Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]


Мария Ширинова: > 16.01.11 16:47


QUEEN писал(а):
умею... дай ссылочку, пожалуйста....

Внимательно читать инструкцию по установке!!!!
QUEEN писал(а):
а ты куда-то выходила?

Да я в общем-то еще и не зашла.
QUEEN писал(а):
о том месте я тоже подумала, но решила не озвучивать....

Намеками, намеками...

...

Женевьева: > 16.01.11 22:05


Всем доброго вечера!
Мария Ширинова писал(а):
А Городские пересуды Хокинс?

Маш, я по названию книги ищу, а это оказывается название серии. Воя тундра
Мария Ширинова писал(а):
Я не помню, ты П.Кэбот читала?
А Поворот налево Уоррен?

Не читала. Но уже качнула. Начну с пересуд.
Мария Ширинова писал(а):
Их так стали пиарить по всем каналам. Как-то резко они вырвались из сегмента "шансон" в сегмент "поп-эстрада".

Онии там и там, как та обезьянка разрывающаяся между умными и красивыми.
Мария Ширинова писал(а):
Судя по всему у Ваенги и Михайлова или новые подюссеры или...

или
Федор писал(а):
Через некоторое время, когда поток детей прекращается, подождав еще немного, она доедает оставшуюся еду и уходит.

Налаженное конвееро-бехотходное производство.
froellf писал(а):
Осталось всего ничего: Крещение да Татьянин день...

... я столько не выпью
froellf писал(а):
Очищение на Крещение -стишок!))

Класс Ok
froellf писал(а):
Крещенская мечта Водяного

Это не нашего случайно со святочных гаданий?
Муза писал(а):
воть она

Надюш, спасибо за содействие
QUEEN писал(а):
у меня даже Фостер не пошла

Так, Тасенька, переходим на поэзию
эля-заинька писал(а):
Ага, причем Михайлов ведет себя так, словно хочет сорвать все и сразу, у него, видимо, нет веры в долгую популярность.

Не катит он мне что-то. Больно фейс наглый, поет посредственно, а повадки как у Хворостовского.

...

mada: > 16.01.11 23:37


Привет, красотки!
Майя, поздравляю с повышением!
Ждем вестей теперь уже из дома.
Тань , на счет еды. Мы тоже едим плохо, в год весили 8.8 кг. Сейчас нам почти 3.5 года - весим 13 кг, и я до сих пор кормлю сама, почти всегда. Иначе это просто размазывание еды по тарелке, не считая, разумеется того, что ей нравится. Сейчас я уже тоже не пичкаю, надоело. Только стараюсь перед едой не давать ничего сладкого иначе потом вообще есть не будет. А в саду ест более-менее, только категорически отказывается от молочной каши утром.
У меня свекровь тоже любительница пичкать, когда были у них летом, она пыталась все ее бутербродами с маслом кормить и дошло до того, что мой ребенок на масло не мог смотреть, хотя до этого даже просила иногда. И только спустя месяца два, после того, как мы вернулись домой, она начала опять его есть. Так что лучше не переусердствовать.

...

dizzy: > 17.01.11 01:22


Женевьева писал(а):
Не катит он мне что-то. Больно фейс наглый, поет посредственно, а повадки как у Хворостовского.

Привет всем! Мне Михайлов еще поначалу как-то ничего был, но сейчас совсем не нравится, песни практически между собой похожи, на один лад, и после того, как прочитала про его обращение с женой, вообще не хочу его слушать Конечно наша пресса может и преувеличить, но дыма без огня не бывает.

...

Virgin: > 17.01.11 01:35


Привет всем! Сегодня сын ел еще хуже, чем вчера.
Майя, с повышением и удачной поездочки!!!
mada писал(а):
Тань , на счет еды. Мы тоже едим плохо, в год весили 8.8 кг. Сейчас нам почти 3.5 года - весим 13 кг, и я до сих пор кормлю сама, почти всегда. Иначе это просто размазывание еды по тарелке, не считая, разумеется того, что ей нравится. Сейчас я уже тоже не пичкаю, надоело. Только стараюсь перед едой не давать ничего сладкого иначе потом вообще есть не будет. А в саду ест более-менее, только категорически отказывается от молочной каши утром.

Как думаешь, в чем причина? Дочь - просто малоежка? А что врач говорил?
mada писал(а):
У меня свекровь тоже любительница пичкать, когда были у них летом, она пыталась все ее бутербродами с маслом кормить и дошло до того, что мой ребенок на масло не мог смотреть, хотя до этого даже просила иногда. И только спустя месяца два, после того, как мы вернулись домой, она начала опять его есть. Так что лучше не переусердствовать.

Может, мы его запичкали?
Мария Ширинова писал(а):
Ты с торрентов умеешь скачивать?

Скажите, а куда делись сайты www.torents.ru, torrentino.ru? Я раньше фильмы с них качала, а теперь их нет.

гелена писал(а):
Я считаю, что главное не СКОЛЬКО ребёнок съел, а ЧТО. Если в рационе овощи, фрукты, мясо, злаки, то волноваться не о чем.
И раскармливать, насильно пичкая едой - это не вариант. От этого все наши плохие привычки - еда на ночь, сладенькое как награда и т.д.
Я в детстве очень плохо ела, зато сейчас....хоть замок на холодильник вешай.

Рацион у нас вроде хороший. Не любит сын каши, и все тут.
Женевьева писал(а):
Вчера как- раз прервался мой столетний срок - благо сестренка вытащила. Она меня в последнюю неделю уже дважды порадовала. Я и не ожидала такого.

А на что ходили?
Женевьева писал(а):
Фу, какая-то я нехочуха получилась капризная Вы уж извините пожалуйста мои слабости.

Я смотрю, у нас много нехочух развелось.
Федор писал(а):
Я свою мл.внучку никогда не заставляю есть. Она очень часто устраивает разгрузочные дни и в это время ее не заставить взять кусочек в рот. У нас 2 холодильника, полное разнообразие в еде. Но нет. Зато на следующий день - жор, готова съесть что угодно. Мало того, что съедает предложенное, так сама еще постоянно
хлопает дверью холодильника. Ей уже 4, самостоятельная девушка.

Как-то свекровь своей первой внучке (6 лет) пыталась всучить какую-то еду. Она и говорит таким протяжным голосом: "Ну, ба-а-абушка, иди в свои дела.." Ой, как мы смеялись!
Федор писал(а):
Итак, утро. Дети во дворе занимаются
своими делами. Выходит во двор женщина с миской еды и садится на ступеньку. Дети подходят к ней и она каждому поочереди сует ложку в рот.
Через некоторое время, когда поток детей прекращается, подождав еще немного, она доедает оставшуюся еду и уходит.

Класс!
Мария Ширинова писал(а):
Я это даже читать не могу.Бедный Темик - пытка едой.

Это точно.
Мария Ширинова писал(а):
А как она определяет степень голода?

Она определяет норму еды в сутки.
dizzy писал(а):
Каждое утро был такой завтрак: 2 сырых яйца (попробуй не выпей ) и стакан молока парного с хлебом, про обед и ужин не помню ( наверно тоже было сурово). Короче когда мама приехала. она перепугалась, что у меня нарушился обмен веществ и я буду теперь толстая . Но потом все бабушкины старания слетели на нет. я опять стала тощая.

Я тоже так с бабушкой в 15 лет на Украину съездила.)) В день - литр КОЗЬЕГО молока. У меня лопнули джинсы на бедрах.
dizzy писал(а):
ребенок только завидев тарелку, так орал от голода, не давал даже остыть, ложку хватал сам, съедал как умел весь этот водяной рис до последнего(господи, до сих пор спокойно вспомнить не могу). Конечно это были экстремальные условия, но я к тому, что все равно голод - не тетка, есть захочет, пусть немножко, но поест, пусть действительно пробует сам ложку держать и что-нибудь съесть. Можно поиграть с мисочкой и ложкой как надо есть, взять самой ложку и мисочку, показать, может будет смотреть и повторять. Только это надо постепенно, каждый день понемногу заниматься, ненавязчиво, мне кажется результат будет. А научится с ложкой обращаться, интерес и к еде появится. Извини, я много написала всякого, но что еще помню из садиковской практики и из своей.

Спасибо за советы любые. Я уже готова биться об стенку, если честно. Буду пытаться по-разному, но поняла, что не надо было пичкать с самого начала.
эля-заинька писал(а):
короче я привереда)Таким образом, почти до 7 лет я ела полноценной 1 раз в сутки - вечером и ничего выжила.

У нас племянница тоже сыта святым духом.
эля-заинька писал(а):
По своему опыту скажу - очень хилая.

Посмотрим..

эля-заинька писал(а):
Так меня тоже кормили борщом (ненавижу его до сих пор).

Ты помнишь это? Я НИЧЕГО не помню из своего детства - чем кормили, как..
Муза писал(а):
А дома были проблемы до садика. Тоже пыталась заставлять, а потом плюнула на это дело, когда захотела тогда и поела, и то хорошо. И ничего - вон пампушечка бегает. Высокая и не худенькая.

Наверное, я бы и забила, если бы не свекровь.
Муза писал(а):
Любят бабушки баловать детей! С нами то они себя так по любому не вели.
А это конечно перебор. Представила себе эту картину.

Ой, не говори... Мне уже самой худо от этой кормежки. Совсем без сил..
dizzy писал(а):
Любят еще как! Мои дети вон какие здоровые уже, а бабушка все равно так переживает. как за маленьких. Говорят что внуки - это какое-то другое отношение, я еще не знаю и какая буду с внуками - тоже. Одно знаю, так как мама моя постараюсь не зацикливаться (если получится).

Говорят, что внуков любят больше. Уж не знаю, почему.

Мне сегодня вообще было плохо с сердцем. Так я перенервничала из-за поведения сына. С кофеваркой этой просто беда. Как ни прятала - везде находит. Дай, да дай! Все равно не дала. Кричит. Решила отменить перевоспитание. Все равно бабушка приедет - и все труды насмарку.
Будь что будет. А еще подумала, что сын проглотил батарейку. Пока искала, чуть с ума не сошла. Она оказалась у него в штанишках.

А завтра мы в гости идем. Всем пока.

...

QUEEN: > 17.01.11 02:35


Мария Ширинова писал(а):
Внимательно читать инструкцию по установке!!!!

спасибо, Маш, но или я чего-то не поняла, но он даже не распаковывается....вернее для этого нужно послать смс-ку на какой-то там номер...это со всеми так?
Мария Ширинова писал(а):
Намеками, намеками...

главное, что ты меня поняла...
Женевьева писал(а):
я столько не выпью

придется, никуда не денешься...
Женевьева писал(а):
Так, Тасенька, переходим на поэзию

мг, или на сказки....
Virgin писал(а):
Сегодня сын ел еще хуже, чем вчера.

мой тоже не шибко много сегодня питался...раз на раз не приходится....
Virgin писал(а):
Скажите, а куда делись сайты www.torents.ru, torrentino.ru? Я раньше фильмы с них качала, а теперь их н

ты имеешь ввиду этот торрентино ?
Virgin писал(а):
Не, она просто боится, что он оголодает.))

пусть поменьше боится и ласт тебе возможность самой заняться ТВОИМ ребенком....
Virgin писал(а):
Ну, многие мои знакомые мамочки рассказывают по прошествии даже 5-6 лет, что дети у них и ели хорошо, и играли сами, и вообще никаких проблем не было.
Чувствуешь себя не знаю кем..

нинаю, я тоже не могу очень уж жаловаться на своего АЕ (ттт): иногда и поест хорошо, и сам тоже играет, но бывает и капризничает, ноет...мне кажется, что что это у всех так...хотя....
Virgin писал(а):
Не любит сын каши, и все тут.

а мой наконец полюбил.... теперь на завтрак или манную, или пшенную, или кукурузную....
Virgin писал(а):
Она определяет норму еды в сутки.

по какой таблице? по каким параметрам? число калорий тоже считает?



black_angel писал(а):
погоди... хде я сказала, шо не мил?))))))

*надув губки* теперь ты меня окончательно запутала....
black_angel писал(а):
ничего, переживу

ах так? *обиженно отвернувшись*
black_angel писал(а):
то есть в нем их и не было Laughing

мг, так ты, как всегда, на мну рассчитывала, да?))))
black_angel писал(а):
неуд

а чем докажешь?)))
black_angel писал(а):
*приподнимая правую бровь* ты же убегаешь на свидание?))))))

ну дык оно у меня сегодня есть))))
black_angel писал(а):
пусть архивы изучают

тада надо объявление повесить с ссылочками на старые запасы)))
black_angel писал(а):
*приподнимая вторую бровь* ну вообще-то я дала тебе целую упаковку)))))

*скривившись* упаковку? сама же говорила, что надо только баночный пить, а мне всякую гадость подсовываешь?)))
black_angel писал(а):
Эх, совсем народ непродвинутый прошел, во всем просвящать придется))))))

*разводя ручками* ну звЫняйте, у меня из новинок только мультики и новые клипы...на остальное меня уже не хватает))))
black_angel писал(а):
Кстати, надо б мужичка в аватар-ателье сводить...

марафет навести?)))
black_angel писал(а):
я всю ночь буду проводить сеанс присохетарапии и смотреть страху в глаза Laughing

есть результат?)))
black_angel писал(а):
*ржу в голос* хотела б я, шоб он это почитал Laughing

будем письмо писать, как Алонсо?))))

...

Муза: > 17.01.11 07:43


Привет!
Virgin писал(а):
В день - литр КОЗЬЕГО молока. У меня лопнули джинсы на бедрах.


Virgin писал(а):
Я НИЧЕГО не помню из своего детства - чем кормили, как..

Как дома ела я не помню, но как заставляли в садике это незабываемо. Чуть ли не носом в тарелку. Я не любила манку в садике, она всегда была с комочками от которых меня просто тошнило. И меня всегда пытались заставить её кушать. И один раз меня прямо так и стошнило в тарелку. Фу....
Virgin писал(а):
Говорят, что внуков любят больше. Уж не знаю, почему.

Любят и ещё как. За шалости даже не ругают, готовы всё для них делать. Много чего позволяют (это я про своих). Моя из бабушек верёвки вьёт.
Virgin писал(а):
Решила отменить перевоспитание. Все равно бабушка приедет - и все труды насмарку.

Бабушку нужно срочно изолировать от внука

...

эля-заинька: > 17.01.11 08:10


Доброе утро, леди)
Женевьева писал(а):
Больно фейс наглый, поет посредственно, а повадки как у Хворостовского

Угу, мне он кажется каким - то закосом на Меладзе и Лепса, ну, а песни у него имхо никакие. Особенно добила меня фраза "Ты открыла губы, словно бы ворота в рай" - вот, блин фантазия! Бр......
dizzy писал(а):
Мне Михайлов еще поначалу как-то ничего был, но сейчас совсем не нравится, песни практически между собой похожи, на один лад, и после того, как прочитала про его обращение с женой, вообще не хочу его слушать

По нему видно, что тот еще засранец, так что я хоть и слышу впервые, но не удивлена
Virgin писал(а):
Ты помнишь это? Я НИЧЕГО не помню из своего детства - чем кормили, как..

Меня просто незабываемо пичкали)

...

ОЛЯ: > 17.01.11 09:41


привет , девочки !

Большое спасибо за Ваши поздравления ! Very Happy Very Happy Very Happy

Если честно , то праздник я опять не праздновала . 13 числа у меня вообще настроение было ужасное . Спасибо родителям- испортили как могли , точнее- папа . Не хочу вдаваться в подробности , но как - то так вышло, что мои близкие- эгоисты страшнейшие . Папа умудрился прямо через час после того, как подарок принёс- нахамить ( мы работаем на одном предприятии) . На работе мне подарили цветок в горшке - Калатею Laughing ( она такая прихотливая , я коллективчик потом "строила" в шутку , что лучше б хомяка Laughing Хотя, было приятно , Обычно у нас такое не практикуют. Потом папа мне испортил настроение- я до конца дня досидела чуть не плача . Ещё доця "порадовала " , что до конца года ( с января по май) я каждый месяц чисто на ремонт класса должна сдавать по 200 грн ( около 1000 руб) - и что это не предел- в классе 28 человек, а ремонт насчитали на 71 000 грн ( помножить на 5- будет в рублях ) , а ещё есть просто праздники, а ещё я на ремонт школы не додала 50 грн , а ещё.... ещё.... А потом позвонила мама, сказала, что газовщик приходил, нашёл поломку- срочно надо 200 грн- а то он акт составил , но газ не отключал.... короче, к вечеру мне себя было жутко жалко Sad , ещё и Саша позвонил, сказал, что поздно будет .... Слава Богу , взяла себя в руки , дома посидела, покурила Embarassed - успокоилась. Рассказала папе , что мне не 15 лет, чтоб ни за что хамство слушать ... Потом Саша мне привёз 9 красивенных бордовых роз - с волнистыми такими листочками , посидели, выпили вина ....... в пятницу я хорошо выспалась , и меня отпустило Ok - бывают в жизни огорчения Laughing
Знаете, написала Вам - теперь ясно вижу, что всё это полная ерунда Ok Спасибо за внимание Wink

...

mada: > 17.01.11 09:45


Доброе утро!
Virgin писал(а):
Дочь - просто малоежка?

Мне кажется да. Я вначале тоже переживала, но теперь уже успокоилась. Несколько дней назад мы начали есть картошку, до этого даже в рот не брала, если только в салате. Осенью купила ей зимний комбинезон и посмотрела таблицу размеров, оказалось, что все в пределах нормы у нас, и рост и вес.
Virgin писал(а):
Может, мы его запичкали?

Скорее всего. Конечно пытаться покормить нужно, если не ест совсем, но при этом не перегибать палку, иначе, как ты сама говоришь, ребенок будет плакать от одного вида ложки.
Virgin писал(а):
Скажите, а куда делись сайты www.torents.ru

Он переехал на другой адрес, теперь он называется Рутрекер и находится тут .
Virgin писал(а):
Ну, многие мои знакомые мамочки рассказывают по прошествии даже 5-6 лет, что дети у них и ели хорошо, и играли сами, и вообще никаких проблем не было.

Мне кажется это они скорее исключения. Дети разные бывают, но чтобы такие послушные - это не часто встретишь.
Virgin писал(а):
Наверное, я бы и забила, если бы не свекровь.

Сочувствую, я за 2 месяца летом, пока мы у них были, думала на стену полезу от всего этого.
Муза писал(а):
За шалости даже не ругают, готовы всё для них делать. Много чего позволяют (это я про своих). Моя из бабушек верёвки вьёт.

Это уже от бабушки зависит, у нашей особо не забалуешь.

...

Электра: > 17.01.11 09:59


Приветик, болтушки!!!!
Майя, с новым званием вас!!!

Побегу читать, что Вы понаписали...
а пока пожалуюсь на то, какие у меня были ужасно-прекрасные выходные:
В субботу у нас дома прорвало трубу, воды - по щиколотку. И в ванной, и на кухне, котел даже залило Dur . В общем тихий ужас, пока все убрала Sad . Но с другой стороны еще раз поблагодарила Бога, что живем в доме - если бы в квартире соседей затопили, то делали бы ремонт всем с 5 до 1 этажа Non . Зато потом поехали с мамой Дениса за посудкой - у меня теперь новая сковородочка для блинов и парочка менажниц Ar
В воскресенье одна из моих маленьких красоток заболела - ее рвет желчью, на руки не дается, прячется... В общем ветеринарка не работает, попробовали влить немного водочки, угля активированного - не дается...Вот сегодня с самого утра уже были у врача - сказала, что какая-то инфекция, нам делают укольчики, еще 3 дня надо поездить...Боюсь очень Sad .

...

ОЛЯ: > 17.01.11 10:03


Майя , присоединяюсь к поздравлениям с повышением ! Very Happy Very Happy Very Happy

Электра писал(а):
какие у меня были ужасно-прекрасные выходные:
, действительно , всё в мире относительно Ok Главное- потом с юмором относиться и не "грузиться" Laughing

Электра писал(а):
были у врача - сказала, что какая-то инфекция, нам делают укольчики, еще 3 дня надо поездить...Боюсь очень .
Людей жалко, а вот животных ... нельзя сказать , что больше чем людей, но ... они такие беспомощные , когда им больно- сказать не могут Sad и зависят только от нас Ok

...

dizzy: > 17.01.11 10:05


ОЛЯ писал(а):
. Потом Саша мне привёз 9 красивенных бордовых роз - с волнистыми такими листочками , посидели, выпили вина ....... в пятницу я хорошо выспалась , и меня отпустило Ok - бывают в жизни огорчения Laughing
Знаете, написала Вам - теперь ясно вижу, что всё это полная ерунда Ok Спасибо за внимание Wink

Оля привет главное все у тебя более-менее в норму пришло, а здесь всегда поддержат
эля-заинька писал(а):
Меня просто незабываемо пичкали)

Мне кажется большинство детей маленьких едят плохо. зато вон теперь трескают, не успеваешь готовить. Один вопрос: "Что у нас покушать" через довольно короткие промежутки времени

...

ОЛЯ: > 17.01.11 10:11


dizzy писал(а):
главное все у тебя более-менее в норму пришло, а здесь всегда поддержат
Спасибо ! Ok

dizzy писал(а):
. зато вон теперь трескают, не успеваешь готовить. Один вопрос: "Что у нас покушать"
Ой, не говори . Laughing Эта тема не иссякнет Laughing А ещё и то , что в холодильнике - не такое Laughing

...

Электра: > 17.01.11 11:06


Так... почти все прочитала, на все уже 10 раз ответили, но я чуть-чуть:
Дора:
Цитата:
Музыка: Патрик Суэйзи "She`s Like The Wind"

Очень люблю Патрика, просто потрясающе талантлив
Цитата:
Я тоже это заметила. А еще я заметила, что когда он ушел из жизни, наше телевидение несколько дней подряд показывало фильмы
с его участием. Это что-то да значит.

Я тоже обратила внимание…И еще, у меня муж обязательно скачивает фильмы, если в них играл Патрик - такие актеры в "фигне" не снимаются

Тася
Цитата:
Господи, помоги нашим врагам....

И мужьям Embarassed
Вирги:
Цитата:
А зачем тебе бумажные книги?

Мне просто само хождение по магазину, листание книг и приобретение так нравится…ну ничего с собой поделать не могу Non
Блэки… вот подумываю, может томик твоих стихов мужу на ДР придарить?
Эля:
Цитата:
Я готова, биты нет, но есть большая скалка)

Тут главное – энтузиазм
Цитата:
А наследил-то, наследил, козёл!

Прелесть какая!!! Это есть еще прикольная песенка про тюбик открытой зубной пасты...сейчас в нете поищу и стишок вставлю

Жен
Цитата:
Девочки, у меня читательский кризис, который дошел до пика (не идут ЛР совсем). Порекомендуйте

Мне в свое время Нестерова помогла – "Школа толстушек", " Отпуск по уходу", "Бабушка на сносях"…Любовные романы в чистом виде читать не могла – герои либо дураки упертые, либо героини - дурочки…Решила почитать что-то другое – но все равно искала и в детективах, и в триллерах любовную линию Embarassed. А у Нестеровой - юмористические любовные романы...И еще у Громыко , когда особенно тяжело читаю "Кому в Навьем царстве жить хорошо..."
Цитата:
Девочки, читала вашу переписку, наткнулась на рекомендации Ирины о песнях Ваенги

У нас мужа родители ее очень-очень любят, и нас «подсаживают»
Ира, а что там у Михайлова с женой?
ОЛЯ писал(а):
Людей жалко, а вот животных ... нельзя сказать , что больше чем людей, но ... они такие беспомощные , когда им больно- сказать не могут и зависят только от нас

Они еще и пожаловаться не могут...Я вчера думала, что все уже - она под кровать забилась и не шевелилась, я ей чуть-чуть святой водички на носик полила, вроде лучше стало - с утра уже пободрей вроде была...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение