Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>31 Янв 2019 15:13

Мася писал(а):
Ох, если б оно в рассказах еще было... нет, в некоторых есть, но в большинстве - нетути

Думаю из-за маленького объёма не получается у многих не навязчивое описание, тут бы сюжет уместить)))
Мася писал(а):
А внешнего мира? А других персонажей?

Ну, про это я не спорила. Такие описания очень оживляют картинку, добавляют достоверности.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>31 Янв 2019 15:22

Мася писал(а):
Вопрос в пустоту: что у всех рассказов за беда такая общая: нет описаний..? Причем никаких. Описать внешность? Не, а зачем?

Ответ из пустоты: Кому что! Тебя вот отсутствие описаний напрягает, а меня мода на экзотические имена.
Та же Хельга. Почему вдруг Хельга? Из текста заграницей никак не веет.
Вон в «Оставайся самим собой» вообще Руслана, Эва и Николай (употребление полного варианта имени считаю не всегда уместным).
А описания, как по мне, не всегда нужны.

Хельгу я тоже не знаю как оценивать. Что хотел автор сказать? Для чего всё это написал? Не понятно.
Кстати, вот ещё что мне резануло глаз.
Цитата:
Еще в юном возрасте ей поставили диагноз, вследствие которого она никогда не сможет иметь детей.

Мася писал(а):
"нам поставили диагноз" - какой диагноз?

Меня даже не это смутило, а то, что диагноз поставили в юном возрасте. Только надо понимать, что на момент описываемых событий Хельга не юна и медицина в области репродуктивного здоровья ушла далеко вперёд. Утверждать на сто процентов, что она никогда не сможет иметь детей при сегодняшних методах диагностики и лечения можно только тогда, когда там всё удалено. И то, в таком случае речь пойдёт о невозможности родить самой. Есть ещё и суррогатное материнство. В общем, было бы желание.
Думаю, дело вовсе не в диагнозе. О нем даже и писать не стоило. Дело просто в том, что Хельга любит животных больше чем людей и дети ей не нужны, ей и брата хватает.
А вот причину нелюбви к людям стоило поискать по тексту миниатюры, но Автор этого не сделал (или хотел объяснить ее тем самым неуточненным диагнозом).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>31 Янв 2019 15:50

Мася писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Николай старше героини, поэтому и имя полное используется. Мол вот он взрослый, а она такая маленькая... как ее звали?

Руслана и ещё уменьшительно Рустик. Laughing
Ну не знаю, не знаю... По-моему этот Николай был «зелёный» аки щавлик. Laughing
Мася писал(а):
Elen-Mert писал(а):
В общем, было бы желание.
Ну да)) Как говорится: кто ищет, - тот найдет))))
Ещё мысля пришла опосля, что диагноз Хельги на самом деле нужно искать где-то в области психиатрии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>31 Янв 2019 16:57

Мася писал(а):
Тогда и у персонажа, от чьего имени велось повествование - тоже, потому что мистики толком нет никакой, а ему чУдится, что она почти что ведьма

Вот-вот! rofl именно к этому всё и идёт.
Эх, как бы автор на нас не обидился.

А я почитала внеконкурс и теперь не знаю как расчитать его обратно, то есть описать впечатления.

Начну с Сестёр.
Что ж, прям авантюрная драма могла бы получиться. Тут и зависть и ревность и недолюбленность. Но я не поверила.

Почему-то не в первый раз в конкурсе вижу попытку описать полное различие характеров близнецов при абсолютном внешнем сходстве. Возникает вопрос, зачем? Понятно, что близнецы это два человека, а не один. Да, у них разные мысли, вкусы, какие-то предпочтения. Но всё таки это никак не две противоположности. Вот хоть ты тресни, будет у близнецов сходство в характерах! Они воспитывались одними и теми же людьми в одно и то же время, при одних и тех же обстоятельствах. Да, безусловно, это две уникальные личности, но родные, похожие и понимающие друг друга.

Не могу себе представить описанную ситуацию в жизни. Хотя, конечно, всё может быть.

Поступок Татьяны гнусный и одного литературного слова «сука» для его описания не достаточно. Это я не о том, что парню следовало бы побольше сквернословить, нет. Это бы его не скрасило. Просто мысли.

Вообще, знаете, Автор, при всём моём неоднозначном отношении к миниатюре, она заставила меня задуматься.

Диалоги... Если бы это был перевод зарубежного сериала, я бы поверила. А так, на мой взгляд, они не правдоподобны. Здесь уместна была бы повседневная бытовая речь.

Что ещё? При моем трепетном отношении к именам, не могла не обратить внимание и на этих сестёр. Сейчас близнецов называют по-разному, а раньше модно было давать им такие парные созвучные имена вроде Маша-Даша, Галя-Валя.
Но Вашу задумку, Автор я оценила. Сестры как у Пушкина в Онегине. Здорово же! Или это так случайно вышло? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>31 Янв 2019 18:18

*Уже январь к концу, а Руби нет и нет((. Embarassed
Услышать хочется, без всяких выкрутасов,
что скажут авторы на критику в ответ,
порой таких непредсказуемых рассказов.
rofl

Отлучиться невозможно. Gun Сразу столько наваяют, что за один присест ни объять, ни обнять.
А вот мне нравится такое обсуждение, с высказыванием предположение, всевозможных вариантов и, наверное, получение по результату таких действий
истины. Той же миньки «Про Достоинство и Важность». Изначально у меня также были вопросы из разряда *о чем это?*
Но по буковке, по строчечке появились предположения о том, что разговор идет о временах года. И, смотрю, не в одиночестве по своим мыслям.
Хотя...это еще нужно подтверждение автора.
Или *Хельга* К слову, рассказ прочитан был первым и тоже с весьма неприятным ощущением. Все это и вылилось в отзыве на рассказ. Ага, в негативном разрезе.
Даже, чуть позже, как-то неудобно показалось за таковое. Стыдно что ли. А смотрю я вовсе не одна такая. И моя критика, в свете сегодняшнего обсуждения, выглядит щадящей.
Но и я услышала что-то новое:
Elen-Mert писал(а):
Ещё мысля пришла опосля, что диагноз Хельги на самом деле нужно искать где-то в области психиатрии.

и, пожалуй, соглашусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>31 Янв 2019 18:47

NIKITTA писал(а):
*Уже январь к концу, а Руби нет и нет((. Embarassed
Услышать хочется, без всяких выкрутасов,
что скажут авторы на критику в ответ,
порой таких непредсказуемых рассказов.
rofl

О как на злобу дня! Very Happy
И я жду ответов! Жду-скучаю...
NIKITTA писал(а):
как понять какая утка/гусь/курица в выгуливаемой стае самая *справная*?

Сейчас кто-нибудь возмутится, что мы раньше времени играем в угадайку. Laughing
NIKITTA писал(а):
Вот в этих параллелях, ИМХО, *Хельга* лидирует в плане внимания к себе. Или *Зеркало*. Или...

NIKITTA писал(а):
Как вы считаете?

В плане внимания тут наплывами. То за одну возьмёмся, то за другую. Но
А вот победителем, по моим наблюдениям, становится тот рассказ, который собрал больше всех комментариев на странице голосования. Это конечно справедливо. Но там ещё срабатывает и другой фактор. Сторонние наблюдатели конкурса, которым неохота читать всё, но интересно заглянуть, прочтут и проголосуют за самые смачные, т. е. самые комментируемые.
Но это не точно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>31 Янв 2019 19:09

Elen-Mert писал(а):
Сейчас кто-нибудь возмутится, что мы раньше времени играем в угадайку.

Дык я не о угадайке и, тем более, об авторстве. Интерес в плане привлечения наибольшего к себе внимания со стороны прочитавших рассказ. И получивших по сему как положительные, так и отрицательные эмоции. А может, в добавок ко всему, и возникшие вопросы.
Вот на волне этих противоречий (ага, законы диалектики) и возникают споры с желанием докопаться до...А кто автор: Вася или Нюса не столь и важно.

Elen-Mert писал(а):
А вот победителем, по моим наблюдениям, становится тот рассказ, который собрал больше всех комментариев на странице голосования.

Лена, это предсказуемо: отписаться, похвалив, могут все, кроме, извини, лодырей, дать отзыв, поругав, смогут единицы.
Для примера загляни в отзывы на рассказы *Не твоя* и *Хельга* и то, что я предположила, думаю подтвердится. Может быть и ошибаюсь, исключительно предположения. Все ИМХО.
Зы. Но ради любопытства rofl , посмотрю.
Спс, Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>31 Янв 2019 19:40

Не твоя
А что тут говорить? Думаю все сказали до меня ))) Тут даже придраться не к чему - сюжет есть, слог есть, штучка есть!!! Ах да, могу сказать - голос


Хельга

Цитата:
поэтому усыновить ребенка возможности не было

И почему, скажите пожалуйста? Вроде при желании - это не помеха
Цитата:
по правде сказать, Хельга к этому не стремилась

Аа, вот и ответ )))
Цитата:
Один раз мы гуляли

Во первых слишком резкий переход, как по мне, во вторый "один раз" как-то не грамотно звучит " однажды" было бы лучше.
Цитата:
Заметив взгляд сестры, я удивился – такого злобного взгляда не замечал

И вот тут героиня мне разонравилась, потому как злиться на каждых придурков ... да ладно? Я бы повесилась тогда )))
Цитата:
Когда подошел к машине, то услышал от сестры небывалое:

-Мразь!

Да ладно? Жить с такой собачницей и услышать первое оскорбление в сторону "кожаных ублюдков" ?
Цитата:
С удивлением выслушал удивительную историю

Ну, вы поняли?
Цитата:
красивый молодой брюнет.

Это же от лица мужчины? Если он не гей, то неправдоподобно ))) Гетеро так не описывают, ибо...
Цитата:
щедро разбавленный ненормативной лексикой. Кинув взгляд на сестру, я понял, что Хельга закипает.

- Молодой человек, - гаркнула она, - придержите язык

И тут я поняла, что героиня не просто мне не нравиться, она меня жутко бесит Какое тебе, вообще дело, как разговаривает посторонний человек, если он говорит так не на территории школы или детсада.
Цитата:
Хельгу прямо-таки затрясло.

Псих-больница в ожидании этого персонажа )))
И по первому прочтению произведения я понимаю, что где-то, что-то упустила (где тут штучка? и судорожные метания по тексту )))
Главный недостаток, это не проработанность достоверности поведения героев. Если Хельга ведет себя с самого начала, как свихнувшаяся стерва ненавидящая людей, то ее брат похож больше на едва знакомого с ней приятеля.
Оценка... я сегодня добрая, так что - удовлетворительно )))


Плохой день

Цитата:
Растирая пальцы сведённой ступни я уставилась в окно, вспомнив, что это надо обязательно сделать, если приснился кошмар. Примерно с минуту я таращилась на верхушки деревьев, которые росли напротив дома, жалея, что забыла слова специальной присказки, призванной не допустить воплощения плохого сна наяву.

Во первых много "я", во вторых, неправильно составлены предложения, как в плохих переводах с английского ))) Там, дальше по тексту тоже избыток "Я", просто не хочу цитировать ))) Если пишите от первого лица, старайтесь заменять на "меня", "мое" ( этого можно добиться правильным построением предложения)или просто обходиться без, итак понятно, что это говорит или думает главный герой )))
Цитата:
скрепила их своей «счастливой» заколкой

А чего в скобках? На самом деле она не счастливая?

Цитата:
Мораль сей истории такова: не верьте в знаки, плохие дни, значения снов и прочую чепуху. Верьте в себя и во все самое лучшее. Не программируйте себя на неприятности и они не произойдут.

Мораль... нда.. нельзя писать мораль. Читатель сам должен ее понять. Если автору приходится в последних строках, объяснять, то что он хотел показать рассказом, то это фиаско ((( Сыро в общем.

Мои голоса в прозе:

№ 2 Логово страха
№ 5 Темная
№ 7 Лента черная, лента белая
№ 13 Вещица
№ 16 Не твоя
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>31 Янв 2019 19:47















_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>31 Янв 2019 19:52

Работы еще не комментировала, но голоса наметились! ))) В данном случае, почти солидарна с Аней. Мой выбор в прозе:
№ 6 Оставайся самим собой
№ 7 Лента черная, лента белая
№ 12 Агент Аспазия
№ 15 Про Достоинство и Важность
№ 16 Не твоя
Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>31 Янв 2019 20:22

Руби, с возвращением!
Спасибо за почту!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>31 Янв 2019 21:25











ДОПИСАНО


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>31 Янв 2019 22:54

Rubina писал(а):
не будет означать, что все идеи, исходящие и движущие персонажем, автору по душе и сердцу)))

Не, не, автор "Салона... " я не в коем случае не проецирую на вас действия персонажа )))
Мои персонажи тоже, порой, творят такое, что я бы никогда не совершила. Вообще не люблю, когда говорят о фрустрациях и скрытых подсознательных желаниях, которые писатель переносит на своих героев. Не верю я в это Smile
Rubina писал(а):
О! Вон побежал один... пойду догоню...

И вот, вперед вырывается... вырывается таракан с невнятным инстинктом угождения
Автор, простите пожалуйста, не удержалась )))

Плохой день
Rubina писал(а):
Прям нельзя? А кто запрещает? Нет, я, разумеется, понимаю о чем Вы. Наверное, с выводами вышел перебор. Но я не хотела никого поучать от лица автора. По моей задумке, главная героиня делает для себя выводы и они так ей нравятся,

Я уж точно не запрещаю, скорее советую
Да, именно с выводом. Читатель сам должен к нему прийти, а героиня может сделать выводы менее поучительно и без употребления слова "Мораль". Это же не басня, а рассказ
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>31 Янв 2019 23:06

О! Еще почта)))) Руби, спасибо за работу почтальоном!




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>01 Фев 2019 6:48









_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 20:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: С утра включили сплит. Душно, жарко. На улице +36, ветер СВ, но очень слабый. Вода на море прозрачная, чистая, потеплела, медузы стали... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 854 855 856 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение