Регистрация   Вход


Рейес Каньо: > 07.02.13 03:25


Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Рей, amigo! Ты как-раз вовремя! Не хочешь порадовать нас своим мастерством.
Валентин передал Рею гитару, а сам поднялся и подошел к Алисии.

Рей отрицательно помотал головой и отложил гитару в сторону. Ему хотелось поговорить с Валентином, но тот отошёл к сестре.
Маргарет Картер писал(а):
Когда в ночном воздухе смолк последний музыкальный аккорд, Марго опустилась на песок между Валентином и Рейем.

- Могу я спросить, господа, есть ли здесь международный аэропорт, откуда я смогла бы завтра вылететь в Лондон? Или придётся лететь обратно в Барселону?

- В Сантандере точно нет, Маргарет. А ты собралась уже лететь на Родину?
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Кортес хлопнул на прощание парня по плечу и быстро пошел прочь, не оглядываясь. Он очень не любил прощаться...

Рейес продолжал следить взглядом за Валентином и был немало удивлён, когда тот, не сказав ни слова, зашагал прочь. Поднявшись, Рей быстро догнал друга:

- Что-то случилось? Куда ты так заторопился?

...

Валентин Кортес Монрой: > 07.02.13 03:34


Рейес Каньо писал(а):
- Что-то случилось? Куда ты так заторопился?


- А, Рей! - Кортес улыбнулся, - Извини, amigo, срочно должен лететь назад в Барселону. Сам понимаешь - дела. Но вы можете спокойно продолжать отдых. Вилла в вашем распоряжении.

...

Маргарет Картер: > 07.02.13 03:37


Рейес Каньо писал(а):
- В Сантандере точно нет, Маргарет. А ты собралась уже лететь на Родину?


- Да, Рей. Дела здесь все улажены. А вот дома, кажется, появились. Так что пора. Копии проекта будут официально высланы вам завтра, и вы сможете начинать строительство.

Рейес Каньо писал(а):
Рейес продолжал следить взглядом за Валентином и был немало удивлён, когда тот, не сказав ни слова, зашагал прочь. Поднявшись, Рей быстро догнал друга:
- Что-то случилось? Куда ты так заторопился?


Вскочив на ноги, Марго тоже поспешила за ними.

- Какие-то проблемы? Рей? Мистер Кортес?

...

Валентин Кортес Монрой: > 07.02.13 03:40


Маргарет Картер писал(а):
Вскочив на ноги, Марго тоже поспешила за ними.
- Какие-то проблемы? Рей? Мистер Кортес?

- Никаких проблем, мисс Картер, - заверил девушку Кортес. - просто я должен срочно лететь в Барселону. Если желаете, я могу захватить вас с собой. - предложил он с улыбкой.

...

Рейес Каньо: > 07.02.13 03:47


Валентин Кортес Монрой писал(а):
- А, Рей! - Кортес улыбнулся, - Извини, amigo, срочно должен лететь назад в Барселону. Сам понимаешь - дела. Но вы можете спокойно продолжать отдых. Вилла в вашем распоряжении.

Прикинув что он в любом случае собирался возвращаться утром домой, Рейес решил не затягивать с отъездом и уточнил время вылета.

- Я полечу с тобой, Вэл. Праздник, каким бы прекрасным он ни был, завершён. Спасибо за гостеприимство! Я буду готов вовремя.


Поднявшись к себе, Рей сложил вещи, бумаги, написал записку Эстелле и занёс её девушке в комнату.

Вид спящей Стеллы вызвал у него удовлетворённую улыбку, но он решил не будить её. Пусть спит. Положив записку на прикроватный столик, он тихо закрыл за собой дверь и спустился вниз ждать Валентина.

...

Маргарет Картер: > 07.02.13 03:47


Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Никаких проблем, мисс Картер, - заверил девушку Кортес. - просто я должен срочно лететь в Барселону. Если желаете, я могу захватить вас с собой. - предложил он с улыбкой.


- Ой, это так кстати, мистер Кортес. - Марго с энтузиазмом схватила его за руку и привела в состояние относительного трясения. - Я как раз только что спрашивала Рейя про международный аэропорт. Буду вам весьма признательна. Как всё удачно складывается! К скольки я должна быть готова?

...

Валентин Кортес Монрой: > 07.02.13 03:58


Рейес Каньо писал(а):
- Я полечу с тобой, Вэл. Праздник, каким бы прекрасным он ни был, завершён. Спасибо за гостеприимство! Я буду готов вовремя.

- Отлично, Рей! - Кортес хлопнул друга по плечу, выражая тем свою радость. - Тогда жду тебя примерно через час на взлетном поле.

Маргарет Картер писал(а):

- Ой, это так кстати, мистер Кортес. - Марго с энтузиазмом схватила его за руку и привела в состояние относительного трясения. - Я как раз только что спрашивала Рейя про международный аэропорт. Буду вам весьма признательна. Как всё удачно складывается! К скольки я должна быть готова?

- Осторожно, мисс Картер, - засмеялся Валентин. - Вы с таким рвением трясете мне руку, что запросто ее можете оторвать. А она мне еще пригодится в ближайшие двадцать четыре часа. Чтобы поставить подпись, - он лукаво подмигнул. - У вас есть в запасе около часа времени. Советую поторопиться - сеньор Наварро очень не любит, когда его пассажиры опаздывают, - поддразнил Валентин девушку.

Спустя несколько минут они входили на виллу, а еще через час - в салон самолета Кортеса....

...

Маргарет Картер: > 07.02.13 04:14


Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Осторожно, мисс Картер, - засмеялся Валентин. - Вы с таким рвением трясете мне руку, что запросто ее можете оторвать. А она мне еще пригодится в ближайшие двадцать четыре часа. Чтобы поставить подпись, - он лукаво подмигнул. - У вас есть в запасе около часа времени. Советую поторопиться - сеньор Наварро очень не любит, когда его пассажиры опаздывают, - поддразнил Валентин девушку.


- Ничего, - рассмеялась Марго, - если оторвётся, на скотч примотаем. Я быстро соберусь, не беспокойтесь. У мистера Наварро не будет повода не любить меня. Наоборот, за мою пунктуальность он будет должен проникнуться ко мне обожанием.

...

Хавьер Наварро: > 07.02.13 04:36


Я сказал стюардессе, что она прекрасно выглядит, девушке сообщившей мне по рации, что взлет разрешен, что такой голос и слепого святого повергнет в грех ... Я напевал, когда самолет брал разбег по взлетной полосе.

Я так и не уснул сегодня ... Полежав немного, я соскочил с постели и помчался к "своему" местечку ... Я прыгнул с десятиметровой скалы в воду и долго плавал ... Затем 120 отжиманий ... И я побежал обратно ... По дороге сорвал большую розу ... Алую, как моя кровь, что бежала быстрее по венам, как только я представлял себе милое личико Эшли ...

Было тихо ... Дом спал ... Я подошел к двери в комнату Эшли и прислушался ... Тишина в комнате ... Я тихонько приоткрыл двери и вошел ...

Мне хотелось застонать, как она была хороша во сне ... Я стоял и смотрел на нее ... Я мог бы очень долго вот так стоять, но времени у меня не было ... Я подошел к туалетному столику и на обрывке бумажного полотенца написал губной помадой бледно - розовыми большими буквами "... Жди меня ... Я найду тебя ...", положил на записку розу и ... вытащил из-под шкатулки небольшую фотографию Эшли. Она улыбалась, смешно наморщив носик. Такие фотографии девушки парням не дарят, считая себя слишком не идеальными ... Но именно такие улыбки и являются самыми искренними и самыми лучезарными ... Поэтому, я подарил себе эту фотографию ...

Еще раз подошел к кровати посмотреть на спящую Эшли ... Как же мне не хотелось уходить из этой уютной девичьей светелки, от сонной девушки ... Хотелось лечь рядом и разбудить её поцелуями ... Но ... Я повернулся и тихо вышел ...

В своей комнате, я скидал в сумку вещи и пошел в ангар проверять самолет ... Усевшись в свое кресло, я первым делом прикрепил сбоку приборной панели фотографию Эшли и подмигнул ей. Вскоре ко мне присоединился штурман. Немного удивленно посмотрел на меня, потом заметил фотографию:


- Твоя девушка?
- Моя красавица ...

Стюардесса щелкнула ремнем и сказала "Мы готовы" ...

- ... Взлет правым Кантабрия ... Барселона ...

...

Маргарет Картер: > 07.02.13 04:54




Влетев в дом, Марго ворвалась в комнату и выдернула из под кровати свой чемодан. Отложив наряд для путешествия, она лихорадочно заметалась по комнате, собирая и запихивая свою одежду и обувь. Прижав коленом неподдатливую крышку, с трудом застегнула молнию. Переодевшись, она спустилась вниз, с грохотом стаскивая чемодан за собой по лестнице.

Рано утром, в международном аэропорту Барселоны Магро забрала забронированный билет до Лондона.

Последний взгляд на не по зимнему синее небо...

Прощай, Испания!

...

Роберт Мендоса: > 07.02.13 07:11


Валентин Кортес Монрой писал(а):
Последние гитарные звуки затихли над морем, и Кортес, подняв голову и увидев сидящего неподалеку Рея, окликнул друга.
- Рей, amigo! Ты как-раз вовремя! Не хочешь порадовать нас своим мастерством?

Роберто с Дианой подошли к костру.
Рейес Каньо писал(а):
Рей отрицательно помотал головой и отложил гитару в сторону. Ему хотелось поговорить с Валентином, но тот отошёл к сестре.

Когда Рей отказался, Роберто взял гитару и усадив Диану рядом с собой, заиграл.
Он проводил взглядом ушедшего Рейеса, кивнул Маргарет. Они ушли вместе с Вале. Молодежь тоже разбрелась кто-куда. Майкл с Эмми и Рой с Хименой.
Короткий отдых заканчивался, как и мелодия.

Отложив гитару, Роберто поднялся на ноги и протянул руку Диане.
- Поехали обратно, ternura.
Он обнял девушку и не выпускал её всё то время, пока они добирались до виллы.
Расставаться не хотелось, но сегодня был слишком насыщенный день. Перед её дверью он, прислонившись к стене, прижал к себе полусонную красавицу и, укачивая её в руках, прошептал прямо в губы.
- Я забираю тебя с собой, solecito. Утром мы полетим в Барселону, ведь ты не успела её посмотреть. У меня есть пара свободных дней и я покажу тебе самый прекрасный город на земле. И мы поднимемся на Монтсеррат послушать мальчиков из «Escolania de Montserrat» и ты попросишь у Virgen de Montserrat,по прозвищу La Moreneta-«Смугляночку» исполнения заветного желания...
- А потом... потом я отпущу тебя, если смогу. - И Роберто поцеловал сонные губы, глаза, носик.
- Беги, te deseo dulces sueños, Mi niñita!
Они снова расстались перед её дверью.

А Роберто, улёгшись в постель, ещё долго не мог заснуть. Диана... Ей всего двадцать три, ему тридцать один.Небо и земля... Что он творит и кто его отговорит?
Этот микс из свободы, моря, солнца, молодости и красоты кружил голову и снова оживали давно забытые ощущения. Возможно и мечты..
После смерти Дженни на Роберто легла вся ответственность за только что родившуюся дочь.
Дженни была сиротой и они с первого курса просто были друг у друга, в своём собственном мире. На последнем курсе поженились, потому что Дженни забеременела Летисией. Да... они хотели подождать, но так получилось. И никто не мог предположить, что невозможно будет остановить кровотечение...
Девять лет, не сказать что одиночества, но какой-то душевной пустоты и вечная маска, которая защищала, не подпуская близко к сердцу. Жил только работой и дочерью, в последнее время даже реже встречался с друзьями. Он только сейчас вдруг понял, что жизнь открыла наконец перед ним дверь, взамен той, давно захлопнувшейся...

...

Родриго Монтеро да Коста: > 07.02.13 07:25


Эстелла Росс писал(а):
- Так вы еще жалуетесь? А, Родриго? - с удивлением смотрю на него.

- Ах, Эстеллита, я жалуюсь лишь для того, чтобы какая-нибудь прекрасная сеньорита пожалела меня и прижала к своей груди бедного ослеплённого её красотой парня, - обезоруживающе улыбнулся он.

Рейес Каньо писал(а):
- Родриго, я с тобой согласен. Мы напрасно обошли своим вниманием такой цветок, и если Делия не против - я тоже попрошу свой долг.

- А я уже договорился о его замене, - подмигнул он Рею.

Эстелла Росс писал(а):
- Родриго! Неужели ты еще не всех сеньорит поцеловал? - смеюсь я , вспоминая как он вчера с губ 3х девушек к ряду сорвал поцелуи.

- Не всех, Эстеллита, - развёл руками, - Только... Не скажу, сколько, - хитро улыбнулся он.

Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Она острая на язык, Родриго, - усмехнулся Валентин. - Тебе не поздоровится, обещаю это.

- Ты что, Вале, - замотал он головой, - Это же такой повод всегда быть в тонусе и боевой готовности! Смотри, Вале, украду я её у тебя!

Химена Вальдес писал(а):
- Ай, ты сомневался?

- Я до сих пор сомневаюсь, - подмигнул он, - Мне требуются вещественные доказательства, которые можно потрогать.

Химена Вальдес писал(а):
- Нет, ты не так сказал. Значит я мучилась зря? Точно ты - монстр, работа в сиесту и издевательство над Хименитой, я напишу в Гаагу!

- Отомсти мне, дорогая, - подначил он, - Я готов!

Химена Вальдес писал(а):
- Вино моего несостоявшегося ухажера*Подмигнула* как ты думаешь он нас не отравит? Было бы драматично.

- Хименита, тогда мы умрём и про нас напишут пьесу, трагедию. Или снимут кино. Твою роль сыграет Пенелопа Крус, а мою... Даже не знаю, Бандерос староват, Хавьер Бордем тоже... Ладно, не будем умирать.

Перед походом на пляж Родриго забежал на кухню к Марии, взял у неё кое-что необходимое, а потом, пока ловили крабов, ненадолго отлучился от общего костра, пренебрегая соревнованием с Майклом. Сейчас ему было важнее поймать на слове одну маленькую увёртливую неугомонную сеньориту.

Вернувшись, он с удивлением узнал, что Валентин собирается через час улетать, и с сожалением понял, что выходные заканчиваются. Хорошей новостью было лишь слово "лететь", оно означало, что Химена останется на вилле до утра. Третьего полёта за день ей не совершить.
- Пойдём, красавица моя, - потянул он её за руку, - Ты обещала мне свидание.
Он устроил свою руку на тонкой девичьей талии, прижимая к себе, и повёл в сторону виллы, наслаждаясь самим процессом ходьбы в таких условиях: лунная ночь, шелест волн, соблазнительная девушка рядом...
Минут через десять они вышли на закуток пляжа, где темнело расстеленное на песке покрывало, на котором стояла бутылка вина, бокалы и пирожки от кудесницы Марии.
- Прошу, - Родриго подвёл девушку к покрывалу, - Располагайся, моя прекрасная сеньорита, я открою наше вино, и мы отпразднуем этот восхитительный день и замечательный вечер при свете луны и звёзд, которые сияют нам с небес, но не идут ни в какое сравнение с твоими глазами.
- Чин-чин, Хименита, - он протянул ей бокал, - За тебя! За самую прекрасную и неподражаемую девушку Испании!

...

Химена Вальдес: > 07.02.13 08:53


Валентин Кортес Монрой писал(а):
Cara, - Валентин поднялся и, подойдя к девушке, поцеловал ее в щеку. - Я рекламирую твое несомненное достоинство. Родриго будет полным идиотом, если не оценит его.

- Ай, Валентин, я уже и забыла почему люблю с тобой работать - ты умеешь все вывернуть так, что все вокруг начинают чувствовать себя виноватыми за то что не так поняли*Усмехнулась*
Эстелла Росс писал(а):
Так мы все таки устраиваем конкурс? - удивленно приподниманию брови.

- Оле, выдайте мне корону Болтушки вне конкурса. Я заслужила этот почетный приз!
Майкл Дэйн писал(а):
- То есть… все носятся и вопят, а я сижу и строчу завещание? Хименита, ты чудо! – Майкл рассмеялся.

*Утвердительно закивала головой* Толка бегать и вопить нет, я написать завещание - очень полезно.
Рейес Каньо писал(а):
- Хм, какой же тогда смысл?

- Ты тренируешь свое мастерство, а я оттачиваю способность к невосприятию испанских комплиментов.
Роберт Мендоса писал(а):
- Как же мы увидим, если закроем глаза, Хименита? Хочешь я сам посмотрю и никому не скажу.

- Вам и не надо, мне Делия уже помогла!
Роберт Мендоса писал(а):
- А мячи на тебя действуют?

- Ай, Роберто, ты такой жестокий. Зачем ты все время мне напоминаешь... Я не могу забрать игрушку у ребенка... Ай, зачем я такая принципиальная?
Маргарет Картер писал(а):
Может быть, лучше вместо этого мужчины устроят нам шоу накачанных прессов?

- Ола, Марго, ты знаешь толк в конкурсах!
Диана Крэйн писал(а):
Одевшись и сделав прическу я спустилась в низ.

Ола, Дайан, ты восхитительна!
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Я до сих пор сомневаюсь, - подмигнул он, - Мне требуются вещественные доказательства, которые можно потрогать.

- Ай, Родриго, доверяй интуиции и держи руки при себе*С притворным возмущением погрозила пальцем*
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Ты что, Вале, - замотал он головой, - Это же такой повод всегда быть в тонусе и боевой готовности! Смотри, Вале, украду я её у тебя!

*Рассмеялась* Разве меня можно украсть? Возвращать же придется с доплатой... И вообще я все больше склоняюсь к мысли сбежать с сеньоном-виноделом.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Отомсти мне, дорогая, - подначил он, - Я готов!

- Месть - это блюдо, которое подают холодным, в этом и есть её смысл.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Хименита, тогда мы умрём и про нас напишут пьесу, трагедию. Или снимут кино. Твою роль сыграет Пенелопа Крус, а мою... Даже не знаю, Бандерос староват, Хавьер Бордем тоже... Ладно, не будем умирать.

- Ай, не надо Пенелопу! Она же играть не умеет А Бардем никогда не будет старым, какой мужчина*Театрально прижала руки к сердцу*
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Пойдём, красавица моя, - потянул он её за руку, - Ты обещала мне свидание.

- Эй, все запомните с кем я ушла. Если меня убьют, то это с вероятностью 90% будет Родриго.
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Минут через десять они вышли на закуток пляжа, где темнело расстеленное на песке покрывало, на котором стояла бутылка вина, бокалы и пирожки от кудесницы Марии.
- Прошу, - Родриго подвёл девушку к покрывалу, - Располагайся, моя прекрасная сеньорита, я открою наше вино, и мы отпразднуем этот восхитительный день и замечательный вечер при свете луны и звёзд, которые сияют нам с небес, но не идут ни в какое сравнение с твоими глазами.
- Чин-чин, Хименита, - он протянул ей бокал, - За тебя! За самую прекрасную и неподражаемую девушку Испании!

-Ай, как красиво! Ты умеешь сделать девушке приятно! Ола, Родриго, ты такой молодец!
*Химена сбросила обувь и, подтянув ноги, села на одеяло*
- Где бы я не была, нигде в мире нет таких звезд, как в Испании. Чин-чин, Родриго!

...

Родриго Монтеро да Коста: > 07.02.13 09:19


Химена Вальдес писал(а):
*Химена сбросила обувь и, подтянув ноги, села на одеяло*
- Где бы я не была, нигде в мире нет таких звезд, как в Испании. Чин-чин, Родриго!

- Ты много где была, Хименита? - спросил он, растягиваясь рядом на покрывале, опираясь на локоть, и поигрывая свободной рукой с её волосами, - И на чём ты туда ездила, неужели на самолёте? Кстати, Валентин сейчас улетает. Успокой моё сердце, скажи, что ты останешься здесь хотя бы до утра.

...

Химена Вальдес: > 07.02.13 09:31


Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Ты много где была, Хименита? - спросил он, растягиваясь рядом на покрывале, опираясь на локоть, и поигрывая свободной рукой с её волосами, - И на чём ты туда ездила, неужели на самолёте?

- Не особо, в основном Европа. Как-то раз в Штатах, до сих пор с дрожью вспоминаю тот перелет. Ай, Родриго, почему уже нельзя придумать "заморозку", как в пятом элементе - проснулся и уже там?
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Кстати, Валентин сейчас улетает. Успокой моё сердце, скажи, что ты останешься здесь хотя бы до утра

- Ола, я похожа на буйно помешанную? Нет, на буйную похожа*Пожала плечами* Я поеду с утра, на машине, хочешь поедем на перегонки? Спорим, я тебя сделаю?*Задорно улыбнулась*

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение