Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]


ja-mai: > 18.01.11 20:58


Федор писал(а):
как себя чувствуешь дома?



Дорочка, дома замечательно! Сегодня убиралась, стиралась, благо. погода была солнечная, теплая. Правда, узнала печальную новость. Пока я была в отъезде, умерла приятельница. Незадолго до отъезда заходила к ней. У нее на фоне диабета на ступнях раны образовались. Лежала в больнице. Выписалась, вроде более-менее чувствовала себя. К ней медсестра ходила, звонила два дня безрезультатно, на третий милиция взломала двери. Дочь из Америки на похороны не смогла прилететь, хоронил бывший муж. Он же выбивал обратно у милиции документы на квартиру и т.д. Решили, видно, что совсем одинокая была и все загребли. Как все печально и страшно. Радоваться нужно каждому мгновению, каждой минуточке.

...

Федор: > 19.01.11 00:08


ja-mai писал(а):
Радоваться нужно каждому мгновению, каждой минуточке.

Давно об этом говорю, поняла это, когда однажды выползла буквально из мог... Но эмоции иногда побеждают здравый смысл.

...

Virgin: > 19.01.11 02:05


Всем привет! Что-то я сегодня сонная. Притомилась: .

Немного вам поотвечала, но не все успела:

Электра писал(а):
Мне просто само хождение по магазину, листание книг и приобретение так нравится…ну ничего с собой поделать не могу.

Но хоть читаешь накупленное?
Электра писал(а):
Я вчера думала, что все уже - она под кровать забилась и не шевелилась, я ей чуть-чуть святой водички на носик полила, вроде лучше стало - с утра уже пободрей вроде была...

Ну, слава Богу!
ОЛЯ писал(а):
я тоже верю в силу воды- дома "погоду" делаю иногда - брызгаю, как- то по -моему Жен посоветовала.

Я тоже верю в силу святой воды. Умываю Артёма после гостей.
Мария Ширинова писал(а):
www.torents.ru - переехал и обзывается теперь иначе.
Вот он
Вот тебе еще один.
И еще

Спасибо! Что бы я без вас делала?
Мария Ширинова писал(а):
А она и свою еду перед поеданием взвешивает? Что за маразм!!! Скажи ты ей, что если она будет каждый день съедать одинаковый набор продуктов, одинакового веса и не дай бог чуть больше, или чуть меньше, то тогда ты и Темика будешь заставлять есть по схеме.
Блин, кто придумал эти схемы?!
Даже всемирной известный г-н Бенджамин Спок, автор самого известного в мире пособия по взращиванию и воспитанию детей, и тот признал, что во многом заблуждался, когда писал свой труд. И даже принес извинения многочисленным мамочкам, растившим детей по его книгам.

Да ты же знаешь мою свекровь: любая попытка отстоять свое мнение приравнивает меня к "девочке с вредным характером", которая "постоянно" (!!!) спорит! Я постараюсь кормить Артёма не в её присутствии. Мне мои нервы дороги. Но на споры у меня уже не хватает сил. Даже не осознавала, насколько я устала от диктата свекрови. Такое счастье жить отдельно.
А что Спок не так посоветовал?
Мария Ширинова писал(а):
Кровавые триллеры, полные экстрасенсорики, но так интересно, так обалденно написано, что я в полном позитивном шоке. Читаю, оторваться не могу.

Здорово! Значит, Синтия Иден отодвигается?
А я открыла для себя современную Сьюзен Виггз.
ja-mai писал(а):
Только пока полная дезориентация. Заново привыкаю к своему дому. Да и погода шутит. Уезжала в -10 и снег, приехала +5 и все без снега, даже кое-где травка зеленеет.

Все равно: дом-милый дом.
ОЛЯ писал(а):
сдирала тут
Спойлер
http://www.kinoplay.com.ua

Оля, спасибо за совет!
эля-заинька писал(а):

А еще фишка оставить маленькую, просто крошечную горку риса, макарон, ложечку гуляша в огромной сковороде, чтобы не мыть.

Ой, такой прикол был еще в передаче "Даешь молодежь". Что-то типа рекламы, как магазин на диване:
"Вы не хотите мыть посуду? Вы ненавидите жирные сковородки? Расслабтесь! Оставьте кусочек: папа доест, мама намоет." Я так смеялась!
эля-заинька писал(а):
У меня часто так бывает, что все наваливается именно в праздник, думала, что я одна такая)

Думаешь, это связано именно с праздником? Просто так совпадает, наверное.
dizzy писал(а):
Сейчас у меня на плите 4 литра рассольника и литров около 5 ( не помню точно, но кастрюля здоровая пловчика.

Ничего себе порции! И за сколько это съедается?
гелена писал(а):
Опять температура. И как на зло у его сестрёнки сегодня Д. р. и завтра знакомый мальчик звал тоже на Д.р. Так что ребёнок весь в печали. Да и я уже на нервах- он никогда столько не болел тем более подряд.

Ну вот! Может, он не долечивается до конца?
froellf писал(а):
Правильно, а что у нас вкусненького? Я валяюсь!

froellf писал(а):
Но у нас в садике вкусно кормили.Пюре с квашеной капустой, запеканку с киселём, муссы всякие...

Я тоже с удовольствием ела в и в школе, и в садике. Еще тогда я понимала, какая это прелесть, когда тебе КТО-ТО все приготовит и на стол положит.
froellf писал(а):
Вирги! Мысль материальна! Если все время будешь..., то так и ...

Хорошо. Больше не буду.
froellf писал(а):
Я со своим разговаривала...Как со взрослым. Он пока слушал и морщил лоб, пытаясь понять, что же я ему говорю...слопывал всю порцию))) Медсестра даже удивлялась, как я его заговаривала: овощами кормлю и рассказываю как на улице полно собак было и я испугалась...или говорила как папа на кораблике плавает и очень рад, что Мася хорошо кушает(он слово папа очень любил)

Я сегодня использовала твой метод: немного поел!!

Остальное попозже.

Машуня, поздравь свою дочурку с днем рождения! Пусть радуется жизни и ценит каждое мгновение!
Вот ей подарочек, как любительнице сладенького:

...

dizzy: > 19.01.11 02:20


Virgin писал(а):
Расслабтесь! Оставьте кусочек: папа доест, мама намоет." Я так смеялась!

Реальная картинка . Это про моего сынульку в точку.
Virgin писал(а):
И за сколько это съедается?

Дня за два, потому что едят не по одной порции и перманентно, а сейчас еще и экзамены, ребенок морально истощается и физически должен подпитываться

, а то чегой-то сбросиль пару кило ( так он сказал) и сейчас питание усилилось

...

Virgin: > 19.01.11 02:21


dizzy писал(а):
Реальная картинка . Это про моего сынульку в точку.

Я тоже так делаю.
Хотя посуду все равно я мою в основном.
dizzy писал(а):
а то чегой-то сбросиль пару кило ( так он сказал) и сейчас питание усилилось

Ну пусть кушает на здоровье.

...

QUEEN: > 19.01.11 03:23


С Крещением, девочки!




mada писал(а):
Я конечно в Мозилле не работаю, но мне кажется, что ты не два окна открываешь, а два раза браузер

да, да, верно....
Электра писал(а):
Я мужу всегда говорю - видели глазки, что выбирали

во-во...на себя пускай пеняют...
Электра писал(а):
Я в воскресенья буду пробовать

с красной икоркой?
гелена писал(а):
Не говори глупостей, конечно он тебя любит. У меня та же ерунда. Папа- это ВСЁ. И в своё время мне один человек сказал, что я дура, раз мне лезут в голову такие мысли , наоборот нужно радоваться. Для мальчика очень важно влияние папы и если папа в ответ играет с ним, балуется, проводит с ним время, то нужно поощрять, а не ревновать

мг, умом то я понимаю, что все это верно, но в душе иногда обидно становиться...нет, я не жалуюсь, наоборот можно только похвалить мужа за такое отношение, но все же....
Муза писал(а):
Мы уже на следующей неделе будем переезжать.

удачи!! сил и терпения!
dizzy писал(а):
Ну да, в ней родимой, вроде что-то похожее получилось

очень хорошо получилось! а я только пытаюсь в этом разобраться...
Мария Ширинова писал(а):
и кто-то будет говорить "бабушка". Ужас!!! Меня это пугает

не бойся, больно не будет....

...

эля-заинька: > 19.01.11 07:16


Доброе утро, леди)
Поздравляю всех с Крещением!
Virgin писал(а):
Думаешь, это связано именно с праздником?

Не знаю, но на праздник эти проблемы вызывают особую неприязнь.
Дафна писал(а):
У нас плюс 8 - 10, и дождик льёт...

У нас -24, и ветер, дубак жуткий
ja-mai писал(а):
Как все печально и страшно

Очень страшно, бедная женщина, такая мучительная смерть.
Мария Ширинова писал(а):
Еще незаметно время пролетит и кто-то будет говорить "бабушка". Ужас!!! Меня это пугает

Меня недавно начали посещать сходные мысли, жизнь несется галопом
dizzy писал(а):
вроде что-то похожее получилось

Ага, хорошо вышло, у меня пока так не получается
ОЛЯ писал(а):
Опять Дашку Саша из школы забрал с температурой , ещё до обеда

ОЛЯ , как у Даши сегодня здоровье?

...

ОЛЯ: > 19.01.11 09:55


привет !

эля-заинька писал(а):
как у Даши сегодня здоровье?
что- то :scoff: , дохлая, вялая, горло болит- стандартный набор . .. стандартное лечение, дай Бог, прорвёмся Ok У нас мороз минус 13 , даже скажем так, хорошо, что заболела сейчас- пересидит холод ( для нас это уже холод Laughing ) , сейчас и правда , Ира писала , инфекция ходит - бродит Dur


Virgin писал(а):
спасибо за совет!
я там часто качаю. на торрентах нет возможности , я же не постоянно в нете .

Маша , ты пишешь , что 21 год пролетел Shocked , как я тебя уже понимаю, моей скоро 11 - тоже Shocked Shocked , я не успела оглянуться, как из маленькой девочки получилась девушка , красивее, стройнее и т.д Laughing , а была такая маленькая, "пушистенькая" . Я вижу главное ( по своему отрицательному опыту) - мы должны всё равно относиться к нашим детям по- доброму, помнить, что они- дети, не баловать, не сюсюкать, но чтобы они знали - родители ( или мама ) - это СИЛА ! И говорить детям, что мы их любим !

...

Электра: > 19.01.11 10:39


Привет, принцесски и королевишны!!!
Все с праздником!!!
Признавайтесь, кто купался ночью?
ОЛЯ писал(а):
Всё по кругу - всё одинаково

Олечка, сил Вам и скорейшего выздоровления Дашуле!!!
Муза писал(а):
Да, ладно, не будем стариков пугать.

У меня друг один шутил - Хороший понт дороже денег Wink
Муза писал(а):
О такой цифре даже речи не было. А оказалось у нас скидка

Ой, какие добрые... В принципе, они могли бы сказать, что за 10 продавали, так что скидка была бы вообще громадной. Мне муж периодически рассказывает похожие ситуации - продают дом, в ужасном состоянии, без ремонта за 8 мл. И есть за ту же цену, большей площади, с евроремонтом, землей и полностью отделанным двором. А потом удивляются - почему никто не покупает, резонно предлагают снизить цену - снижают на 100 тыс. А потом каждому входящему рассказывают - мы Вам скидку сделали Wink
гелена писал(а):
Мы чем-то её обидели?

А кто-нибудь ей личное сообщение набирал?
Мария Ширинова писал(а):
Меня это пугает.

Машуль, так наоборот все самое классное начинается - я так всегда говорю своей мамочке, а она у меня по старше будет: теперь ты сама себе хозяйка, внуков(когда таковые будут) будешь баловать... Как там в одном известном фильме: После 40 жизнь только начинается(с)
Федор писал(а):
Как мне нравится эта этажерка, жаль только,

что она односторонняя. К каким гостям ее поворачивать,а?

Дорочка, там плохо видно, но крепления не жесткие, а шурупные, и Вы можете выбрать понравившуюся секцию и провернуть на 180 градусов. Я похожую в магазине видела...Надо будет поискать фотки Ok
Федор писал(а):
Как здорово, что долго вас не мучила, умница она.

Ой, она у нас уже лопает все подряд, мурчит и залазит на кровать ко мне спать Ar Ar Ar
Сегодня надо было еще раз к врачу ехать, но вчера с мужем поговорили, решили ей дать денек - посмотрим, может все-таки лучше лишний раз не травить котеночка лекарствами...У меня пса так залечили, он,, правда, уже старенький был...но все-таки
ja-mai писал(а):
Правда, узнала печальную новость

Соболезную.
Virgin писал(а):
Да ты же знаешь мою свекровь: любая попытка отстоять свое мнение приравнивает меня к "девочке с вредным характером", которая "постоянно" (!!!) спорит!

Я однажды маме своей подружки сказала, она тоже считала, что мы ее кровиночку портим, что я еще по ночам пью кровь новорожденных младенцев - отстала Wink
Virgin писал(а):
Но хоть читаешь накупленное?

Да!!!Я, когда к мужу переехала, у меня была 1 книга (я ее бросила в сумку, когда перезжала, а за остальными памяти не хватало заехать), потом он мне купил еще 2. Я шутила - теперь у меня есть 3 книги, первая, синяя и зеленая Wink , читала их по кругу Embarassed
QUEEN писал(а):
с красной икоркой?

С медом и сметанкой Wink

...

dizzy: > 19.01.11 11:08


ОЛЯ писал(а):
я не успела оглянуться, как из маленькой девочки получилась девушка , красивее, стройнее и т.д Laughing , а была такая маленькая, "пушистенькая" . Я вижу главное ( по своему отрицательному опыту) - мы должны всё равно относиться к нашим детям по- доброму, помнить, что они- дети, не баловать, не сюсюкать, но чтобы они знали - родители ( или мама ) - это СИЛА ! И говорить детям, что мы их любим !

Оля пусть Даша выздоравливает скорей Ok. Об отношении к детям: ведь и относишься по доброму, мои на все 100 уверены, что мама-папа всегда выручат, помогут, у них по моему даже сомнения нет. Только трубочку телефона поднять или придти сказать. Вот только от них-то будет какая отдача или нет - это большой вопрос
Электра писал(а):
она у нас уже лопает все подряд, мурчит и залазит на кровать ко мне спать

Если аппетит хороший - верный признак выздоровления. Ok

...

ОЛЯ: > 19.01.11 11:11


Электра писал(а):
сил Вам и скорейшего выздоровления Дашуле!!!
спасибо Ok

О , нам только что сказали, что и по мобильному на работе говорить нежелательно- только в обед Shocked


dizzy писал(а):
пусть Даша выздоравливает скорей
спасибо !

dizzy писал(а):
Вот только от них-то будет какая отдача или нет - это большой вопрос
я думаю- будет, гораздо хуже жить , когда родители не то что лишний раз- а вообще никогда не говорят , что их интересуют твои проблемы , только своими уши могут прожужжать .

...

Дафна: > 19.01.11 11:42


Добрый день красотки!
Федор писал(а):
ja-mai писал(а):
Радоваться нужно каждому мгновению, каждой минуточке.

Давно об этом говорю, поняла это, когда однажды выползла буквально из мог... Но эмоции иногда побеждают здравый смысл.

Да! Но, к сожалению, понимаем мы это только тогда, когда нас уже "жареный петух" в одно место клюнет... А эмоции порой действительно очень трудно сдержать... Нервы...нервы...
Virgin писал(а):
Я тоже так делаю.

Ах, ты хулиганка! Laughing
Virgin писал(а):
Хотя посуду все равно я мою в основном.

Ну вот... тогда теряется весь смысл твоего хулиганства... Laughing
QUEEN писал(а):
не бойся, больно не будет...

Больно точно не будет! А будет большое СЧАСТЬЕ!!! Ar
эля-заинька писал(а):
У нас -24, и ветер, дубак жуткий

Бррррр....
ОЛЯ писал(а):
Ира писала , инфекция ходит - бродит Dur

Она и в Германию забрела, эта зараза.... Столько людей болеют! Shocked
Электра писал(а):
Я шутила - теперь у меня есть 3 книги, первая, синяя и зеленая Wink , читала их по кругу Embarassed

Я когда уезжала в Германию взяла с собой из всей нашей библиотеки всего книг 18... 12 томов "Анжелики" и ещё несколько любимых ... Нам говорили, что книги перевозить нельзя - а в аэропорту по поводу книг в сумке не сказали ни слова!
А сейчас, после 15 лет проживания в Германии, у меня опять набралось уже более 600 книг! Ar Было бы больше, если б я время от времени не избавлялась от некоторых, которые мне не очень понравились... Laughing
Электра писал(а):
Признавайтесь, кто купался ночью?

Вряд ли среди нас такие есть... Laughing
ОЛЯ писал(а):
моей скоро 11 -

Выздоравливайте поскорей!!!

...

ОЛЯ: > 19.01.11 11:48


Дафна писал(а):
Она и в Германию забрела, эта зараза.... Столько людей болеют!
Болезням границы- не помеха Sad

Дафна писал(а):
у меня опять набралось уже более 600 книг!
Very Happy Very Happy Very Happy Снимаю шляпу- это круто Ok К сожалению, наши дети уже не так много отдают внимания книгам. Хорошо, Дашка читает ( этим в меня) , она и в библиотеках записана , и так ей интересно ,покупаем книги Ok


Дафна писал(а):
Выздоравливайте поскорей!!!
Спасибо !

Дафна писал(а):
Вряд ли среди нас такие есть...
У нас один из новых директоров на днях ходил спрашивал, кто хочет выехать купаться- сразу же разошлась шутка : чтоб не сокращать , решили всех в проруби "притопить" Laughing Кстати, никто не захотел Laughing

...

dizzy: > 19.01.11 12:36


ОЛЯ писал(а):
чтоб не сокращать , решили всех в проруби "притопить" Laughing Кстати, никто не захотел Laughing

Прорубь - это сурово будет. Кстати о сокращениях, мне сегодня тоже сказали что будут сокращения, или в лучшем случае, переведут на полставки . Уже дальше ехать некуда, как говорится

...

эля-заинька: > 19.01.11 12:41


Электра писал(а):
она у нас уже лопает все подряд, мурчит и залазит на кровать ко мне спать

Вот, и славно, жалко ведь было красотку)
Электра писал(а):
потом он мне купил еще 2. Я шутила - теперь у меня есть 3 книги, первая, синяя и зеленая , читала их по кругу

Бедняга, у меня тоже такой период был, когда я была нищей студенткой и покупала книги очень редко, так и читала их по кругу
Дафна писал(а):
А сейчас, после 15 лет проживания в Германии, у меня опять набралось уже более 600 книг!

Здорово, я вот, кошусь на свой переполненный книгами ящик под кроватью (это люди хранят в нем постельное белье, а я книги)))) и думаю, что скоро придется просить местечко на балконе

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение