Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>03 Фев 2019 0:37

О, Валюша пришла! Как хорошо. Ждём ещё порцию отзывов. Poceluy

Дорогой автор «Сестёр»! Рада, что наш с Вами диалог сложился.
Автор Сестёр писал(а):
Нас шеф заставлял и учил говорить "красиво". Это потом автоматом переносится и в деловую переписку.

Молодец шеф! Тут согласна, у кого как повелось. Если дружеская атмосфера, то с начальником можно и без официоза.
Автор Сестёр писал(а):
Вот возьмите ста-а-а-рую переписку -19 век к примеру, нет, неофициальную, пусть даже между друзьями, и сегодняшнюю, те же комментарии в социуме.

Автор Сестёр писал(а):
Как думаете, где встретите эти "ложи в тумбочку" и "евонный/ейный/ихний муж"?

Это даа! Laughing Хотя можно и в хорошем рассказе задумать такого персонажа, который скажет «Ложи в тумбочку» и только украсит сюжет.
Но Ваши сестры совсем другие, конечно.
Автор Сестёр писал(а):
Меня больше расстроил тот факт, что текст после выкладки "скуежился": в нем исчезли красные строки, отдельные пропуски, стал, отчасти, нечитабельным.

А я не заметила. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Фев 2019 11:35

Все эти споры по поводу того, правильно ли изображена шизофрения... Ведь про болезнь говорит не автор, а героиня рассказа сама про себя. И что, она не имеет права считать себя шизофреником? Может, Мася будет еще упрекать Астрид Линдгрен, что согласно медицинским справочникам с ума сходят не так, как говорит фрекен Бок? Laughing

или что белая горячка проявляется совсем иначе?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>03 Фев 2019 13:36

Elen-Mert писал(а):
О, Валюша пришла! Как хорошо. Ждём ещё порцию отзывов.

Пришла с отзывами.




















Мася писал(а):
Меня бесит, когда одно выдают за другое.

Мася, возможно, ошибка автора не в описании болезни, а как раз-таки в подаче самой истории...Если историю подать по-другому, то и пазлы соберутся в один. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>03 Фев 2019 22:49

Назойливость мысли, витающая где-то в голове и незримо подталкивающая к необходимости голосования, не отпускала. Свербила, отвлекала от других дел и морально давила.
Как будто кто-то незримый закручивал извилины и направлял бегущее в них Нечто в один и тот же аналитический центр осмысления.

"Да сколько же можно это терпеть! - промелькнуло в черепной и заставило произнести окончательное "yes".
Я села за стол, "вытащила" из недр компа нужную закладку, пробежалась глазами по открывшейся страничке, и... призадумалась.

Нет, для моего движения по жизни это решения было, как говорится, "до лампочки". Я могла поставить необходимую галочку напротив любого из выставленных восемнадцати, кликнуть мышкой и забыть все это на полгода. Собственно, почти так и собиралась поступить и закрыть для себя свербящее и гнетущее.

"Так, - теребя память я постаралась вспомнила предложенное на конкурс в, так называемых, миньках.
Изначально, хотя бы сориентироваться по названиям, вспомнить чуть-чуть ранее прочитанное по тем первым двум строчкам предлагаемого
текста, - потом пара-тройка галочек в чисто случайных квадратиках, кликнуть и спа..."


Как-будто толкнул кто-то, заставив вернуться в реальность.
Я встряхнула головой, окончательно прогоняя приснившееся.
"Надо же, только на миг и задумалась, а мысли новым смыслом наполнились ...Сон? А хотя бы и так, не зря же все это привиделось? Прислушаться бы!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>04 Фев 2019 10:44

Кажется, мне этот тур все-таки будет стоить нервов, а ведь зарекалась.

NIKITTA писал(а):
Тебе же не поднять своим голосом хороших нужно, а поощрить отстающих. Ведь обидятся они, уйдут в небытиё! И что?
Кто останется? Ленты яркие да косы с ремешками? Не правильно это. Они и так в лидерах, им твой голос погоду не сделает, а вот ласка в нужном месте - и слезу убирает и надежду дает!
Вот ты вчера Зеркалу поклонилась. Правильно ли? А нужно было других, не вошедших в силу поддержать, да словом ласковым обнадежить. И тебе за это воздас...

Насчет "воздастся".
Цитата:
Чем отличается жалость от милосердия?
Понятия «жалость» и «милосердие» лингвистически близки, но нравственное богословие подчеркивает их различие. Так Священное Писание говорит, что по отношению к бедствующим следует проявлять гостеприимство (Ис 58:7,10), справедливость (Пс 81:3; Притч 22:22; 31:9) и милосердие (Притч 14:21). Про жалость нигде не говорится… Мы же говорим не «сестры жалости», а «сестры милосердия»...

По-видимому, жалость досталась нам еще от языческих времен, и только вера в единого Бога возвысило милосердие. Многие уверены, что жалость – это чувство высокое, человеческое. А на самом деле ученые утверждают, что жалость, как часть бессознательного, возникла еще в животном мире. Основа жалости - некоторые рефлексы, которые включены в систему выживания большой группы животных или людей. Но именно в монтеистическом обществе возникает милосердие, как высшая и сознательная форма сострадания.

Господь фактически предостерегает нас от безрассудной жалости, когда в одной из бесед о разрушении Иерусалима и конце мира говорит "Вспоминайте жену Лотову..." (Лк 17:31,32). Само обращение ее в соляной столп, по толкованию митрополита Филарета, произошло потому, что «страх и жалость привели малодушную женщину в исступление и бесчувствие».

Зачастую люди считают жалость - любовью. Но так ли это? Кого обычно жалеют? Бедных, нищих, несчастных, больных, страдающих. Именно поэтому тот, кто считает жалость хорошим чувством, никак не может понять, почему люди часто отвечают на его якобы добрые действия агрессией. Разве человеку от вашей жалости будет легче? Ведь когда сопереживаешь, то морально поддерживаешь, а когда жалеешь - вроде как говоришь "да, ты неудачник, смирись"... Получается, что, жалея человека, мы автоматически, на подсознательном уровне, подчеркиваем все эти неприятности. А потом мы удивляемся, что люди к нам плохо относятся.

Помогать людям - это великая радость, а жалость может быть губительна для человека, для его души. Человеку можно и нужно помочь проявлением заботы, внимания, любви, милосердия. Но не жалостью.
Бог посылает страдания в целях воспитания (Евр. 12,5), чтобы закалить и испытать верующих (Ис. 48,1) И Святые Отцы учат: «всякая болезнь – посещение Господа». Поэтому, когда мы жалеем человека, то выражаем несогласие с его болезнью, несчастьем или судьбой в целом, и тем самым негласно протестуем против замысла Божьего, направленного на врачевание души. Это результат непонимания высших Божьих законов и своего места в исполнении воли Божией.

И еще очень часто за жалостью скрывается собственная неудовлетворенная потребность в любви в детстве. Подсознательно человек становится спасителем слабых, повышая свою самооценку. А от этого только один шаг к гордыне...

Иное дело - милосердие. Это, пожалуй, не чувство, а состояние души. Милосердие нельзя проявить "сейчас" и тут же забыть об этом. Иначе это уже не милосердие. То, что заставляет человека проявлять милосердие, должно быть мило сердцу его, идти из глубины его души, осознаваться разумом и ничего не требовать взамен.

Жалость часто сопровождается слезами, которые скрыть никак нельзя. Милосердие же сопровождается только добрыми делами, часто тихо и без лишнего внешнего эффекта.

https://azbyka.ru/forum/threads/zhalost-pravoslavnoe-kachestvo.4041/
Понимаю, тут не все в кого-то верят.
Но разницу между жалостью и милосердием знать нужно. Особенно если ссылаетесь на Библию.
И еще надо понимать - люди, которые выложились на все сто процентов и не получили голосов, тоже могут плюнуть на конкурс. Ибо зачем стараться, если и так голос получишь?
Просто информация к размышлению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>04 Фев 2019 11:21

Peony Rose писал(а):
Но разницу между жалостью и милосердием знать нужно. Особенно если ссылаетесь на Библию.

Так я привела суждения о бытие Некто другого, даже не человека. Мало ли где он черпает для себя каноны поведения.
А может быть это только индивидуальные суждения, приобретенные за тысячелетия существования? Мы же не знаем.
А вот ссылки на Библию, по факту и не было. Предполагаю чисто случайное совпадение.
Peony Rose писал(а):
И еще надо понимать - люди, которые выложились на все сто процентов и не получили голосов, тоже могут плюнуть на конкурс. Ибо зачем стараться, если и так голос получишь?

Не кажется ли, что одно из написанного противоречит другому? Голос - не все, а только начало к признанию. А путь к последнему тернист и долог. Так вот и пусть надежда пишущего и минимальное поощрение читающего дадут результат.
Peony Rose писал(а):
Кажется, мне этот тур все-таки будет стоить нервов, а ведь зарекалась.

А стоит ли так реагировать из-за простого высказывания?
Peony Rose, спасибо. Flowers
wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>04 Фев 2019 12:08

Для меня в голосовании главное честность. Жалость, зависть и тому подобное надо отбрасывать.
По прошествии времени заметила, что добрая половина миниатюр, за которые я когда-то с восторгом голосовала, стерлась из памяти.

Зато почему-то вспомнилась мне замечательная миниатюра из перчаточного тура «Сладкая синева» - просто чудо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>04 Фев 2019 12:23

Ирэн Рэйн писал(а):
Элли, перестань, это всего лишь конкурс миниатюр.

Все правильно Элли сказала, я тоже за то, чтобы дать человеку удочку, а не рыбу, пусть ищет себе сам пропитание.
Но на первом этапе-в первый день - можно и нужно не дать умереть от истощения. И я отношу это не к понятиям жалости и милосердия, а к категории доброты.
Зы. Вот уж не думалось, что вопросы взаимоотношений вызовут такую бурную реакцию.

Продублирую:
Ирэн Рэйн писал(а):
Элли, перестань, это всего лишь конкурс миниатюр.

Именно из этого и исходила и....дабы, поддерживая тему, исключить ситуацию из разряда: "Люди, ау!"
ЗЫЫ. Думается, что призывы Моха все равно не будут услышаны и каждый проголосует исходя не из советов со стороны, а ориентируясь на свое, личное. Ar
Дополнено.
Ну вот, поставленная цель достигнута, общение продолжается. wo rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>04 Фев 2019 12:44

Vlada писал(а):
Но, как я вижу, это относится только к одной номинации. Вряд ли вы уступите свой голос в поэзии.

Да, против своего мнения голосовать не буду. Однозначно.
И уступать свой голос не буду, ни в прозе, ни в поэзии. В худшем случае просто промолчу. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Фев 2019 12:54

Всем добрый день.

Vlada писал(а):
Было немало случаев, когда на конкурсах форума автору работы писали примерно так: "Ну, автор, у вас все прекрасно, голоса будут и без моего". И в итоге автор оставался вообще без места, хотя заслуживал его. Мотивация к участию в конкурсах после такого исчезает если не у всех, то у многих. Сама прошла через это. Что касается поддержки авторов, если работа слабовата, но есть потенциал и что-то меня зацепило, то лучшей поддержкой я считаю развернутый отзыв на работу, который помогает понять, что хорошо в работе, и что пока не очень.


Влада, подписываюсь под каждым словом!

Я перестала участвовать в Штуках и по этой причине тоже. Пишут, "надо поддержать эту работу, а за вас и без меня много голосуют". Ну и поддерживайте, кто запрещает?)))

Пусть это прозвучит несколько резко, но в этом туре только одна работа по-хорошему зацепила меня, не отпустила меня после прочтения, заставила выйти из окопа и прокомментировать. И еще две работы, под которыми я оставила свои комментарии, заявили себя на мои голоса. И все! Может, потому что фантазия у авторов разыгралась не в ту степь, и мне было не интересно, а порой и скучно читать.
А когда-то я мучилась вопросом: Как умудриться и распорядиться своими голосами, когда их катастрофически не хватает! Любимчиков и фаворитов - много, а голосов - мало. Сегодня такой "катастрофы" не случилось. Для меня. Зато не пришлось мучительно выбирать.
Мои голоса в прозе:

Я не твоя
Вещица
Лента белая, лента черная


Как видите, два голоса я "сэкономила".
Но я - тетка вредная, мне очень трудно угодить. Надо, чтобы я не смогла оторваться, чтобы прочитав первый раз, заново начала бы перечитывать, чтобы повторилась магия. Чтобы зацепило за живое и не отпускало, чтобы пульс участился и хотелось сказать автору огромное спасибо за мое неравнодушие. Хотя в каждой работе я всегда ищу что-то особенное, что могло бы меня заинтересовать.
Но вы, дорогие авторы, можете смело забыть все, о чем я тут написала. Если за ваши работы кто-то отдает свой голос - вы нашли своего читателя. И не важно, чем продиктовано его желание проголосовать за вас. В конце-концов - это его право.
А все выше сказанное - лично мое мнение.

Elen-Mert писал(а):
вспомнилась мне замечательная миниатюра из перчаточников тура «Сладкая синева» - просто чудо!


Sad Memory писал(а):
Vlada писал(а):
то лучшей поддержкой я считаю развернутый отзыв на работу, который помогает понять, что хорошо в работе, и что пока не очень.

+1
Я поддержу словом, но голос отдам достойному.
На Олимпийских играх, по-моему, аутсайдерам медалей не дают. Каждый спортсмен идет к медали годами труда, вкладывает усилия и тут судья такие: "А давайте дадим золото вон тому милому и симпатичного мальчику, он первый год участвует, вдруг не выиграет и отвернется от спорта"))))


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Фев 2019 13:34

Продолжаем разговор (Карлсон)

NIKITTA писал(а):
Вот высказывание Моха:" ...Тебе же не поднять своим голосом хороших нужно, а поощрить отстающих..."

А я все удивляюсь, откуда столько безголосых и бездарных певцов и актеров? Их поощряют, задвигая таланты!
А зачем таланту поддержка, он же и так Богом поцелован.
В свое время я часто бывала на вокальных конкурсах. Перед моими глазами проходило много талантливых вокалистов и еще больше тех, кому, чтобы поддержать, наверное, сказали, что они могут петь, что у них есть голос, что им прямая дорога на сцену. Но ни разу не видела, чтобы жюри в качестве поощрения давало лауреатство. В лучшем случае - звание дипломанта или, на худой конец, диплом участника конкурса. И это правильно! Нельзя обманывать человека, сколько бы ему лет ни было. Нельзя. За кулисами я видела настоящие трагедии, когда обнадеженные руководителем или родителем чадо (от пяти лет и дол восемнадцати) выдавало истерику! Это была жесть! Просто никто из желающих добра из окружения конкурсанта не смог реально и трезво оценить возможности и талант или отсутствие оного у любимого ученика или родного дитятка. Это приводит к опасным иллюзиям, которые разбиваются сразу же. И только по-настоящему талантливые делают работу над ошибками, работают над собой и снова и снова участвуют в конкурсах и завоевывают симпатии жюри и зала. Кстати, среди более взрослых участников истерик по поводу неудач или провалов гораздо больше, чем у детей.

Я это все к тому рассказываю, что поддерживать надо не голосом, а комментарием, добрым пожеланием, а голос отдавать достойному! ИМХО махровое.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>04 Фев 2019 13:43

Ириша П писал(а):
поддерживать надо не голосом, а комментарием, добрым пожеланием, а голос отдавать достойному! ИМХО махровое.
Прекрасно сказано! Жму руку, Ириш! prv

По поводу размышлений NIKITTA мне показалось, что это не всерьёз, а просто мысли вслух с целью
посмеяться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Фев 2019 14:45

Elen-Mert писал(а):
Жму руку, Ириш!
Лена
Elen-Mert писал(а):
По поводу размышлений NIKITTA мне показалось, что это не всерьёз, а просто мысли вслух с целью
посмеяться

Жду ответа от NIKITTA.
Ирэн Рэйн писал(а):
Невозможно нравится всем. Главное, чтобы тебе самой нравилось то, что ты делаешь. Имхо

Не совсем согласна. Возвращаясь к вокальным конкурсам. Выходит какой-нибудь конкурсант и поет всю песню мимо нот, а в ответ на критику жюри и недовольство зала отвечает: Зато мне нравится, как я пою.
Тут, как мне кажется, важен баланс между самооценкой и восприятием критики. Человек должен оценивать себя и свое творчество трезво. А не водружать на себя корону и верить в свою неповторимость и гениальность без всяких объективных на то причин. Да и с ними тоже. Корона иногда давит на голову, мешает взглянуть на себя со стороны и увидеть себя настоящего.
Некоторые, к примеру, себя провозглашают императорами поп-музыки, "золотыми голосами", примадоннами. Только статус надо подтверждать каждый раз, а не жить в мире своих фантазий или эксплуатировать свои прошлые заслуги, которые с годами забываются.
Я много раз разочаровывалась в авторах, которые написав один или пару хороших романов, вдруг начинали считать себя гениями и жили в собственных иллюзиях, выдавая потом вместо творчества чтиво третьего разряда. ИМХО
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Фев 2019 15:02

Мася писал(а):
Ириша П писал(а):
Ирэн Рэйн писал(а):
Невозможно нравится всем. Главное, чтобы тебе самой нравилось то, что ты делаешь. Имхо

Не совсем согласна. Возвращаясь к вокальным конкурсам. Выходит какой-нибудь конкурсант и поет всю песню мимо нот, а в ответ на критику жюри и недовольство зала отвечает: Зато мне нравится, как я пою.

Я думаю, Ирэн имела в виду сам процесс и вложенный смысл/импульс/идею/иное.

Может быть...
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>04 Фев 2019 17:21

Никогда не писала комменты ко всем произведениям лит. конкурсов.
Не знаю, что меня сейчас шибануло.
Не буду рассуждать на тему "могло это произойти или нет", приму на веру, что могло. Отчитаюсь только по впечатлениям.






































Теперь буду определяться, за что голосовать.
Не твоя
Лента черная, лента белая
Про Достоинство и Важность
Салон Экстрим
Вещица


Всем спасибо за труд
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Линда Ховард»: «Сокровище души» Странное впечатление оставило прочтение этого романа, потому что ожидала всё-таки любовный роман, а была смесь из... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 856 857 858 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение