Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"


Ольга-А: > 10.04.15 16:22


Цветочек! Отчаянно плюсуюсьSmile без цитат, с телефона, но я согласенSmile могу сказать что мне наши конкурсы форумные очень помогли, но именно косяки я свои увидела до эры конструктивной критики:-)

...

Peony Rose: > 10.04.15 17:15


Татьяна, Аня, Оля... *открыла книжечку со списком авторов-мазохистов, вписала* Угу. Леди, а подумайте-ка, в каком формате все это будет происходить. Как вариант - регулярно писать на заданную тему, на определенный жанр, или по картинкам, или по песне, или...?
Еще вопрос - где собираться. Тут у нас был вроде Anonymous Writers' Club, заглохший, можно с Аленой обсудить возрождение.
ЛОВ писал(а):
обозначить работы авторов, согласных на жесткую критику, каким-нибудь значком

Smile А вот это поддержу. Чтобы потом в читателей не летели тряпки, тапки и мумии кошек позапрошлого века. Кто хочет - пусть повесит значок. Кто не хочет, а так просто, пришел поддержать хорошую идею - пусть не вешает. Лично я в силу крайней усталости отзывы буду писать только на "значкистов" ))) При всем уважении - надоело плясать с бубном вокруг нежных личностей и получать ножики во все места ))

...

Ирэн Рэйн: > 10.04.15 18:05


Если человек хочет оставить отзыв (любой, негативный или положительный) его не остановит наличие или отсутствие значка (имхо)

...

Vlada: > 10.04.15 18:09


Вычитку текстов бетами поддерживаю, ибо русский язык очень сложный. Иногда ты ошибаешься. потому что ТАК говорят ВСЕ вокруг Laughing, и другого варианта не слышал/не читал.
Что касается значков -я против. Даже против "согласен на разгром". Объясню свою позицию. Когда автор дает согласие на это, он еще не подозревает сам, выдержит ли его тонкая натура. Ведь ему неизвестно, сколь далеко зайдут читатели и критики. И тогда произойдет то же, что и всегда: обиды, жалобы и т.п. С другой стороны, критик, обнаружив значок, радостно потрет ручки и приступит к препарированию текста с удвоенным энтузиазмом. Laughing ИМХО. Non
ЛОВ писал(а):
В прозе всего 5 рассказов, в поэзии - 8 стихов, в графике - 10 мотиваторов, в видео - 4 клипа. В каждой из категорий недобор.

Все нормально. По три места выделить, и все. Wink
ЛОВ писал(а):
Как вы считаете, литературные конкурсы, в том числе и на форуме Леди, помогают раскрыть потенциал начинающего писателя? Заставляют ли взглянуть на свою работу с другой стороны? Полезны ли они?

Конкурсы полезны. Но все дело в том, что самое важное, чтобы автор определился, для чего он пишет. Хочет ли он просто попробовать себя в новом, или же действительно надеется стать писателем? О себе скажу, что чистой воды графоманка)). К счастью, пишу редко. Laughing

...

juli: > 10.04.15 18:38


Peony Rose писал(а):
ЛОВ писал(а):
обозначить работы авторов, согласных на жесткую критику, каким-нибудь значком

А вот это поддержу. Чтобы потом в читателей не летели тряпки, тапки и мумии кошек позапрошлого века. Кто хочет - пусть повесит значок. Кто не хочет, а так просто, пришел поддержать хорошую идею - пусть не вешает. Лично я в силу крайней усталости отзывы буду писать только на "значкистов" ))) При всем уважении - надоело плясать с бубном вокруг нежных личностей и получать ножики во все места ))

Мне кажется странным, что создавая что-то новое (конкурс в котором не будет предела критике) вы опять планируете задавать пределы значками. Тогда это просто еще один конкурс

...

Chelena: > 10.04.15 18:49


Ирэн Рэйн писал(а):
Если человек хочет оставить отзыв (любой, негативный или положительный) его не остановит наличие или отсутствие значка (имхо)

Почему? Я, например, если увижу, что автор не хочет отзывов и мнений, то спокойно пройду мимо... Ok

...

Ольга-А: > 10.04.15 18:56


торжественно обещаю желающим авторам не устроить разгром, а сказать чего думаю, с разбором текста в лс организатора. Беты, на дороге не валяются, даже такие как я:-) и канеш это будет моё ИМХО имхастое. Значки, я не против, и кстати, если стоит знак критики, а мне нравится, я не буду критиковать хать режь:-), это не повод говорить гадости. Ой, я ж не говорю гадости, я говорю правду, которая как известно у каждого своя:-)

...

Ольга-А: > 10.04.15 19:03


Ирина, а тут начинается вечный спор о том на сколько конструктивно, тактично, обидно, возможно, невозможно, нельзя или можно:-) ни как тут не быть, я уже года 4в конкурсах участвую и каждый раз одна песня

...

Vlada: > 10.04.15 19:05


Ольга-А писал(а):
начинается вечный спор

Точно. выход один -прочесть и сделать свой вывод. В конце концов, мы добровольно идем в конкурс.

...

Ольга-А: > 10.04.15 19:20


знаете, я своим конкурсным подопечным говорю вот ровно то что Влада написала. А иногда, успокаивая взволнованную душу заставляю сказать спасибо за поиск ошибкок (это ж и я как редактор пропустила) Ирина, к сожалению не все готовы принять... неприятие своей работы, героев, жанра и опять бег по кругу - а где же золотая середина? Выход? Если вы автор, то не писать невозможно, значит писать и среди отзывов стараться найти пользу:-)

...

Altair: > 10.04.15 19:29


Peony Rose писал(а):
*открыла книжечку со списком авторов-мазохистов, вписала*


И меня, пожалуйста.

Peony Rose писал(а):
ЛОВ писал(а):
обозначить работы авторов, согласных на жесткую критику, каким-нибудь значком
Smile А вот это поддержу. Чтобы потом в читателей не летели тряпки, тапки и мумии кошек позапрошлого века. Кто хочет - пусть повесит значок. [/size]


По опыту Километра. Открыто заявили желание на "жесткач" - один человек, а полу-тайно хотели пять, и я среди них.
Но моя душевная организация в прошлом месяце точно не перенесла бы заслуженной критики или полноценного разбора, который мне более чем нужен! Хотя в этом я уже вроде восстановилась.

Все же давайте обойдемся без значков... повесить не сложно, но их смысл теряется только хотя бы "что одному хорошо, другому плохо". Уровень критики в прошлом туре был не совсем высокий и страшный, чтобы бояться разгрома.

Chelena писал(а):
я второй день ломаю голову, как бы потактичнее туда напроситься!


Так к нам сами все приходят.

...

Чудышко: > 10.04.15 19:58


Ох, конечно, сложно...
С точки зрения читателя, я не могу говорить о ошибках авторов, я говорю только о своих субъективных переживаниях и эмоциях после прочитанного. На уровне нравится/ не нравится. имхо Wink

...

Peony Rose: > 10.04.15 20:36


Altair писал(а):
И меня, пожалуйста.

*дописала*
Altair писал(а):
Хотя в этом я уже вроде восстановилась.

А на Пасху ты от меня жесткачей не дождесся, настроение не то Tongue Упустили ваш шанс, Альтаировна Laughing
Altair писал(а):
Уровень критики в прошлом туре был не совсем высокий и страшный, чтобы бояться разгрома.

Раз на раз не приходится... в любом случае, Олененок, приготовь значок для начинающих мазохистов, пожалуйста ) Вдруг пригодится )
Лена, после твоих оценок в Нулевом звание самого жесткого критика форума по праву перешло к тебе Laughing А если серьезно - Штучки скорее игра, и там по умолчанию принята мягкая критика. Просто для сведения )

...

Sunny: > 10.04.15 20:55


Peony Rose писал(а):
Вообще у меня в последнее время настроение бросить конкурсы вообще. Или же - собрать группу смелых авторов, где участники согласятся с открытым забралом жестко критиковать друг друга. Без обид, криков, разборок и утирания слез. Но это возможно, только если найдутся единомышленники. Ау )))


Элли, мне понравилась твоя идея. Там в твоей книжечке еще есть место? Запиши и меня в добровольцы-мазохисты.
Лично я "хожу" на конкурсы по двум причинам: 1) есть повод с пинка заставить себя написать что-нибудь новое (что лень сделать без повода) и 2) за той самой критикой - всегда стараюсь учесть конструктивные замечания, чтобы расти дальше.
Так что мне прямая дорога на "мазо-конкурс":-)))
Хотя, кто знает, может, сменю амплуа, заделаюсь жЫстоким критиком и тоже пригожусь?:-)))

...

codeburger: > 10.04.15 22:30


Ах, как я жду нетерпеливо открытия работ.
Чтобы уяснить себе наконец, что это за успех такой, к которому может быть прицеплена "цена".
Единственный случай за несколько лет и множество форумных конкурсов, когда мне в голову не пришло ни одного сюжета, потому что сама тема показалась оксюмороном.
Разве за успех можно заплатить? Это же просто путь в тысячи шагов и ежедневный выбор -- свернуть-отдохнуть или шагать дальше.
Есть люди, которые лезут в гору, а есть другие (или те же самые), которые идут к успеху. Потому что для них это нужно и естественно. Они просто такие, какие есть. Для них работать интереснее, чем расслабляться с друзьями.
Да, еще бывают везунчики, которые выигрывают в лотерею, но считать ли это успехом и сколько составит цена? Мелочь на кассе?
ЦЕНА УСПЕХА.
Нет, не сводятся вместе эти слова. Для меня.
Разве что успех принадлежит одному, а цену платят другие... Все равно это выбор.

Удачи всем участникам.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение