Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>14 Янв 2017 12:03

Фрейа, спасибо... Буду искать... а то уже начинаю переживать, книжечке в апреле уже будет 6 лет... вот думаю надо еще, наверное, ее переустановить... но страшновато что-то)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 44
Откуда: Буэнос-Айрес
>16 Янв 2017 21:14

Простите, что пишу сюда. Но есть ли отдельно подборка существующих аудикниг - любовных романов? Не нашла( Послушала тут "Что я без тебя" Макнот, понравилось слушать и делать что-то одновременно, и глаза не устают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>16 Янв 2017 21:36

Привет всем )
По теме: уже года 2, чтобы не соврать, думаю приобрести читалку, и все никак :( В сущности, мне сейчас и домашнего ноута хватает за глаза... С другой стороны, говорят, в продвинутых читалках читать лучше, глаза не так устают.

Monika писал(а):
Простите, что пишу сюда. Но есть ли отдельно подборка существующих аудиокниг - любовных романов? Не нашла( Послушала тут "Что я без тебя" Макнот, понравилось слушать и делать что-то одновременно, и глаза не устают.

Моника, попробуйте тут спросить - Аудиокниги: да или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Янв 2017 22:07

Peony Rose писал(а):
Привет всем )
По теме: уже года 2, чтобы не соврать, думаю приобрести читалку, и все никак :( В сущности, мне сейчас и домашнего ноута хватает за глаза... С другой стороны, говорят, в продвинутых читалках читать лучше, глаза не так устают.

Приветик, Элли. Добро пожаловать ;)
А что тебя сдерживает? Я свою первую книгу вспомиаю с нежостью. Если бы не разбила, наверное, до сих пор пользовалась бы. А по поводу глаз, однозначно кнга на эл.чернилах щадящая в сравнении с ПК или планшетом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 44
Откуда: Буэнос-Айрес
>16 Янв 2017 22:34

Peony Rose писал(а):

Моника, попробуйте тут спросить - Аудиокниги: да или нет?

Спасибо! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>23 Янв 2017 16:35

Вот уже несколько лет читаю книги на смартфоне. Очень удобно, всегда под рукой, места занимает мало и скачать можно большое количество книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NastenaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2017 9:35

Купила себе PocketBook, так как была куча бумажных книг, а прочесть еще очень много хотелось. Поэтому купила электронную книгу ради экономии места. Но и в бумажном варианте еще остались книги, так что мне их еще читать и читать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galazora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.09.2015
Сообщения: 28
>12 Фев 2017 20:11

Добрый вечер! Я читаю книги на планшете. Сначала хотела купить электронную книгу, но подруга отсоветовала. И не пожалела ни разу. У меня на планшете электронка и разные сайты. Тем более, что сейчас wi-fi часто встречается, поэтому и в поездках планшет очень удобен. Купила обложку к планшету, она же и подставка. Приспособилась лёжа читать. Поставила и читай на здоровье. Специально купила длинный шнур зарядника. Вообще нет проблем. Тем более, можно выбрать нужный тебе режим чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24884
Откуда: Казахстан
>12 Июн 2017 16:28

С тех пор как у меня появился интернет, я перестала покупать бумажные книги. Некоторые говорят, что не могут читать электронные книги, предпочитают в бумаге. Да какая разница? лишь бы прочесть. У меня дома много бумажных книг. Сколько они места занимают, это просто ужас! У меня места не хватало на полках, я уже платяной шкаф приспособила под книги. А сейчас их не выгодно покупать. Очень дорого.
У меня на компьютере сейчас сотни тысяч книг и все занимают совсем немного места.
Была у меня электронная книга фирмы Prestigio. Бракованная наверно попалась Заряда батареи хватало на тридцать страниц очень мелкого шрифта. Открывала только форматы txt и rtf. Очень неудобно.
Плюс ко всему глаза начинали слезиться через десять минут чтения. Сейчас читаю с планшета, нарадоваться не могу! Установила программу POCKETBOOK. Все основные форматы открывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>24 Июл 2017 13:54

Всем привет.

Старая читалка, мой верный покет, стала зависать и быстро разряжалась батарея. Читалке 6 лет, она очень проста, я бы сказала даже - примитивна. Нет wi-fi, нет подсветки, память небольшая, но она проста в использовании, читает кучу форматов. И если бы не проблемы с батареей, то мне и в голову не пришло бы её менять на что-нибудь другое. Короче, в наших магазинах выбор невелик. Выбирала между покетом и Ониксом. Функционал практически одинаковый( подсветка, чернила, 8гб, сенсор, многоформатность и пр.), но покет дороже. В общем, взяла Оникс Васко да Гама 2. Пока только бестолково тычу во все подряд разбираюсь и приноравливаюсь. Если на форуме есть владелицы Ониксов, то хочу спросить: как хорошо книга держит заряд? Что-то мне кажется она у меня быстро его теряет даже при отключенном браузере и без подсветки. А вообще, первое впечатление от книги приятное. Подсветка вообще вещь! Спокойно захожу в интернет, напрямую скачиваю из нашей библиотеки книги. Проста и удобна в использовании, но вот батарея меня беспокоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Июл 2017 14:35

nayz писал(а):
Всем привет.

Старая читалка, мой верный покет, стала зависать и быстро разряжалась батарея. Читалке 6 лет, она очень проста, я бы сказала даже - примитивна. Нет wi-fi, нет подсветки, память небольшая, но она проста в использовании, читает кучу форматов. И если бы не проблемы с батареей, то мне и в голову не пришло бы её менять на что-нибудь другое. Короче, в наших магазинах выбор невелик. Выбирала между покетом и Ониксом. Функционал практически одинаковый( подсветка, чернила, 8гб, сенсор, многоформатность и пр.), но покет дороже. В общем, взяла Оникс Васко да Гама 2. Пока только бестолково тычу во все подряд разбираюсь и приноравливаюсь. Если на форуме есть владелицы Ониксов, то хочу спросить: как хорошо книга держит заряд? Что-то мне кажется она у меня быстро его теряет даже при отключенном браузере и без подсветки. А вообще, первое впечатление от книги приятное. Подсветка вообще вещь! Спокойно захожу в интернет, напрямую скачиваю из нашей библиотеки книги. Проста и удобна в использовании, но вот батарея меня беспокоит.

Таня, с обновочкой .
nayz писал(а):
В общем, взяла Оникс Васко да Гама 2.

Я когда года два назад выбирала новую читалку, то Ониксов вообще в Киеве не найти было. уж не знаю почему.
nayz писал(а):
Что-то мне кажется она у меня быстро его теряет даже при отключенном браузере и без подсветки.

Быстро это сколько? Там больше 2500 мАч. Если выключена, то не должна. . По отзывам пользователей проблема с розраядкой может быть:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>24 Июл 2017 14:49

Крис, спасибо

Фрейя писал(а):
Там больше 2500 мАч.


Да, 3000 мАч.
Фрейя писал(а):
Быстро это сколько?


При отключенной подсветке, закрыты все приложения, за два с небольшим часа непрерывного чтения у меня ушло 3%. Это много или норма? Производитель правда предупреждает, что якобы батарея заработает в полную мощность после 2-3 перезарядок. Почитала форумы, люди пишут, что при активном чтении батареи без подзарядки хватает на месяц. Что-то мне кажется это не мой случай.))
Фрейя писал(а):
. Если книга быстро разряжается в спящем режиме.



А спящий режим, я думала, наоборот должен экономить заряд

Крис, у тебя у покета надолго зарядки хватает? Я долго вертела покет 626 кажется. У него не было кнопки reset, и прямо в магазине она у продавца зависла два раза)) А вообще, покет , конечно, вещь. Но за бренд дерут безбожно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>24 Июл 2017 15:11

butskiy писал(а):
Девочки, а эта Оникс сенсорная?


Настя, да, моя модель сенсорная. Но вообще, у них огромный модельный ряд. Там на любой кошелек. При точно таких же функциях покет стоит на 2500 руб дороже, по крайней мере в наших магазинах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Июл 2017 16:39

nayz писал(а):
При отключенной подсветке, закрыты все приложения, за два с небольшим часа непрерывного чтения у меня ушло 3%. Это много или норма?

Это зависит от частоты переворачивания страниц и их обновления. То есть чем больше шрифт, тем чаще переворачиваешь страницу, значит батарея работает чаще. Второй момент - это обновление страницы. Посмотри что у тебя в настройках. Чем чаще интервал, тем больше затрат, и наоборот. У меня стоит раз в 3 или 5 страниц. Могу потом глянуть, написать точнее. Я делала эксперимент: брала книги одинаковые по объему 524 и 532 страницы на одинаковом шрифте. Одну читала на 32 шрифте, вторую на 33. Последняя расход больше % на 15-18%. И это без поправки на авто выключение, а потом включение (данные на субъективных ощущениях и расчетах). Я скажу так, что оптимально ты сможешь понять через 3-4 полных циклах разрядки и зарядки. Еще важный момент когда оставляешь книгу на 10-15 минут, то я уже на автомате ее сама в спящий режим перевожу, чтобы не светила.
nayz писал(а):
А спящий режим, я думала, наоборот должен экономить заряд

Если ты сама его в него переводишь, тут все зависит от настроек.
nayz писал(а):
Крис, у тебя у покета надолго зарядки хватает? Я долго вертела покет 626 кажется. У него не было кнопки reset, и прямо в магазине она у продавца зависла два раза)) А вообще, покет , конечно, вещь. Но за бренд дерут безбожно.

По поводу моей книги и заряда. У меня Покет 630. Подсветка у меня стоит на Автомате, регулировка сама по себе. Я подсоединяю книгу к ноуту раз неделю, закинуть свежих книг (около 20 минут на заряде). Читаю по разному, но не меньше 3 часов в день. Батарея у меня 1500 мАч. В итоге полноценная зарядка раз в три недели.
butskiy писал(а):
Девочки, а эта Оникс сенсорная?

Если мы говорим про книгу Тани Оникс Васко да Гама, то там сенсорный E Ink Carta экран.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>24 Июл 2017 16:51

Крис, сейчас с телефона, поэтому без цитат.
Спасибо за развернутый ответ. У меня тоже обновление стояло через 5 страниц. Сейчас я вообще отключила эту функцию. Если не сложно, объясни мне пожалуйста для чего необходимо это обновление?сейчас еще со шрифтом поколдую)
Кстати, экран у меня теперь сенсорный, но книги я пл привычке продолжаю листать кнопками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Да ну! – фыркнула Маб. – Я еще могу поверить, что миссис Финч так и не собралась объяснить Бетт, откуда берутся дети… Постой, а... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение