Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>11 Янв 2012 9:21

 » Анна Годберзен

Анна Годберзен - молодая американская писательница, автор популярных серий любовно-исторических романов "Роскошь" и "Золотая молодежь". В книжной серии "Роскошь" повествуется о молодых жителях Манхэттена времен Золотого века американской культуры, а время и место действия "Золотой молодежи" - Лонг-Айленд 20-х годов. Критики говорят, что книги Анны являются восхитительной смесью "Эпохи невинности" Эдит Уортон и книжной серии (и одноименного телесериала) "Сплетница".
Писательница родилась в 1980 году в Беркли, Калифорния, в нью-йоркском колледже Барнард изучала английский язык и писательское мастерство. Закончив колледж, она работала ассистентом литературного редактора в журнале "Эсквайр" и писала рецензии на книги для вебсайта журнала. Живет Анна в Бруклине, и сейчас работает над третьим романом серии "Золотая молодежь".

Библиография автора:
The Luxe/ Роскошь
The Luxe (2007)/ Скандал (АСТ/Астрель, 2009)
Rumors (2008)/ Слухи (АСТ/Астрель, 2009)
Envy (2009)/ Зависть (скоро начнется выкладка перевода у нас на форуме, 2012).
Splendor (2009)/Роскошь
Bright Young Things/ Золотая молодежь
Bright Young Things (2010)/ Золотая молодежь
Beautiful Days (2011)/ Прекрасные дни
The Lucky Ones (Fall 2012)/ Счастливчики
В 2011 году было объявлено, что телеканал CW, уже подаривший нам "Дневники вампира" и "Сплетницу", начинает съемки телесериала по серии книг "Роскошь".

Кто читал? Кто читает? Давайте обсуждатьSmile
Героев много разноплановых - богатые, бедные, добрые, злые, честные и не очень, распутные и целомудренные... Сложно даже выбрать любимых, нравятся всеSmile

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: LuSt; Фрейя; Дата последней модерации: 11.04.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>27 Янв 2012 7:48

Прочесть два первых романа серии, если что, можно здесь.
Не терпится услышать ваше мнение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>01 Фев 2012 13:34

Прочитала аннотации. Я так поняла, что здесь в каждой книге нет отдельной любовной истории. Может в конце четвертой будет хоть какой-то хэппи энд? shuffle
Не хочу сказать, что я читаю только сказки про Золушек, "про жизнь" тоже можно. Laughing Главное, чтобы было интересно. Но все-таки люблю быть заранее готовой к не совсем счастливому окончанию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>01 Фев 2012 15:42

Irish, здесь во всех четырех книгах одни непрекращающиеся любовные историиSmile Героев много, у кого-то любовь сложится (у двух пар так точно), у кого-то все будет не совсем радужно. Сериал "Сплетница" смотрели? Здесь примерно то же, только на сто лет раньше.
Серия всяко не клише и радует новизной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>01 Фев 2012 16:01

Заинтересовали."Сплетницу" люблю поэтому скачала "Скандал" и "Слухи". Попробую почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>01 Фев 2012 16:27

LuSt писал(а):
Irish, здесь во всех четырех книгах одни непрекращающиеся любовные истории Героев много, у кого-то любовь сложится (у двух пар так точно), у кого-то все будет не совсем радужно. Сериал "Сплетница" смотрели? Здесь примерно то же, только на сто лет раньше.

Серия всяко не клише и радует новизной.

Нет, "Сплетницу" я не смотрела. Стоит посмотреть? Я вообще очень мало интереса к фильмам проявляю, предпочитаю читать.
Скачала только что детективную серию "Себастьян Сен-Сир" и рекомендуемую вами "Роскошь" тоже. Чередовать будет самое то. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>02 Фев 2012 7:54

Irish писал(а):

Нет, "Сплетницу" я не смотрела. Стоит посмотреть? Я вообще очень мало интереса к фильмам проявляю, предпочитаю читать.
Скачала только что детективную серию "Себастьян Сен-Сир" и рекомендуемую вами "Роскошь" тоже. Чередовать будет самое то. Smile


prv, я тоже фильмов смотрю мало в силу нехватки времени. А уж с сериалами так вообще, на работе все обсуждают просмотренное накануне вечером, а я всё про книги рассказываю, потому что вечером часок обязательно нужно провести над хорошей историей, чтобы снять с себя мысли о прожитом дне. Но вот "Сплетницы" первых три сезона посмотрела, потому что с детства люблю книги (и фильмы тоже) о закулисье высшего света. В "Сплетнице" он современный, а в "Роскоши" - ещё сравнительно молодой, но в тех же декорациях: Манхэттен, Пятая авеню, Мэдисон... Кстати, "Сплетница" тоже снята по книгам, если точнее, Сесили фон Зигесар, но мне лично книги не понравились совсем, а вот переработанные в сценарий очень даже хорошо пошли.
Да, с Сен-Сиром чередовать - идея хорошая, но только каждая книга о Сен-Сире - это отдельная история, которую можно читать без связки с предыдущими, так сказать, "без потери качества", а в "Роскоши" события всех книг связаны и каждая книга обрывается в самом неподходящем месте Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>02 Фев 2012 10:17

LuSt писал(а):
Кстати, "Сплетница" тоже снята по книгам, если точнее, Сесили фон Зигесар, но мне лично книги не понравились совсем, а вот переработанные в сценарий очень даже хорошо пошли.

Хорошо, значит не буду читать. Wink Я вот "Дневники вампира" тоже, посмотрела, а читать не стала. Ознакомилась с отзывами на книги и фильм. Smile
LuSt писал(а):
я тоже фильмов смотрю мало в силу нехватки времени.

Ну, я то на отсутствие времени не жалуюсь, зима все-таки, все больше дома сижу. Но кино смотрю только если вяжу, книгу с вязанием в руках не очень-то почитаешь. Так что ставлю "Сплетницу" в очередь. Не все же время мне смотреть "Сверхестественное", "Рухнувшие небеса" и т.п. по совету сына, или "Клуб Винкс" вместе с внучкой. Laughing
LuSt писал(а):
Да, с Сен-Сиром чередовать - идея хорошая, но только каждая книга о Сен-Сире - это отдельная история, которую можно читать без связки с предыдущими, так сказать, "без потери качества"

О Сен-Сире тоже неплохо бы с самого начала. Там постепенно раскрываются отношения в семье и любовная история с Кэт. Первую книгу там я уже прочитала, сегодня приступаю к "Скандалу".
LuSt писал(а):
а в "Роскоши" события всех книг связаны и каждая книга обрывается в самом неподходящем месте

Да, в таком случае тяжело дождаться продолжения. Но и положительный момент тоже есть. Я ведь начинаю читать эту серию сейчас, когда все написано и самая последняя книга уже переводится. Ok

Прочитала почти половину первой книги и буквально дышу ядом на Генри. Gun
Цитата: "Став свидетелем публичного унижения Пенелопы, официально обручившись с ее лучшей подругой и обнаружив, что неотвратимо влюбляется в ее младшую сестру, Генри прибегнул к выпивке как к единственной безопасной тактике." Вот ведь мерзавец. Он даже в собственных мыслях не понимает, что не просто стал свидетелем, а сам устроил это публичное унижение. И хотя мне не нравится Пенелопа, начинаю ей сочувствовать. И вообще, пока всех ужасно жалко. Sad
Зря я пересмотрела все отзывы и аннотации, слишком много спойлеров оказалось, здорово мешает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Авг 2012 16:39

Я начала читать "Скандал". Сначала было немного тяжеловато, т.к. ранее я читала "Тайну рукописи" Морнинг.
Нужно было привыкнуть к описаниям и времени действия романа. (Я в посл. время исторические читаю очень редко)
Скажу сразу: мне нравится!!!! Сейчас я уже разобралась кто есть кто, и очень хочется узнать, чем там дело кончится...
Обязательно прочитаю всю серию. Спасибо за знакомство с новым автором!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>13 Авг 2012 14:43

Заинтересовалась писательницей. Так хочется чего- то нового, незатертого. Обязательно почитаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Сен 2012 18:39

Девочки, привет!
Новенькую в свои ряды примете?
Тут Лелечка меня заинтересовала этим автором, решила познакомиться. Я в принципе, не поклонница исторических романов, но по аннотации почувствовала интригу. А это я обожаю.
Девочки, скажите, начать надо со "Скандала"? или как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>06 Сен 2012 16:36

 » Порядок чтения серии

О, девочки, нашего полку прибываетSmile))
Порядок чтения серии The Luxe:
Скандал
Слухи
Зависть
Блеск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>16 Окт 2012 13:43

Серия очень нравиться. Прочитала первые две книги. Вообще люблю исторические романы. Но порой думаешь, сколько же у них бесполезно потраченного времени. Со всеми этими портнихами, прогулками, балами. И главное никакой полезной деятельности.
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Окт 2012 20:06

Можно к вам новым читателям ?
По совету Лели прочитала Скандал
Книга очень понравилась.
Сам стиль автора мне очень импонирует. Очень плавно чтение шло . Понравились выдержки из газет в начале каждой главы. Они очень точно подобраны.
Даже сложно сказать кто же главные герои книги.
Девушек целых четыре. Сдержанная утонченная Элизабет ,её взбалмошная сестренка Диана, стервочка Пенелопа и весьма мстительная служанка Лина. Судьбы их причудливым образом переплелись вокруг двух мужчин.
Генри мне абсолютно не понравился. Ничего я в нем не увидела ,боюсь он так ничего и не добьется . И скорее всего достанется он таки Пенелопе , потому что бороться за любовь он не будет. Да и умеет ли он любить.
Вилл мне понравился намного больше. Он любит и готов бороться за свою любовь. Но в то же время ради любимой девушки ,он может и отступить ,ведь понимает ,что все не так просто.
Я была рада за влюбленных , но кажется мне что их история ещё не закончилась. Или все же Вилл и Элизабет больше не появятся ? Так бы для них было лучше всего. Но кажется мне ,что автор не ищет легких путей .
Пенелопа для меня просто чересчур избалованная и эгоистичная барышня. Но её я хотя бы могу понять. Все таки она могла надеяться на что-то с Генри.
А вот Лина. Она мстит ,так как видите ли Элизабет украла у неё любимого. Как можно украсть то ,что тебе не принадлежит. Даже если ты влюблена тайно в кого-то ,то это твои проблемы ,а не других людей. Лично мне Лина очень неприятна.
Автор сумел закрутить немалую интригу и закончить книгу на самом интересном месте. Поэтому не продолжить читать просто невозможно.
А за книгу высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>17 Окт 2012 21:50

Наташа, очень рада, что книга тебе понравилась!!!
Все девушки будут появляться во всех книгах. Так что читай!!! Дальше будет не менее интересно!!!!
Лови -
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Эмрах Сафа Гюркан "Корсары султана. Священная война, религия, пиратство и рабство в османском Средиземноморье, 1500-1700 гг."... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение