Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Пейдж Тун "Джонни, будь паинькой"



На-та-ли: > 09.10.16 15:22


Девочки , спасибо огромное за перевод
Мег конечно из любой мелочи устроит кипиш . Так и с случае с выбором наряда. Почему не спросить у подруги в чем обычно на такие мероприятия ходят простые смертные.
Хотя хорошо , что она на мотоцикле не согласилась ехать.
Влюбилась она конечно уже по уши . И всё равно ей будет теперь на всех и всё.
А Джонни гад , который морочит голову девушкам и бросает не заморачиваясь. Всё таки очень нехорошо было с его стороны не поехать с Серенгети.

...

lanes: > 09.10.16 16:40


Ластик, Таня, Ира,Большое СПАСИБО за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Серенгети не разочаровала.Маленькая,скандальная и ,похоже,любящая только себя и своего песика.А вот Джонни удивил тем,что не пошел у нее на поводу.Какая ж тут пара? По моему он уже устал от нее.А Мег вспомнила,что она приехала работать.Я.конечно,не весы,но тоже в такой бы момент передумывала на счет наряда.Жаль.что оказалось он не пригодился.Ну хоть Джонни восхитила! И Серенгети заставит взбелиниться. Wink

...

Yulya Fafa: > 10.10.16 03:22


Ну вот я и дошла))).
И даже не знаю, что сказать. Все герои как на подбор - никто симпатии особо не вызывает, но очень интересно узнать, как же так случится, что Мег забеременеет, а потом будет с Кристианом. Вроде и интриги уже нету, но верю, что автор припасла сюрпризов.
Мег- нечто! Не дай Бог такую помощницу. У меня вообще её образ хорошей и ответственной работяги(как её расхваливала предыдущая начальница) не клеится с тем, что она чудит в роли ЛПЗ. И то, что она, не будучи до этого ни разу фанатской Джефферсона, только увидела его и потекла, даёт понять, в каком ключе будут развиваться их отношения с Джонни. Сам рокер тоже не производит впечатления строгого блюстителя морали и я согласна с девочками, что искал он не столько помощницу, сколько подстилку. И все логично получается: Дейзи начала брыкаться - Джонни стал у неё на глазах крутить шашни с другими, чтобы помощница сама ушла, та же история с Серенгити повторяется, девушка ему надоела, вот он и делает все, чтобы та сама разорвала отношения, а Мег на очереди, только, по ходу, она окажется самой беспечной и глубоко влюблённой в шефа, чтобы вовремя затормозить. А все, что касается детей в подобных ситуациях, мне тяжко читать. Да и вообще сложно представить Мег адекватной мамой, но посмотрим... Хотя, комментарии переводчиков, не особо много Надежды оставляют))))))
Спасибо за главы и за приглашение, а то я с этим переездом столько всего пропустила!

...

SOLAR: > 10.10.16 13:23


Ласт, Таня, Ира, спасибо большое за чудесный перевод первой части главы!!!!
Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

...

mariatos: > 11.10.16 12:45


Спасибо за продолжение. Мег пока вполне адекватна.дергается, конечно.. Присматриваючь к персонажам.. И движухи сильно нет.. И затянуто, как по мне... Хотя, кто я такая, чтоб критиковать. в общем жду экшн )))))

...

llana: > 11.10.16 21:31


Девочки, большое спасибо за продолжение!

...

Irisha-IP: > 11.10.16 22:28


Цитата:
Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо за новый перевод Пейдж Тун в очень импонирующем мне оформлении.
О самой книге.
Удивилась, обнаружив повествование о Джонни Джефферсоне, ожидала книгу о Лоре , но ни в коем разе не в обиде. Можно сказать - приятная неожиданность. Пока впечатления не слишком яркие. Показалось, надеюсь, что именно показалось и я ошибаюсь, но создалось впечатление, что герои уже второго романа автора постоянно выпивают. Может это, конечно, в порядке вещей на Западе, для меня, как бы помягче выразиться, - ненормально, когда люди разговаривать не могут, не пригубив бокал вина (Я совсем не против алкоголя в разумных количествах и на страницах книги тоже Laughing ).
Осуждать Мэг за влюблённость, не могу, очень даже понятны и объяснимы её мотивы. Сам Джонни для меня пока тайна, тем более, что в памяти живёт ещё и Дейзи, покинувшая его. В общем, с удовольствием буду следить за судьбами героев и за развитием их взаимоотношений.
Ещё раз спасибо команде, работающей над переводом

...

LuSt: > 13.10.16 17:53


alenatara писал(а):
Ежели честно, я не могу относиться к Мэг серьёзно, меня просто пробивает на бугагашечки

Ага, особенно когда она вещает о своем прагматизме и ваще ))
Suoni писал(а):
Д.Серенгети и правда заревнует, увидев Мэг такой нарядной.

Может статься, она ее даже не признает поначалу Smile
Svetlaya-a писал(а):
Дамочка-то с характером неважнецким. А я-то думала, что она приятная будет.

Да, экранный образ любой актрисы от реального человека, говорят, очень отличается.
Peony Rose писал(а):
Джонни в своем репертуаре, чхать хотел на всех, включая Серенгети.

Мне кажется, он не хочет обременять себя постоянными отношениями, не из тех парень, кто женится, однозначно.
Stella Luna писал(а):
В общем, планы Джонника на нее уже не оставляют никаких сомнений, не помощница ему нужна, а цыпочка под боком, чтобы можно было шуры-муры крутить на законных основаниях, прям у себя дома.

Так уже ж наступал один раз на эти грабли. Неужели не усвоил урок, что ни одна нормальная женщина не потерпит бесконечной череды баб?
Stella Luna писал(а):
Серенгети не больше и не меньше возложенных на нее ожиданий. Конечно, могла бы быть и милашкой, но кто знает, может, она в курсе отношений Джонни и Дейзи, а тут опять новая пассия нарисовалась под видом ассистентки, я бы, кстати, тоже не была бы рада.

Вот тут полностью согласна, с чего бы ей Мег с ходу понравилась. Но все же элементарную вежливость никто не отменял, а Серенгети повела себя как отпетая хамка. Да и ситуация с лужей от песика - если ты так его любишь, будь добра и убирай за своим питомцем, Мег на это не подписывалась.
Magdalena писал(а):
Понятно, что Джонни-раздолбай сам поощряет такое панибратство, но у "помощницы" то голова должна работать получше.

В присутствии Джонни у нее просто случается отвал башки и логика отключается напрочь. Вот это харизма у чувака ))
Nadin-ka писал(а):
Я так поняла,что у фифы с собачкой и Джонника договорные отношения на публику. Взаимовыгодное соглашение так сказать.

Я не думаю, что у них договорные отношения - Джонни-то это зачем? Просто он к ним относится как к необязывающим, а Серенгети хочет все перевести в официальную плоскость, типа "мы пара"
Irish писал(а):
Серенгети изо всех сил пытается перевести легкие, ни к чему не обязывающие отношения в постоянные, поэтому так злится.

Поддерживаю.
Irish писал(а):
И, кстати, могла бы спросить у своей новой подруги как лучше одеться.

Ну вроде как по красной дорожке не принято в джинсах рассекать...
Stella Luna писал(а):
А так получается, что он прикатит на своем байке, а она не пришей кобыле хвост.

Да еще вопрос прикатит ли.
Stella Luna писал(а):
Любить человека, которому на тебя плевать, который даже не удосуживается уважительно отнестись к твоим просьбам, еще то счастье.

А ты думаешь у нее к нему прям любовь? Мне кажется, без расчета не обошлось.
alenatara писал(а):
Не знаю, никакого сочувствия девушка во мне не вызывает просто потому, что у неё есть выбор в данной ситуации - уйти достойно или терпеть и дальше такое отношение...

И тут поддержу, я бы такого бойфренда слала лесом.
Stella Luna писал(а):
Я конечно меломан со стажем и некоторые голоса меня просто чаруют как кролика, но кроме эстетического наслаждения иные чувства к исполнителям не возникают, а тут девы штабелями укладываются.

Я помню как однажды на концерте Diary of Dreams в перерыве рядом с нами сидели папа с дочкой и на полном серьезе нам рассказывали, что они приехали откуда-то из Сибири и девочка намерена выйти за Адриана Хейтса (это вокалист) замуж. Мол, в прошлом году она послала ему открытку, и он ей ответил!
Да и вокруг моего мужа-недозвездуна Smile тоже постоянно вьются всякие группиз.
alenatara писал(а):
Я всё же больше готова поверить в то, что Серенгети, привыкшая к обожанию, бесится не из ревности, а из-за равнодушия со стороны Джоника

Кстати, как вариант
Irish писал(а):
Мне кажется сейчас мы наблюдаем именно тот момент когда Джонни начал предпринимать некоторые действия для того, чтобы подружка от него ушла. Вот и с Дейзи было то же самое, он стал на глазах у нее обольщать другую женщину.

Честно говоря, меня так и распирает наспойлерить... В общем, будет еще глава, после которой мы все будем коллективно жалеть Серенгети, зуб даю
pumpkin писал(а):
Вот ничего особо дурного Мэг еще не совершила, но раздражать уже начала. То с пиццей этой дурацкой носилась, то наряд выбрать никак не могла... Что ж дальше-то будет!?

Может, Кристиан вставит ей мозги на место?
pumpkin писал(а):
Что Весы считаются нерешительными? Если они такие, какие ж Близнецы по мнению автора?

Близнецы переменчивы, а весы правда самый нерешительный знак )
На-та-ли писал(а):
А Джонни гад , который морочит голову девушкам и бросает не заморачиваясь. Всё таки очень нехорошо было с его стороны не поехать с Серенгети.

С другой стороны тоже позиция - я свободный художник и не готов обременять себя постоянными отношениями со всем сопутствующим. Может, он сторонник свободных отношений - вроде и вместе, но спим с кем хотим.
lanes писал(а):
Я.конечно,не весы,но тоже в такой бы момент передумывала на счет наряда.Жаль.что оказалось он не пригодился.

Почему это не пригодился? Платье и гранатовое колье еще непременно выстрелят!
Yulya Fafa писал(а):
Все герои как на подбор - никто симпатии особо не вызывает, но очень интересно узнать, как же так случится, что Мег забеременеет, а потом будет с Кристианом. Вроде и интриги уже нету, но верю, что автор припасла сюрпризов.

У меня вызывает симпатию Кристиан (он уже скоро появится), но автор ему, конечно, жутко подгадит. И да, пусть мы все знаем наперед, непонятно, как они все дошли до жизни такой.
Yulya Fafa писал(а):
А все, что касается детей в подобных ситуациях, мне тяжко читать. Да и вообще сложно представить Мег адекватной мамой, но посмотрим...

Нет, в плане мамства все у нее хорошо будет, не волнуйся.
mariatos писал(а):
Присматриваючь к персонажам.. И движухи сильно нет.. И затянуто, как по мне...

У Пейдж есть такое, что маловато динамики и много деталей, это ее фишка.
Irisha-IP писал(а):
Девочки, спасибо за новый перевод Пейдж Тун в очень импонирующем мне оформлении.

Ириша, привет! Рада, что ты оценила оформление, мне оно тоже очень нравится! По крайней мере тут Ире не пришлось на каждую главу новую шапочку рисовать, как в Дейзи
Irisha-IP писал(а):
Удивилась, обнаружив повествование о Джонни Джефферсоне, ожидала книгу о Лоре

А я же говорила в теме Дейзи, что в этом году у нас будет Джонни, а в следующем - вторая книга про Джонни, и, возможно, Лора.
Irisha-IP писал(а):
Показалось, надеюсь, что именно показалось и я ошибаюсь, но создалось впечатление, что герои уже второго романа автора постоянно выпивают.

Почему второго? Третьего! В Люси они тоже бухали будь здоров.

А новая глава будет уже завтра утром, не переключайтесь.

...

Stella Luna: > 13.10.16 19:17


LuSt писал(а):
Да и вокруг моего мужа-недозвездуна тоже постоянно вьются всякие группиз.

Где ты такие определения только берешь? И, кстати, да, у тебя же муж тоже музыкант? Неужели правда, что девицы неадекватные готовы на все, чтобы приблизиться к кумиру? Моя подруга уже много лет фанат Земфиры и на все концерты, которые только может, ездит за ней, даже с работы отпрашивается или отпуск берет, если тур. Вообще не понимаю этого, у меня много любимых исполнителей и на концерты хожу с удовольствием, но, чтобы повсюду ездить, караулить после концерта, а автографы? Что его потом в рамку вставить или слезы над ним лить? Млин, даже грустно стало, что я такая равнодушная

LuSt писал(а):
Неужели не усвоил урок, что ни одна нормальная женщина не потерпит бесконечной череды баб?

Я думаю, он все себя от себя, и в принципе, уверен, что все от него без ума и все стерпят.

LuSt писал(а):
А ты думаешь у нее к нему прям любовь? Мне кажется, без расчета не обошлось.

Есть, конечно, расчет: я успешна, он успешен, почему бы не составить пару. Плюс рейтинги звездных пар обычно шкалят, а это тоже хорошо для карьеры. То есть Джонника выгодно любить)

LuSt писал(а):
У меня вызывает симпатию Кристиан (он уже скоро появится), но автор ему, конечно, жутко подгадит. И да, пусть мы все знаем наперед, непонятно, как они все дошли до жизни такой.

А я вполне представляю. Кристиан будет как раз тем, кто будет держать Мег на плаву во время этих фееричных латиноамериканских страстей с Джонни, а потом, когда она забеременеет, подставит плечо, а она из благодарности, и чтобы не обременять Джонни ненужным ему ребенком, согласится. В общем, художник так видит)

...

LuSt: > 13.10.16 22:04


Stella Luna писал(а):
Где ты такие определения только берешь?

Ой, Стеллик, сочиняю ) В последние дни (похолодало) у нас появилась новая присказка: "Кто человек-мяхоточка? - Я человек-мяхоточка!" У меня шарф огромный и пушистый, который я сверху на пиджак наматываю, идя на работу, и каждый день этот диалог Smile Два дебила - это сила.
Stella Luna писал(а):
И, кстати, да, у тебя же муж тоже музыкант? Неужели правда, что девицы неадекватные готовы на все, чтобы приблизиться к кумиру?

Ты не поверишь, мой уж какой заштатный знаменитость, и то пару раз приходилось иметь жесткие разговоры с дамами, для которых кольцо на пальце вовсе не преграда. В субботу был концерт, и прямо рядом со мной девицы не стесняясь обсуждали ТТХ моего супруга, ну я так похмыкал в кулачок. Кстати, если кто хочет посмотреть концерт его нового проекта в Перископе, он вот тут полностью: https://www.periscope.tv/w/1RDGloEwryVKL
Мое счастье в правом углу )) Кому лень смотреть все, посмотрите последнюю песню с 36:33, моя любимая
Ну и да, запись с айпада не передает всю офигенность. И да, прошу учесть, что для вокалиста и гитариста это вообще первый концерт в жизни, дети ))
Stella Luna писал(а):
Вообще не понимаю этого, у меня много любимых исполнителей и на концерты хожу с удовольствием, но, чтобы повсюду ездить, караулить после концерта, а автографы? Что его потом в рамку вставить или слезы над ним лить? Млин, даже грустно стало, что я такая равнодушная

Аналогично, я всегда хожу на любимых исполнителей, когда приезжают в Москву, но чтобы по миру за ними мотаться...
Stella Luna писал(а):
Плюс рейтинги звездных пар обычно шкалят, а это тоже хорошо для карьеры. То есть Джонника выгодно любить)

Вот да, взять тех же Бэкхемов или Бранджелину.
Stella Luna писал(а):
А я вполне представляю. Кристиан будет как раз тем, кто будет держать Мег на плаву во время этих фееричных латиноамериканских страстей с Джонни, а потом, когда она забеременеет, подставит плечо, а она из благодарности, и чтобы не обременять Джонни ненужным ему ребенком, согласится. В общем, художник так видит)

Посмотрим, права ли ты...

...

amelidasha: > 14.10.16 01:44


Спасибо за продолжение Flowers
Наша героиня не только с пиццей не может определится, но и с платьем Laughing

...

LuSt: > 14.10.16 08:24


 » Глава 3 (окончание)

Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус


Фильм неплохой. Тимоти Маккейнен играет британского аристократа, который очаровывает девушку, чью роль исполняет Серенгети. Но мне не очень понравился его британский акцент. Как бы мне ни был симпатичен Тимоти, на эту роль лучше подошел бы кто-то вроде Джуда Лоу.

В любом случае, когда мы приезжаем на вечеринку, которая проводится в стилизованном замке на Голливудских холмах, нас встречают официанты-рыцари в сверкающих доспехах с подносами разноцветных напитков. Китти выбирает зеленый коктейль, а я красный, потому что он подходит к моему ожерелью.
Идиотка, думаете вы, верно? Но на вкус он вроде ничего.

Спустя три коктейля мы с Китти начинаем беспокоиться насчет алкоголя на пустой желудок. Пока что мы успели съесть всего по канапешке, и обе умираем с голоду. Народу тьма, но Серенгети и компании еще нет. Видимо, рано приезжать на вечеринку не круто.
Когда звезды вечера прибывают, в толпе образуется проход. Снова поражаюсь красоте Серенгети и напряженно высматриваю Джонни, однако его нет.

— Где сегодня Джонни? — спрашивает Китти.
— Должен быть здесь, — ничего не понимая, говорю я. В кино он тоже не пришел.
— Привет, Китти, — окликает кто-то сзади. Повернувшись, я вижу невысокую худышку с длинными идеально прямыми волосами каштанового цвета и россыпью веснушек на лице.
Такое нечасто бывает, но мне она сразу не нравится. Видно в ее глазах что-то противное.

— Привет, Чарли, — несколько устало отвечает Китти.
— Где сегодня Род? — спрашивает Чарли, повернувшись ко мне спиной.
— Уехал по делам.
— Каким таким делам? Опять изменять жене, что ли?
— Ну, его развод оформлен, так что нет, жене он не изменяет. Чарли, это Мег.

Чарли поворачивается и изучает мой профиль.
— Привет. А ты чем занимаешься?
— Она новая ассистентка Джонни Джефферсона, — встревает Китти.
— Так, так, так, — прищуривается Чарли. — Значит, это ты получила работу мечты.

— Да. — Не очень хочется вступать с ней в разговор.
— Как?
— Меня порекомендовала моя начальница, — неохотно говорю я.
— А она кто?
— Мари Севено.
Непонимающий взгляд.

— Она архитектор в Лондоне. Вряд ли ты ее знаешь.
— А. — Она вздергивает нос.
Китти хлопает по плечу проходящего мимо официанта. Он останавливается и протягивает нам поднос с канапе. Китти берет тарелку и начинает накладывать на нее блины с копченым лососем.

— И когда ты начала? — интересуется Чарли, но на этот раз у меня полный рот блинов. Она нетерпеливо ждет, пока я дожую.
Китти отвечает за меня:
— В воскресенье.
— О. Так ты совсем новичок.
— Съешь еще блинчик, Мег, — предлагает Китти, протягивая мне тарелку.

Улыбаюсь и беру один.
— Спасибо.
Она шаловливо улыбается, когда я кладу его в рот.

— Уже встречалась с Серенгети? — не отстает Чарли.
Киваю, весело жуя блинчик.

Чарли с неприязнью смотрит на мой рот и продолжает допрос.
— Я тоже. Она милая, правда?
— М-м-м, — нечленораздельно бормочу я.
— Такая красивая.

Я медленно глотаю. Китти едва не прыскает от смеха.
— Как дела у Айлы? — спрашивает Китти, давая мне передохнуть. Пользуясь шансом, беру еще один блинчик.
— Спасибо, все хорошо. Она в вип-зоне. — Чарли поворачивается ко мне. — Джонни тоже там?
Я с полным ртом пожимаю плечами. Теперь она злится.

— Боже, я ни слова не могу из нее вытащить, пока она жует!
— Так давай и ты съешь, — предлагаю я. — Они вкусные.
— Нет, спасибо. Отложатся на бедрах, — отказывается она, без стеснения оглядывая мои. Трогаю за рукав очередного официанта и беру с подноса куриные шашлычки.

Чарли нетерпеливо вздыхает.
— Увидимся позже, когда вы сможете нормально поговорить.
— Хорошо! — жизнерадостно прощаюсь я.
— Хорошо! — поддерживает меня Китти.

Чарли идет к двум девушкам с другой стороны бара, и они все втроем изучают нас, пока Чарли, без сомнения, посвящает их в то немногое, что ей удалось из нас вытащить.
— Терпеть ее не могу, — признается Китти.
— Даже не представляю, почему.

Она удивленно на меня смотрит:
— Прости, мне показалось, что тебе она тоже не понравилась.
— Так и есть, — киваю я, и тут понимаю, в чем проблема. — Это был сарказм.
— О. — Китти хихикает. — Я прямо как стереотипная американка, да? Забыла про знаменитый британский юмор.

Я улыбаюсь.
— А Чарли у кого работает?
— У Айлы Монтанье. Она…
— Я ее знаю. Вернее, знаю, кто она.

Айла Монтанье — избалованная дочка очень богатого и знаменитого кинопродюсера Керри Монтанье. Керри, кстати, мужчина. Все, чем Айла занимается: надирается в хлам и спит с богатыми молодыми людьми. Английские таблоиды пестрят историями ее эскапад.
— Всегда считала ее глупой коровой, — изрекает Китти.
— И почему меня это не удивляет?

Какое-то время мы молчим, оглядываясь по сторонам. Серенгети нигде не видно.
— Все звезды будут в вип-зоне, — говорит Китти, когда я произношу это вслух.
— Удивительно, что тут вообще есть вип-зона, если учесть, что это частная вечеринка.
— На таких вечеринках они почти всегда есть. Безумие, да?

— Ага. И разочарование, — признаюсь я. — В чем смысл доставать билет на вечеринку после громкой премьеры, если даже не выйдет потусить с богатыми и знаменитыми?
— Ну хотя бы напитки бесплатные.
— Это точно, — хихикаю я и беру со стойки еще один коктейль.

— Будь здесь Род, он бы провел нас в вип. Может, у Джонни получится? — предлагает Китти.
— Если он вообще придет, — печально говорю я.
— Оп-па! Легок на помине! — Китти смотрит на вход.

Вижу Джонни, все еще в косухе, пробирающегося сквозь толпу.
— Божечки, это Джонни Джефферсон!
Девушки рядом с нами начинают возбужденно шептаться, и я быстро понимаю, что Джонни в центре внимания почти всех на вечеринке. Тусовщики и поклонники пытаются его задержать, пока он медленно идет по залу, здороваясь и пожимая руки знакомым.

— Позови его! — Китти подталкивает меня в бок.
— Нет, — качаю я головой и поворачиваюсь обратно к ней.
— Почему нет?
— Я не так хорошо его знаю.

— Не так хорошо его знаешь? Да ладно! Ты же с ним работаешь!
— На него, ты имеешь в виду. Прости, нет. — Бросаю взгляд в сторону Джонни и вновь торопливо отворачиваюсь, увидев, что он целует шикарную брюнетку в зеленом платье. — Я не могу.
Китти разочарованно хмурится.
— Я думала, ты устала от всей этой звездной мишуры. — Проницательно смотрю на нее.

Китти смущенно улыбается:
— Да, устала. Просто я слегка влюблена в Джонни Джефферсона, и все.
— Правда? — взвизгиваю я.
— Ага, — кивает она. — А ты нет?
— Нет, — лгу я. — Он не в моем вкусе.

— Да, но ты все равно с ним переспишь.
— Нет! — Должно быть, я выгляжу изрядно шокированной.
— Да ладно, — хихикает Китти. — Одна ночь страсти… Готова поспорить, что она состоится.

— Что состоится?
Оборачиваюсь и вижу прямо перед собой Джонни. Стайки девушек справа от него подталкивают друг друга локтями.
— Привет, — тихо здороваюсь я.
— Представь меня своей подруге, — велит он.

Китти сияет.
— Это Китти.
Они жмут друг другу руки.
— Я тебя уже видел, — говорит Джонни. — На тусовках.

— Правда? — Китти выглядит так, словно вот-вот грохнется в обморок от счастья.
— О чем вы говорили? — спрашивает Джонни.
— Да так, ни о чем, — торопливо отмахиваюсь я. — Не видела тебя на премьере.
— Я не пошел.

— Ой. Правда?
— Ага. Серенгети жутко разозлится. — Он ухмыляется. — И как вам фильм? Думаешь, получится соврать, что я сидел с вами, если вы расскажете мне сюжет?
— Я не буду врать ради тебя, Джонни Джефферсон. — Изо всех сил стараюсь сделать лицо серьезным.
— Толку от тебя как с козла молока, — подкалывает он. — Знал же, что надо было брать девчонку из Ирана…

Мы улыбаемся друг другу, но тут я вспоминаю о Китти и понимаю, что она скучает. Отодвигаюсь и пытаюсь включить ее в наш разговор, но тут вижу в толпе проблеск бронзы. Приближается Серенгети. Киваю в ее сторону, чтобы его предупредить. Джонни оборачивается, замечает ее, потом снова смотрит на меня и вздергивает бровь.

— Привет, милый! — воркует она явно на публику, потому что когда наклоняется его поцеловать, почти шипит: — Где тебя носило?
— Привет, — говорит Джонни. — Деловые переговоры.
— Ну конечно, дорогой. Так что, идем в вип-зону?
— Нет, я пока потусуюсь здесь.

— Что? Почему? — Она непонимающе на него смотрит.
Он пожимает плечами.
— Джонни, — цедит она сквозь стиснутые белые зубы. — Ты не пришел на премьеру, но, может, здесь мне поможешь?
— Я пришел, не так ли? — Он глядит на меня: совру или нет?
— Э-э…

Серенгети разворачивается и наконец меня замечает.
— Привет. — Она милостиво улыбается и протягивает мне руку. — Не думаю, что мы друг другу представлены.
Джонни смеется и прислоняется к барной стойке, скрестив руки на груди.
— Серенгети, это Мег, моя ассистентка. Вы сегодня виделись.

— Ой. — Она смеривает меня взглядом и надувает губы. — Не узнала.
— Я накрашена, — ляпаю я.
— И в платье от Версаче?
— Нет, оно из «Топшопа».
— Топ… чего?
— «Топшоп». Это такой магазин в Англии…

Серенгети уже забыла обо мне.
— Так ты идешь или нет? — спрашивает она у Джонни.
— Встретимся там, — говорит он, беря со стойки красный коктейль. — Вкусный? — обращается он ко мне.
— Очень.

— Как знаешь, — фыркает Серенгети, глядя сначала на мое ожерелье, а потом на декольте. Напоследок бросив на меня возмущенный взор, она уходит.
— Предупреждал я тебя, что она заревнует, — шепчет мне на ухо Джонни, а потом поднимает руку, привлекая внимание бармена. — Хочу чего-нибудь покрепче. Виски?

Смотрю на Китти, чье лицо по-прежнему сияет ярче Риджент-стрит в Рождество.
— Все нормально?
Она оживленно кивает.
Какой-то парень сзади меня пьяным голосом орет «Это Джонни!» и громко смеется.

— Гребаный дрочила, — бормочет Джонни, поворачиваясь к нам, и крутит бокал с напитком карамельного цвета. — Ненавижу, когда люди так говорят. — Он опирается локтем на стойку. — Так о чем был фильм? Вам придется мне рассказать, чтобы я смог притвориться, будто был там. — Он отпивает половину виски.

Одариваю его взглядом школьной директрисы и молчу, но Китти не упускает свой шанс:
— Ну, он о… — Она пересказывает сюжет, а я смотрю на них и улыбаюсь. Джонни время от времени поглядывает на меня, слушая рассказ. — Английский акцент Тимоти Маккейнена просто ужасен, — сообщает Китти, и это забавно, потому что когда мы чуть раньше обсуждали фильм, она не обратила на это внимания, а теперь отзывается об акценте нелестно.

Джонни знаком просит бармена долить.
— Милое ожерелье, — делает он мне комплимент. Китти умолкает на полуслове.
— Спасибо, — отвечаю я, чувствуя себя виноватой за то, что прервала рассказ подруги. — Бабушка подарила мне его много лет назад.
— Круто. — Джонни допивает виски.

Китти тянется за очередным зеленым коктейлем.
— Хочешь еще, Мег?
— Конечно. Спасибо.
— Можешь допить мой, если хочешь, — предлагает Джонни. — Или взять новый, как будет угодно.
— Он тебе не понравился?

Джонни качает головой и, сморщив нос, передает мне бокал. Наш крутой рокер выглядит на удивление умилительно. Пару секунд улыбаемся друг другу. Он любитель пофлиртовать, значит? Интересно, он всегда так себя ведет с нормальными девушками? Наверное, да.

Ой. Внезапно вспоминаю о Китти, которая тихо сидит и пьет коктейль. Смотрю на нее и с улыбкой спрашиваю:
— Так что еще было в фильме?
— Не парься, — вмешивается Джонни. — Я вроде как все уже понял.

— Эй! — Высокий симпатичный парень в светло-сером костюме и белой рубашке хлопает Джонни по спине.
— Привет, приятель! — Джонни поворачивается, и они обмениваются рукопожатием, хлопками по спине и приобнимают друг друга. — Сто лет тебя не видел! Где шлялся, чувак?
— О, то тут, то там. Слушай… — Незнакомец наклоняется и что-то говорит Джонни на ухо.
— Да, да, супер, чел, — отвечает Джонни и обращается к нам: — Я попозже вас найду.

Он машет нам на прощание и идет за приятелем в толпу, опустив голову, чтобы ни с кем не встретиться взглядом.
— Была рада знакомству! — кричит ему вслед Китти и тут взвизгивает: — Проклятье! Мы забыли попросить его провести нас в вип-зону!

Она начинает болтать о своей беседе с великолепным Джонни Джефферсоном, и я пытаюсь сосредоточиться на ее словах. Но это очень сложно, потому что одновременно я рассеянно изучаю бокал, который мне дал Джонни, в поиске отпечатка его губ.


...

Magdalena: > 14.10.16 08:58


LuSt писал(а):
Идиотка, думаете вы, верно?

Бинго)))
LuSt писал(а):
Спустя три коктейля мы с Китти начинаем беспокоиться насчет алкоголя на пустой желудок.

Вовремя, однако
Что меня удивило в главе... Джонни так открыто пренебрегает Серенгети, отдавая предпочтение своей ассистентке. Смело, если он рассчитывает на какое-то подобие отношений с актрисой в дальнейшем. Ну, и правильно, если от Серенгети он хочет избавиться... Или же ему настолько всё до лампочки, что он делает то, что в голову взбредет
А Китти то прямо, как воду смотрит по поводу "переспать". Так вот мне стало интересно: у нее какие отношения со своим работодателем?)))

Ласт, Таня, Ира, спасибо за главу!
П.с.: всегда удивляли навязчивые фанатки. Это как должно башку снести, что они откровенно предлагают себя, даже не задумываясь о том, что у кумира есть семья... Мне не понять этого, видимо.
LuSt писал(а):
В субботу был концерт, и прямо рядом со мной девицы не стесняясь обсуждали ТТХ моего супруга, ну я так похмыкал в кулачок.

Выдержка у тебя Хотя, что зря распаляться... Но вообще забавная ситуация)

...

Кьяра: > 14.10.16 09:11


LuSt писал(а):
я рассеянно изучаю бокал, который мне дал Джонни, в поиске отпечатка его губ.

О, а что будет следующим номером программы? Собирание чашек, из которых пил Джонни, окурков его сигарет или, не дай бог, нижнего белья? Дома же всего этого навалом Laughing

...

alenatara: > 14.10.16 10:12


Всем приветы
Девочки, спасиб огроменный за продолжение
По ходу, Джоник и впрямь решил расплеваться с крошкой Серенгети... Не, ну мог бы хоть не унижать её при посторонних - думаю, его рокерское величество, не переломилось бы, побудь он хоть чуть-чуть милашкой, угу.
Мэг это просто отрыв башки Твою ж налево, она уже на бокале отыскивает отпечаток губ Джоника - это уже фетишизмом попахивает...и помешательством Это как она собирается работать, если у неё при одном взгляде на Босса, мозг отключается напрочь? Вообще, я не понимаю в данном случае героиню - неужели она не понимает, что её ждёт та же участь, что и Серенгети? Если уж Джоник ведёт себя так со звездулькой, то Мэг он просто размажет так, что долго оправляться придётся... Может всё-таки это "щастье" пройдёт мимо Кристиана, м? Мужику уже заранее посочувствовать хочется, угу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение