Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Temarka: > 23.11.09 23:16


Как жаль, что не успела ответить я Sad Но королеве грусть не к лицу!

Господа, дорогая хозяйка! Замечательный бал, замечательные развлечения. Но разрешите откланяться. Этот бал оставил неизгладимые впечатления в моём и моего кавалера сознании! Оревуар! Ваша Марго (Тэмари).

...

Варвара: > 23.11.09 23:21


Спасибо за вечер! Но пора и нам отправляться домой!


Благодарим за прекрасную еду и лучшие вина!

Благодарим за прекрасные развлечения!

Благодарим за знакомство с интереснейшими дамами и рыцарями Средних веков!


Мы с моим Тристаном бросаем последний взгляд на прекрасный замок, в котором состоялся сегодняшний бал!

...

Kimana: > 23.11.09 23:21


Бооооооже... я зачиталась... завтра на свежую голову еще раз все перечитаю.. нет, ну до чего прекрасны строки...

Элви, да!!! Ух, ты ))) *кидает корзину с яблоками в след эхУ* Смертушка просил... Только смотри, пусть он с ними поосторожнее, а то я забыла - то ли они молодильные, то ли отравленные...

И напоследок - слова для моего рыцаря. *не отрываясь смотрит в глаза, раз уж Смерть убыл до дому*

Меня терзают смутные сомненья… мой друг, мой рыцарь, боль моя, мое благословенье…
Склонила голову к плечу, смущением окрашены ланиты,
я показаться дерзкой не хочу, хочу лишь быть твоей, твоей…
Я жизнь свою к твоим ногам сложила, покорность, верность, честь – мое проклятье,
Разжались пальцы в слабости своей… вином, как кровью выпачкано платье
Мой Бог, какие пагубные речи мои уста непроизвольно произносят…
Мой идеал, мое предназначенье, судьба нам уготовила разлуку
В груди трепещет птахой сердце, и судорожно стискиваю руку…
Пусть заклеймят меня позором, осуждают… но завтра. Сейчас мечты меня уносят
В горячий плен твоих объятий…
Не смею я глаза поднять от долу, не смею полной грудью я вздохнуть,
Я тайно взгляд ловлю твой постоянно, и вся горю в огне смущенья,
Низверженные ангелы с небес хохочут над моей любовью
И я прощаюсь, ухожу, я отпускаю жизнь свою на волю,
Что горше плена в сотни тысяч раз. Я все еще могу тонуть,
Могу тонуть в глазах твоих влюбленных, но это чувство против нас…
Прошу лишь об одном – отпусти не отпуская, дай миг надежды на безудержные ласки,
Бесстыдство плещется в крови, я растворяюсь, устами рук твоих легко коснувшись,
И ухожу, твой образ в сердце унося.


Розочка, прекрасная задумка, замечательное исполнение, спасибо тебе большое!

...

whiterose: > 23.11.09 23:21


Ваш выбор

Если ваша стихия – Париж, его улицы, его жители, если вы любите наблюдать за королями и их фаворитами, хитрыми священниками и нежными влюбленными, ваш выбор:
Книга: Жеральд Мессадье. Трилогия о Жанне де л’Эстуаль. Книга первая «Роза и лилия» - XV век
Фильм: «Графиня де Монсоро» (Франция, 1971г.) – XVI век


Если вы любите окунаться в мир итальянских городов-государств, сложных отношений между ними, если вам интересна поэзия Возрождения, острота мысли, если вас восхищают прекрасные образованные женщины и настоящая страсть, ваш выбор:
Книга: Дэвид Бликст «Короли Вероны» - XIV век
Фильм: «Честная куртизанка» - XVI век


Если вы любите все, что связано с Англией, если вам близок мир рыцарей, битвы на мечах, если вы цените тонкие психологические оттенки во взаимоотношениях героев и сильных ярких женщин, ваш выбор:
Книга: Кен Фоллет «Столпы земли» - XII век
Фильм: «Лев зимой» (1968г.) - XII век


На заметку:
Бри однажды заметила, что история, это такая наука, в которой при обнародовании любого события или факта нужно ссылаться на источники. Для подготовки вечеринки я использовала сразу несколько таких источников. Возможно, вас что-то заинтересовало, возможно, вы сами захотите почитать эти книги, поэтому я решила повесить список использованной мной литературы.
1. Франция. Большой исторический путеводитель
2. ЖЗЛ. Боттичелли
3. ЖЗЛ. Элоиза и Абеляр
4. Тамплиеры в XIII веке
5. Замки Луары в эпоху Возрождения
6. Париж в средние века
7. История повседневной жизни Англии 1066-1499
8. Искусство. Иллюстрированная энциклопедия.

Ну а сейчас – веселье с «Мельницей»!

...

Юния: > 23.11.09 23:22


Какая прекрасная песня Нино Роты. Только вчера смотрела Ромео и Джульетту, воспоминания так свежи. Very Happy
Вот этот сайт мне очень понравился http://www.romeo-juliet-club.ru/
А на этом сайте можно прочитать побольше и услышать прекрасные слова в этой великолепной песне,что мне нравится намного больше Wink Wink Wink http://www.senator.senat.org/Romeo_Julietta.html

...

Classic: > 23.11.09 23:23


Дамы и Господа *как всегда властно звучит этот баритон* Нам пора обратно в Румынию,увы, моя трапеза не заставит себя ждать,а запах ваш столь сладостен и силен, что я еле держу себя в руках. спасибо моей леди,что вызволила меня хоть на один прекрасный и восхитительный вечер сюда, в Англию, смею ли я надеяться на еще одно приглашение?

*потупив глаза я стояла и смотрела как его тонкие и чувственные черты остаются в моей памяти, но я надеялась, что когда-нибудь буду сним, в его объятиях, как многие из дам в объятиях своих возлюбленных. Моя душа трепетала от одной только мысли об этом, что рядом будет кто-то сильный, способный меня защитить, кто-то практически неуязвимый с такими пронзительными глазами и столь мягким голосом,ласкающим слух, незамедлительно я ответила*

-Да, граф, я сделаю все возможное, чтобы Вы снова навестили нас.



*Он превратился в маленькое существо, летучую мышь,а я осталась одна посреди зала, в глазах стояли слезы радости и грусти. Даже тело не слушалось, словно не хотело повиноваться и отпускать этот зал, этот вечер. С ужасным хлопком упала маска, которую я сжимала в руке. поспешно присев, я подняла ее и обнаружила,что на мне все то же платье, которое я обязательно сохраню. Поправив юбки я вскрикнула, уколола палец о шип розы, что лежала около моих ног...Он оставил*

...

Kimana: > 23.11.09 23:27


*резко развернулась на пороге* Мельница? Похоже, я еще немного потанцую..
*схватила за рукав проходящего мимо рыцаря... видимо, потерянного леди Ирэной сэра Гая... лихо отплясывают на пару*

...

whiterose: > 23.11.09 23:27


Всем, кто собрался в путь - доброй дороги (машу платочком)
Братец Тук, что вы говорите, запасной бочонок эля? Так специально для вас вооон в том уголочке припрятала. Нет, вам уже стрелят нельзя. нам двоих стрелков пока достаточно, ого, к ним еще разбойник Quadro присоединился. Чувствую, вечер тира пройдет удачно.
Юния, в "Королях Вероны" как раз история Ромео и Джульетты присутствует.

...

IreneA: > 23.11.09 23:28


Дорогие хозяева, мы благодарны Вам за чудные мгновения, что Вы нам подарили в этот вечер!Пусть дом Ваш остается таким же хлебосольным и гостеприимным, и вечно царствуют здесь счастье и любовь!



Сэр Гай, мы удаляемся, седлайте Вашу лошадь...Ой, прости, милый, КОНЯ, конечно же, КОНЯ! Laughing


Ну, погоди, ты со своими шуточками доиграешься!Сейчас догоню!!!! Gun

...

Quadro: > 23.11.09 23:28


Цитата:
Меня терзают смутные сомненья…


Ким, спасибо! Так трогательно! Только не понимаю, что за колдовство овладело мной, в голове какие-то странные слова - "у Шпака магнитофон, у посла медальон..." Что это со мной? О, господи!

...

Мирна: > 23.11.09 23:32


Вам, Девы,
скальды не нужны,
Так сладки ваши речи.
Слетают с губ слова любви,
Достойный вышел вечер.

Хозяйке шлем земной поклон,
Гостям она отрада.
Что были мы приглашены,
И я, и Гамлет рады )))

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

колючка: > 23.11.09 23:34


О, как многогранна и прекрасна музыка и слова давно живших поэтов и музыкантов!!!

Спасибо, всем дамам и королевам присутствующих здесь, за ссылки, столь необходимые в хозяйстве образованной женщины!!!

Пока мой муж и повелитель танцует с одной из жен, я пожалуй пройдусь по залу, по-разговариваю, пить и танцевать на 8 месяце неудобно.

...

Quadro: > 23.11.09 23:34


Ах, дорогие мои, (помахивая платочком) я не прощаюсь, говорю вам всем до свидания!

Розочка, дорогая, ну и что будем делать с этими разбойниками?! Они ж так до утра будут пить и песни петь!!!

...

whiterose: > 23.11.09 23:36


Мирна, рады были видеть тебя на нашем вечере. Вы прекрасно изъясняетесь стихами.
Ирена, ты сегодня была, как всегда великолепна! Думаю, на неделе проводим наших на охоту а сами... девичник, сырок, бургундское....
Quadro, не волнуся, они уже с братом Туком мирно посапывают под столом. Мы завтра с утра доставим его в ваш замок в целости и сохранности.

...

IreneA: > 23.11.09 23:39


whiterose, ( услышала тебя издалека) , конечно, дорогая!!!И спасибо!!!!(Эхо) Laughing


Сэр Гай, Вы не боитесь сидеть ко мне спиной?Ведь сегодня на Вас нет кольчуги, а у меня острые коготки!!!!Я еще не простила Вам пробежку до ворот замка!!! Gun

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение