Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Кей Мэри Маргарет "Принцесса-простушка"



Anastar: > 27.06.18 20:32


Спасибо за продолжение! Very Happy вот и познакомились с королём. Сколько им всем там лет? Какая свадьба? Надо наслаждаться детством и юностью ещё хотя бы несколько лет, а им все женихов да невест подсовывают.
Девочки, мерси wo

...

Nadin-ka: > 28.06.18 00:05


Anastar писал(а):
вот и познакомились с королём. Сколько им всем там лет? Какая свадьба?

Так это что, мастер на все руки и есть король? Я ночью читала, не дошло до меня. Бегает по дворцу, прячется от кузины и прочих девиц охочих до королевского трона.
Мороженное тайком ест, чтобы только с ними не встречаться. Как же... Король-простецкий, вот!
Ну посмотрим чем свидание закончится.

...

Peony Rose: > 28.06.18 11:08


Привет всем Smile

Anastar писал(а):
вот и познакомились с королём

Nadin-ka писал(а):
Король-простецкий, вот!

О, какие догадливые ))) Король, конечно, король, и именно - простецкий в хорошем смысле слова, т.е. находит общий язык с любым человеком ) Хотя очень благородный и воспитанный, разумеется )

Anastar писал(а):
Сколько им всем там лет? Какая свадьба? Надо наслаждаться детством и юностью ещё хотя бы несколько лет, а им все женихов да невест подсовывают.

По нашим меркам не много. В районе 16-18, думаю. Но короли и принцессы не могут сидеть холостыми сколько захотят - интересы престола требуют наследников )))

Irysya писал(а):
такие советники по найму драконов есть и в реальной жизни

Именно. Что само по себе - печально.

Magdalena писал(а):
ум и сообразительность. Это лучше всяких золотистых локонов, голубых глаз и фарфоровой кожи

Точно. Не родись красивой... (с)

Спасибо всем за отклики и сердечки!

...

irusha: > 30.06.18 10:36


Спасибо большое за продолжение!!! Flowers

...

Peony Rose: > 30.06.18 12:18


 » Lavender's Blue (Dilly Dilly): любимая колыбельная





"Lavender's Blue" - это старинная колыбельная для малышей, датируется примерно 17 веком.
Существует множество вариантов текста песенки и очень многие певцы записывали свои версии ))
В англоязычных странах мотив песенки с успехом использовался и используется и в литературе, и в кинематографе. См. подробнее тут.
Разумеется, и переводили ее на множество языков мира, в том числе и на русский.

Вот некоторые переводы.

***
Голубой лаванды
Стелются посевы…
Если стану королем -
Будешь королевой!
(Пер. А. Маршака)

***
Клевер цветёт, дили-дили,
Клевер и лён,
Ты королевою будешь,
Я – королём.
(Пер. М. Бородицкой)

***
Синий, как лён, дили-дили, лаванды цвет.
Будешь влюблен, дили-дили, и я в ответ.
(Пер. Cleo-chan, Lis)

Всем чудесной музыки и любви!

...

Anastar: > 30.06.18 14:01


Как красиво, прям Золушку захотелось пересмотреть wo

...

Nadin-ka: > 30.06.18 14:56


Элли, спасибо! Очень красиво, прямо волшебство какое-то! Прослушала три раза и еще хочется. Конечно я слышала эту колыбельную раньше, но на русском слышу впервые. Понравились оба варианта. Всякий раз, перечитывая сказку,буду слышать эту милую песенку.

...

mariatos: > 30.06.18 18:07


Очень люблю эту песенку, напеваю периодически.
Спасибо)))

...

La comtesse: > 30.06.18 20:29


А я не слышала песню. Может, и слышала, просто не запомнила ее.
На русском просто завораживает.
Переслушиваю!

Нашей сказке очень подходит wo

...

Peony Rose: > 01.07.18 09:52


Доброго дня всем

Спасибо за отклики и сердечки, очень стимулирует Smile Песенка такая милая, что периодически ее мурлыкаю сама )))
Следующая глава пока у редактора, как только - так сразу.

Не скучайте! Ловите летние дни и радуйтесь жизни ))) Люблю всех!

...

Фуся: > 02.07.18 21:33


Желаю команде переводчиков много сил и вдохновения))) Flowers Flowers Начало сказки волшебное и красивое tender Принимайте еще одного читателя)))

...

lanes: > 03.07.18 15:37


Девочки,Большое Спасибо за главу!!! Flowers Flowers Flowers
Шикарная просто! tender Такая романтичная.Встретились два одиночества.А помогла им точно крестная.Не даром вовремя появилась на камушке. Wink
Элли,отдельное Спасибо за колыбельные! tender Flowers Просто наслаждение)))

...

Vyren: > 04.07.18 21:20


Чудесная, очень милая сказка. И перевод, как мне кажется, не подкачал.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение