Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>24 Ноя 2013 17:54

Ластик , Таня , спасибо !
Irish писал(а):
для Клаудии поездка все-таки была сюрпризом,

Ириш , только в части места назначения , а так на свой д.р. она вполне осознанно полетела кувыркаться с Ричардом , да и до этого ,и на крестины его с собой брала и в ресторан, и в постели с ним не один раз .
Мне кажется , Бен напился с горя , узнав новости от Энни .Может поделился с друзьями , что хочет назначить встречу с Клавой , а Энни ему и поведала о поездке .
аннита писал(а):
А Такер? Бену тоже хочется жить дальше, а дается это всегда нелегко.

Согласна . Почему Клаве можно , а ему нельзя ?
LuSt писал(а):
написание книг вовсе не равно карьера

Ластюш , а что же это ? Только это не карьера в компании , а карьера писательская . Если твои книги издают, называют бестселлерами и экранизируют , то это успех . И всё это требует времени , сил и определённой организации своего времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>24 Ноя 2013 18:25

Цитата:
Ластюш , а что же это ? Только это не карьера в компании , а карьера писательская . Если твои книги издают, называют бестселлерами и экранизируют , то это успех . И всё это требует времени , сил и определённой организации своего времени.

Мариша, учитывая текущее положение вещей в книгоиздании, писательство - это скорее хобби, которое "выстрелит-не выстрелит". Профильного образования у Гиффин нет, по специальности она юрист и писала чисто ради фана. Вот как ты свои стихи - это же для тебя не карьера? И выстрелившие книги ("Жених напрокат" и "Грусть не для тебя") были написаны еще до рождения детей. Учитывая то, что юридическую карьеру она забросила и осела дома, книги приносят нормальные деньги, но карьерой это назвать нельзя, так как после выстреливших двух первых книг остальные держат середнячок. Хотя может еще напишет бомбу, такое не раз случалось с другими авторами. Карьера - это рост, просто работу текущую на одном месте даже с падением в показателях карьерой назвать нельзя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>24 Ноя 2013 19:38

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger

LuSt писал(а):
написание книг вовсе не равно карьера. Сомневаюсь, что у Гиффин очень высокие гонорары за книги, скорее, у нее обычная по американским меркам зарплата за статьи плюс доход мужа. Она ж не Э.Л. Джеймс

Возможно я и ошибаюсь, но для меня состоявшаяся карьера - это когда человек получает удовлетворение от выполненной работы, когда он счастлив, что занимается именно этим делом, а ни каким-то другим. Конечно, высокие гонорары, читай зарплата, это - прекрасно и это очень желательно, и в идеале - эти две составляющие совпадают Laughing , но для меня всё равно важнее моё внутреннее ощущение счастья.
Irish писал(а):
Бен же проделывал всё это сам, с открытыми глазами, на протяжении длительного времени, и уже давно, между прочим. Так какого он теперь имеет к Клаудии? Невинный такой агнец весь из себя.

Ириша, мне не понятно, объясни. Что собственно он проделывал? Тренировался вместе с Такер? Преступление, нечего сказать. То что он шёл к своей цели - участие и победа в марафоне, несмотря на расставание с Клавой, это - преступление? Клава спит с другим мужиком - это нормально и допустимо (в принципе - без осуждений), а бегать с другой женщиной - крамола, ужас и кошмар, а большем мы точно всё равно не знаем.
zerno писал(а):
Мне кажется , Бен напился с горя , узнав новости от Энни .Может поделился с друзьями , что хочет назначить встречу с Клавой , а Энни ему и поведала о поездке .

У меня тоже сложилось такое впечатление

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>24 Ноя 2013 20:26

Спасибо за перевод, девушки! Very Happy Very Happy
LuSt писал(а):
Подобное придает связи налет дешевки. Обесценивает и дарителя, и одаряемого.

Вот и мы так поняли.
LuSt писал(а):
Сейчас я действительно скучаю по одному человеку, но его зовут не Ричард.

LuSt писал(а):
А это означает: пересекая финишную линию, они держались за руки – так же как по плану Бена должны были сделать мы. Ну, теперь картина ясна: я знаю, что они вместе тренировались, вместе летали в Чикаго, вместе навещали ее семью в её родном городке, и вместе рука об руку пришли к финишу марафона. Это намного существеннее, чем «Вилла д’Эсте».

Как все это печально... Понимаю, что, должно быть, чувствовала Клавдия после этого открытия.
zerno писал(а):
Мне кажется , Бен напился с горя , узнав новости от Энни

Я тоже так подумала, и мне кажется он, возможно, и не был с Такер в тот момент, а сказал это Клаве назло. И ясное дело, если бы ему было все равно, он бы и не стал звонить. Мне кажется, что он тоже страдает. Клавка связалась со "стариной" Ричардом ( wo ) , а Бен - с Такер (возможно, и просто бегал, как справедливо заметила Ирина, почему нет?), только мне кажется что они все еще любят друг друга, и хочется хэппи-энда для них!
аннита писал(а):
Все "Я" да "Я". А где "Мы"?

++. И я тоже так вижу. Нет чтобы думать о ближнем, все только о себе любимых. Какое уж тут взаимопонимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>24 Ноя 2013 21:08

Цитата:
куда же деть Такер. Надеюсь с ней ничего не случится плохого. Ой , кажется я триллеров перечитала. Всё жду чего-то ужасного .

Наташа, срочно отвлекайся на что-нибудь позитивное - тут все будут живы-здоровы-счастливы, не выдумывай!
Цитата:
Мне кажется, что общая проблема большинства героев книги - неумение понять, что нужно их близким. Все "Я" да "Я". А где "Мы"?

Аня, а как договориться насчет "мы", когда изначально оба сошлись на том, что детей не хотят, а тут один захотел?
Пожалиться на жизнь: помните, я рассказывала о флэшмобных браках и последующих за ними детях в школьной компании мужа? Вчера ездили к одному из друзей на ДР, меня как назло усадили в мамский круг, и я с редкими перерывами на покурить и поговорить с парнями о машинах и футболе (ибо уходить надолго невежливо все же) вынуждена была молча слушать про памперсы, беременности, рост и развитие... Эпиком стал подарок (на тридцатилетний юбилей парня) развивающей игрушки... Даже мой муж и тот был немного напряжен, хотя в его мужском кругу общения говорили на всякие интересные темы, но вот женаты-с-детьми активно поднимали вопрос любовниц...
Цитата:
Бен же проделывал всё это сам, с открытыми глазами, на протяжении длительного времени, и уже давно, между прочим.

Ириш, мы не знаем, что именно он проделыал. Может они с Такер и правда друзья и просто бегают вместе. Тогда как Клаудия недвусмысленно заявила о своих более чем дружеских отношениях с Ричардом, придя с ним на крестины как пара, ну и на ДР, где были споры о евгенике.
Цитата:
Возможно я и ошибаюсь, но для меня состоявшаяся карьера - это когда человек получает удовлетворение от выполненной работы, когда он счастлив, что занимается именно этим делом, а ни каким-то другим.

Ириша, это не карьера, это мечта
В твоем понимании она у Клаудии уже есть. Своей работой она довольна всецело, но хочет расти в карьерном плане, иметь собственную редакцию.
Цитата:
Клава спит с другим мужиком - это нормально и допустимо (в принципе - без осуждений), а бегать с другой женщиной - крамола, ужас и кошмар, а большем мы точно всё равно не знаем.

Согласна с тобой, Бен с Такер вполне могут быть просто партнерами по бегу и ничего более. А все эти замечания в телефонном разговоре он делал исключительно чтобы позлить бывшую. Хотя непонятно зачем.
Клава, естественно, себе уже додумала чуть ли не с вагон.

Цитата:
Как все это печально... Понимаю, что, должно быть, чувствовала Клавдия после этого открытия.

Танюша, и я понимаю... Хотя Клаудия сама тоже не лыком шита в этом плане. Вспомнить те же крестины.
Цитата:
И я тоже так вижу. Нет чтобы думать о ближнем, все только о себе любимых. Какое уж тут взаимопонимание.

Журавль и цапля, если вкратце )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>24 Ноя 2013 21:27

LuSt писал(а):
Аня, а как договориться насчет "мы", когда изначально оба сошлись на том, что детей не хотят, а тут один захотел?

А вот так. Проблема же не только, что одному захотелось, а другому нет. Это общая проблема любых отношений: меняемся со временем все мы, просто не всегда в одном направлении. Дело в том, что никто не захотел пойти не то что на компромисс, а на серьезную беседу и разбор полетов. Они могли бы найти компромиссный вариант, чтобы не оказалось: она родила, а он пропадает на работе и с друзьями все вечера и выходные (что собственно Клава и предполагала).
Кстати, читала тему на форуме мам о муже, который требует от жены родить ребенка. И все в ключе: "Прямо сегодня начинаем беременеть". Причем "на берегу" обсуждалось, что они поживут годика два-три без детей, накопят деньги на декрет, обследуются и т.п. А его родственники чуть ли не прямым текстом требуют, и муж начал им подпевать. Они женаты полгода, а все уже так сложно. Так я горжусь этим форумом, т.к. на 20 страниц комментариев и советов, как с этим быть, всего до десятка призывов срочно рожать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>24 Ноя 2013 21:34

И смешно и грустно

Ждала, что Бен позвонит..Бен позвонил Laughing Напился для храбрости: пару бутылочек пива для храбрости, пару с горя. С Такер историю приплел, но куда ж деваться, если Кло отмечала с Ричардом, то и ему нужна компания, хотя думаю, что никакой компании не было, просто в грязь лицом не хотел ударить. Если развлекаться - то всем Wink

История с марафоном хороша Very Happy Кло едет без него на их совместно запланированное озеро Комо. Бен бежит их совместно запланированный марафон с Такер. Прям эффект бумеранга. Досталось и тому и другому. В общем, счет 1:1. Поняли бы уже, что все-таки любят друг друга и попытались найти компромисс.

Ричард - большое разочарование. Такое же большое, как и даренное кольцо. Понятно, что даренному кольцу в хризолит не смотрят, но до сих пор не понятно, зачем было его дарить. И Джесс туда же. Сказала бы, когда он размер спросил, что Кло кольца на дух не переносит, подари ей ______ она об этом так давно мечтает. Да, мы выяснили, что воспринимаем в большинстве своем кольцо в контексте обручальное, но и Кло его так воспринимает. А это речь о быстротечности интрижек, но более всего меня умилила фраза: "О нас знают все". Такое очевидное самодовольство и самолюбование. Как говорила Фаина Раневская: "Перпетум кобеле".

А отношения Бена с Такер, такие же, как и у Кло с Ричардом. Каждый пытается забыть другого, а в итоге, думаю, придут к осознаю, что любят друг друга.

Спасссссибо за перевод!!! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>24 Ноя 2013 23:23

Stella Luna писал(а):
Ричард - большое разочарование. Такое же большое, как и даренное кольцо. Понятно, что даренному кольцу в хризолит не смотрят, но до сих пор не понятно, зачем было его дарить.

Ричард переспал со многими женщинами с работы и со всеми, кажется, сохранил хорошие отношения. Вероятно, это у него стиль такой - поразвлекался месяц-другой, сделал шикарный подарок и гуд бай, май лав, переходим к следующей.
А что касается, "все про нас знают" , так Клава сама хотела, чтобы все знали, специально болтушкам рассказывала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Ноя 2013 2:46

LuSt писал(а):
Ириш, мы не знаем, что именно он проделыал. Может они с Такер и правда друзья и просто бегают вместе.

Не очень верится, но и правда, доказательств нет. Если с этой стороны посмотреть, то марафон не предполагает постели, да. А пара ночей в «Вилла д’Эсте» вроде как предполагает. Хотя Бен с Такер тоже ездили на место проведения марафона и где-то же они ночевали...
zerno писал(а):
Ириш , только в части места назначения , а так на свой д.р. она вполне осознанно полетела кувыркаться с Ричардом , да и до этого ,и на крестины его с собой брала и в ресторан, и в постели с ним не один раз .

Мариша, вот слово кувыркаться, просто глаз режет. А почему ей нельзя спать с Ричардом? Бен первый стал ходить на вечеринки, познакомился с Такер и т.д., мы много раз обсуждали вопрос. Лично я считаю, что Ричард - это вообще последствия встречи Клаудии и Такер. Клаудия решила жить дальше, потому что она считает - так поступил Бен.
А мое возмущение Беном относится к тому, что трубку-то он бросил, когда узнал, где именно была Клаудия с Ричардом. В то время как сам очень долго готовился к тому чтобы воплотить в жизнь другую общую мечту, пробежать через финишную линию держась за руки. Он заранее знал, что так сделает, а для Клаудии место назначения было сюрпризом.
zerno писал(а):
Мне кажется , Бен напился с горя , узнав новости от Энни .Может поделился с друзьями , что хочет назначить встречу с Клавой , а Энни ему и поведала о поездке .

А можно ещё предположить, что он напился для храбрости и целью звонка было выяснить именно место, где Клаудия была. Бен воплотил одну мечту с Такер вместо Клаудии и подумал, что она тоже, может быть, так поступила. Иначе зачем такая настойчивость?
Ну вот и узнал. Больно, конечно. Но когда марафон с Такер бежал, знал ведь, что Клаудии тоже больно будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Ноя 2013 9:48

Irish писал(а):
слово кувыркаться, просто глаз режет.

Ириш , согласна , грубо выглядит , но для меня отражает суть их отношений , в какой бы красивый фантик это не было бы упаковано . Можно конечно назвать это физическими упражнениями в постели , половым контактом ,а можно и грубо , да как угодно , но только не словом с корнем люб-влюблённость , любовь .Просто большинству людей свойственно что-то чувствовать друг к другу, прежде чем ложиться в постель . И то что раньше такие пары называли любовниками , а теперь бойфрендами говорит о многом .
Ради чего нужна эта близость с чужим человеком ? Сексуальный голод ?Кому то что-то доказать ?
Вот она свободная от проблем и обязательств с таким же свободным дядей на шикарном курорте , а счастья нет.
LuSt писал(а):
месте рука об руку пришли к финишу марафона. Это намного существеннее, чем «Вилла д’Эсте». Джесс тоже это понимает

У меня всё время впечатление , что Клаве не 35 , а 20 . Всё время соревнуется , везде она должна быть первой и побеждать .
Что она ждала от Бена после развода , который сама затеяла ? Что он сопьётся , скатиться в подворотню , уйдёт в монастырь ?будет ей верен до гроба , пока она приводит к общим друзьям бойфренда ?
Не знаю , у кого сильнее удар , но Клава опережает с подачей .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>25 Ноя 2013 10:18

zerno писал(а):
Что она ждала от Бена после развода , который сама затеяла ? Что он сопьётся , скатиться в подворотню , уйдёт в монастырь ?будет ей верен до гроба , пока она приводит к общим друзьям бойфренда ?
Не знаю , у кого сильнее удар , но Клава опережает с подачей .

Мне кажется, когда мы, девушки, после расставания страдаем, то практически априори желаем, чтоб бывший тоже мучился, чтоб все у него было плохо, и муки мученические он принял. Конечно, это неблагородно и все такое, но факт остается фактом, мало кто из людей после расставания с любимым человеком искренне желает ему счастья.
А на счет опережения. Лучшая защита, как известно, - нападение. Я Клавку не оправдываю, но понимаю. У человека куча комплексов, она всю жизнь кому-то что-то доказывает (но по сути - себе), вот ей подвернулся богатенький Ричи, с которым, как говорится, ничего не стыдно - и в пир, и в мир - она и ухватилась. Чтоб никто и не подумал: "О, вот идет разведенка Клава! Ее муж проводит время с отличной девушкой, спортсменкой и врачом Такер, а Клава на фиг никому не нужна!".
И вообще, мне кажется, Клава только теперь начинает задумываться о том, насколько опрометчивым был ее поступок, т.е. развод с Беном без малейшей попытки договориться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Ноя 2013 10:30

zerno писал(а):
Ради чего нужна эта близость с чужим человеком ? Сексуальный голод ?Кому то что-то доказать ?
Вот она свободная от проблем и обязательств с таким же свободным дядей на шикарном курорте , а счастья нет.

Ну да, сексуальный голод, небось, тоже присутствует. И попытка доказать окружающим, что она сильная. И "дело в том, что Бен движется дальше, а я – нет". А Ричард ей всегда нравился, это немного другое, чем первый попавшийся мужик, снятый в баре. Вот тогда бы он был чужим человеком. И по вечеринкам она не стала ходить, как Бен.
А счастья, естественно, нет, ведь она любит Бена.
zerno писал(а):
Всё время соревнуется , везде она должна быть первой и побеждать .
Что она ждала от Бена после развода , который сама затеяла ? Что он сопьётся , скатиться в подворотню , уйдёт в монастырь ?будет ей верен до гроба , пока она приводит к общим друзьям бойфренда ?

Не понимаю, откуда именно такие выводы? Она ничего не ждет, и не пытается связываться в Беном, просто мучает себя, варится в собственном соку, никак не может стать счастливой. И Бену она не звонит и не предъявляет претензий.
zerno писал(а):
но Клава опережает с подачей .

А для меня с точностью до наоборот. Ну надо же так. А ведь одну книгу читаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>25 Ноя 2013 12:35

LuSt писал(а):
В твоем понимании она у Клаудии уже есть. Своей работой она довольна всецело, но хочет расти в карьерном плане, иметь собственную редакцию

Если хочет чего-то большего, то однозначно недовольна. Мне, например, никогда не было интересно быть руководителем, ни в какой форме (что, правда, совсем не говорит о том, что я - агнец Божий )
Stella Luna писал(а):
Каждый пытается забыть другого, а в итоге, думаю, придут к осознаю, что любят друг друга.

Как я поняла, у Автора несколько другие планы Laughing
Irish писал(а):
Хотя Бен с Такер тоже ездили на место проведения марафона и где-то же они ночевали...

Ириша, опять же только предположения и ничего больше, никакой конкретики.
Irish писал(а):
Она ничего не ждет, и не пытается связываться в Беном, просто мучает себя, варится в собственном соку, никак не может стать счастливой. И Бену она не звонит и не предъявляет претензий.

Не звонит, единственно по причине того, что желает, чтобы первый шаг был Бена. Но когда он этот самый шаг пытается сделать, она даёт понять, что в нём не нуждается, зато потом мы имеем "муки неразделённой любви". (В этом они полностью нашли друг друга) Я Бена не защищаю, ни в коем разе, Бен - слабак (моё мнение). Нужна тебе женщина - добивайся её, нет - уйди в сторону, а так... ни рыба ни мясо. Фи.
А ещё очень понравилось
LuSt писал(а):
Я и забыла, что настоящий день твоего рождения сегодня. Где-то здесь есть открытка для тебя и еще один скромный подарочек. С днем рождения. И как оно тебе?

Это что же получается она ДР заранее праздновать начала У нас как-то наоборот принято неделю после ДР праздновать
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>25 Ноя 2013 13:07

Самый настоящий "сжиробес" с уклоном в последнюю стадию инфантилии. Или проще говоря: "детский сад какой-то")))
А ведь людям по 35... Некоторые к их годам уже армиями командовали, а эти фигнёй страдают и тонут в надуманных проблемах за неимением настоящих...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>25 Ноя 2013 14:06

Цитата:
Дело в том, что никто не захотел пойти не то что на компромисс, а на серьезную беседу и разбор полетов. Они могли бы найти компромиссный вариант, чтобы не оказалось: она родила, а он пропадает на работе и с друзьями все вечера и выходные (что собственно Клава и предполагала).

Аня, какой может быть компромиссный вариант, если человек не хочет детей? Вообще не понимаю доводов из серии: "ты только роди, а мы потом сами все сделаем, тебе совсем ничего менять в своей жизни не придется". Я на такое говорю (предлагали тоже вот такой "компромисс"): "угу, а потом вы скажете, что сама родила - сама и расти, а если я попытаюсь возмутиться и сказать "вы же обещали!" будете до конца жизни проедать мне плешь на тему, какая я плохая мать. и вдобавок к этому еще подорванное здоровье. нафик-нафик"
Цитата:
Так я горжусь этим форумом, т.к. на 20 страниц комментариев и советов, как с этим быть, всего до десятка призывов срочно рожать.

Ыыы, это точно рунет? ))
Цитата:
что никакой компании не было, просто в грязь лицом не хотел ударить.

Стелла, ага, мне тоже так кажется.
Цитата:
даренному кольцу в хризолит не смотрят

я это запомню!
Цитата:
так Клава сама хотела, чтобы все знали, специально болтушкам рассказывала.

Света, это когда она успела? Что-то я запамятовал...
Цитата:
трубку-то он бросил, когда узнал, где именно была Клаудия с Ричардом. В то время как сам очень долго готовился к тому чтобы воплотить в жизнь другую общую мечту, пробежать через финишную линию держась за руки. Он заранее знал, что так сделает, а для Клаудии место назначения было сюрпризом.

Ириш, вот именно. Но хотя оба они друг друга стоят: одна тащит любовника на крестины, другой бежит с любовницей (?) марафон...
Цитата:
для меня отражает суть их отношений

А мне кажется, им больше интересно с друг другом общаться, много общих тем, а секс так, приятный бонус, имхо.
Цитата:
Просто большинству людей свойственно что-то чувствовать друг к другу, прежде чем ложиться в постель .Ради чего нужна эта близость с чужим человеком ? Сексуальный голод ?Кому то что-то доказать ?

Мариша, так ей же Ричард 13 лет нравился, она считала (и считает) его красивым, умным, импозантным. Не любовь, да. Но ведь вы все хором говорили, что и с Беном не любовь была.
Цитата:
Конечно, это неблагородно и все такое, но факт остается фактом, мало кто из людей после расставания с любимым человеком искренне желает ему счастья.

Смотря кто инициатор. Если я инициирую разрыв, то совершенно искренне желаю бывшему поскорее утешиться в чьих-нибудь объятиях )
Цитата:
Я Клавку не оправдываю, но понимаю.

А я оправдываю, хотя есть у нее некоторые перегибы, да. Но идеальных людей не бывает, а книги про идеальных героев мне не нравятся.
Цитата:
Но когда он этот самый шаг пытается сделать, она даёт понять, что в нём не нуждается, зато потом мы имеем "муки неразделённой любви".

Ну я ж говорю - журавль и цапля из сказки.
Цитата:
Это что же получается она ДР заранее праздновать начала У нас как-то наоборот принято неделю после ДР праздновать

Ну везде по-разному наверное. У них, мб, нет таких заморочек, раньше-позже. Когда удобно всем, тогда и празднуют.
Цитата:
А ведь людям по 35... Некоторые к их годам уже армиями командовали, а эти фигнёй страдают и тонут в надуманных проблемах за неимением настоящих...

Игуан, ты учти, что продолжительность жизни командующих армиями была покороче, чем у нынешних людей... Ну и как бы если бы все армиями командовали, люди перемерли бы от голода и войны. Рефлексировать можно и в семьдесят, и это прекрасно, что необязательно загонять себя в рамки "так, мне уже сорок, пора заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище" и прочих "женщина должна".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Катя Качур "Ген Рафаила" Предыдущий роман автора показался мне, несмотря на прекрасный образный язык и цветистые обороты,... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение