Регистрация   Вход

Elenawatson: > 23.06.13 19:31


lanes писал(а):
Он пошел по пути наименьшего сопротивления.

Что есть - то есть, это так, согласна.
lanes писал(а):
Но почему то он быстро и легко с этим смирился.Остался с Пенелопой.Почему не поехал за Дианой,не притянул ее назад в Нью-Йорк,если так надо

Да это странно, я об этом писала, ничего не сделал, чтобы ее удержать, все-таки нужно было настоять и не пустить ее.
lanes писал(а):
Ведь Диана за ним на край света поехала,в зону военных действий

Вот это меня и удивляет: на Кубу за ним помчалась, а в Нью-Йорке жить отказпалась - не захотелось ей спокойной размеренной жизни. Разве не этого она хотела? Быть с милым где угодно, а как дошло до дела - слиняла. Очень несерьезно. Вроде бы любит - какая разница где жить?
lanes писал(а):
Скорее порывистой и романтичной.

Это да, вот поэтому и не осталась с ним - искала на .опу приключений из-за своих порывов. Ну какие ее годы? Все понятно. Не хочется ей покоя после путешествий, а с Генри ее ждет спокойная жизнь.
lanes писал(а):
И потом у каждого из нас свое восприятие книги.

Ага, точно. Просто удивляет, что когда счастье к ней пришло на блюдечке с голубой каемочкой она так С ЛЕГКОСТЬЮ от него отказывается.
lanes писал(а):
Спор в темке-это хорошо

Ага, наверно первый раз так усиленно спорю, потому что книга не оставила равнодушной, все-таки злюсь из-за такой концовки. Ты знаешь, я так давно не читала любовные романы, тем более исторические (все больше на детективы нажимаю уже сколько лет), а тут еще бац и нет хэппи энда - злюсь. Хочется позитива. А не тут-то было. Засада.

...

lanes: > 23.06.13 20:50


Elenawatson писал(а):
Вот это меня и удивляет: на Кубу за ним помчалась, а в Нью-Йорке жить отказпалась - не захотелось ей спокойной размеренной жизни. Разве не этого она хотела? Быть с милым где угодно, а как дошло до дела - слиняла. Очень несерьезно. Вроде бы любит - какая разница где жить?

Мы забываем о том,что это 1900год. Laughing Развод-это просто что то невероятное.Это грех,слухи,парии.Особенно для женщины.И потом,что бы делала Диана? Просто сидела и ждала пока Генри все решит? Я уже писала об этом.Жить вместе с ним,пока он женат-это огромнейший скандал.Ни она,ни он на это не пошли бы.Само воспитание бы не позволило.Да и окружение тоже.Поэтому Диана и звала Генри в Париж.Новый город,новые люди,новые возможности.И ведь это не край света))) И даже если бы Генри все таки развелся и женился бы сразу на Диане,они все равно не смогли бы спокойно жить в Нью-Йорке.Это ведь начало века.А мы забываем об этом.
Elenawatson писал(а):
наверно первый раз так усиленно спорю, потому что книга не оставила равнодушной, все-таки злюсь из-за такой концовки.

prv
Только я злилась из-за Лины! girlwolf Мне было очччень мало ее наказания.Она все таки осталась при деньгах,славе и с любящей сестрой.Хотя очччень не заслуживает этого.
Elenawatson писал(а):
(все больше на детективы нажимаю уже сколько лет

А я на фэнтези. Wink Хотя в последнее время стараюсь читать в перемешку разные жанры,чтобы не приедалось.А вот чисто детектив я не особо жалую.

...

Elenawatson: > 23.06.13 21:51


lanes писал(а):
Мы забываем о том,что это 1900год. Развод-это просто что то невероятное.Это грех,слухи,парии.Особенно для женщины.

Пожалуй, да. Но она об этом-то не особо беспокоилась в том то и дело и не особо думала о репутации, даже когда ее мать пыталась ее приструнить и остановить от необдуманных поступков, то почему она начала думать об этом потом, нелогично. А люди поболтали бы да и перестали. Например как с Пенелопой - ну подумаешь с принцем изменила еще и во время траура и что? Или Лина - вообще прислуга. Думаешь общество от нее откажется? Думаю нет во всех этих случаях. Но они же продолжают жить в этом городе. Я думаю деньги многое решают и затыкают людям рты. Все-таки это 20 век, а не 18-19, где все намного строже.
lanes писал(а):
Только я злилась из-за Лины! Мне было очччень мало ее наказания.Она все таки осталась при деньгах,славе и с любящей сестрой.Хотя очччень не заслуживает этого.

prv Да, судьба ей улыбнулась, я тоже очень злилась на нее, особенно в первых двух книгах, а в двух последних просто офигевала. Странная манера у автора наказывать людей. Вроде бы добро должно побеждать зло. Если бы могла, я бы ее спросила почему именно так она закончила книгу и именно так распорядилась судьбой героев.
lanes писал(а):
А я на фэнтези.

А я фэнтази совсем не жалую, но почитать могу, если интересно.
lanes писал(а):
Хотя в последнее время стараюсь читать в перемешку разные жанры,чтобы не приедалось.

Я тоже.

...

yvvva: > 04.07.13 17:45


Вот решила познакомиться с серией Роскошь. Вообще мне понравилось как автор пишет, и прочла книги быстро, уж очень хотелось узнать что же дальше. Конечно более всех меня интересовали Генри и Диана, и какого моё разочарование теперьSad.
Скандал - очень понравился, хоть немного и смущало что всё произошло в считанные дни, но так всё гармонично. Концовка меня порадовала. (лучше бы она такой и осталась :winkSmile
Слухи - менее понравившаяся часть. Ужасно взбесил Генри. Очень понравилось что Диана начала общение с репортёром. Скушнова то было читать про Уила и Лизи.
Зависть - здесь как-то не поняла Дианну ( может поэтому и такой конец), А Генри вообще соплижуй какой-то. Единственное чем их оправдывала, так это возрастом. И мне показалось книга очень логично заканчивается.
Блеск- С каким упоением я читала про Диану с Генри, и как всё это обернулось. Sad Но честно говоря автор всё там описало, что финал вот именно такой и должен быть, но мне всё-равно так не хочеться. И герои для меня стали уже не симпатичны, Диана через чур легкомысленна что бы остаться с любимым. А Генри вообще, ну как он мог вернуться к жене :scoff:
Порадовалась за Каролину, ой как же хотелось что бы она хоть как то получила причитающееся. Хоть сестру наконец к себе взяла.
И Пенелопе так и надо.
И вот единственное что не поняла, ну как Элизабет так бысто полюбила Теда, хотя я и рада этой паре. Хоть кто то должен остаться вместе.
Вот такие сейчас мною владеют эмоции, сама еле вних разбираюсь, а значить роман удался( ну или романы Wink)

...

LuSt: > 05.07.13 05:44


Таня, спасибо большое за отзыв! Я тоже первые три книги верила, что главные герои с любовной линией - это Ди и Генри, но в четвертой книге, после того, как"солдатика" с позором отправили домой, как отрезало: ну не пара этот слизняк смелой и жаждущей приключений Диане!
Лиз и Тедди все же дружили с детства, и он всегда ее любил. Видится мне, что для неее он всегда был вторым после Уилла.

...

Федор: > 05.07.13 09:15


LuSt писал(а):
Лиз и Тедди все же дружили с детства, и он всегда ее любил. Видится мне, что для неее он всегда был вторым после Уилла.

Согласна. Тедди всегда любил и очень Лиз. С Тедди у нее не было такого накала чувств и страсти как с Уиллом. Все-таки пара Тедди-Лиз
замечательная.

...

yvvva: > 05.07.13 10:09


Мне тоже понравилось что Тедди и Лиз вместе. Просто Лиз мне была скушна, и я всё надеялась на что-то яркое с Тедди.

...

Fantastic Lady: > 26.07.13 22:09


«Скандал»

Не могу сказать, что книга очень понравилась, но читать было интересно. Автору замечательно удалось передать элитный мир Манхэттена, сосредоточенный на моде, славе, интригах и сплетнях о более удачливых и знаменитых представителях богатых, уважаемых семей. Но в тоже время ни один из героев книги не вызвал у меня симпатии. В центре сюжета истории четырех девушек. Прекрасная Элизабет, вызывающая зависть и огромный интерес своей красотой, изяществом, показной идеальностью. Лиз очень противоречивая натура, которая не может быть откровенной даже с самой собой. Она представляется безликой тенью, несмотря на то, что ей достаточно много места уделено в повествовании. Единственный ее поступок, выходящий за рамки устоявшихся порядков – влюбленность в конюха. Вилл - умный, честный человек, осознающий свое незавидное положение и всеми силами старающийся изменить свою жизнь в лучшую сторону. В его чувствах видна самоотдача, искренность. На его фоне Элизабет кажется картонной героиней. Главной конкуренткой Лиз в модном мире Манхэттена является Пенелопа. Вот эта девушка мне показалась живой, интересной героиней. Она честна с собой и окружающие хотя бы имеют представление, что можно от нее ожидать. Пенелопа – борец, который видя цель, использует все доступные средства для ее достижения. Она слишком эгоистична, требовательна и самолюбива, ослеплена своей мечтой стать миссис Шунмейкер. Удивительно, сколько леди, так или иначе, связаны с Генри Шумейкером. Притом, что он собой, ровным счетом, ничего не представляет. Сынок богатых родителей, не знающий цену деньгам, привыкший ими сорить направо и налево, кутить и развлекаться. Человек с легкостью заводящий интрижки, в ответственные случаи пасующий перед неприятностями. Не впечатлила его влюбленностью в Диану. С его стороны это казалось увлечением чем-то новым, еще неизведанным, к тому же то, что Диана сестра его будущей жены, добавляло пикантности таким отношением. Диана мне не понравилась. Слишком легкомысленная охотница за яркими впечатлениями. Начитавшись романтических историй, она возомнила себя одной из их героинь и витала где-то в облаках, совсем не хотела вникать в проблемы своей семьи, жизнь сестры. Завистливая Лина своими выходками вызвала раздражение.
Понравились цитаты из газет, дневников, писем, послужившие эпиграфами к главам. Очень хорошо и точно подобраны! В целом, книга неплохая и закончилась весьма интригующе. Продолжу чтение данной серии.

...

Elenawatson: > 26.07.13 22:51


Fantastic Lady писал(а):
Скандал

Юля, держи за отзыв
Fantastic Lady писал(а):
Не могу сказать, что книга очень понравилась, но читать было интересно.

Мое впечатление от первой книги было именно таким же. Но вторая книга, особенно с середины, пошла значительно лучше и я уже читала не отрываясь. Ну а третья и четвертая часть тоже самое.
Fantastic Lady писал(а):
Продолжу чтение данной серии.

Буду ждать дальнейших впечатлений.

...

эля-заинька: > 25.09.13 17:07


"Скандал"
Неплохая книга, много героев, много сюжетных ходов, но на 5+ не тянет. Не могу сказать, что книга не захватила, но читалась долго.
Элизабет- как героиня мне не приглянулась, роман с Виллом меня совсем не впечатлил, показался уж очень надуманным
Пенелопа понравилась больше, но слишком уж много свободы у нее, не верится даже
А вот Диана понравилась, особенно в паре с Генри)
Лина тоже вышла интересным персонажем, цепкая, завистливая дамочка)
Оценка 4

...

LuSt: > 25.09.13 19:56


Эля, лови сердечко!
В Скандале мы только знакомимся с героями, однозначного мнения сложить ни о ком пока невозможно, вот дальше пойдет развитие событий такое, что ух! Smile
Интересно, разделишь ли ты симпатии большинства ;)

...

эля-заинька: > 26.09.13 04:51


Лена, Ласточка , спасибо)
Elenawatson писал(а):
По-настоящему меня зацепила серия только с середины второй книги, как-то подинамичней дальше будет.

LuSt писал(а):
вот дальше пойдет развитие событий такое, что ух!

интригуете, леди, серию буду продолжать, уже начала читать вторую книгу
LuSt писал(а):
Интересно, разделишь ли ты симпатии большинства ;)

)))) не знаю, скорее всего нет)

...

эля-заинька: > 02.10.13 04:57


"Слухи"
Достойное продолжение первого романа, но опять же не отличное. В большинство сюжетных ходов не вериться, к сожалению.
Элизабет и Уилл - совершенно нежизнеспособная пара, ну не может девица, выросшая в роскоши и богатстве так полюбить конюха, что с радостью терпеть все лишения. Лина бы смогла, а вот Лиз нет (имхо). И вообще, эта пара довольно слабая и совершенно не вызывает интереса.
Генри - Диана, намного интереснее, пока из всех героинь именно младшая Холланд мне более остальных симпатична.
История Лины сказочна и невероятна, опять же вызывает большие сомнения.
Пенелопа поражает своей любовью к Генри, чем он мог настолько ее покорить, что она готова женить его на себе непонятно. Как и непонятен смысл этого действа
Оценка 4

...

LuSt: > 02.10.13 07:33


Элечка, лови за отзыв !
Цитата:
Элизабет и Уилл - совершенно нежизнеспособная пара, ну не может девица, выросшая в роскоши и богатстве так полюбить конюха, что с радостью терпеть все лишения.

Да где ж Лиз супербогачка? Последние годы с воды на соль всей семьей перебиваются... А с Уиллом дружит с детства, вполне логично, что наивная дружба по мере взросления переросла в юношескую любовь. Да и не все такие, как Пенелопа, жаждут урвать что побогаче. Таким характером обычно отличаются люди, чья генетическая память до сих пор хранит воспоминания о бедности и боится ее. А людям со "старыми" деньгами, особенно юным девушкам, совершенно наплевать, что там за душой у красивого обаяшки, особенно когда он пламенно повествует о Диком Западе и своих будущих миллионах (и это на фоне обнищания семьи самой Лиз).
Цитата:
Пенелопа поражает своей любовью к Генри, чем он мог настолько ее покорить, что она готова женить его на себе непонятно. Как и непонятен смысл этого действа

Да какая там любовь... Во-первых, собственнический инстинкт, во-вторых, чувство соперничества, в-третьих, расчет, и самое главное - тщеславие. Первый парень на деревне же (хотя в темах с переводами мы все хором Генри ненавидели ).
Любопытно, что ты дальше скажешь, в третьей книге про Каролину будет просто

...

эля-заинька: > 03.10.13 04:46


Ласточка , спасибо)
LuSt писал(а):
Да где ж Лиз супербогачка?

ну, девушка из высшего общества, которая ни дня не работала, и при жизни отца ни в чем не нуждалась имхо явно не ровня конюху. Хотя я вообще меркантильная. Не верю я в любовь богатой и бедного в быту. В свидания верю, а вот в совместное счастье в бедности - нет. Не зря же говорят, когда бедность стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окно.
LuSt писал(а):
Да какая там любовь...

)))) очень своеобразная))) но сейчас дамочка получает по заслугам)
LuSt писал(а):
хотя в темах с переводами мы все хором Генри ненавидели

я пока его не ненавижу, хотя все еще, возможно, впереди
LuSt писал(а):
Любопытно, что ты дальше скажешь, в третьей книге про Каролину будет просто

не знаю, но мне эта героиня нравится меньше остальных.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение