Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Мар 2018 15:24

У Браун давно хотела почитать "Брат мой,Каин".
Вы выбирайте. А я потом подключусь))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>20 Мар 2018 15:27

aolchik писал(а):
Пропустила "Демонический барон" (ну и название!), поэтому вернулась и за него взялась. Пока если честно скучно...

Я думаю пока пропущу "Демонического барона" и "Волну страсти" или возьмусь чуть позже. Прочитаю сначала "Свет Рождества".
Мне ещё очень понравилась "Моя прелестная роза".
aolchik писал(а):
Я "за" такой вариант, правда хотелось СЛР, а в итоге детектив и проза(?), но ничего.

"Дымовая завеса" (Тысяча сомнений) по нашему классификатору СЛР. Не знаю, правда, на сколько соответствует истине, т.к должeн быть и детектив, если читать аннотацию. На Гудридз стоят жанры- мистика, романтика и приключения.
У "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" в классификации- проза, семейная драма, фэнтези, юмор.
Elka писал(а):
Полностью согласна!

Класс! Ar
Elka писал(а):
После прочитанной книги Сандры Браун "Зависть" у меня были довольно странные впечатлени

Мне "Зависть" понравилась, но любимые у Браун это "Фактор холода" и "Смертельно опасный". Категорически не понравилась "Скандальная история" (Расплата).
Elka писал(а):
Вот что-то Хоуг у нас как-то подвисает какой уже раз!

Да((.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Мар 2018 3:17

Девочки, всем - доброго дня! Laughing
Читаю с интересом все предложения, решила и свои озвучить.
Робертс - мы читали и обсуждали, так?
Ф. Бакман и другие незнакомые фамилии - мне ни о чем не говорят, предпочитаю проверенное временем,
У Кренц почти все прочитано, особого восторга автор не вызвал, к сожалению, мистика - не мое, да и сюжеты и характеры героев "кочуют" из романа в роман...
На С. Браун согласна, автор - из любимых, все романы писательницы собраны в моей библиотеке, надеюсь, и до нее дойдет очередь. Но позже...

Все же Тэми Хоуг была у нас в лидерах на голосовании, поэтому и предлагаю за нее взяться.

Есть же у нее и одиночные романы с высоким рейтингом - "Приманка для мужчин", "Темный рай", последний оставил незабываемое впечатление, для знакомства с автором хорошо бы с него и начать, да и перечитать - обсудить было бы удовольствием, в нем гармонично сочетается детективная линия с любовной и перевод отличный, как СЛР - самое ОНО!


black-angel писал(а):
из СЛР предложила бы вспомнить Терезу Вейр

Еще один талантливый автор, жаль, что незаслуженно забытый, поддержу!!!
"Вся ночь впереди" - потрясающее впечатление, драматичный, очень увлекательный, запоминающийся роман!
Давно хотела прочесть "Игрушку богатого человека".
Да и авторов СЛР, запомнившихся своим мастерством, могу еще предложить - Лавейл Спенсер, Николас Спаркс, Салли Боумен, Маргарет Пембертон, Черил Ривз, Сюзанна Брокман, менее "тяжеловесны", но не менее увлекательны - Сьюзен Андерсон, Мишель Жеро, Джулия Ортолон, Шэрон Сэйл-Дина Маккол, Мерил Сойер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>21 Мар 2018 21:31

Девочки, начала "Забыть все" Хоуг... Понравилось, читаю... События 1985 года, можна сказать - исторический детектив)) Как раньше без моб.тел. жили?)))
Elka писал(а):
Вот что-то Хоуг у нас как-то подвисает какой уже раз!
У меня не подвисает!)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Мар 2018 8:36

Всем привет! Я снова набегом. Читать некогда. Никак не могу понять, то ли КЧ у нас в этом году чаще, то ли я стала читать медленнее, но отстаю провально)) Но почти дочитала «Вызовите акушерку» и хочу сказать, что бесконечно рада, что мы выбрали эту книгу для прочтения. Думаю, что обязательно прочту продолжения и, возможно, даже посмотрю сериал. Очень-очень нравится. Вроде как должна Гранже, а уже засматриваюсь на те книги, которые обсуждались здесь на будущее. Меня привлекла Робертс, потому что она тогда проиграла СЭФ, и мы вроде бы договаривались прочитать и Робертс. Привлекло «Крушение», «Дымовая завеса» Браун (по названию), обязательно надо взять Хоуг – мало того, что я ее годами опрокидываю, так и тут не можем книгу выбрать)) Может, голосование? Или же та книга, которую предлагала для знакомства Ирина-primmina.
Итак, у меня получается: «Вызовите акушерку», СЛР Робертс или Браун, Гранже «Пурпурные реки», Хоуг и «Крушение». Наверное, больше я не осилю, ведь я и эти буду читать 100 лет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Мар 2018 13:53

Freitag писал(а):
Я думаю пока пропущу "Демонического барона" и "Волну страсти" или возьмусь чуть позже. Прочитаю сначала "Свет Рождества".
Мне ещё очень понравилась "Моя прелестная роза".

У меня еще "Удачная сделка" пропущена... В любом случае "Моя прелестная роза" самая последняя в серии, до нее еще далеко, но уже наслышана об этой книге ))
Virgin писал(а):
Но почти дочитала «Вызовите акушерку» и хочу сказать, что бесконечно рада, что мы выбрали эту книгу для прочтения. Думаю, что обязательно прочту продолжения и, возможно, даже посмотрю сериал. Очень-очень нравится.

Вирги, я рада, что книга понравилась )) Посмотрела первые две серии сериала, могу сказать, что создатели максимально точно передают то, что описано в книге, это радует. Правда истории идут немного не в том хронологическом порядке, как в книге. Поэтому и тормознулась пока, решив прочитать все же третью книгу сначала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>24 Мар 2018 23:20

Привет всем!

Может выберем голосованием книгу Т.Хоуг, а затем и Дж.Э.Кренц? Или у Т.Хоуг возьмём "Приманка для мужчин", которую предложила Primminа? Она несерийная и рейтинг высокий.

Oстаются С.Браун "Дымовая завеса". ( Может возьмём ещё и у Браун "Брат мой,Каин"? Тогда и Lanes присоединится.)
и Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"
Всё верно? И какую книгу берем первой в апреле?

А ещё у нас есть Тереза Вейр. По отзывам многим нравится.
aolchik писал(а):
У меня еще "Удачная сделка" пропущена... В любом случае "Моя прелестная роза" самая последняя в серии, до нее еще далеко, но уже наслышана об этой книге ))

Всю серию будешь читать? У меня осталась "Свет Рождества", но она совсем маленькая и дальше с Патни пока остановлюсь.
aolchik писал(а):
Посмотрела первые две серии сериала, могу сказать, что создатели максимально точно передают то, что описано в книге, это радует. Правда истории идут немного не в том хронологическом порядке, как в книге. Поэтому и тормознулась пока, решив прочитать все же третью книгу сначала

Я тоже посмотрела первые две серии. Очень понравились! И одну выхватила из середины (ту серию, которую я по ошибке вместо первой посмотрела) даже не знаю какя она по номеру. Там Мери выкрадывает из коляски чужого ребенка. А вот в третьей было то, что я еще не читала, и решила повременить с сериалом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>25 Мар 2018 12:17

Freitag писал(а):
Может выберем голосованием книгу Т.Хоуг, а затем и Дж.Э.Кренц? Или у Т.Хоуг возьмём "Приманка для мужчин", которую предложила Primminа? Она несерийная и рейтинг высокий.

С Хоуг надо уже что-то решать.))) Я тоже за нее голосовала, но не знаю, за какую книгу взяться. Автора ни разу не читала.

Freitag писал(а):
Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"

Начала читать. Нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>25 Мар 2018 17:43

September писал(а):
Freitag писал(а):
Ф.Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"

Начала читать. Нравится.

Я тогда с неё тоже начну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>25 Мар 2018 21:00

Я уже половину прочитала "Забыть все" Хоуг, и уже хочу знать, что будем с первого числа читать)))
Freitag писал(а):
И какую книгу берем первой в апреле?
Надо срочно голосовать! Блэки, ты где?! А то мы не знаем за что браться!)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Мар 2018 12:04

Всем привет!



Prosto Tanya писал(а):
Блэки, ты где?! А то мы не знаем за что браться!)))

Даешь голосование!
aolchik писал(а):
Вирги, я рада, что книга понравилась )) Посмотрела первые две серии сериала, могу сказать, что создатели максимально точно передают то, что описано в книге, это радует. Правда истории идут немного не в том хронологическом порядке, как в книге. Поэтому и тормознулась пока, решив прочитать все же третью книгу сначала.

Я видела картинки в интернете. Главная героиня очень красивая, похожа на Кейт Бекинсейл. Может быть, и посмотрю сериал в скором времени. Пока немного другое настроение.

По следующему КЧ жду голосовалку по Хоуг и принимаюсь за Гранже, которого задолжала.
А дальше посмотрю по обстоятельствам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>29 Мар 2018 13:10

А я уже прочитала Хоуг! Мне понравилась книга... Детектив с элементами триллера, но мне и любовная линия очень понравилась, хоть она и небольшая tender Позже продолжу серию, только жаль что нет второй книги(((
Пока не проголосовали и у меня есть время, почитаю что-то из моих списков (черт меня дернул их составить)...
Девочки, а кто-то читал "Сагу о Форсайтах" Голсуорси? Пугает объем!)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5371
Откуда: г. Краснодар
>29 Мар 2018 18:28

Prosto Tanya писал(а):
Девочки, а кто-то читал "Сагу о Форсайтах" Голсуорси?

Я читала в далекой-далекой юности!
Помню, что очень понравилось. Объемы не помню, так как у нас дома было собрание сочинений, в томах.
Как сейчас помню - грязновато голубоватого цвета были книги. Или зеленоватого?

Закончила сегодня свою "списочную" книгу, и вот думаю - что читать из КЧ. Хоуг или Браун?
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>29 Мар 2018 20:40

Elka писал(а):
думаю - что читать из КЧ. Хоуг или Браун?
Давай Браун? Хоуг я только вот прочитала)))
lanes писал(а):
У Браун давно хотела почитать "Брат мой,Каин".
Девочки, а давайте этого "Каина", а?.. По аннотации мне понравилось)))
Лен, присоединишся?
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>30 Мар 2018 19:52

Девочки, всем привет!
Притащила наконец хоть какой-то свой отзыв по прочтённым детективам)



Если коротко)), то: роман в целом понравился, и я почти ничего не угадала)).
На мой взгляд, слишком много страниц отдано на описание депрессивной жизни героини.
Первая половина читалась очень тяжело. Я бы конечно не бросила книгу, но тянула бы её очень долго, если бы не КЧ.
Но в целом роман понравился. Накрутил автор прилично всего)
Вопрос читавшим: кто-нибудь догадался про убийцу? Видела, Ольчик догадалась) Молодец!
Я, хоть и помнила про законы детективного жанра о том, кто может оказаться убийцей, но на этого персонажа ни разу не думала.

*****
По-прежнему должна отзыв на Гранже.

*****

По чтениям: я не против Хоуг. Поняла, что делаем голосовалку по её книгам? Или нет?

Ещё я за Браун. Предлагаю взять её "Дымовую завесу" и "Брат, мой, Каин". Читаем, кто что не читал. Я беру "Завесу", "Брата" читала)

Девочки, как там с "Бабушкой..." дела? Кто-нибудь прочитал?

И если, кто готов, можно "Крушение" Бликер зацепить)

*****
Freitag писал(а):
Elka писал(а):
После прочитанной книги Сандры Браун "Зависть" у меня были довольно странные впечатлени

Мне "Зависть" понравилась, но любимые у Браун это "Фактор холода" и "Смертельно опасный". Категорически не понравилась "Скандальная история" (Расплата).

Мне "Зависть" тоже понравилась, особенно своей композицией!
А почему не понравилась "Скандальная история"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Федулов ­Иван. Троица » Иван Федулов ­Троица Кто не воинствует напрасно, тому в разломах наших дней другая троица милей, как... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 367 368 369  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение