Одной ночи мало

Венецианский карнавал

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение игры

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 21:22

Алессия Марино писал(а):
Алессия рассмеялась вместе с Дарио.
- Всё-таки заразно? Вот ведь и я всё думаю, почему мне дома не сидится.

- Как? И вы заразились? - Дарио поцокал языком и, еще раз оглядевшись - на этот раз открыто, добавил с шутливым беспокойством:
- Как бы эпидемия не началась!


Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Вам удалось ее догнать? Капризна очень эта дама. Приходит к нам, когда не ждем, уходит по английски, не прощаясь. Догоните - не отпускайте, - сказала Бьянка, посмотрев на мужчину проницательным взглядом - похоже, он уже нашел свою любовь, пусть будет счастлив, - подумала она.


Вы видели Ее? - чуть не спросил было он, но осознав, что она говорила о любви, а не о конкретной женщине, улыбнулся.
- Спасибо за совет, синьора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессия Марино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Турин
>26 Окт 2012 21:22

виконт Лейси писал(а):
- Это правда. Самая красивая девушка в Италии!

Алессия совершенно не понимала, чего он добивается. Сначала составил о ней явно дурное мнение, а с чего тогда теперь говорит комплимент?

виконт Лейси писал(а):
- Ты передумала, Алессия? - Прячу улыбку за бокалом с виски. - Ну как знаешь.

- А если да? - девушка с вызовом посмотрела на Роберто.

виконт Лейси писал(а):
- Марко, тебе не хватает компании? - Смотрю предупреждающе.

- Может быть, это самый прекрасный выход из ситуации? - с горькой иронией спросила она, - И не придётся выполнять навязанный договор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина Каваллари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2012

Откуда: Генуя
>26 Окт 2012 21:26

- Ты невероятный счастливчик, если бы не твоя милая мордашка я сама бы проучила тебя как следует. - пожурила Гилберта Корина наконец поймав пса и принося его в комнату. Пора было готовиться к балу.

Жанни сама решила заняться образом девушки, но повозившись с волосами так и эдак решила оставить их свободно ниспадать на плечи, лишь скрепив часть локонов шпилькой напоминающей по форме веточку дерева с лепестками и распущенными как по весне цветочками. Этот же узор преобладал в платье пышного покроя. Платье из полупрозрачного шелка телесного цвета невероятно шло девушке. Корсет был густо обшит схожими с брошью веточками, многие из которых не заканчивались на талии а плавно переходили на пышную многослойную юбку.

Корина посмотрелась в зеркало и довольная своим видом спустилась в зал, где уже в разгаре было веселье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 21:27

Франко Каналья писал(а):
- Нас познакомил карнавал, синьора Пульчинелла , - я пытался прочесть в ее глазах ответ, - и он же разлучает нас, Бьянка. Спасибо, что не стали лгать мне и обещать то, что невозможно. Я не забуду Вас, синьора, - добавил я тихо и слегка прикоснулся пальцами к ее руке.

- Синьор Доктор, - тоже улыбнулась Бьянка. Спасибо Вам за карнавал, за танец, за стихи, за Ваше послание, оно помогло мне выбраться оттуда, где я нежданно оказалась. Вы знаете, я тоже уезжаю. Может быть в Неаполь, может быть во Флоренцию. Эти несколько дней стали судьбоносными в моей жизни. Я многое поняла и изменилась, в моем сердце нет больше ненависти, возможно, в нем просыпается любовь. Но, поймите, я только учусь доверять мужчинам и вообще людям, мне нужно время, а Ваша дочь ждать не может, ей нужна мама уже сейчас, сегодня. Поймите меня, это не лукавство, не позерство, - Бьянка замолчала, но его следующая фраза
Франко Каналья писал(а):
Моя мать подыскивает мне жену.

Заставила ее продолжить разговор.
- Синьор, прошу Вас не женитесь так, не надо бросаться головой в омут. Постарайтесь полюбить девушку, и пусть она полюбит Вашу дочь, иначе все вы будете несчастны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Джордано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 21:28

Дарио Реньер писал(а):
Непонятно, где я пропадаю, когда у меня дома собралось столько красоты и изящества! Надеюсь, вы простите мне мое опоздание?

- Добрый вечер, синьор Реньер, - присела в реверансе Рия, - вас я так же хочу поблагодарить, за оказанное нам гостеприимство. Вы были замечательным хозяином всех устраиваемых приемов. Никогда не давали кому то скучать, за что хочу сказать спасибо, синьор.
Марко Реньер писал(а):
- Синьорина Марино права, синьорина Мария, вы ослепительны!

- Благодарю вас, ваша светлость.
Марко Реньер писал(а):
Я думаю было бы глупо отказаться от такого приглашения. - Марко поклонился.

- Мы будем вас ждать, синьор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>26 Окт 2012 21:29

Диана мерила шагами свою комнату - все еще не в силах успокоиться - в ожидании приговора Совета Десяти.
Она прекрасно понимала, что у в запасе у нее не так много времени - день, два... если повезет, то три.
А потом приговор в отношении Франчески - а она даже не сомневалась в его жестокости - будет приведен в исполнение.

Если только...
Диана подошла к столу и с задумчивым видом взяла со стола написанное и приготовленное к отправке письмо на адрес Дома Сальвиати во Флоренции.
Благодаря своим гласным и негласным связям, семейство Сальвиати вот уже на протяжении трех веков было и продолжало оставаться одним из сильнейших кланов не только Флоренции, но и Италии.
Вопрос только, захотят ли они ей помочь в обмен на ее покорность? Диана склонялась больше к мысли, что да - Сальвиати нравилось демонстрировать свою силу.

И еще одно обстоятельство мучило Диану - Дарио, вернее, свое совершенно неожиданное и, если признать честно, сумассшедшее по силе чувство к нему.
Свою любовь.

Таким образом, она опять оказалась перед выбором - на этот раз, Франческа или Дарио. Оба были ей дороги. За обоих она бы отдала жизнь, не задумываясь.
Поэтому она медлила, моля проведение вмешаться и не позволить ей сделать такой страшный для себя выбор.


Диана снова - в какой уже по счету раз за сегодняшнее утро! - опустилась перед распятием, жарко произнося молитву о любви и прощении к дорогим ей людям.
Она все еще молилась, когда из коридора, гулко отдаваясь по паркету, раздались чьи-то быстрые шаги, дверь в ее комнату открылась, и на пороге не возникла ее служанка.

- Синьора! - ее лицо сияло ликованием. - Господь оказался милостив! Они отпустили синьорину!

Все еще не веря своим ушам, Диана быстро поднялась с колен и чуть ли не бегом кинулась за свое служанкой. У дверей она остановилась и, оглянувшись, посмотрела на свое неотправленное письмо, потом быстро подошла к столу и, не раздумыая более ни секунды, кинула письмо в огонь камина.

Через несколько минут Диана уже входила в комнату племянницы.

Франческа Контарини писал(а):

Внезапно двери в комнату распахнулись, на пороге стояли дорогие ей люди.


- Франческа! - Диана со слезами на глазах бросилась к девушке. - Господи! Да это просто чудо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 21:32

Дарио Реньер писал(а):
- Спасибо за совет, синьора!

-Не стоит благодарности, главное - последуйте ему, - тоже улыбнулась Бьянка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франко Каналья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 21:35

Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Синьор, прошу Вас не женитесь так, не надо бросаться головой в омут. Постарайтесь полюбить девушку, и пусть она полюбит Вашу дочь, иначе все вы будете несчастны.

-Синьора, - я вздохнул, - я уже не слишком молод, и мечтаю не о любви, а о доброй и нежной женщине, что подарит мне еще детей и станет мамой Антонелле. Любовь слишком хрупкое чувство в нашем мире. Но я благодарен Вам за то, что вы дали мне почувствовать приближение любви .Я сохраню это в своем сердце.
Я поцеловал ей руку и продолжил:
- Не знаю, встретимся ли мы еще когда-нибудь в этом мире, но я от всего сердца желаю Вам найти свое счастье.
_________________
Еще тот делец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанлуиджи Романелло Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Турин/Хельсингборг
>26 Окт 2012 21:41

Алессандро Морозини писал(а):
- Я намерен связать себя узами брака! - я подошел к кузену и обнял его, - знаешь, она единственная, кто за четырнадцать лет затронула мое сердце, после ее смерти, понимаешь.

- Понимаю. - ограничился ДжиДжи коротким ответом. Хотя когда он попытался представить, что кто-то может занять место его жены, кто-то другой может затронуть его сердце... он не смог такого даже вообразить. И не хотел. Но его кузен заслуживал счастья и слава Богу, что этой девочке удалось до него достучаться.
Алессандро Морозини писал(а):
- Как уезжаешь? Ты не хочешь присутствовать?

- Прости, Сандро. Не думаю, что готов присутствовать на подобной церемонии.
_________________
Tu mia sola luce, tu che mi dai voce...Tu che dai speranza ai giorni miei...
Tu che mi colori tutti i miei pensieri...Senza te sognare non saprei...

...Grazie per l'onore, grazie per l'amore, E per tutto il bene che mi dai...
E specialmente sai...Per questi sogni miei Che vivono con noi...

...Sei mia per sempre... tu che lo sai...Com'ero ieri, tu che mi volevi gia...
Sei mia per sempre... tu che eri la...Voce nel buio dicevi, per te sono qua...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

виконт Лейси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Лондон
>26 Окт 2012 21:43

Алессия Марино писал(а):
- А если да? - девушка с вызовом посмотрела на Роберто.

- Тебе придется это сделать. - Самодовольно улыбаюсь. Неужели она не понимает что сама загнала себя в безвыходную ситуацию?
Алессия Марино писал(а):
- Может быть, это самый прекрасный выход из ситуации? - с горькой иронией спросила она, - И не придётся выполнять навязанный договор.

Подхожу и тихо говорю
- А тебе никто ничего не навязывал. Ты сама выбрала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 21:45

Франко Каналья писал(а):
-Синьора, - я вздохнул, - я уже не слишком молод, и мечтаю не о любви, а о доброй и нежной женщине, что подарит мне еще детей и станет мамой Антонелле. Любовь слишком хрупкое чувство в нашем мире. Но я благодарен Вам за то, что вы дали мне почувствовать приближение любви .Я сохраню это в своем сердце.

-И все-таки, постарайтесь найти свою любовь, женщину, которая полюбит и Вас, и Антонеллу. Вы достойны любви, синьор, Вы очень хороший человек, спасибо Вам за все, - Бьянка слегка наклонила голову, чтобы мужчина не увидел, что в глазах у нее стоят слезы. Вместе с этим человеком из ее жизни уходило что-то хорошее и доброе, нет, не любовь, а может быть - ее предчувствие, или как он правильно сказал - приближение.
Франко Каналья писал(а):
Я поцеловал ей руку и продолжил:
- Не знаю, встретимся ли мы еще когда-нибудь в этом мире, но я от всего сердца желаю Вам найти свое счастье.

-Я надеюсь вернуться в Венецию, и думаю, мы еще встретимся, поэтому говорю Вам не "прощай", а "до свидания". И спасибо за доброе пожелание, желаю Вам того же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 21:47

Мария Джордано писал(а):
- Добрый вечер, синьор Реньер, - присела в реверансе Рия, - вас я так же хочу поблагодарить, за оказанное нам гостеприимство. Вы были замечательным хозяином всех устраиваемых приемов. Никогда не давали кому то скучать, за что хочу сказать спасибо, синьор.

- Добрый вечер, синьорина Джордано, - улыбнулся Дарио и наклонился поцеловать ей руку. - Мы поистине счастливцы с братом - беззастенчиво наслаждаемся вашим присутствием и нас же за это потом и благодарят!

Он подмигнул ей и обернулся, увидев еще одну девушку.

Корина Каваллари писал(а):
Корина посмотрелась в зеркало и довольная своим видом спустилась в зал, где уже в разгаре было веселье.

- Лучик, и вы наконец-то здесь! - воскликнул он, направляясь к ней. - То-то я смотрю стало как-то светлее!
- Как ваши дела? - спросил, поцеловав ручку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессия Марино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Турин
>26 Окт 2012 21:51

виконт Лейси писал(а):
- Тебе придется это сделать. - Самодовольно улыбаюсь. Неужели она не понимает что сама загнала себя в безвыходную ситуацию?

- Можно подумать, кто-то сможет меня заставить, - ответила своенравная синьорита, - Вам напомнить, синьор Лейси, что я сделала, чтобы избежать другого брака?

виконт Лейси писал(а):
Подхожу и тихо говорю
- А тебе никто ничего не навязывал. Ты сама выбрала.

- По-моему, ты совсем недавно разочаровался в моём выборе в частности и поступке в целом, - пробурчала она, - И мне не нужен такой супруг, которого я не устраиваю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франко Каналья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 21:54


- Бьянка, давайте потанцуем? Дайте Вашу руку, синьора!
Больше всего на свете я хотел сейчас, чтобы эти минуты не кончались...
_________________
Еще тот делец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина Каваллари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2012

Откуда: Генуя
>26 Окт 2012 21:59

Дарио Реньер писал(а):
- Лучик, и вы наконец-то здесь! - воскликнул он, направляясь к ней. - То-то я смотрю стало как-то светлее!
- Как ваши дела? - спросил, поцеловав ручку.


Не успела девушка войти в зал как к ней подошел младший из хозяев.
- Прекрасно, спасибо, - невольно расплываясь в улыбке, как всегда при встрече с этим очаровательным дамским угодником, ответила девушка, когда он поцеловал ее руку. - Вот только начинаю сильно подозревать что вы забыли как меня зовут синьор Дарио Реньер, - демонстрируя свою память заранее подмигнула девушка, но было очевидно что ей нравится ее прозвище.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Венецианский карнавал [15597] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение