Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>06 Мар 2022 0:17

Всем привет! Poceluy
Долго думать не буду, прочитала только две истории и сразу отдала им свои голоса :
Это рассказы номер 1 и номер 3.
Всем авторам желаю удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1063
Откуда: Иштван
>06 Мар 2022 0:53

Работы прочитала еще вчера, долго думала. Выбор был непростым.

Мои голоса:

№ 2 "Жертва странствий"
№ 5 "Асами"

Всем авторам спасибо за отличные истории и стихи! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 580Кб. Показать ---
❃ В поисках счастья - комплект от Анны Би ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Мар 2022 3:38

Всем привет! preved Голосуем, оставляем отзывы: https://lady.webnice.ru/litsalon/womensthings/ Отзывы для авторов даже приятнее во многом, чем голоса. Трём самым активным отзывальщикам предусмотрены значки Wink
bronzza писал(а):
Мои голоса:

№ 2 "Жертва странствий"
№ 5 "Асами"

Марьяша писал(а):
Это рассказы номер 1 и номер 3

Flowers
Марьяша писал(а):
прочитала только две истории и сразу отдала им свои голоса :

Маша, а остальные не читала?

P.S.: баннеры для рекламы увы, Наташа отправить не успела... После праздников попытаюсь что-то с этим сделать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>06 Мар 2022 12:10

С открытием чтений нас! Flowers
Немного расстроена количеством работ. Почему-то думала, что их будет намного больше. Может тема такая? Лично мне было сложновато совместить штучку и путешествие, сделав из этого что-то в формате этого конкурса.
SleepWalker писал(а):
Отзывы для авторов даже приятнее во многом, чем голоса. Трём самым активным отзывальщикам предусмотрены значки Wink
От себя обещаю отписаться под каждой работой, но не всё сразу. И значки носить люблю. tender
Peony Rose писал(а):
Девочки, нельзя поддаваться негативу.
Поддерживаю! Пусть конкурс станет местом душевного отдыха.

Первые прочитанные работы порадовали, сразу окунули меня в атмосферу Штучек.

Ридикюль
С точки зрения бытового описания - любопытно. Однако сюжет совсем прост. Идея хорошая, но воплощена скучновато. Много всего, а по сути мало. Ответы горничной местами показались странноватыми. Назвать вещь барыни барахлом - не вежливо. Кажется, даже простой девушке это должно было быть понятно. «Почем я знаю» - совсем странный ответ. Разве в обязанности личной горничной не входило содержание вещей в порядке? Поставила 4.
Автор, сори за ворчание. Работа по своему классная и мне приятно было ее читать.

Секреты мисс Эммы Стоун
Интересно было почитать эту миниатюру с претензией на роман. Получилась этакая классика Женских штучек. Плюс, жанр ЛР с авантюрой заставляет меня улыбаться. Брюнеты с пронзительными взглядами, при всей своей заштампованности, всегда будут в тренде. И мне любопытно было бы заглянуть в будущее, когда Джонатан разгадает секрет Эммы. 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>06 Мар 2022 13:12

В этом туре я ушла в историю ))) Прочла все. Голоса ушли замечательным миниатюрам 3 "Ридикюль" и 5 "Асами".
Спасибо всем авторам! И организатору, конечно же!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Мар 2022 13:15

Я прочла почти все рассказы, но отписываться буду постепенно - растяну удовольствоие Smile И потом в заключении озвучу свои голоса. Кстати, два голоса - это очень мало!
Тем более, когда все тексты такие интересные Laughing Но буду думать.
Замечу, что всегда пишу отзывы на все рассказы - знаю, как отклики важны авторам! Голоса - голосами, но важен именно отклик. Поэтому прошу всех, пожалуйста, пишите отзывы! tender Flowers
Итак, мои первые впечатления.

Асами
О! Какая же волшебная история любви! tender Такие сюжеты всегда - беспроигрышный вариант. Для меня, во всяком случае Very Happy Это красиво, трогательно и очень по-весеннему. 5 баллов.

Алый шарф
Автор, мне показалось, или это стихотворение посвящено Айседоре Дункан? Если права, то вы смогли очень красиво выразить этот сюжет в стихах. Примите мои аплодисменты Very Happy Если же речь не об Айседоре, то просто красивый строки. 5 баллов!

Ридикюль

Elen-Mert писал(а):
Ридикюль
С точки зрения бытового описания - любопытно. Однако сюжет совсем прост. Идея хорошая, но воплощена скучновато. Много всего, а по сути мало. Ответы горничной местами показались странноватыми. Назвать вещь барыни барахлом - не вежливо. Кажется, даже простой девушке это должно было быть понятно. «Почем я знаю» - совсем странный ответ. Разве в обязанности личной горничной не входило содержание вещей в порядке? Поставила 4.
Автор, сори за ворчание. Работа по своему классная и мне приятно было ее читать.


Я согласна с этим мнением. Smile
Хотя бытовая сценка получилась забавной и живой, читать было интересно. Улыбнул муж - я представила, какой он забавный. Но вот поведение служанки и правда показалось сомнительным. Иллюстрация в тему! Я думаю, автор может доработать рассказ. И я поставлю пока 4 балла.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>06 Мар 2022 13:17

С началом конкурса!

Секреты мисс Эммы Стоун
Тут сугубо личные предпочтения, поэтому под спойлером.


Жертва странствий
Я ничего не понимаю в стихах, строфах, ударениях, поэтому не могу оценить с этой точки зрения, к сожалению.
Могу сказать, что стихотворение очень понравилось.

Ридикюль
Замечательно! Посмеялась!
Спасибо большущее за такой прекрасный кусочек жизни Парышевых!

Встреча с Феей
Тёплая история, понравилось.

Асами
Хорошая история. Припоминаю одну историю, где рассказывалось о японской девочке с голубыми глазами, и из-за этого она жила в домике отдельно, в полной изоляции от внешнего мира. Дальше не читала, или не помню. Короче, может, это к лучшему, что не связали узами ... ну не брака, а другими. Бог миловал.
С другой стороны, впечатления в молодости вспоминаются так же ярко, как будто вчера... Повторюсь, хорошая история.

Алый шарф
Алый шарф - о женщине, о ее несчастной любви. Очень жаль ее. А ее мужчина пусть сотрется из ее памяти, и пусть она обретет хотя бы покой в сердце.

За окном непогода и слякоть
Эх! Вот действительно бы так - помчаться к морю, забыться хотя бы на некоторое время... а проблемы никуда не денутся, их надо решать в любом случае, но хотя бы со свежей головой.

Память. Пьеса в одном действии.
Мой голос.

Однажды на рассвете.
Мой голос.

Все прочла.
Спасибо большое за ваше творчество, все это дало пищу для мыслей, эмоций, воспоминаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>06 Мар 2022 13:31

-Dara- писал(а):
О чем думал ее отец? Или просто знал, что бесполезно, пошла в мать.
Просто ржу! rofl Интересное наблюдение.
-Dara- писал(а):
Еще и то, что Эмма может залететь. Позор для незамужней женщины.
Да ладно, в ЛР законы природы так не работают. Там детишки появляются исключительно по большому желанию с обеих сторон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Мар 2022 14:18

Ой, здорово-здорово! Ar Не забываем прочитать замечательную внеконкурсную работу Море, волны, туфельки и насладиться Арабской ночью (я так не умею) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1063
Откуда: Иштван
>06 Мар 2022 14:36

По внеконкурсу -

Если можно было бы голосовать - мой выбор замечательный рисунок "Арабской ночью". wo Интересно, как и чем он был нарисован (или, может быть, раскрашен). Крутяцкая работа. Спасибо! rose

По второй работе, не фанат белых. Извините.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 580Кб. Показать ---
❃ В поисках счастья - комплект от Анны Би ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>06 Мар 2022 14:38

SleepWalker, спасибо большое, прочла "Море, волны, туфельки", замечательный и очень грустный рассказ.
"Арабская ночь" - подумала было, что тоже рассказ, попыталась пролистнуть вниз, но не получилось, тогда догадалась, что картинка и есть "Арабская ночь"... Очень красивая. Еще очень интересный нюанс - картинка как будто под углом, сужается кверху, и колышется, как ковер, на котором летают...
Спасибо большое за ваше замечательное творчество!

bronzza писал(а):
По второй работе, не фанат белых.

Понятно, мне в голову не пришло, что тут про белых. Читала рассказ в оторванности от истории. Знаю, что тут не то слово - оторванность, но в голову ничего другого не приходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1063
Откуда: Иштван
>06 Мар 2022 15:39

bronzza писал(а):
Мои голоса:
№ 2 "Жертва странствий"
№ 5 "Асами"


№ 2 "Жертва странствий" - голос.
У чемодана насыщенная жизнь. wo Долой усталость! Laughing
Оптимистичный милый стих. Спасибо! rose

№ 5 "Асами" - голос.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 580Кб. Показать ---
❃ В поисках счастья - комплект от Анны Би ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>06 Мар 2022 16:33

Встреча с феей.

Автор, вот буду ругать Вас!
Такой классный сюжет, такая шикарная задумка! Вы просто обязаны были сделать текст без сучка, без задоринки. Прям даже обидно, что есть косяки.
Конечно свои придирки я считаю делом моего личного вкуса, но вдруг Вам будет интересно. Уберу под спойлер.

Также скажу, что считаю переход повествования с первого лица на третье и обратно не удачным. Такие слова как: «сыскать», «нынче», «сладу», «справили», «заслышав» смотрятся в этой миниатюре устаревшими и не вполне уместными.
С текстом бы ещё поработать.
В завершение скажу, что нечто подобное со мной тоже в жизни происходило и поэтому рассказ меня очень тронул. Успехов Вам, автор! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Мар 2022 16:59

А чего ждать? Опишусь сразу, пока впечатления свежие.

Арабская ночь
Неровное фото - кривит рисунок. А сам рисунок замечательный!
Эх, если бы я знала, что здесь можно представить не только рассказ или стихи, тоже что-то бы нарисовала. Тем более, тема, что называется "моя".
Жаль, что рисунок вне конкурса. Работа очень атмосферная! Конечно, 5 баллов и сердечко. wo Very Happy
Хотя, с другой стороны - не может соревноваться живопись с литературой. Они должны друг друга дополнять. Wink
За окном непогода и слякоть
Чудесные стихи! Сейчас так не хватает "не политики".
5 баллов, сердечко и мой поклон автору.

Жертва странствий

Весело, забавно и очень мне подняло настроение. Автор, спасибо огромное! Пятёрка без всяких сомнений.

Однажды на рассвете
Очень красиво написано! Но я не поняла конец! sorry
Зеркальце - это девушка-дракон? Она попала в гарем дракона? Сокровищница - гарем? shuffle
Я понимаю, что это мои проблемы. Это я что-то не понимаю, но перечитав, только насладилась очень красивым началом. А какая классная тема! Но без оценки - нельзя оценивать, если не понял.

Встреча с Феей
Elen-Mert писал(а):
Автор, вот буду ругать Вас!
Такой классный сюжет, такая шикарная задумка! Вы просто обязаны были сделать текст без сучка, без задоринки. Прям даже обидно, что есть косяки.
Конечно свои придирки я считаю делом моего личного вкуса, но вдруг Вам будет интересно. Уберу под спойлер.


Согласна со всеми этими замечаниями! Wink А сам рассказ забавный и - хотя это и сказка - очень реалистичный. Жаль, что слишком мелкая иллюстрация.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Мар 2022 17:15

Почта
автор внеконкурсной работы "Море, волны, туфельки... писал(а):
bronzza писал(а):


По второй работе, не фанат белых. Извините.

Вообще, рассказ вне политики. Он в чистом виде про любовь! Аналогично, как про любовь рассказ № 1 Секреты мисс Эммы Стоун. Девушка-разведчица влюблена во врага. Русская девушка выходит замуж за турка, русский офицер влюбляется в неё и ... теряет. Потому что война не щадит никого! Красные? Белые? Нет! Есть просто люди! Мужчины и женщины, которые часто вот так нелепо гибнут. Для влюблённых война страшна вдвойне. Потому что любимых мы на ней теряем. Тем более, когда война гражданская (как во внеконкурсном рассказе).

И я думаю, оценивать рассказ надо по критериям литературным, но никак не политическим.


И ещё
автор работы Ридикюль писал(а):
Милые леди, спасибо за ваши отзывы! Автор полностью согласна со многими замечаниями (мало, скучно, и т.п.), но вот по двум пунктам хочу высказаться, если не в свою защиту, то в силу исторической правды.
1). Использование слова БАРАХЛО. Не понимаю, почему оно вас смущает. Это литературное слово, присутствующее в словарях русского языка с момента их появления. Согласно словарям, барахло это:
1. Подержанные или старые, пришедшие в негодность вещи, хлам.
2. Вещи домашнего и личного обихода (одежда, посуда, мебель), пожитки, добро, шмотки.
3. Что-либо никуда не годное, скверное.
То есть барахло не бранное слово. В контексте миниатюры «Ридикюль» барахло означает вещи домашнего и личного обихода.
2). Второе пояснение касается поведения служанки. Видимо, с высоты 21 века кажется, что слуги были забитыми рабскими существами. Не смевшими и слова сказать. Однако, проблема найма слуг (и не только в дворянских домах!) в пореформенное время стояла очень остро. Не буду вас утомлять всеми проблемами, но об одно скажу. Проверить честность и порядочность прислуги было трудно при приеме на работу. Да, требовалось рекомендательное письмо, но их часто не было или было поддельным. И если в аристократические дома большая часть слуг была работящими и порядочными, то в домах победнее все было не так радужно. Вот как высказывался о прислуге в своих "Очерках..." публицист И.И. Панаев:"Если вы господин кроткого нрава, добрый по сердцу, не слишком взыскательный, и обращающийся деликатно и по-человечески с вашей прислугой - горе вам! Через несколько месяцев ваша прислуга совсем избалуется, зазнается и заленится до того, что не она вам, а вы ей уж должны будете прислуживать и в довершение всего будет ещё грубить вам при малейшем замечании с вашей стороны".
А еще упомяну работу: "Мерзавцы все крали": воровство среди домашней прислуги в России второй половины XIX в." Самарина Л.А. «Социальная и юридическая нестабильность способствовали широкому распространению среди прислуги девиантного поведения. Самой распространенной и «безобидной» формой девиации среди женской прислуги было воровство, так как работница имела доступ к хозяйскому имуществу в доме».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 121 (04/2024) 1. Карен Рэнни «Обещание любви» 2. Тесса Дэр «Исцеление любовью» 3. Линда Ховард «Сокровище души» 4. Джилл... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 868 869 870 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение