Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>30 Янв 2019 19:19

Ну вот и я писала много, да все удалила нечаянно. Ладно.
Главное хотела сказать - прочитала последний рассказ ПЕЧАЛЬ. Впечатления приятные. Хотела сказать автору спасибо. Немного затянуто начало, но это раскрывает героиню. И финал на самом деле мне кажется светлым. Очень уютный рассказик, жаль штучек мало. История в принципе не о штучках, а о поиске счастья, которое хоть в таком виде но нашлось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>30 Янв 2019 19:56

Ах да!
Последний из прочитанных мною рассказов «Про достоинство и важность».
Прочла дважды. Боюсь показаться несообразительной, но я ничего не поняла. Кто эти девочки? В отзывах писали про стихии, но я их не увидела. Времена года? Тоже не вижу. Может быть они просто явления природы? А няня что или кого олицетворяет? А волосы причём?
А вот идея понравилась. Это я про то, что важные вещи порой выглядят не привлекательно.
Короче, не буду рассусоливать. Просто я человек без фантазии.

Проголосую чуть позже. С некоторыми голосами определилась, но всё равно нужен тайм-аут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>30 Янв 2019 20:02

Elen-Mert писал(а):
Кто эти девочки? В отзывах писали про стихии, но я их не увидела.

Я думаю, что стихии выражаются здесь:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>30 Янв 2019 20:27

Мася писал(а):
Я думаю, что стихии выражаются здесь:

Мася писал(а):
Пока девочка думала, нянюшка медленно проводила гребнем по упрямым волосам своей любимицы. Постепенно они становились послушными и податливыми, стекая струями воды по всей своей длине, освобождаясь от искр и раздражения. И младшая почувствовала, что она очень нужна, что и у неё есть достоинство...

Иии?
Какая она стихия? Воздух? Тогда получается остальные должны быть огонь, земля и вода? Ведь природные стихии такие. Только они не похожи совсем на эти стихии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>30 Янв 2019 20:34

Явления природы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1073
Откуда: Иштван
>30 Янв 2019 20:40

Баллада

Первое, что заприметила это тавтология "вчера" (вот только вчера / то было вчера) в самом начале. Читается легко, почти без запинки. По сюжету трудно комментить, т.к. это всегда чистое имхо, и все же. ХЭ с драконом не хотелось. Дорога на эшафот - этого достаточно. То есть, подсократить. И финал с инеем, травой, сединой и могилой. Могила, чья она. Вряд ли убитого короля. Или все-таки его. Просто финал похож на грусть-печаль не только на свою седину / ушедшую молодость, но и на что-то еще. И если речь о любимом убиенном, то неужели это тот самый король. Вот такие примерно мысли. Если что-то не так поняла, прошу простить.

Отрезанное детство

На мой взгляд, этот стих похож на стихотворение для детей, и этим он мне очень нравится. Из минусов есть пара непонятных моментов. Про субботу (закончила в субботу), к примеру. Сжигание волос - интересный момент. Но, может, не все о нем слышали, что так поступают с волосами. Не знаю, будет ли это понятно при прочтении. Особенно, если читать детям. Наверняка, спросят, а зачем совок, а зачем сжигать, а что, а почему, и обязательно ли это делать, и что будет, если не сделаешь.

Плач

Краем глаза видела разбор с шифром, стих почти идеальный в плане ритма и рифмы. Но читать было не очень легко. Наверное, это из-за народного / фольклорного стиля непривычно, поэтому так. Жаль героиню. Но всеобщее осуждение это тяжко и такое нелегко игнорировать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 580Кб. Показать ---
❃ В поисках счастья - комплект от Анны Би ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>30 Янв 2019 21:08

Интересные наблюдения..(не дословно)
Зеркало
Мася - не верю
Людочка - есть претензии
NIKITTA - понравилось, проголосую
Elen-Mert - prv
Sad Memory- не мое

Агент Аспазия
Sad Memory - текст тяжелый, хорошая оценка
Мася - текст легкий, оценка 4+
bronzza - понравилось
Vlada - текст тяжелый, понравилось
NIKITTA - сложно и запущено, не впечатлило

Вещица
Sad Memory - абсолютно все мое ))) Отлично и голос
Мася - мне он понравился! Финал и описания - просто супер! Адназначна - голос!
bronzza - хорошо написано.
Vlada - написано хорошо
Elen-Mert - очень понравилась
Peony Rose - мир, на мой взгляд, слабо прописан, много вопросов по нему, финал совсем густо черной краской
NIKITTA - начало рассказа заворожило,..вы разрушили ощущение сказки., оценивать не могу, двоякие чувства.

Интересные фломастеры! И разного цвета.
Elen-Mert писал(а):
Покупай! Проголосую, однозначно.

Принято. Flowers
Я боюсь мне еще придется доплачивать за...хм-хмх- кое-какие отзывы по результат открытия авторства. Здесь, в *Штучках* и *Там* rofl tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Янв 2019 22:01

Украденная молодость

Мне понравилось Не буду цепляться к выбранному типу вагона и тому, что внешность попутчиков в такое время абсолютно не должна волновать подростков, которые в один момент остались сиротами. Меня больше беспокоит этакая незаконченность сюжета и оставшиеся вопросы. Что они сделали с бабкой, как себя потом вели и кто, блин, она вообще такая )))
Очень хорошо.

Про Достоинство и Важность
Мне, в принципе, не много есть, что сказать )))
Слог легкий, а сюжет добрый. От строк веет позитивом и это, как глоток свежего воздуха, на фоне депрессии преобладающей в работах тура. От меня хорошо Smile
NIKITTA писал(а):
Интересные фломастеры! И разного цвета.

Так в этом вся и фишка На каждый товар (книгу) найдется купец )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>31 Янв 2019 8:13

Еще хочу сказать про ПЛОХОЙ ДЕНЬ.
Дорогой автор, отличнейшая юмореска могла выйти. Я вас уверяю, смешные истории писать не просто, это не легкомыслие, это талант. Если бы вы не стремились делать поучительный рассказ с моралью. Мораль и так была бы ясна - отвечаю) Если бы вы сделали студентку попроще. Юная современная девушка, использующая в лексиконе слова - памятуя, журила - становится такой далекой от жизни, от читателя.
Потом ей подруга про Гришу говорит. Почему бы не ответить:
- Что за парень? Может завтра сходим, день сегодня у меня ужасный.
Шутливые диалоги добавить. Потратить пару строк не предстоящую сессию добавляющую нервоза в состоянии девочки, чтоб чрезмерная боязнь примет была чем то обусловлена помимо сна. Потому что иначе девочка истеричка затюканная, которая всего боится, а добрая мама зная наклонности дочи еще и подлила масличка. Аннушка блин)))
- Тебя сегодня может трамвай переехать, но вот возьми заколочку)
В общем моя имха мне говорит, что надо из этого делать смешной рассказ. За мораль спасибо не скажу, а вот за пилу с саблей скажу. Спасибо, улыбнуло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2232
Откуда: Беларусь, Брест
>31 Янв 2019 9:51

Размышление о том, кем могут быть героини «Про Достоинство и Важность».
Цитата:
- Ой, какие у меня длинные косы! - восхитилась одна. - Да еще и разноцветные! Ни у кого таких нет.
- Ой, подумаешь, Радугу вплела вместо лент,

У первой девушки волосы длинные и в них вплетена радуга. Радуга у нас бывает после летнего теплого дождика. Так что думаю, что она летний дождик.
Цитата:
А через мои кудряшки любит Солнышко заглядывать. - Девушка тряхнула своей шевелюрой, украшенной листочками, и все увидели яркие улыбки солнечных бликов.

У второй кудряшки и через них любит заглядывать солнышко. Может это дымка? Или влага в виде облачков? В общем, думаю, что она легкое облачко. Хотя момент с листочками рушит мою стройную теорию))))
Цитата:
Да оно с моей прически и не сходит. Не знает, как выйти.

А тут уже более плотные облака или даже тучи, через которые солнцу не проглядывает. Так что третья это тучи.
Цитата:
серые, непослушные лохмы никто не сможет даже расчесать

А вот четвертая это грозовое облако.

Ну, вот как-то я так это вижу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>31 Янв 2019 13:27

Людмилочка писал(а):
Размышление о том, кем могут быть героини «Про Достоинство и Важность».
Всё может быть, но как-то уж слишком сложно. Тучки, облачка...
Я не поленилась, прочла ещё раз, но «то ли лыжи не едут», то ли я... не понимаю. Laughing
Интересно, что думает по этому поводу сам автор?
Я ещё намеки на времена года вижу, но без уверенности.
Цитата:
Барышня поправила пышную белоснежную копну, и все увидели, что в густом начесе и впрямь висит Солнце, будто приклеенное..
Чем не зима?

Пойду почитаю внеконкурс...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2232
Откуда: Беларусь, Брест
>31 Янв 2019 14:05

Elen-Mert писал(а):
Я ещё намеки на времена года вижу, но без уверенности.
Цитата:
Цитата:
Барышня поправила пышную белоснежную копну, и все увидели, что в густом начесе и впрямь висит Солнце, будто приклеенное..

Чем не зима?

Кстати очень может быть. Вполне.
Первая это весна - теплый дождик с радугой, вторая это лето - солнышко, облачка и зеленые листочки, третья это белоснежная зима, когда редко проглядывает солнышко, а четвертая это дождливая холодная осень с грозами и ветрами.
Elen-Mert, мне кажется что ваша теория самая верная! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>31 Янв 2019 14:14

Людмилочка писал(а):
Ну, вот как-то я так это вижу.

А мне нравится этот вариант))))

Вопрос в пустоту: что у всех рассказов за беда такая общая: нет описаний..? Причем никаких. Описать внешность? Не, а зачем? Описать внутреннее состояние персонажа, чтобы читатель понял, что тот чувствует и сопереживал ему? Не, ну нафик, читатель же эмпат, он и так догадается. Описать вкус, цвет, запах? Да зачем? Это же просто страничка в интернете, что читатель монитор нюхнуть и лизнуть не может?

Хельга



Подведем итог: Это второй рассказ, который меня вывел из себя, но тут я хоть от фантастического построения предложений посмеяться смогла.

Что это было? Где волосы? Где связный единый сюжет? Где описания? Где чистенький текст? При чем тут Хельга?

Во всем рассказе всего два блёклых псевдо-описания мистических событий, которые вообще никак не раскрыты. Это просто упоминания и все. Смысловая нагрузка? Загадка? Интрига? Ничего нет. Зато есть бытовушка со скудным языком...

Без оценки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>31 Янв 2019 14:30

Мася писал(а):
Описать внешность?

Тут видишь тоже дело вкуса))) Я не люблю когда описывают внешность, люблю сама собирать образ по маленьким намеками - тут взмахнула каштановые хвостом, там отразился свет в карих глазах и т. д. А топорные, грубые описания раздражают, особенно типа этого " Я посмотрела в зеркало, мой длинны нос хорошо сочетался с длинным вырезом на фиолетовом плать. В декольте мелькали мои худые, обвисшие груди"
Ну никогда я посмотрев в зеркало не буду оценивать свою внешность, так будто впервые увидела.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>31 Янв 2019 14:54

Sad Memory писал(а):
Я не люблю когда описывают внешность, люблю сама собирать образ по маленьким намеками - тут взмахнула каштановые хвостом, там отразился свет в карих глазах и т. д.

Ох, если б оно в рассказах еще было... нет, в некоторых есть, но в большинстве - нетути
Sad Memory писал(а):
" Я посмотрела в зеркало, мой длинны нос хорошо сочетался с длинным вырезом на фиолетовом плать. В декольте мелькали мои худые, обвисшие груди"

Думаю, типа этого никому описания не нравятся
Sad Memory писал(а):
у никогда я посмотрев в зеркало не буду оценивать свою внешность, так будто впервые увидела.

Ну свою-то да))) А внешнего мира? А других персонажей?

Людмилочка, только что, когда просматривала отзывы и сравнивала впечатления со своими, увидела твой дописанный отзыв на "Закручивание"))) Поэтому отвечаю только сейчас sorry
Цитата:
Цитата:
У него были только бесконечно вращающиеся жгутики в пасти... и они накручивали на себя окружающую плоскость.

Смутило слово «плоскость» скорее я бы написала «пространство»

А мне нравится "плоскость", оно пахнет физикой Плюс "пространство" там где-то в другом месте было...
Цитата:
Цитата:
Но не о приближающемся конце света, а о том, чтобы меня отвязали. В мою палату вбежал молодой санитар, развязал простыни и велел валить скорее из больницы. Думаю, ему стало меня жалко, поэтому он откликнулся.

Вот этот момент какой-то очень уж недостоверный. Вот так просто взять и развязать, да еще и выдворить пациента? Да у него там все орут, что они здоровые и все такое. Мне кажется, что у сотрудников подобных заведений уже иммунитет и профдеформация, и на подобные заявления они уже просто не реагируют вообще. И уж тем более не бегут отвязывать по первому требованию.

Та нет же))) Вот чего там кричали:
Цитата:
Отовсюду раздавались крики, вопли, чей-то мужской голос громко читал молитвы, другой голос, тоже принадлежавший мужчине, причитал что-то об искуплении, геенне огненной и о приближающемся смертном часе расплаты.

Насчет развязать: специально написала, что санитар молодой был))) Вдруг практикант? Плюс снаружи чудище, - имхо логично, что кто-то решил проявить человечность в последний час жизни))) Но я с тобой согласна - тут можно оспорить, зависит от много чего, а персонаж не раскрыт, просто мелькнул и всё))
Цитата:
(его девушку закручивает какое-то чудище, а он форму вспоминает)


Цитата:
Милый рассказ.

укатилась
Цитата:
Вот умеешь ты жути нагнать)))

Ну так стараемся))))
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Триггер убийства (Ивлиева Юлия) Очень удачное знакомство с новым автором. Ивлиева, прежде известная своими сказками, теперь переключилась... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 853 854 855 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение