Натали. Укроти меня любовью (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>19 Окт 2020 1:10

Глава 10. Отзыв. Отзыв для автора на главу 10. Мнение

Марьяша, дорогие друзья, а также уважаемые однофорумчане и читатели этого великолепного романа, самого доброго вам времени суток. Ok Я бы хотела вас приветствовать в теме и продолжить обсуждение этого романа, который продолжаю читать и мне есть, что вам сказать о романе. Чтение главы, как и всего продолжения истории в рамках закона жанра, было очень приятное и чувственное. Глава написана очень качественно, образы героев мастерски продуманы автором, а сюжет романа прописан грамотно и очень динамично. Возвращаясь в тему, я всегда чего-то ожидаю, а когда прочитаю новую главу, с каждым прочитанным мной продолжении понимаю, что все мои ожидания оправданы. Каждая глава, каждый диалог и все мысли персонажей имеют важный смысл для всего сюжета и для хода событий. Мне не только нравится, как все написано автором, но я также рада и всем этим неожиданным авторским ходам, поворотам сюжета и тому, как автор может удивить читателя. За это я тебе и благодарна, дорогая Марьяша, а твой стиль всегда легкий и слог очень доступный для чтения, поэтому все время читаю продолжение с удовольствием и возвращаюсь в тему, чтобы выразить тебе мою благодарность. Что и делаю сегодня, в моем новом отзыве для тебя, дорогая Марьяша...

Мой отзыв для автора. Отзыв на главу 10 второй части. Мнение для Марьяши



Написано очень хорошо и все, как всегда, получилось выше всяких похвал. Нет никаких претензий ни к героям, ни к их отношениям. Мне очень приятно, что Воронецкий и Натали вместе и что налаживают отношения. А их любовь показана и раскрыта в каждой строчке и очень ярко показана автором духовная составляющая отношений между героями. Как хорошо, что главные герои любят друг друга взаимно, независимо от обстоятельств, которые предшествовали их знакомству. Также мне очень нравится, что в Воронецком, Марьяша, ты смогла передать образ человека и мужчины, который может любить и понимать свою любимую без слов. Это бывает очень редко и читать о таком - удовольствие для меня. Я благодарна тебе, Марьяша, за такую любовную историю и за такой замечательный и эмоциональный сюжет. Поэтому, в отзыве хочу отметить, что главные герои должны были провести этот день вместе и он должен был быть в их жизни, и, вообще, в отношениях. Очень хорошая и своевременная идея с портретом и с рисунком Натали, которая раскрывает героев личностями и читая об их таких отношениях, диалогах, читатель чувствует, как любят герои друг друга по-настоящему и какие высокие чувства испытывают друг к другу. Ник боится за Натали и любит её на самом деле, а потом дорожит временем, проведённым с ней. Думаю, что его волнение за неё и опасение вследствие того, что когда к Натали вернётся память, все уже не будет прежним, поэтому, он и решил её нарисовать, чтобы подчеркнуть каждую черту лица любимой и сохранить все в памяти, понимая, что он сохранит этот портрет, если Натали не будет к нему относится в будущем так, как относится сейчас.

Дорогая Марьяша, мне всегда нравятся герои у тебя, когда они проводят много времени наедине. А какие между ними искренние диалоги! Многое и обсуждать не приходится, потому что читая эти диалоги, становится понятно, как любят друг друга те, которые знают цену искренним чувствам и настоящей любви. И какая здесь Натали получилась: с одной стороны, она искусительница ещё та и знает, как соблазнить Ника, а, с другой, та, которая умеет любить и заботиться о муже в ответ на его заботу и ласки. Чувства между ними бурлят и они отвечают друг другу взаимностью, а отношения чувственные и страстные. Я считаю, что так и должно быть между любящими супругами и автор это умело показывает читателям, раскрывая в творчестве. Также мне очень бы хотелось, чтобы главные герои побольше бы были вместе, но впереди - чтение новой части, а они ещё должны обвенчаться, как правильно заметил Ник. Очень интересно, что же он придумает, чтобы избежать в обществе не только скандала, но и ненужных сплетен, поэтому я продолжаю дальше читать эти приятные сердцу главы, а твой роман становится все интереснее, как и сюжет, который развивается все любопытнее и интенсивнее. Мне нравится тебя читать, Марьяша, и я с огромным интересом и нетерпением, поддерживая твоё творчество отзывами, перехожу к чтению третьей части, которая, я уверена, должна быть ещё более увлекательной и содержательной по истории любви и романтики, чем предыдущая и уже прочитанная мною вторая часть, которая была очень интересной и насыщенной различными событиями с романтичной историей любви двух любимых героев, Натали и Воронецкого.

Заканчивая этот отзыв, хочу отметить, что и эта глава, и вся вторая часть прочитаны с огромным удовольствием. События развиваются так, как установил для этого дорогой автор и все прописано по существу и образы раскрыты постепенно, что мне очень нравится в сюжетах. Подводить итоги произведению и ставить точку ещё, безусловно, рановато, ведь даже половины не прочитано, но я могу сказать только то, что роман мне по-прежнему интересен, а герои автора полюбились и я продолжу в следующей части следовать и за ходом сюжета, и за судьбой героев. Ну а в этой конкретной главе мне очень понравились не только душевные диалоги, но и ещё то, как проникновенно заботится Воронецкий о Натали. Очень романтичная и потрясающая сцена с подарком от Воронецкого и хотелось бы, чтобы она его сохранила и оставила для себя в будущем это ожерелье, чтобы венчаться с любимым в будущем. Более того, ты продумала сцену с подаренным ожерельем так, что я даже не сразу все заметила и увидела эту сцену только, когда прочитала главу более внимательно ещё раз. Замечательный авторский ход, чтобы и удивить читателя и чтобы событие было неожиданным и мой тебе респект за это!

Марьяша, как и всегда, написав отзыв, я выражаю тебе мою искреннюю благодарность и за твою работу, и за роман, и за чтение всей второй части.

Дорогому автору моё искреннее "спасибо"



Читала не отрываясь и я спешу отметить, что с лёгким сердцем и открытой душой для отзывов продолжаю чтение и перехожу на новый уровень для того, чтобы читать третью часть и продолжать оставить интересные отзывы. У меня уже есть определённый опыт, поэтому я собираюсь все также радовать автора своими отзывами, как и прежде.
Марьяша, дорогая, благодарю тебя за все и за твой труд и до скорых встреч в этой теме.

Это тебе, для вдохновения и красоты в твою тему



До нашей новой и яркой встречи в обсуждениях по результатам чтения начала третьей части. Скоро вернусь в тему и с увлечением продолжу оставлять для тебя отзывы, которые, безусловно, очень важны и необходимы уважаемому автору.

И прими, пожалуйста, мои искренние пожелания тебе творческого роста, развития и творческих успехов. Чтобы твои произведения радовали читателей и не оставались не законченными, ну а ты сама состоялась бы как автор в личностном развитии. Всех благ тебе, дорогая и всего самого доброго. Остаюсь твоим благодарным и постоянным читателем и вернусь снова в тему романа в очень скором времени.

С благодарностью и со всем уважением для тебя. Твой постоянный читатель. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>19 Окт 2020 21:46 vip

 » Ещё одна обложка от Кристиночки (Esmerald)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4939
>19 Окт 2020 21:49

Машунь, очень красивая обложка, но Натали такая грустная! Все таки надеюсь на встречу героев!
Марьяша писал(а):
Надеюсь скоро порадовать вас главой!

Мы не забываем и ждем! Flowers
_________________

Светочка, спасибо за красоту!
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>19 Окт 2020 22:04

Машуль!! Мы тебя очень ждем!! Спасибо Кристиночке!! wo Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>19 Окт 2020 22:07

Обложка шикарная! Очень романтично выглядит и хорошо подходит к роману! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Окт 2020 22:21

Маша, очень красивая обложка. tender Спасибо Кристине! Flowers
Ждем новую главу. Very Happy
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>20 Окт 2020 1:28

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1501
>20 Окт 2020 6:53

Красота какая! Спасибо Кристине за шикарную обложку, наши герои тут очень красивые
Жду главу и желаю поймать вдохновение!
_________________
ава от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3030
Откуда: Поволжье
>20 Окт 2020 14:49

Привет! Маша, очень красивая обложка! Very Happy Спасибо Мастерице! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>21 Окт 2020 23:23

Творчество Марьяши. Глава первая. Часть третья. Отзыв читателя. Мнение для автора

Дорогой Марьяше, а также всем моим друзьям, которые помнят и любят этот чудесный роман дорогого увтора, все уважаемые коллеги-читатели этого романа, самого доброго вам времени суток. Хотелось бы отметить, что я с удовольствием продолжаю чтение этого прекрасного романа и отдыхаю с ним. Произведение лёгкое, романтичное и достаточно эмоциональное. Расставаться с героями не хочется, прерывать чтение этого романа, тем более, поэтому, я, по-прежнему остаюсь, Марьяша, твоим преданным читателем и уже приступила к чтению третьей части романа о "Натали". Марьяша, дорогая, как всегда, хочу выразить тебе благодарность за такую интересную и содержательную главу. Мне нравится и структура романа, и стиль, и читать очень удобно также, как и оставлять отзывы по главам. Поэтому, очень хочется подарить хорошее настроение уважаемому автору и продолжить для тебя с отзывами. А ещё, я начинаю оставлять отзывы для тебя на третью часть и почему-то думаю, что эта часть будет захватывающий и насыщенной событиями, а судя уже даже по первой главе, нас всех ожидают и эмоции, и переживания, и даже непростые решения, которые должны будут принять главные герои и если они примут правильное решение в жизни, это отразится на судьбе каждого из героев. Посмотрим, дорогие друзья, какие неожиданности предстоят и впереди, и в будущих главах, и в этой третьей части, но чтение, по-прежнему, приятное и я собираюсь также оставлять отзывы автору и приходить для обсуждений романа в тему, как раньше, во время чтения первой и второй частей. Так что, Марьяша, принимай отзыв от меня на первую главу третьей части этого увлекательного и так полюбившегося мне любовного романа твоего авторства.

Отзыв для Марьяши. Глава первая. Часть третья романа о "Натали". Мнение для автора



Мне все понравилось, и твоя глава, в целом, и сюжет, и то, как ты раскрыла наших любимых героев и раскрываешь их историю любви с каждой главой. Марьяша, глава написана не просто хорошо, а выше всяких похвал и ещё я хочу похвалить то, как ты пишешь драму. Превосходно тебе удаётся этот жанр, и мне даже нечего добавить, ведь в этом содержании и в сюжете есть все, что нужно для читателя на любой вкус: необыкновенная история любви во всех её проявлениях, шикарные образы героев в твоём исполнении и, конечно, есть и эмоции во время чтения романа, такие, как переживания за героев и сопереживание к ним. Именно по этим и многим другим причинам я люблю читать эту историю любви Ника и Натали и всегда комментирую, ведь такое приятное чтение всегда вызывает очень много и эмоций, и чувств, и иногда даже прочитать одну главу недостаточно и всегда хочется большего, что я, впрочем, и получаю, чистая этот роман.
Твоя первая глава новой части, получилась, как всегда, неожиданная и со своими сюрпризами. Ты, я уверена, знаешь, почему мне не следует всего говорить в отзыве и сообщать читателям о том, что случилось с героями, но я лишь скажу, что Горин и слабый по характеру человек, и он слишком поздно стал понимать все то, что он сделал с Натали. И во многом прав, а также гораздо мудрее оказался именно наш Ник Воронецкий. С самого начала я стала подозревать, что Горина, как говорится, не ждали и что его приход во многом навредит главным героям. Впрочем, так и оказалось, а содержанием этой главы Марьяша ещё раз показала читателям мастерство того, как неожиданно в романе развивается сюжет и как судьба испытывает главных героев. Считаю, что именно в этой главе для героев снова начались испытания и Натали даже не нужно было ничего решать. Все определила, на данный момент, судьба и только от героев и зависит, смогут ли они преодолеть все препятствия, чтобы быть вместе и стать счастливыми. Мне кажется, что смогут. По крайней мере, я бы хотела в это верить, а вот, что решит уже судьба за Натали и Воронецкого, выяснится в следующих главах, которые я, конечно, продолжу читать и сделаю это с большим интересом.

Марьяша, дорогая, моя искренняя для тебя благодарность и за увлекательное чтение, и за всю первую главу, а также за начало третьей части.

Для автора. Прими мою благодарность



Мне понравилось то, как началась новая часть и, я думаю, что и продолжение, и следующие главы будут интересными. Очень люблю героев и чтобы не случилось, буду с ними. Думаю, что время, проведённое с Ником, повлияет на Натали и она во многом изменится и мне остаётся надеется на то, что в связи с этими переменами наша Натали поймёт кто для неё важнее и кого, она, на самом деле, любит. А Воронецкому, конечно, остаётся лишь пожелать терпения, чтобы преодолеть все трудности, связанные с борьбой за сердце Натали. Полагаю, что Воронецкий человек с сильным характером и он не перестанет бороться за Натали даже после того, что случилось в сюжете первой главы третьей части.
Марьяша, ну а я читаю дальше третью часть и все выложенные главы и не прощаюсь с тобой, дорогая. Из темы я не ухожу и обсуждения не прекращаю, а чтение этого великолепного произведения я намерена продолжить, как и возвращаться ко всем обсуждениям темы этого романа, потому что и читать тебя приятно, и обсуждать содержание, и просто читать отзывы других читателей. Так что, до нашей новой и совсем скорой встречи, дорогая Марьяша, в продолжении чтения и в следующих отзывах, которые я буду оставлять для тебя, потому что ты отличный автор и заслуживаешь и как можно больше отзывов, и благодарных читателей. До новой яркой встречи в теме романа, Марьяша, и увидимся мы уже очень скоро.
А ещё я бы хотела тебе от всего сердца пожелать всех благ, творческих успехов и счастья в личной жизни.

Прими от меня, пожалуйста. С уважением



Марьяша, не останавливайся на достигнутом в жизни и радуй нас, пожалуйста, и дальше твоими незабываемыми произведениями, ну а читатели у тебя обязательно будут. Верные, благодарные и постоянные и среди буду всегда оставаться и я. Wink

С благодарностью и со всем уважением к дорогому автору. С наилучшими пожеланиями для тебя всего самого доброго и всяческих успехов. Твой благодарный и постоянный читатель твоих романов. 👌 Всегда читая автора. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>28 Окт 2020 22:34

Мнение читателя. Продолжение отзывов
Роман о "Натали". Отзыв для автора на главу 2 части третью. Мнение

Дорогому автору, всем моим дорогим друзьям по форуму и уважаемым читателям этого прекрасного романа, самого доброго вам времени суток, мои дорогие. Я продолжаю читать роман и уже много написала по отзывам на черновике, прочитала немного глав впереди и на этой недели, ближе к выходным, я собираюсь дочитать всю третью часть. А в первой декаде ноября уже можно будет говорить о том, что я, скорее всего, дочитаю все выложенные главы романа полностью. И, как и многие другие читатели, я буду читать другое творчество автора, но о романе я не забуду и, конечно же, не только буду ожидать продолжения от автора и чтения следующих глав и частей, но и все, разумеется, прочитаю. Марьяша, я хочу отметить, что продолжая читать твои главы, со стороны можно заметить, что твоё творчество совершенствуется, стиль становится более простым для чтения и, в тоже время, профессиональным и, с общей точки зрения, могу сказать, что с каждой написанной тобой главой пишешь все лучше и лучше. Любому читателю приятно видеть и знать, что автор вкладывает всю душу в произведение, а потому и оставить отзыв всегда необходимо и очень важно, потому что любое мнение читателей помогает авторам улучшить своё творчество. Поэтому, принимай, пожалуйста, мой новый отзыв, который я хочу для тебя написать...

Отзыв на главу 2. Часть третья. Мнение



Глава, хоть и небольшая, но здесь нет лишнего, а также совершенно излишних подробностей из бытовой жизни героев, которые в этом произведении не нужны. Напротив, все написано очень достойно, ну а стиль, как я уже сказала, качественный. В отношении содержания главы можно отметить, что между Ником и Натали произошёл определённый разлад, но я такое, как раз и предполагала. Для меня не стало большим сюрпризом, что между Ником и Натали может произойти подобная ссора. Да, все уже произошло и Ник, можно сказать, был прав в том, что это может случится. Он отдавал себе отчёт всем своим поступкам и даже в том, что между ними может быть. Более того, Ник сразу обратился, что называется, с повинной к Натали и все попытался ей объяснить, в какой-то мере, и оправдаться, но она не приняла ни его объяснений, ни просьбы о прощении. Хотя в таких случаях и после таких, будем говорить, обманов, так бывает и ничего здесь не поделаешь. Кроме того, каждый из героев поступил не правильно и даже не очень хорошо и я почему-то думаю, что и Натали вскоре все поймёт сама и, может быть, будет сожалеть о том, что наговорила Нику. Что касается этого диалога, который произошёл между Ником и Натали и был таким драматичным, ты все написала очень реалистично и получилось все вполне жизненно. У меня нет никаких претензий также и к содержанию их разговора и мне лишь грустно только от того, что герои, все же, расстались и жалко обоих, а ведь они провели такие чудесные дни вместе и некоторое время вдвоём.
Читая твои главы и всю вторую часть с самого начала, я подумала о том сначала, что сюжет истории о Натали будет связан с темой от ненависти до любви и, возможно, что это, действительно, так, но читая конец главы, я изменила своё мнение. Уже в конце второй главы мне показалось, что Натали немного потеплела к Воронекцому и стала осознавать, что она сделала. Конечно, полностью Натали его ещё не приняла и, вероятно, даже не простила, но, возможно, что она стала понимать, что наговорила ему совсем не те слова, которые должна была. А вот в отношении этого Есипова ей точно не стоило такого говорить, потому что одному мужчине о другом никогда не следует даже упоминать. Это всегда не то, что неправильно, но и не тактично. Таким образом, делая вывод о том, что чувствовала Натали по возвращении и о том, что мог подозревать Горин, можно сказать, что о Воронецком она не забыла и что теперь он стал для неё настолько важным человеком, чтобы по прошествии времени занять особенное место в жизни девушки. Я так думаю, что автор уже знает, как свести героев вместе и дать им ещё один шанс стать счастливыми снова, ну а это можно будет узнать, только прочитав следующие главы, что я, с удовольствием, и сделаю. За судьбами и главных, и второстепенных героев я слежу и мне это весьма интересно, потому что такая история не может оставить читателей равнодушными.
Одно из последних мнений, которое я бы хотела отметить в этом отзыве для автора, я считаю, что, конечно, и герои в чем-то виноваты и это нельзя сбрасывать со счётов, но они хотя бы понимают, что, действительно, совершили ошибку, что Николай, что Натали и, я почему-то, думаю, что оба ещё будут просить прощения за резкие слова друг перед другом, но больше всех виноват Горин. Именно он играл и именно Горин проиграл все, а потом ещё и заключил с Воронецким такое соглашение, предложив тому откупиться собственной же дочерью. Воронецкий с самого начала понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет, а вот Горин ничего не увидел, когда оказался весь в долгах. Важно, чтобы и это поняла Натали и чтобы никто из посторонних ни о чем не узнал, в особенности, о том, с чем столкнулся Горин, иначе проблем не избежать. На самом деле, при таких обстоятельствах никому не стоит знать лишнего о том, что произошло, и, может быть, в жизни героев ещё все наладится, а Натали и Воронецкий смогут стать счастливыми как они того и заслуживают.

Дорогая Марьяща, завершая свой подробный отзыв, который ты, несомненно, всегда заслуживаешь, ещё хочу добавить, что в прочитанной главе было очень много небольших и даже бытовых трогательных сцен, которые и должны быть в этом сюжете. Хорошо пишешь про дочь героя и, несмотря на то, что я нечасто читаю романы, в которых у героев уже есть дети, в этом романе тема развития отношений Беаты и Воронецкого передана тобой вполне реалистично, что в диалогах, что в небольших описаниях, когда герои думают о тем, кто им дорог, как, например, Воронецкий или его мать о Беате. Это говорит о многом, а, прежде всего, о том, что герои не лишены чувств и могут заботиться о других. Ну и лишних рассуждений на темы хорошего, либо плохого в романе тоже не заметила и написано все, одновременно, и по делу, и интересно, и увлекательно. Я знаю, что многие читатели не любят бытовых подробностей или описаний, но мне очень нравится домашняя жизнь главных героев, про которую ты пишешь, и, что называется, жизнь в семье. Марьяша, а ещё хочу выразить тебе мою искреннюю признательность за последнюю сцену в главе, которая с рисунками, сказками и Беатой. Она очень чувственная и в ней выражено тобой сразу много эмоций и эта сцена с рисунком Ника про лань, а потом и с его мыслями про медведя лишь подтверждает мои подозрения о том, что он человек чуткий и умеющий чувствовать и что, когда придёт для этого время, они смогут поговорить с Натали, все обсудить и он ещё обязательно извиниться перед нашей героиней. Ну а она, в итоге, примет то решение, которое и должна принять, а именно - отдать своё сердце Воронецкому и быть счастливой именно с ним, не сомневаясь ни в чем.

Марьяша, уважаемый автор, все, что необходимо было сказать о прочитанной главе и все, что было нужно обсудить в отзыве, я с радостью отметила для тебя и хочу тебе сказать, что вторая глава написана выше всяких похвал и мне очень понравились диалоги героев, которые раскрыли их чувства, а также некоторые трогательные сцены в отношениях героев, которые ты не забыла затронуть в содержании. Все это придаёт роману некое очарование и я не могу это не высказать. Марьяша, дорогая, чтение твоего романа, по-прежнему, захватывает меня также, как и с самых первых глав, поэтому я читаю и продолжаю читать твои главы и очень скоро вернусь в тему, чтобы продолжить обсуждать этот роман и поделиться некоторыми впечатлениями с тобой.

Уважаемому автору моё искренне "спасибо" за приятное и очень интересное чтение второй главы части третьей романа о приключениях Натали и Воронецкого

Благодарю уважаемого автора



Дорогой автор, Марьяша, я хочу от всей души поблагодарить тебя за совершенно потрясающую историю любви Ника и Воронекцого и за все те эмоции и впечатления, которые вызывает эта история, написанная тобой.

Марьяша, как и всегда, мы надолго в теме романа не расстаёмся и в скором времени я снова вернусь в тему романа о Натали с тем, чтобы продолжить оставлять отзывы для тебя. Чтение этого романа очень приятное, а сюжет захватывающий и к роману никогда не теряется интерес. Именно поэтому я и возвращаюсь к чтению и читаю историю судьбы Натали с удовольствием. Всегда хочется поддержать дорогого мне автора тёплыми словами, потому что этот роман, как и другие, написан с душой и с открытым читателям сердцем. Марьяша, в завершение нашего обсуждения я бы хотела от всей души пожелать тебе всех благ, успехов в личной жизни и личного счастья, а также побольше жизненного оптимизма.

Дорогая Марьяша, благодарю тебя за приятное чтение новой и очень интересной главы от всей души
Спасибо тебе за твоё творчество, которое ты пишешь для нас!



Моя благодарность тебе за твоё творчество и творческих тебе успехов в написании твоих замечательных историй и ярких по содержанию романов о судьбах твоих героев, которые тебе всегда так хорошо удаётся написать, заинтересовав твоего читателя.
Всего самого доброго и мои самые наилучшие и искренние пожелания удачи в жизни и в творчестве дорогому автору. Марьяша, всегда остаюсь твоим постоянным и благодарным читателем и с удовольствием продолжаю читать твой потрясающий роман.

С благодарностью и со всем уважением к автору, который пишет интересные романы. Твой благодарный и постоянный читатель. Всегда остаюсь с тобой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>06 Ноя 2020 23:15

Отзыв на главу 3.

Продолжение отзывов. Мнение читателя

Дорогого автора, Марьяшу, своих друзей по форуму и всех уважаемых читателей этого романа, я очень рада приветствовать вас в теме и продолжить наши с вами обсуждения. Читаемый роман и, в особенности, третья его часть, по-прежнему, интересны, содержательны и увлекательны. События в романе, как и сам сюжет, продолжают развиваться по замыслу автора, а у каждого своя история и судьба и автор, благодаря своему таланту, раскрывает каждого персонажа особенно, тщательно прописывая образ.
Хорошие складываются у тебя образы героев, и нравится то, как продолжают развиваться события. Марьяша, поэтому, хочу тебе сообщить с большими удовольствием, что новая глава прочитана и я хотела бы представить тебе отзыв на главу, чтение которой было очень приятным и интересным.

В продолжении отзыва автору. Отзыв на главу 3. Мнение читателя...



Как мне понравилась твоя новая глава, которую я прочитала, Марьяша. Написано очень интересно и я все прочитала с интересом, потому что ты так пишешь, что к судьбам героев невозможно остаться равнодушным. В этой главе мне понравилось все, в том числе и то, как переданы чувства. Образы героев, раскрыты, как всегда, талантливо и на высоком уровне, у каждого своя своя судьба, а также своя любовная история, только вот Натали в этой главе выглядит печальной и видно, что она вся в переживаниях по поводу того, что с ней произошло в этой поездке.
С каждой главой читать про героев и узнавать их судьбу становится все интереснее и события в этом сюжете всегда раскрываются с неожиданной стороны. В том, что касается чувств Натали, здесь все раскрыто по-настоящему и правдоподобно. В данной главе мы ещё не видим прямых указаний на то, что Натали имеет какие-то чувства к Николаю, но все к этому идёт и мне очень понравился эпизод про возможное появление ребёнка у Натали и что было бы, если бы этот ребёнок у неё, на самом деле, был. Натали права в том, что если бы она забеременела от Воронецкого, их судьбы сложились бы совершенно иначе и хорошо, что она, в какой-то мере разочаровалась в конце того эпизода. Это говорит только о том, что у Натали уже появляются чувства к Воронецкому и скоро она это поймёт. Думаю, что в будущих гласах это и случится.
Считаю, что с Натали произошли серьезные перемены после того, как она вернулась. И теперь девушка уже стала другой, не той, что была раньше. Это подтверждается многими небольшими зарисовками в диалогах и в поведении Натали с другими людьми и ее внутренними мыслями, что говорит только о том, что больше она не та наивная Натали, какой была когда-то в прошлом, до ее встречи с Ником. Наверное, Натали и сама это понимает.
Думается, что отношение Натали к жизни после возвращения подтверждает и то, как она относится и к очередному появлению Есипова в ее жизни, и даже к своим подругам.
Да, Натали не хочет посвящать никого в свои проблемы и даже подруге мало что рассказывает. Мне кажется, что Натали права в этом и что не стоит раскрывать свою душу перед кем бы то ни было. Марьяша, прочитав эту главу, мне ещё подумалось, что и с Есиповым Натали общается уже совсем по-другому, не так, как раньше. Это стало понятно и из диалога Натали с Есиповым тогда, когда он пришёл к ним, и по тому, как она определяет своё отношение к Есипову теперь, после времени, проведённым с Воронецким.
Марьяша, надо сказать, что тебе очень хорошо удаётся передать читателям, как развиваются отношения между героями. Например, во время чтения этой главы я стала понимать, что Натали меняет своё отношение к Есипову и становится более холодной и даже отстранённый. Он этого не замечает и, наоборот, хочет заполучить девушку. Как я думаю, его намерения, в отличие, от планов по отношению к девушке Воронецкого, не совсем честны и чисты. Да и, вообще, мне кажется, что этот Есипов как был человеком хитрым и недалеким, таким он и остался. Считаю, что Натали следует перестать с ним общаться, чтобы все не зашло слишком далеко. Видимо, Есипов не отступится и будет добиваться благосклонности Натали всеми своими силами, средствами и возможностями, а вот Натали уже полюбила другого. Наверное, либо Дмитрий ей просто не интересен, либо она незаметно для себя стала любить другого мужчину. Во всяком случае, хотелось бы, чтобы именно так и было и чтобы с Есиповым она даже не общалась больше. Конечно, это всего лишь желание мое как читателя, но всего следует ожидать от такого сюжета, события которого происходят всегда, когда этого не ожидаешь и совсем не ждёшь. Собственно говоря, что задумала Марьяша, наш дорогой автор, будет видно и понятно в продолжении следующих глав, которые я обязательно дочитаю у автора и на которые снова скоро будут оставлены мною отзывы для столь уважаемого и любимого автора на такую интересную работу, которую я продолжаю читать с большим интересом...

Дорогой автор, в завершении моего отзыва на эту замечательную главу, следует отметить, что мне всегда интересно читать про твоих героев. Поэтому, данная глава, я считаю, написана тобой выше всяких похвал и к героям у меня нет никаких претензий. Более того, ты и образы раскрываешь, и пишешь диалоги со смыслом. Хочу отметить, что через эти диалоги, во многом, передан смысл отношений между Натали и другими людьми, показано то, какая она и ты полностью отразила характер Натали и дала возможность читателя прочувствовать этого и других персонажей в полной мере. Во всяком случае, именно так я и читаю твой роман. С чувствами к героям и переживая за них всех и за то, какие отношения их ждут далее и какие повороты судьбы у них впереди. Хотелось бы добавить, что судя по последнему эпизоду прочитанной главы, мне кажется, что Натали и Воронецкий ещё имеют все шансы быть вместе. Марьяша, дело в том, что мне показалось, исходя из слов Натали, когда Варвара упомянула про беременность, что сама Натали хотела бы иметь ребёнка от Ника и не отвергала эту возможность, когда Варя с ней поговорила. Так что, я ещё считаю, что в жизни героев сначала может что-нибудь наладиться, а потом и вовсе - измениться. Самое важное здесь, это чтобы Есипова не было рядом и чтобы он не мешал героям воссоединиться. Посмотрим, насколько верные будут эти мои размышления о судьбе героев, но мне очень нравится делать предположения о судьбе героев, поэтому читая роман, я и делаю по подобные выводы и, соответственно, чтение продолжения всегда проходит ещё интереснее и насыщеннее.
У меня нет в данное время никаких предположений о состоянии Натали. Я так думаю, что она переживает какой-то стресс или даже, депрессию. Не знаю ещё, что предстоит пережить героине в дальнейшем и я буду об этом читать, но за судьбу Натали я, в определенной степени беспокоюсь, и, могу сказать, что с каждой главой твой роман становится все более интересным и увлекательным.

Дорогая Марьяша, уважаемый автор, я бы хотела ещё раз выразить всю свою благодарность и тебе, и твоему таланту, и не лишним мне будет тебя поблагодарить за твоё творчество, которое, по-прежнему, вызывает очень живой интерес, а твои прекрасные сюжеты - мое искреннее любопытство.

Дорогому автору "спасибо" от читателя



Возвращаясь в эту тему, я всегда читаю и мнение других читателей, и сама обсуждаю этот роман. Читать приятно, герои привлекательные, а твой сюжет связан и с интригами, и с тайнами, и с неожиданными поворотами, что делает чтение ещё более содержательным. Марьяша, я продолжаю не только читать главы, но и оставлять для тебя отзывы. В скором времени я снова вернусь в тему и продолжу и с отзывами, и с обсуждениями. Марьяша, дорогая, чтение этой главы было и приятным, и захватывающим, поэтому благодарю тебя, дорогая, за увлекательное чтение и твоё творчество.

Для уважаемого автора мой подарок за приятное чтение 3 главы



До наших новых встреч в этой теме твоего романа. Скоро мы увидимся снова и я с радостью напишу для тебя новый отзыв, чтобы порадовать автора.
От всей души хочу пожелать тебе всех благ, всего самого доброго и позитивного, и, конечно, творческих успехов. Пусть твои романы будут интересными, а творчество - захватывающим. А ещё, дорогая, как и всегда, желаю тебе самых благодарных, постоянных и достойных читателей, которых ты заслуживаешь.

Со всей благодарностью и со всем уважением к дорогому автору романа «Натали - укроти меня любовью». Твой постоянный и такой же благодарный читатель.

Всегда с тобой и с твоими замечательными историями. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 200
Откуда: Назарьево
>09 Ноя 2020 20:42

Машенька, надеюсь, у этой истории будет красивый и счастливый финал, вдохновения тебе, дорогая! Flowers
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>10 Ноя 2020 23:44

Дорогая Марьяша, друзья и уважаемые однофорумчане, которые читают и помнят сюжет этого прекрасного романа - я рада приветствовать вас в теме и хочу продолжить наши обсуждения прочитанного и каждой главы в этом романе.



Всегда рада прийти в эту тему снова и вернуться сюда, чтобы обсудить то, что я прочитала. Более того, мне нравится оставлять отзывы по главам, что я и делаю с большой радостью для уважаемого автора. Уже прочитала с большим интересом 4 главу и хочу представить мой отзыв для Марьяши на 4 главу 3 части романа. Как я и обещала дорогому автору, и всем читателям, я продолжаю чтение глав романа и мне все очень нравится и каждая глава, как я думаю, заслуживает и внимания читателей, и обсуждений. Марьяша, принимай, пожалуйста, мой новый отзыв к главе четвёртой этого романа, который я уже, с удовольствием, приготовила для тебя.

В продолжении отзывов автору. Отзыв на главу 4, части 3. Мнение читателя



Глава тебе удалась, несомненно, выше всяких похвал и мне, впрочем, как всегда, очень понравился и твой стиль, и твои диалоги, и, разумеется, образы твоих героев, которые с чтением каждой главы раскрываются все более детально. Читая главы, я постоянно узнаю что-то новое и о героях, и о том, что приготовила им судьба, а точнее, наш талантливый автор, который замечательно пишет этот прекрасный роман. Люблю читать этот роман по главам и мне всегда любопытно, какая сюжетная линия ожидается в новой главе, а также очень интересно, что же произойдёт с главными и всеми второстепенными героями этого произведения в дальнейшем. Обычно, мои ожидания оправдываются и я нахожу интересной каждую главу, в том числе, и ту, которую я прочитала...
Новая глава, как и все прочитанные, смогла удивить, а сюжет этой главы, как и всегда у автора, оказался с неожиданностями и в этой главе в жизни героев произошло то, чего я явно не ожидала. Очень нравится, как в романе сохраняется интрига, поэтому с тайнами в сюжете читать всегда интереснее, а роман с интригами ещё более увлекательный. Все-таки, Марьяша, я практически не сомневалась в том, какое решение примет Натали и что у неё стали появляться чувства. Натали смогла все понять, когда она обдумала все, что произошло у них с Ником и только тогда Натали поняла, что оказалась не права. Печально только, что сам Ник об этом не узнал, а она уже любит его. Очень красивая и романтическая история любви создана тобой, Марьяша, и мне она нравится. Я на стороне любимых главных героев и хотелось бы, чтобы они сошлись.
Единственное, что этот Есипов может все испортить. Так и знала, что доверять Есипову нельзя, что подтверждается его собственными планами в отношении Натали, которые раскрыты в последних строках прочитанной главы. Так что, я не только не доверяю Есипову, но и считаю, что держаться от него следует подальше. Отвратительный тип с подлыми намерения и даже его собственная сестра это понимает. Ещё неизвестно, что Есипов может сделать Натали, но точно не принести пользу. Думаю, что Натали поторопилась, сказав ему ответ и, как мне кажется, она совершила ошибку. Но это лишь мои рассуждения, а остальное - автору виднее, в том числе, только автор может знать, что будет с героями дальше и мне бы хотелось, чтобы все было хорошо. Я могу много говорить об этом, но я по-прежнему, считаю, что Есипов - это не пара Натали, а Натали торопиться с решением. Посмотрим, какой сюжет ожидается в следующих главах, но интрига и новые вопросы по содержанию уже очевидны и это делает чтение ещё более интересным и захватывающим.

В завершении своего отзыва, Марьяша, я бы хотела отметить, что глава написано талантливо и, я считаю, что в этой главе, во многом, раскрывается Натали. Я узнаю больше о главной героине и мне она приятна как человек. Её характер изменяется и она впервые может чувствовать. Написано очень тонко, эмоционально и чувственно и я рада, что теперь мнение о Нике Натали поменяла, а Есипов перестал занимать важное место в жизни Натали. Очень бы хотелось, чтобы судьба снова свела Ника и Натали и они бы, по-настоящему, глядя в глаза друг другу, смогли раскрыть свои чувства. Предполагаю, что новая встреча Натали и Ника обязательно должна состояться, а я продолжаю чтение таких содержательных и захватывающих глав. Марьяша, выражаю свою благодарность тебе за приятное чтение 4 главы и очень скоро я вернусь к тебе в тему с новыми отзывами и обсуждениями.

Для уважаемого автора романа "Натали - укроти меня любовью"



Дорогая Марьяша, до новых встреч в теме романа "Натали - укроти меня любовью". Мне было очень приятно прочитать 4 главу и оставить на неё отзыв. Скоро продолжу оставлять отзывы для тебя, с интересом читать эту красивую и очень романтичную историю моих любимых героев, Ника и Натали. Марьяша, дорогая, мы с тобой увидимся уже совсем скоро.
Хочу от всей души пожелать тебе всех благ, всего самого доброго и позитивного и творческих успехов. Марьяша, продолжай радовать всех своих читателей своими прекрасными романами, которые ты пишешь очень хорошо. А я останусь твоим постоянным читателем и продолжу оставлять для тебя отзывы, которых ты всегда заслуживаешь. И, конечно, желаю тебе всяческих успехов и благополучия, чтобы написать и этот роман, "Натали - укроти меня любовью". Чтобы пожелать тебе хорошего настроения и личного счастья, прими от меня, пожалуйста, в подарок, эти великолепные цветы.

Для автора в подарок



Со всей благодарностью к тебе за приятное и интересное чтение. 🌷 Твой постоянный и благодарный читатель. 😊 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>17 Ноя 2020 22:52

Дорогая Марьяша, мои друзья по форуму, а также все уважаемые читатели, которые уже прочитали и помнят этот замечательный роман, я рада приветствовать вас в теме. И хочу продолжить с отзывами, чтобы обсудить в теме романа все, что мне стало интересно после прочтения главы 5 части третьей.

Каждая глава, которую написал автор, читается с интересом и имеет смысл, в особенности, когда раскрываются и герои, и их образы. В этой главе мы продолжаем узнавать многое о героях, в особенности, о главных, и мне нравится этот авторский ход, когда автор постепенно выдаёт читателю всю информацию. И сюжет развивается не сразу, и автором распутывается запутанная интрига, которую он запутал и задумал с самого начала. От того и судьбы героев небезразличны, и события становятся все более интересные и загадочные. Так что я читаю, Марьяша, с огромным интересом и каждая глава для меня - это что-то новое в жизни героев и их небольшой, собственный мир, в котором они оказались по желанию автора. Более того, твой авторский стиль очень лёгкий, а диалоги также со смыслом, и весьма содержательны, потому что многое раскрывается уже в диалогах.

Марьяша, поэтому с удовольствием хочу оставить для тебя отзыв и несколько слов на прочитанную главу.

Отзыв для автора на главу 5 части 3. Мнение читателя



Читала главу с нескрываемым интересом и она написана автором выше всяких похвал. Чтение также было приятное и увлекательное, по-другому сказать нельзя. В этой главе мы видим, что герои изменились как личности и это видно даже по их поведению и по их мыслям. Кроме того, можно заметить, что чувства друг к другу Николая и Натали становятся сильнее с каждым днём днем и я это замечаю в каждой прочитанной главе, в том числе, и в этой. Хотелось бы отметить, что Натали существенно изменила своё отношение к Николаю. Возможно, я что-то подобное и предполагала, но я чувствовала, что Натали изменит своё отношение к Николаю. Я так думаю, это не только закон жанра, но, в том числе, и характер Натали и его особенности.

В этой главе я увидела настоящую Натали и я понимаю, что она может любить. Причём, её любовь искренняя и настоящая и она начинает понимать, что не только совершила ошибку, но что и в её жизни может быть только один человек, которого она может любить и это, Воронецкий. У тебя получились замечательные описания того, как изменяется отношение Натали к Воронецкому и если говорить о чувствах между героями, написано романтично и очень красиво, в том числе, и диалоги, которые мне так нравятся.
Как уже стало понятно по прочтении главы, не обошлось без испытаний и без явных трудностей, через которые проходят герои. Они находятся вдали друг от друга, но понимают, что друг без друга не могут и все написано очень чувственно. Мне нравится, что герои умеют любить и что ты раскрываешь именно так их чувства, по-настоящему и правдиво и так, как должно быть в подобных романах. Я читаю с удовольствием и желаю героям только счастья и чтобы они обрели любовь, глядя друг в другу в глаза, на деле, а не просто думая друг о друге.
Но Натали стремиться исправить свой поступок и она уже пишет письма Воронецкому. А он, похоже, решается сменить обстановку и уехать из города. В путешествие, как он сам сказал и ещё неизвестно, как закончится эта история, если Воронецкий уедет. Непонятно, с кем останется и Натали, поэтому чтение становится все более интересным и захватывающим.
В отношении такого слабого здоровья Натали считаю, что это объяснимо стрессом или даже депрессией. Всякое может быть в таком состоянии, а с ней столько всего случилось. Наверное, только объяснение с Николаем вернёт нам, читателям, и ей самой, прежнюю Натали и лишь бы она слишком сильно не мучилась, а то ещё неизвестно, что же может с ней быть... И, я уверена, что с Есиповым Натали разумно будет не связываться, а то сколько плохих мыслей исходит от этого человека. Так что, Натали он не подходит, а она должна быть рядом с Воронецким и они, я так думаю, снова должны встретиться. Во всяком случае, этого требует закон жанра, а что решит автор о судьбе главных героев, будет понятно только по мере чтения. Опять же, это только рассуждения и посмотрим, что придумала автор для героев в следующих главах, которые я собираюсь прочитать и проанализировать.

Что касается Воронецкого, наверное, решение, которое он принял об отъезде из города, было правильным, хоть и весьма грустным для читателя. Он уезжает, потому что не хочет оставаться в одном городе с Натали и его можно, конечно, понять. Мне понравилось, что он решил, что его дочь должна учиться. И это тоже правильно, так и должно быть, потому что жизнь дочери надо устраивать с самого начала. Видно, как Николай может заботиться и о других, и о дочери, и это так прекрасно.

А вот матушка Николая ведёт себя как и все матери. Хочет управлять сыном, но он ей не даёт этого сделать и, я думаю, что его поведение с матерью верное, так и нужно. Он взрослый человек и несёт ответственность за все свои поступки и знает, что может случиться в случае того или иного решения, которое он примет. Неизвестно, что в будущем сделает мать Николая, но понятно, что она будет пытаться это сделать, поэтому ему стоит принимать самостоятельные решения и быть настороже. Всякое бывает в отношениях матери и сына, и, в особенности, если мать хочет, чтобы её сын женился как можно скорее. Ну а, что касается, наследника, в ситуации, которая сложилась у Николая с Натали, вряд ли об этом сейчас можно думать, ведь они находятся вдали друг от друга и Натали ещё не знает даже о Беате, чтобы можно было что-то обсуждать. В любом случае, Воронецкий сейчас уезжает и о том, что случится в его жизни дальше и как автор определит судьбу героя, я буду знать, только прочитав продолжение глав. Но это я сделаю с огромным удовольствием, потому что чтение становится все более интересным и увлекательным...

Дорогая Марьяша, хотелось бы поблагодарить тебя за такое приятное чтение этого романа, который по-прежнему интересен и сюжет которого продолжает волновать моё воображение.
Моя тебе огромная благодарность и за эту прочитанную главу, и за то творчество, которое ты пишешь своим читателям.

Дорогому автору моя искренняя благодарность за творчество



Как я уже отметила, каждая глава интересна, а чтение становится все более захватывающим, поэтому я остаюсь в читателях и читаю этот роман до самого конца, как и историю любви главных героев, Натали и Воронецкого. Судьба этих персонажей мне очень интересна, поэтому я не могу остаться равнодушной и не читать то, что мне нравится. Все время переживаю за героев и, в особенности, за Натали. Хочется думать о том, что в их жизни ещё все наладится и что они смогут быть счастливыми, по крайней мере, мне бы этого очень хотелось. И в тему романа приходить, и возвращаться всегда приятно, хотя бы просто для того, чтобы прочитать и обсудить прочитанное с автором и остальными читателями, прочитать отзывы других.
Марьяша, у тебя всегда интересно и даже в отзывах, поэтому, надолго я не ухожу из этой темы и вернусь как только подготовлю отзыв на следующую главу, так что очень скоро мы обсудим и продолжение романа, и то, что случилось с твоими великолепными героями в дальнейшем.

Марьяша, до новых встреч в этой теме и до скорой связи на форуме. Мы увидимся снова очень скоро, как только я прочитаю продолжение и напишу здесь свой отзыв.
Хочу от всей души пожелать тебе всех благ, успехов во всех начинаниях и в личной жизни. А ещё я тебе желаю успехов в личной жизни и личного счастья, дорогая Марьяша!

Со всей моей благодарностью и со всем уважением к тебе.

Твой постоянный и благодарный читатель твоего творчества. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром сырники на завтрак кому с чем, готовила мужу клубничное пюре с пектином, хранится в холодильнике пока, с сырниками прямо чудесно... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натали. Укроти меня любовью (ИЛР) [24575] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение