть и в более комичном варианте.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2019 18:56

Женские штучки это проста красота!Такую красоту попробуй нарисуй или придумай! tender Я так рада что я женщина tender И могу преобладать этой красотой Flowers
 

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 20:55

Внеконкурс:

Джинновы истории продолжаются...

В рассказе есть чуток стеба, но я не уверена. Вначале не понравилось (упоминания об изнасиловании, раке, мастопатии, химиотерапии. как упоминание современных терминов в сказочной истории про джиннов. реал коробит, режет и убивает. ну, в таком смысле), но потом понравилось. Имя Моха отличное, доброе и домашнее. Финал с призраком и рыбой-русалкой просто вотэтоповорот. Также понравился выбор между красотой и здоровьем. Я за здоровье, красота понятие относительное. Но бывает так, что и без нее никак.

Закручивание

Интересный рассказ. Пугающий и инопланетный. Скажу, чего мне не хватило. Собственно, крови. Кровавых подробностей в деталях. Но в целом ок.

Сестры

Все отлично. Кроме лаванды. Баба Яга Против! Серьезно. Танюшка могла повести себя иначе, не так отреагировать на поцелуи и ласки или еще что. Но лаванда! Узнать в ней другого человека только из-за запаха недавно купленного шампуня. Нет.

Вещий сон или все мужики сво...?

Этот вариант нравится мне намного больше, чем конкурсный. Он более логичный и понятный что ли.

Всем спасибо за внеконкурс! rose
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>29 Янв 2019 21:05

Джинновы истории продолжаются...
bronzza писал(а):
В рассказе есть чуток стеба, но я не уверена.

Было, было)))
bronzza писал(а):
(упоминания об изнасиловании

Героиню ж никто не насиловал..?
bronzza писал(а):
но потом понравилось.

О, отлично!
bronzza писал(а):
Имя Моха отличное, доброе и домашнее.

Согласна
bronzza писал(а):
Но бывает так, что и без нее никак.

Фломастеры разные)))

Закручивание
bronzza писал(а):
Интересный рассказ. Пугающий и инопланетный. Скажу, чего мне не хватило. Собственно, крови. Кровавых подробностей в деталях. Но в целом ок.

Сбавила всю кровавость по максимуму, - тут это не очень любят

bronzza, Спасибо за мнения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>29 Янв 2019 21:37

Мася писал(а):
Честно говоря, этот эпизод финальный... учитывая то, что ........... давно не подтягивала матчасть по этой болезни..

Мася, может так и есть. Касательно психиатрии.Это настолько запутано((

ketrin
ketrin писал(а):
Женские штучки это проста красота!Такую красоту попробуй нарисуй или придумай! Я так рада что я женщина И могу преобладать этой красотой

Присоединяюсь к поздравлениям. А пожелания такие: не обижайтесь на критику и прислушивайтесь к ней. И тогда у вас все получится.
Прочитав буквы ketrin в школу захотелось. В девичество.
bronzza писал(а):
Сестры

Все отлично. Кроме лаванды. Баба Яга Против! Серьезно. Танюшка могла повести себя иначе, не так отреагировать на поцелуи и ласки или еще что. Но лаванда! Узнать в ней другого человека только из-за запаха недавно купленного шампуня. Нет.

А вот здесь неоднозначно. И наверное у всех по разному. У моей сестры нюх, извините, как у собаки. Проверено неоднократно. И для нее эта задача решается на уровне 2+2. Кстати, у них дома на всю парфюмерию табу. И как-то обходятся.
Ну а насчет поведения Танюшки..На что среагировал таким образом Сергей мы же не знаем. Может здесь все вкупе. И да, все мы разные в своих повадках и привычках даже если это касается близняшек.

bronzza писал(а):
Вещий сон или все мужики сво...?

Этот вариант нравится мне намного больше, чем конкурсный. Он более логичный и понятный что ли.

Тоже так показалось. Ok

Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>29 Янв 2019 21:54

К "Сестрам"

NIKITTA писал(а):
Может здесь все вкупе.

Я за этот вариант.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Лорена , Элли Спасибо огромное за поздравления Валюша , Ягодка де в 45? Я уже в следующей весовой категории... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 851 852 853 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение