Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>19 Янв 2011 12:43

dizzy писал(а):
что будут сокращения, или в лучшем случае, переведут на полставки
Sad , сочувствую ,
dizzy писал(а):
Уже дальше ехать некуда, как говорится
а у меня теперь чисто спортивный интерес : чем это всё закончится ? Одна философия по телеку : , ой , цены высокие , ой .... а потом с другой стороны : уровень жизни растёт Shocked - у кого он растёт ? За высокими здоровыми заборами во дворах с собаками - волками Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>19 Янв 2011 12:57

ОЛЯ писал(а):
уровень жизни растёт Shocked - у кого он растёт

Это как в анекдоте: уровень жизни народа растет, пофамильный список прилагается
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>19 Янв 2011 13:02

dizzy писал(а):
пофамильный список прилагается
Ar Laughing Laughing , смех сквозь слёзы Wink И что интересно , я писала , надо в школу на ремонт класса за 5 мес. отдать 1000 грн ( 5000 руб) и никому не интересно , где я их буду брать ! И так везде , цены бешеные- и никому не интересно, как люди будут выкручиваться с коммуналкой , питанием и т.д. Послать всех хочется- да легче не станет Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>19 Янв 2011 13:44

dizzy писал(а):
Если аппетит хороший - верный признак выздоровления.

Мой любимый будет жить вечно Laughing Laughing Laughing !!!
Дафна писал(а):
Вряд ли среди нас такие есть...

Есть Wink
Дафна писал(а):
А сейчас, после 15 лет проживания в Германии, у меня опять набралось уже более 600 книг! Было бы больше, если б я время от времени не избавлялась от некоторых, которые мне не очень понравились...

Ой как классно!!! Мы раньше жили в Улан-Удэ, Забайкалье, столица Бурятии. Там была огромная библиотека, но, когда переезжали пришлось книжки раздать Sad
ОЛЯ писал(а):
Кстати, никто не захотел

У нас в городе 2 года назад мэр всю администрацию заставил Laughing
dizzy писал(а):
Прорубь - это сурово будет

Кстати, совсем наоборот - главное, чтобы на улице холодно было, тогда вода тепленькая Ok
эля-заинька писал(а):
Бедняга, у меня тоже такой период был, когда я была нищей студенткой и покупала книги очень редко, так и читала их по кругу

А мой муж место экономил , ну вот книги, они же ОЧЕНЬ много места занимают - то ли дело второй проигрыватель и колонки Non . Но, к нему вопросов никаких - у меня теперь много-много книжек в одной Ok
ОЛЯ писал(а):
И что интересно , я писала , надо в школу на ремонт класса за 5 мес. отдать 1000 грн ( 5000 руб) и никому не интересно , где я их буду брать !

Я вот просто представила себя, когда я была школьницей... 5 000 мы с мамой себе позволить бы не смогли и в год сдавать не то, что в месяц...Это что же мне школу бросать?
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>19 Янв 2011 13:47

Электра писал(а):
Это что же мне школу бросать?
А это никого не интересует У нас половина школ в городе обычные, а половина- где директора имеют крутую "крышу" . Нам не повезло. Хотя школа ничем особо не примечательна. По прописке, понятно, мы в неё не попадаем. Так что- надо молчать , одна мамочка "возникала"- ребёнок уже не в нашем классе, просили вообще покинуть школу Gun - она их послала ! Но к ребёнку всё равно отношение плохое Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>19 Янв 2011 13:57

ОЛЯ писал(а):
А это никого не интересует

Моя в шоке Shocked Shocked Shocked
А школа с каким-то уклоном?А у ВАс с успеваемостью как?
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>19 Янв 2011 14:02

Маруся, школа спортивная. Класс у нас типа экономический . Дарина у меня во всяких спортивных "сабантуях" стабильно участвует . Учится средне . По- старому, на 4 и 5 . 4 - больше. Троек в семестре не было . Единственный недостаток - "бедные родители" , т.е. -мы . К каждом классе то менты, то прокуроры , то "бизнес....", а попроще- продавцов и т.д. мало Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>19 Янв 2011 14:02

ОЛЯ писал(а):
что- надо молчать , одна мамочка "возникала"- ребёнок уже не в нашем классе, просили вообще покинуть школу - она их послала ! Но к ребёнку всё равно отношение плохое

Я в шоке после этого рассказа, не только у нас беспредел, Украина нас по нему даже обгоняет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>19 Янв 2011 14:07

эля-заинька писал(а):
, не только у нас беспредел, Украина нас по нему даже обгоняет
я уже ничему не удивляюсь. В основном, всё зависит от родителей в классе . У нас так выходит- меньшинство "обычных" , вот и приходится молчать и терпеть Gun Даша в другую школу не хочет- сколько я просила перейти туда, где я училась. Там светлая , из новых , всё как положено, 2 актовых зала, 2 спортивных и т.д.- она не хочет Sad
Наша предыдущая училка вообще поощряла тех детей, чьи родители таскали "подарки" . Этой я ничего не несу. И так сдаю на подарки. Ещё 2 раза именно от Даши покупала шоколадки- на день рождения и день учителя. Не хочу Gun , но не уверена, что не буду .... Ситуация может заставить Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>19 Янв 2011 14:30

ОЛЯ писал(а):
Ситуация может заставить Sad

Это точно. У меня когда старший сын учился, то как-то все родители подобрались все достатка среднего и менее. Но вот с младшим в такой "крутой" класс попали, мама не горюй! Для них выложить энную сумму не было проблемой, были праздники, в которых мы не участвовали совсем, правда ребенок болел тоже часто, но и сам иной раз говорил: мама, я не хочу, давай не пойдем никуда . И смотрю в школах, что у нас, что в других бывших республиках, жизнь становится "веселей и веселей"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>19 Янв 2011 14:33

ОЛЯ писал(а):
Маруся, школа спортивная. Класс у нас типа экономический . Дарина у меня во всяких спортивных "сабантуях" стабильно участвует . Учится средне . По- старому, на 4 и 5 . 4 - больше.

Понятно, плюс на спорт-инвентарь разоряться... Учиться хорошо - умничка!!!
ОЛЯ писал(а):
Единственный недостаток - "бедные родители" , т.е. -мы

Вот читаю и аж дурно становится, когда деток делить начинают не по их личным заслугам или анти заслугам, а по заработку их родителей Dur
ОЛЯ писал(а):
Наша предыдущая училка вообще поощряла тех детей, чьи родители таскали "подарки"

У моей подружки похожая ситуация на ГОСах была - мы едим пирожные только с этой кондитерской, обед только из этого ресторана(одного из самых дорогих в городе), и подарки мы хотим только такие(опять-таки далеко не дешевые...). У меня в институте с этим было попроще, мы все приготовили в своем кафе, где работали ( а по сертификации у нас вообще был ресторан 4 звезды Ok )
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>19 Янв 2011 14:38

dizzy писал(а):
И смотрю в школах, что у нас, что в других бывших республиках, жизнь становится "веселей и веселей"
Ага , это называется старым добрым словом "беспредел" Ar Девяностые возвращаются Gun , недавно показывали, одни "таланты" на ходу заскакивали на фуры, грабили их ( срывали тенты, открывали заглушки и т.д. ) , это у нас в Полтаве Shocked

Электра писал(а):
Учиться хорошо - умничка!!!
спасибо, только лени у нас НЕМЕРЯНО ! По истории 4- книгу не открывает, прошу почитать- 5 же будет Laughing

Электра писал(а):
когда деток делить начинают не по их личным заслугам или анти заслугам, а по заработку их родителей
это грустная реальность Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>19 Янв 2011 17:41

ОЛЯ писал(а):
только лени у нас НЕМЕРЯНО !

У нас тоже лень вперед родилась
ОЛЯ писал(а):
когда деток делить начинают не по их личным заслугам или анти заслугам, а по заработку их родителей
это грустная реальность Sad

Реальность, которая воспринимается как должное, по крайней мере многими.
Всем до завтра
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>19 Янв 2011 20:28

Всем! Приветик!
Электра писал(а):
Ой, она у нас уже лопает все подряд, мурчит и залазит на кровать ко мне спать
Муж не чихает Hun
Электра писал(а):
Все с праздником!!!

Признавайтесь, кто купался ночью?
Марусь!Я догадываюсь
Дафна писал(а):
Вряд ли среди нас такие есть...

А я так думаю, что трое из нас точно!
Это Женевьева, Маня и Маруся)))
Дафна писал(а):
Я когда уезжала в Германию взяла с собой из всей нашей библиотеки всего книг 18... 12 томов "Анжелики" и ещё несколько любимых ...
У мню тоже вся Анжелика
dizzy писал(а):
Кстати о сокращениях, мне сегодня тоже сказали что будут сокращения, или в лучшем случае, переведут на полставки . Уже дальше ехать некуда, как говорится
Ирин! Действительно, жуть просто!


эля-заинька писал(а):
Здорово, я вот, кошусь на свой переполненный книгами ящик под кроватью (это люди хранят в нем постельное белье, а я книги)))) и думаю, что скоро придется просить местечко на балконе
А я шкаф-купе купила и половину книг все же в библиотеку отдала((
ОЛЯ писал(а):
Послать всех хочется- да легче не станет
Безнадега какая-то...
Электра писал(а):
Кстати, совсем наоборот - главное, чтобы на улице холодно было, тогда вода тепленькая
И как? При ваших - 8ми тепло ль тебе, девица, было
эля-заинька писал(а):
Я в шоке после этого рассказа, не только у нас беспредел, Украина нас по нему даже обгоняет
Надо в Белоруссию ехать. Там взятки боятся брать! И вообще образование бесплатное! К Кнопе все поедем, раз она к нам не идет

Майечка! Очень-очень жаль твою подругу-соседку...И тебя тоже! Ведь вы с ней очень давние соседки...Кажется недавно совсем со столиком твоим вместе все боролись... Ты только сильно не унывай! Правильно говоришь, что нужно ценить каждое мгновение жизни!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>20 Янв 2011 1:25

Привет всем! Тихо в клубе стало. Кроме Кнопы и Женевьева пропала, тоже долго нет
froellf писал(а):
Действительно, жуть просто!

Да, честно сказать, не знаю что делать буду, если действительно переведут на полставки, зарплаты считай как будто и не будет. Надеюсь может разговоры только
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Окт 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ну, концовкой и я немного недовольна, но отпишусь по этому поводу после отзыва. Главное, что и время нашла прочитать... Надо всё же... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1] [11074] № ... Пред.  1 2 3 ... 889 890 891 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение