Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



Irisha-IP: > 17.11.13 11:33


LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger

Ласт, Таня, спасибо
NatalyNN писал(а):
как-то все грустнее и грустнее... прям по классику: и всё бы хорошо, да что-то нехорошо...

LuSt писал(а):
– Ну, наверное потому, что люди обычно не комментируют то, что считают скоротечной интрижкой.

Не ожидала я от Ричарда такого высказывания. Куда исчез тонко чувствующий окружающих, интеллигентный человек??? Куда исчезло чувство стиля? (Это касается буквально всего: поведения, диалогов...) Как-то очень искусно его сущность автор прежде конспирировала , на мой взгляд

...

Кьяра: > 17.11.13 13:57


Irisha-IP писал(а):
LuSt писал(а):
– Ну, наверное потому, что люди обычно не комментируют то, что считают скоротечной интрижкой.

Не ожидала я от Ричарда такого высказывания. Куда исчез тонко чувствующий окружающих, интеллигентный человек???

По-моему, он так тонко напоминает Клаве, что все это и есть скоротечная интрижка, а то вдруг размечтается о будущем. И я вовсе не ожидала, что у них с Клавой сложиться что-то большее, чем неплохо проведенное время. Мужчина под пятьдесят постоянно заводит даже не романы, а именно интрижки с коллегами по работе (чтоб далеко не ходить - а что, удобно) и вдруг влюбится и решит завести семью - такое только в ЛР бывает, а здесь жанр не тот.

...

LuSt: > 17.11.13 14:22


Цитата:
Как же все грустно! Как мне кажется, Клава постепенно начинает лучше понимать себя.

Не пойму, девочки, почему вам всем так грустно. Мне кажется, у Клавы эта меланхолия, имхо, надуманная. Секс ее устраивает, в Италию давно хотела, время провела интересно - чего еще надо, он же не навечно ее реквизировал. Три дня отдыха с приятным мужчиной - такая прям вселенская трагедия. Для меня большая трагедия - нестираный год с лишним купальник. Свинота наша Клава, и тем самым еще больше напоминает мне знакомую, с которой я ее ассоциировала с самого начала, та тоже любительница запихать грязные носки за диван.
Цитата:
А на самом деле ей нужны просто дружба и понимание, душевная близость, когда, например, диск с любимой песней порадует больше, чем дорогущее кольцо.

А кому не хочется? Мне кажется, тут еще играет роль уязвленное самолюбие - как же, ей такой прекрасной сказали, что эти отношения так, ничего особенного.
Цитата:
Беременность - это донорство, соответственно не должна быть недобровольной в любой стране, которая позиционирует себя как цивилизованная.


Цитата:
Очень жаль, что никто не влюбился, ведь это могло изменить жизнь каждого.

Не_влюбленность тоже может изменить жизнь каждого...
Цитата:
она поднимает тему одиночества человека, который после долгих доверительных отношений не может найти того, что потерял...

Клаудия просто не может отпустить старые отношения, продолжает над ними рефлексировать, хотя все уже кончено и пора действительно идти дальше. Не Ричард - так другой. Чего толку ворошить прошлое и себя же насиловать?..
Цитата:
Не ожидала я от Ричарда такого высказывания. Куда исчез тонко чувствующий окружающих, интеллигентный человек???

Я думала, тебя грубость в самом начале итальянских каникул покоробит
Он, кстати, не стеснялся демонстрировать знаки внимания на рабочем месте.
Цитата:
Мужчина под пятьдесят постоянно заводит даже не романы, а именно интрижки с коллегами по работе (чтоб далеко не ходить - а что, удобно) и вдруг влюбится и решит завести семью - такое только в ЛР бывает, а здесь жанр не тот.

Это да.
В двадцать лет ума нет - и не будет.
В тридцать лет денег нет - и не будет
В сорок лет жены нет - и не будет
(народная мудрость)

...

NatalyNN: > 17.11.13 14:33


LuSt писал(а):
Не пойму, девочки, почему вам всем так грустно.

за всех не скажу, а лично мне грустно потому, что она не нашла замену Бену в плане душевной близости, которую не заменит ни дорогой подарок, ни отдых на шикарном курорте... грустно потому, что она совершенно одинокий человек...
LuSt писал(а):
Клаудия просто не может отпустить старые отношения, продолжает над ними рефлексировать, хотя все уже кончено и пора действительно идти дальше. Не Ричард - так другой. Чего толку ворошить прошлое и себя же насиловать?..

легче сказать, чем сделать...

...

IguAna: > 17.11.13 14:45


Н-да... чё б сказать, чтоб не сругнуться)))
В общем, если Клава вернется в итоге к Бену, то книгу эту я для себя запишу в мыло, нагло обернутое в обложку литературного произведения. Честно говоря, героиня достала своей нездоровой рефлексией по былому. Ну а уж попытка унюхать "остатки Бена" на нестиранных трусах - это ваще абзац, пипец и прямая дорога к психиатру.
Первую половину сегодняшнего отрывка я думала: "Как здорово, что автор не стал делать из Ричарда говнюка", но тут вдруг нарисовалось кольцо и я поняла, что надолго автора таки не хватило. Тоже задаюсь вопросом:
Цитата:
Куда исчез тонко чувствующий окружающих, интеллигентный человек??? Куда исчезло чувство стиля? (Это касается буквально всего: поведения, диалогов...)

Мужчина, до сих пор буквально угадывающий мысли и желания женщины, вдруг дарит ей во всех смыслах неуместную "золотую заводскую гайку"? Не может такого быть! Ну разве что намеренно. А делать такое намеренно - свинство.
И что мы имеем в итоге? За чужой счет отдыхающая в Европе Клава - запутавшаяся бедняжка, а Ричард - свин бездушный. Фу...

Но за перевод большое спасибо Flowers

...

Кьяра: > 17.11.13 15:35


LuSt писал(а):
Цитата:
А на самом деле ей нужны просто дружба и понимание, душевная близость, когда, например, диск с любимой песней порадует больше, чем дорогущее кольцо.

А кому не хочется?

Ну, Ричард этого не хочет. Джесс, я думаю, тоже немного другого ждет. Им важнее атрибуты богатой жизни.
LuSt писал(а):
Мне кажется, тут еще играет роль уязвленное самолюбие - как же, ей такой прекрасной сказали, что эти отношения так, ничего особенного.

По-моему, Клава себя "такой прекрасной" не считает, наоборот, никогда еще не встречала человека, который так из-за всякой чепухи себя накручивает и над каждой фразой размышляет. Например,
LuSt писал(а):
на меня внезапно накатывает страх, что мои ожидания завышены, что озеро Комо их не оправдает.

Ты говоришь
LuSt писал(а):
Мне кажется, у Клавы эта меланхолия, имхо, надуманная. Секс ее устраивает, в Италию давно хотела, время провела интересно - чего еще надо

Вот не может она насладится моментом, все себя переживания выдумывает. Сейчас самый подходящий момент сказать себе: в 35 жизнь только начинается! Но характер у нее совсем не тот.

...

Tricia: > 17.11.13 16:49


С каждой главой Клаудия нравится мне всё больше и больше. Она реальный человек, со страхами, ужасно въедливым самокопанием, неуверенностью в себе. Не мыльная кукла-обнимашка, а героиня из плоти и крови, запутавшаяся в жизни, тонущая в ней. Пусть в чём-то я её не понимаю, где-то не одобряю её поступков. Замечательный персонаж, даже со всеми своими заморочками и отрицательными сторонами. Очень интересно что же будет дальше.

Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers

...

Irish: > 17.11.13 17:44


Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Внутри лежит массивное золотое кольцо с зелеными и розовыми камнями. Я бы восхитилась таким броским вечерним кольцом на другой женщине, но купить такое себе и не подумала бы.

Совсем я отсталая, понятия не имела, что кольца бывают вечерними, например. Стереотип у меня, если мужчина дарит женщине кольцо, то оно само собой обручальное и это предложение.

...

Stella Luna: > 17.11.13 20:38


Ласт, Танюш спасибо за главу! Serdce

А мне тоже взгрустнулось после этой главы.
Во-первых, идея (думаю, с подачи Джесс) провести ДР на месте предполагаемой годовщины с Беном, мне не по душе. В мире миллион других мест, явно же, что подобный поворот породил волну лишних воспоминаний и ассоциаций.
Во-вторых, Ричард. Начиная от разговоров о том, что о них знают все, потом о классификации что есть интрижка и заканчивая кольцом. Все фальшивка и показуха. Такой стареющий ловелас, озабоченный тем, чтобы окружающие не забывали, что он еще ого-го. :scoff:
Идея с кольцом мне не понятна.
Irish писал(а):
Цитата:
Совсем я отсталая, понятия не имела, что кольца бывают вечерними, например. Стереотип у меня, если мужчина дарит женщине кольцо, то оно само собой обручальное и это предложение.

У меня такие же ассоциации, так что отсталых нас таких двое Wink Laughing

А вот это:
Цитата:
Меня осеняет, что я так и не прополоскала его после возвращения, и огненные лоскутки до сих пор хранят следы Карибского моря. А может, и следы Бена. Подношу к лицу и вдыхаю, но бикини пахнет как обычный купальник, который забыли постирать.

Без комментариев.

...

LuSt: > 18.11.13 08:09


Цитата:
лично мне грустно потому, что она не нашла замену Бену в плане душевной близости

Какие ее годы. На земле 3+ млрд мужчин, выбирай-не хочу. Бена она тоже долго искала.
Цитата:
грустно потому, что она совершенно одинокий человек...

Я в таких случаях предпочитаю говорить "самодостаточный"
Цитата:
В общем, если Клава вернется в итоге к Бену, то книгу эту я для себя запишу в мыло, нагло обернутое в обложку литературного произведения.

Игуана, но ведь вернуться (если это произойдет) можно по-разному, неизвестно, как автор повернет сюжет.
Цитата:
дарит ей во всех смыслах неуместную "золотую заводскую гайку"

Вот я в упор не пойму, где вы все это видите? Если б он ей брошку подарил, было бы лучше? Это подарок на день рождения, не более. Предложения руки и сердца Клаудия от Ричарда и не ждала.
Цитата:
За чужой счет отдыхающая в Европе Клава

а завидовать нехорошо
Цитата:
Джесс, я думаю, тоже немного другого ждет.

Света, мне кажется, если бы Джесс был нужен тупо богатый мужик, она бы уже давно его нашла.
Цитата:
По-моему, Клава себя "такой прекрасной" не считает, наоборот, никогда еще не встречала человека, который так из-за всякой чепухи себя накручивает и над каждой фразой размышляет.

Я говорю, Клава вот один в один моя знакомая, тот же рефлексирующий Есенин. Парень попросил в баре подвинуть к нему поближе пепельницу - это превращается в сорок минут болтологии на тему, что "не мог подклеиться поудачнее" и "я ни на что не гожусь, я мебель и подавашка", но самомнение прыгает то ниже плинтуса, то до небес.
Цитата:
Совсем я отсталая, понятия не имела, что кольца бывают вечерними, например.

Ну есть же разные украшения, в чем-то в театр пойти, а в чем-то на работу каждый день таскаться.

вот с таким кольцом, например, не будешь же ходить каждый день...
Цитата:
идея (думаю, с подачи Джесс) провести ДР на месте предполагаемой годовщины с Беном, мне не по душе.

Вот с этим согласна полностью. Поехали бы не на Комо, а на Капри, или там на гейзеры.
Цитата:
Такой стареющий ловелас, озабоченный тем, чтобы окружающие не забывали, что он еще ого-го. :scoff:


Чорт, песню послушать не могу ((

Меня, кстати, еще один момент удивляет: во время брака Клава часто акцентировала, что они с Беном часто спонтанно куда-то срываются, а после расставания уже чуть ли не год прошел, а она впервые куда-то выбралась. Странно.

...

Ольга-А: > 18.11.13 08:16


LuSt писал(а):
Ну есть же разные украшения, в чем-то в театр пойти, а в чем-то на работу каждый день таскаться.

а вот это не нада!!! Кольцо - значит свадьбешное! А кто там чего имел ввиду разберёмся когда брачный договор подпишем!
LuSt писал(а):
Света, мне кажется, если бы Джесс был нужен тупо богатый мужик, она бы уже давно его нашла.

она как и все хочет счастья, только не заморачивается моральными аспектами
LuSt писал(а):
Меня, кстати, еще один момент удивляет: во время брака Клава часто акцентировала, что они с Беном часто спонтанно куда-то срываются, а после расставания уже чуть ли не год прошел, а она впервые куда-то выбралась. Странно.

может подсознательно не делает то что они любили делать вместе? Думаю и все эти вспоминалки о Бене вполне понятны, если они это местечко оставляли на годовщину

...

zerno: > 18.11.13 10:21


Ластик , Таня , спасибо !

LuSt писал(а):
мне кажется, если бы Джесс был нужен тупо богатый мужик, она бы уже давно его нашла.

Ластюш , а что в ней такого , что богатый мужик на неё прям кинется . И годиков уже 35 , и внешность обычная и для многих богатых мужиков "чересчур умная ".С каждым годом будет всё сложнее.
LuSt писал(а):
Следующим утром Ричард приезжает на лимузине «линкольн»


Спектакль начался . Акт первый.
LuSt писал(а):
если бы Бен сказал, что собирается где-то меня трахнуть, это прозвучало бы грубо и пошло. В устах Ричарда эти слова стали манящим обещанием. Интересно, почему так? Не знаю.

Потому что Бен , это настоящее , а здесь театр , где Ричард режиссёр постановщик и исполнитель главной роли в одном флаконе .
LuSt писал(а):
В номер нас провожает молодая шикарного вида женщина – от таких глаз не отвести, и поэтому определенно нельзя винить своего парня за то, что он пялится на нее.

Так и хочется назвать того парня старым пердуном .Хотя конечно он не стар и думает что суперстар.
LuSt писал(а):
Все вокруг сказочно смотрится. Произношу это вслух и тут же отмечаю, что никогда не употребляла слово «сказочно», разве что высмеивая кого-либо или пародируя Маршу Брэди.

LuSt писал(а):
Я ни капельки не ревную, но все равно одариваю его хмурым прищуром Отелло.

А это уже Клавин выход , ведёт себя согласно сценарию .Изображает радость и восторг,которых на самом деле нет . Правда декорации помогают
LuSt писал(а):
люди обычно не комментируют то, что считают скоротечной интрижкой

А это уже реплика режиссера короткометражной картины.Чтоб актриса не заигралась , так на всякий случай .
LuSt писал(а):
мы с Ричардом наслаждаемся ролью экспертов в отдыхе, еде, питье и сексе.

А если бы всё было по настоящему , то фраза звучала бы так "мы с Ричардом наслаждаемся друг другом , едой , питьём и сексом "
LuSt писал(а):
Внутри лежит массивное золотое кольцо с зелеными и розовыми камнями.

А вот и гонорар .
LuSt писал(а):
Это просто скоротечная интрижка, как он и сказал вчера вечером, только дата окончания еще не предопределена

Не удивлюсь , если прям завтра всё и закончится . Если только у Ричарда есть ещё что в арсенале .

...

TANYAGOR: > 18.11.13 10:24


Ласт, Татьяна, спасибо за продолжение ! Very Happy
Да, немного грустная глава, такое впечатление, что прощание, а не день рождения. Как некрасиво было Ричарду говорить, что у них короткая интрижка, а не нормальные отношения! Такой прозрачный намек, что он и сам так же думает. И это в день рождения, хоть бы уже потерпел, пока домой приедут. Это он, наверное, чтобы она не размечталась. Хотя, конечно, со стороны Клавы было напрасно на что-то особенно серьезное надеяться, ведь сразу знала с кем связалась. На этом фоне кольцо выглядит нормальным вполне подарком для таких ненормальных отношений: "Ты- моя любовница, не более, но я ценю твои секс. услуги, поэтому щедро их вознаграждаю - поездка и кольцо, большего от меня не жди".
Это как я всю эту картину вижу.
( Пока отправляла свой пост, вижу Марина уже так же все увидела и описала. Только покрасивше выразилась. сказано-творческая натура!)
Ольга-А писал(а):
LuSt писал(а):
Ну есть же разные украшения, в чем-то в театр пойти, а в чем-то на работу каждый день таскаться.

а вот это не нада!!! Кольцо - значит свадьбешное! А кто там чего имел ввиду разберёмся когда брачный договор подпишем!

Laughing Laughing Laughing

...

NatalyNN: > 18.11.13 10:39


LuSt писал(а):
Какие ее годы. На земле 3+ млрд мужчин, выбирай-не хочу.

да хоть 100 млрд! Нужен-то один-единственный... Давно выведено, что в современном мире самая большая ценность - свободное время, самая большая проблема - одиночество... И, кстати, годы-то тоже бегут, 35 уже, не 17...
LuSt писал(а):
Я в таких случаях предпочитаю говорить "самодостаточный"

как раз среди умных, самодостаточных, образованных людей очень много одиноких... читала тут огромную статью в Огоньке ( ?) на эту тему.
Ольга-А писал(а):
Кольцо - значит свадьбешное! А кто там чего имел ввиду разберёмся когда брачный договор подпишем!

Very Happy Very Happy Very Happy
zerno писал(а):
Не удивлюсь , если прям завтра всё и закончится .

Мариш, да у них, собственно, ничего и начиналось... так, перепихончик к взаимному удовольствию...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение