Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб любителей Азиатской культуры (18+)


tocisima: > 30.08.10 11:12


 » Музыка Кореи: Super Junior - Coagulation

Mikaela писал(а):
Отлично)))значит скоро будем официальными))Поздравляю с исправным компом! Wink

Ано...он и был исправный.Тут стоит поздравлять с компом возле розетки))
Теперь дело за аннотацией .Я конечно сама могу чего-нибудь придумать...НО...не удивляйтесь потом если обнаружите если там говориться,что в нашем клубе пахнет сакурой или еще чем нибудь в этом духе))
Mikaela писал(а):
Ага, я вот теперь что-нибудь похожее хочу, но у этой группы остальные песни немного другие(

Вчера вот такую песенку услышала.Не такая конечно как та, но мне нравится


Mikaela писал(а):
а Каме по общему мнению там - "такой бака" (любя)

Агась,но мне он такой больше по вкусу,чем роли "крутого парня"
Mikaela писал(а):
но про бокс я еще ничего не смотрела, поэтому интересно) но про то, что Каме там постоянно вылетает из категории из-за перебора веса как-то не верится! он же худющий!!!!! Laughing

Ямапи в мае снимался в фильме про бокс (в 2011 выйдет),так его с веса 62 кг заставили сбросить до 53,теперь вообще тощий ходит,но у него хоть мышцы в отличие от Каме.Кстати,удержатся не могу.В прошлом месяце в Вуик апе такое фото Пи напечатали,что просто -@_@ ))))))))))))))))))))))))))))))))
Mikaela писал(а):
п рчием концовка меня убила...говоришь, есть 2 сезон?)

Стоп!!!!!!!!!!Я была в этом уверена,........................но сейчас пробила по гуглу и просто в ауте......его нет что ли??????????????? Гммммм... или может я где-то читала,что БУДЕТ 2 сезон,поэтому решила что он уже есть...........не знаю короче.......сама в шоке!!!!!!!!!!
Mikaela писал(а):
интересно, почему японцы так не любят блондинов? Very Happy


Это жн риторический вопрос,да? Very Happy
Mikaela писал(а):
Так с Шотой настоятельно советую Love Shuffle (Любовный переполох) - вообще одна из моих любимых японских дорам, не знаю почему))) ну и, конечно, Лунные влюбленные (тут еще и Кимура Такуя в главных ролях, а Шота играет его главного помощника) Wink

Аригато. Когда нибудь (вероятно не скоро))) посмотрю)
Mikaela писал(а):
давай, конечно, очень интересно пишешь)))тем более, первая твоя корейская дорама)))

Предупреждаю,отзыв странный и не такой как остальные - в последнем абзаце объясняется почему. Да можно только этот самый абзац и читать,остальное я здесь уже писала)

...

tocisima: > 30.08.10 11:32


Название: Первое кафе Принц / Coffee Prince
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2007
Жанр: романтика, комедия, мелодрама, гендерная интрига
Серии: 17 эпизодов по 60 мин.

Описание: Энергичную и жизнерадостную Го Ын Чхан с детства принимают за мальчишку. Платьям и туфлям она предпочитает джинсы, кеды и футболки, хорошо дерется и ест в несколько раз больше крупного мужчины. Энергия ей необходима, чтобы справиться с десятком дел, которыми она занята в течении дня. Но все же той зарплаты, что она получает, оказывается недостаточно, чтобы оплатить поднятую арендную плату за дом, где она живет с матерью и младшей сестрой. Совершенно случайно она знакомится с мужчиной из богатой семьи, который просит ее о небольшой услуге, чтобы отвязаться от многочисленных невест, сосватанных родителями. За всю жизнь Хан Кёль привык бездельничать и развлекаться, но внезапно после неудачи со свиданиями бабушка вынуждает его заняться собственным бизнесом. Под свое руководство он получает совершенно неприбыльную и захламленную кофейню, чтобы через три месяца получить доход, втрое превышащий вложенную сумму. Ын Чхан просто необходима эта работа, и она убеждает своего нового друга взяться за это дело. На работу в новое кафе "Принц" Хан Кёль нанимает только парней, но Ын Чхан и не торопится раскрывать, что на самом деле она - девушка. (с) Ксения Григорьева


Отзыв: Месяца два меня настойчиво уговаривали посмотреть корейскую дораму. И вот сие таки случилось. Ну случилось,то случилось,но только что о ней рассказать даже не знаю (и это при том, что писала отчеты по каждой серии и две недели ее обширно обсуждала)... Для начала скажу главное (а то по дальнейшему может сложиться не правильное впечатление) - дорама понравилась,хорошая!! НО ,НО ,НО !!!! Мне все же придется сравнить ее с японскими (за не имением в багаже других корейских).

Главная героиня - вот эта главная радость всего отснятого!!! Специально первой корейской выбрала дораму,где девочка мальчиком притворяется так как первой японской была ХанаКими,где аналогичное действо происходит, хотелось повторить успех. И конечно на этой почве тут же ставим рядом Хорикиту Маки иии... актрису имени которой не могу запомнить ,поэтому буду называть ее именем героини - Го Ын Чан. И совершенно неожиданно (ибо Маки я люблю) корейская актриса справилась со своей задачей нааамного лучше!!Это был действительно убедительный мальчуган - подросток, совершенно лишенный каких либо женских штучек.Потом конечно по развитию сюжета появляется ощущение того,что это таки девушка,но там где нужен был парень,она парнем и была. Чрезвычайно много забавных моментов с ее участием...одни из самых ярких,это конечно то,как она ест))))

Главный герой - когда он в первый раз появился в кадре я подумала, что это просто главный красавчег - бабник дорамы,и думала так всю первую серию, и титул ГлавныйГерой наложила на другого актера.*ух сколько ж раз в одном предложении употребилось слово "главный"))*. В общем,да, я ошиблась.И Хан Кюль и актер его сыгравший просто замечательные! Очень хорошо роль отиграна! Улыбка у него просто сногшибательная!! Персонаж этот очень отважный, влюбился в ггероиню и предложил встречатся еще когда думал что она мальчик)) Даже к доктору сходил по подозрению в нетрадиционной ориентации)Бедненький)Правда его жалко было,когда узнал,кто же на самом деле его "возлюбленный" , ведь получилось, что за время знакомства она не сказала ему и слова правды. А потом еще зараза такая замуж не соглашалась выйти, и на два года бросила...В общем натерпелся!!!

Второй главный герой (кодовое имя Очечки) - как же он мне понравился в первой серии!!!Прямо таки в восторге была,такой интересный!! Но со второй и дальше просто убивать стал...Не однородный он: люблю - не люблю, хочу - не хочу, уйди - останься. Обидно так стало, так хорошо стартовал,а получилось...

Вторая главная героиня (Художница) - самый самый самый самый не любимый персонаж!!! Именно она испортила все впечатление от Очечков!!Бросила парня, изменила и через пару лет как ни в чем не бывало вернулась... А он и не знает как себя вести... Да и Хан Кюля десять лет возле себя держала,парень на девушек других не смотрел (как хорошо ,что ггероиня в начале "парнем" была))) Короче , не люблю ее....!)

О самой дораме, о сюжете...да тут особо нечего сказать...на мой взгляд стоило ограничиться 13-ю сериями, ибо после них пошли разочарования...буквально вот финал...я была очень зла,что не сделали свадьбу,потому что последние 4 серии о ней только и речь ишла,ради нее герои два года не виделись...а ее не устроили((((((((((
И вот пришло время для самого большого недостатка дорамы. Как я уже написала, о ней просто нечего сказать!! Да, отснято мастерски. Да,любовь красивая. Да,первые 13 серий интересные. Но покажите мне пальцем в каком моменте я заплакала!Покажите из за чего я могла переживать за героев!Что в этой дораме вообще можно было почувствовать? Конечно,это комедия.Но возьмем во внимание то же ХанаКими(комедия), где всю последнюю серию глаза на мокром месте были, где действительно каждого персонажа в конце своим другом считал и не хотел отпускать. Ну это все элементы драмы...Подкатим с другой стороны. В Хана Кими мну смеялся как угорелый над каждой серией,а над Кафе Принцем не смотря на то,что считала происходящее забавным, ни разу по настоящему не засмеялась! Потом... мораль,поучения,философия - все что так свойствено японскому кино здесь отсутствует.Поэтому собственно в этом сообщении я и не могу написать свои эмоции от просмотра,свои чисто образные восприя персонажей...только голые факты.Но не могу же я взять и пересказать в посте всю дораму? Поэтому я не довольна.Блестящие актеры,сьемки...и все на смарку из за отсутствия душевной изюминки. Так обидно...
Но не смотря на это буду еще смотреть корейские дорамы, может дальше и найду что -нибудь поглубже красивой оболочки...

...

Mikaela: > 30.08.10 11:38


 » Музыка Кореи: Super Junior - BONAMANA

tocisima писал(а):
Тут стоит поздравлять с компом возле розетки))


Ну тогда с этим поздравляю!))))

tocisima писал(а):
НО...не удивляйтесь потом если обнаружите если там говориться,что в нашем клубе пахнет сакурой или еще чем нибудь в этом духе))

Зато оригинально!!! да и вообще, отзывы у тебя отличные получаются!поэтому и с аннотацией, я думаю, ты справишься!)))

Песню послушаю,а пока поставлю тебе тоже джуниоров песню



tocisima писал(а):
Агась,но мне он такой больше по вкусу,чем роли "крутого парня"


ну в 7 обликах Ямато Надесико он мне очень понравился!! особенно в финальных сценах!)))

tocisima писал(а):
Ямапи в мае снимался в фильме про бокс (в 2011 выйдет),так его с веса 62 кг заставили сбросить до 53,теперь вообще тощий ходит,но у него хоть мышцы в отличие от Каме.Кстати,удержатся не могу.В прошлом месяце в Вуик апе такое фото Пи напечатали,что просто -@_@ ))))))))))))))))))))))))))))))))


фото - круть! мышцыыыыыы!!!класс! а сам он на фотографии почему-то напомнил мне корейского актера из корейских Цветочков после ягодок (роль Шуна в японской версии) Wink

tocisima писал(а):
Стоп!!!!!!!!!!Я была в этом уверена,........................но сейчас пробила по гуглу и просто в ауте......его нет что ли??????????????? Гммммм... или может я где-то читала,что БУДЕТ 2 сезон,поэтому решила что он уже есть...........не знаю короче.......сама в шоке!!!!!!!!!!


я ОЧЕНЬ надеюсь на 2 сезон, так как концовка как-то меня не удовлетворила!!!причем, я смотря, думала, что 2 сезон есть))))

tocisima писал(а):
Это жн риторический вопрос,да? Very Happy


не, ну можно, конечно, пуститься в философские и психологические измышления о том, что блондины - исторически, неяпонцы=гайдзины=зло))))но я думаю, не нужно углубляться))))

tocisima писал(а):
Предупреждаю,отзыв странный и не такой как остальные - в последнем абзаце объясняется почему. Да можно только этот самый абзац и читать,остальное я здесь уже писала)


в чем-то ты права) корейские дорамы (по большей части) - это качественно, отлично сделанные сериалы, вроде и со смыслом, но той глубины, которая присутствует в японских дорамах не всегда можно найти! кстати, ты мне напомнила, очень советую корейскую дораму (она коротенькая, 12 серий), называется Soulmate, нестандартная для корейских дорам вещь, о том, как найти и удержать свою половинку, настоящую половинку...мне прямо в душу запало!!

но есть много дорам, которые действительно вызывают сильнейшие эмоции, например та же Ты прекрасен, я тут как ненормальная смеялась (то же самое с моя девушка-кумихо), или вспоминаю, как я смотрела драму Что случилось на Бали) в общем, к корейским дорамам нужно приспособится) вот у меня сейчас передоз от них, поэтому отрываюсь по японским)))) вернулась, так сказать, к корням)))

...

Madame Lefevre: > 30.08.10 11:48


Цитата:
Конничива))Присоединяйся Very Happy !А что у тебя любимое?...Ну не знаю,фильмы какие именно,музыка...


Оооо... в последнее время буквально подсела на альбом Kourin - сейчас не вспомню как он называется. альбом весь просто очень крутой, но там у нее еще есть одна песня - Nageki Nanka Iranai - давно я не слушала ничего более мелодичного. Из кино в последний раз смотрела фильм "Ушедшие". Кто не видел - смотреть обязательно. такая эстетика смерти и вообще эстетика что обалдеть можно. я его уже два раза пересматривала и каждый раз в глубоком шоке (в хорошем смысле) от этой культуры. из аниме - сейчас досматриваю второй сезон тетради дружбы нацуме)))) классное аниме, но хочу сказать, что еще ни одно их просмотренных не доставило мне такого восторга, н хоть убейте, как - когда плачут цикады... это просто что-то с чем-то. Особенно рика-тян - няяя)))) ну вот-с, кратко обо мне)))

...

Mikaela: > 30.08.10 12:24


Забыла написать, на выходных начала смотреть Идиота Акиры Куросавы...просто супер, посмотрела пока половину, но эмоций масса...после этого наша экранизация Бортко и Мышкин Миронова (как бы я его не любила) кажутся чем-то не тем...Куросава просто бесподобно подобрал актеров...ГГ - Камеда (Мышкин то есть) - именно таким я и представляла себе его при чтении книги...а моменты первого знакомства с Настасьей Филлиповной и сцена на дне рождении - у меня слезы непроизвольно катиться начали...

...

tocisima: > 30.08.10 12:34


 » Музыка Японии: Kourin - Aishiteru

Mikaela писал(а):
я думаю, ты справишься!)))

А я думаю,что мне лень.Но ее просто НАДО написать,а то клуб так пол года в девках ходить будет) ну или может Клио появится
Mikaela писал(а):
а пока поставлю тебе тоже джуниоров песню (сама песня заводная, но клип могу смотреть на повторе из-за хореографии...просто отлично!!)

ОООо,ты знала что мне закинуть)))С самого утра эту песню напеваю (на ночь называется послушала))) Кстати мне говорили,что у БОНАМАНЫ ужасно пошлый и бессмысленный текст))
Mikaela писал(а):
ну в 7 обликах Ямато Надесико он мне очень понравился!! особенно в финальных сценах!)))

*И нечего сказать* отчегото не хочу 7 обличий смотреть.............
Mikaela писал(а):
фото - круть! мышцыыыыыы!!!класс! а сам он на фотографии почему-то напомнил мне корейского актера из корейских Цветочков после ягодок (роль Шуна в японской версии) Wink

Во-во,и не скажешь,что там 53 кг (у Каме столько же) .А Цветочки посмотрела бы если бы не в кор. 25 серий,и в яп. не 2 сезона+ фильм(столько же сколько в кор. по сути).......я не выдержу!!!!!!!!
Mikaela писал(а):
кстати, ты мне напомнила, очень советую корейскую дораму (она коротенькая, 12 серий), называется Soulmate, нестандартная для корейских дорам вещь, о том, как найти и удержать свою половинку, настоящую половинку...мне прямо в душу запало!!

Посмотрим-с))Да вообще все советуемое разберем.Только вот сейчас на японских оторвусь (трехнедельная диета это не шутки!!! А если учесть,что до этого 2 недели корейскую смотрела,так это вообще - )Пока что все названия на комп скопирую))

Madame Lefevre писал(а):
Оооо... в последнее время буквально подсела на альбом Kourin - сейчас не вспомню как он называется. альбом весь просто очень крутой, но там у нее еще есть одна песня - Nageki Nanka Iranai - давно я не слушала ничего более мелодичного.

Почему то не нашла этой песни......Но послушала вот эту, очень очень очень красивая!!!!!!!!!!!!!!!

Madame Lefevre писал(а):
Из кино в последний раз смотрела фильм "Ушедшие". Кто не видел - смотреть обязательно. такая эстетика смерти и вообще эстетика что обалдеть можно. я его уже два раза пересматривала и каждый раз в глубоком шоке (в хорошем смысле) от этой культуры. из аниме - сейчас досматриваю второй сезон тетради дружбы нацуме)))) классное аниме, но хочу сказать, что еще ни одно их просмотренных не доставило мне такого восторга, н хоть убейте, как - когда плачут цикады... это просто что-то с чем-то. Особенно рика-тян - няяя)))) ну вот-с, кратко обо мне)))

Ушедшие...загуглила и стыдно стало - фильм Оскара взял,а я не видела!!
Аниме эти знаю,но тоже не видела. У меня вот любимые это Эф-история воспоминаний и Тсубаса, из юмура совершенно убийственный Лаки Стар ^_______^
Mikaela писал(а):
Забыла написать, на выходных начала смотреть Идиота Акиры Куросавы...просто супер, посмотрела пока половину, но эмоций масса...после этого наша экранизация Бортко и Мышкин Миронова (как бы я его не любила) кажутся чем-то не тем...Куросава просто бесподобно подобрал актеров...ГГ - Камеда (Мышкин то есть) - именно таким я и представляла себе его при чтении книги...а моменты первого знакомства с Настасьей Филлиповной и сцена на дне рождении - у меня слезы непроизвольно катиться начали...

Жень,я бака и не отрицаю этого...................................я Достоевского умудрилась до сих пор не прочесть ни одной книги (даже в школе когда проходили схалтурила)

...

Madame Lefevre: > 30.08.10 12:46


tocisima, оооо, да! эф смотрела оба сезона. очень хороший мульт. Еще эльфийская песнь очень понравилась - в финале мы с подружкой обрыдались)) а цубасу не смотрела. надо будет глянуть)

кстати говоря, про Kourin - у нее еще есть совершенно потрясная песня - Fly называется. она по-моему оппенинг идли эндинг второго сезона тетради дружбы нацуме - тоже вещь, должна я вам сказать...

а из дорам отчего-то запоем смотрела только Hana Yori Dango))) а вот фильм по цикадам вообще не понравился

...

Mikaela: > 30.08.10 12:56


 » Корея OST: Влюбленные (LOVERS)

tocisima писал(а):
А я думаю,что мне лень.Но ее просто НАДО написать,а то клуб так пол года в девках ходить будет) ну или может Клио появится

Гы-гы))) про лень понимаю))) Клио, ау-у?))

tocisima писал(а):
ОООо,ты знала что мне закинуть)))С самого утра эту песню напеваю (на ночь называется послушала))) Кстати мне говорили,что у БОНАМАНЫ ужасно пошлый и бессмысленный текст))


Почему-то про текст я не сомневаюсь))))песня не о чем, но в мозг вгрызается!!!и танцевать хочется!)))

tocisima писал(а):
*И нечего сказать* отчегото не хочу 7 обличий смотреть.............


Зряяяя, я тоже не хотела, в итоге проглотила)))не знаю почему, но ОЧЕНЬ понравилось))хотя я долго сопротивлялась 9мне просто сестра сказала, что посмотрела ее и ей понравилось)

tocisima писал(а):
А Цветочки посмотрела бы если бы не в кор. 25 серий,и в яп. не 2 сезона+ фильм(столько же сколько в кор. по сути).......я не выдержу!!!!!!!!


По секрету, я корейскую версию после 7 серии бросила)))японская ближе моему сердцу)))

tocisima писал(а):
Только вот сейчас на японских оторвусь (трехнедельная диета это не шутки!!! А если учесть,что до этого 2 недели корейскую смотрела,так это вообще - )Пока что все названия на комп скопирую))


понимаю))) 3 недели без дорам!!я б не выдержала))))))))))) Wink

tocisima писал(а):
Аниме эти знаю,но тоже не видела. У меня вот любимые это Эф-история воспоминаний и Тсубаса, из юмура совершенно убийственный Лаки Стар ^_______^


Тетрадь дружбы Нацумэж я начала 1 сезон, отличное аниме, но все нет времени досмотреть! а Лаки Стар - это просто взрыв мозга! уже после 1 серии, до сих пор вспоминаю "с какой стороны трубочку с кремом есть"))))) Laughing

tocisima писал(а):
Жень,я бака и не отрицаю этого...................................я Достоевского умудрилась до сих пор не прочесть ни одной книги (даже в школе когда проходили схалтурила)


Ну, мать, ты даешь)))даже Раскольникова со своим преступлением не прочла?)))))а я в отрочестве подсела прямо на него))Идиота в 13 лет прочла (ни черта не поняла), но все равно до сих пор нежно люблю и цважаю Федора Михайловича))))

Люблю эту песню, точнее этот голос, когда услышала - влюбилась - с хрипотцей, мужественный, эхх!

...

Madame Lefevre: > 30.08.10 13:33


Mikaela писал(а):
tocisima писал(а):
А Цветочки посмотрела бы если бы не в кор. 25 серий,и в яп. не 2 сезона+ фильм(столько же сколько в кор. по сути).......я не выдержу!!!!!!!!
По секрету, я корейскую версию после 7 серии бросила)))японская ближе моему сердцу)))

это наверное одна я такая балда - сначала посмотрела аниме сначала ягодки, потом цветочки, а потом сверху еще и дорамой накатила. но на полный метр меня не хватило, если честно. Да первый сезон показался гораздо сильнее второго, но удовольствие тем не менее получила)))) особенно в дораме понравилась музыка из гарри поттера когда там показывали эйтоку гакуен))

Mikaela писал(а):
tocisima писал(а):
Аниме эти знаю,но тоже не видела. У меня вот любимые это Эф-история воспоминаний и Тсубаса, из юмура совершенно убийственный Лаки Стар ^_______^
Тетрадь дружбы Нацумэж я начала 1 сезон, отличное аниме, но все нет времени досмотреть! а Лаки Стар - это просто взрыв мозга! уже после 1 серии, до сих пор вспоминаю "с какой стороны трубочку с кремом есть"))))) Laughing


Я нацуме смотрела урывками - работа не позволяла полностью насладиться. зато теперь полный отрыв.

слушайте, а кто-нибудь смотрела прелесть под названием беспокойные сердца?

...

Mikaela: > 30.08.10 13:46


Madame Lefevre писал(а):
это наверное одна я такая балда - сначала посмотрела аниме сначала ягодки, потом цветочки, а потом сверху еще и дорамой накатила. но на полный метр меня не хватило, если честно. Да первый сезон показался гораздо сильнее второго, но удовольствие тем не менее получила)))) особенно в дораме понравилась музыка из гарри поттера когда там показывали эйтоку гакуен))


Wink я аниме решила глянуть опосля дорамы, но поглядев на рисовку, воздержалась)))) Wink японская версия цветочков - это вообще классика (и моя первая дорама вообще), корейская (имхо) не дотягивает по уровню, хотя поклонников у нее море!

Madame Lefevre писал(а):
Я нацуме смотрела урывками - работа не позволяла полностью насладиться. зато теперь полный отрыв.


мне очень нравится тема и сюжет этого аниме - я как раз изучаю так называемый японский бестиарий - всяких демонов, божеств, духов)) частично из народных сказок и фольклера, частично, как раз из инета - много интересного)))

Madame Lefevre писал(а):
слушайте, а кто-нибудь смотрела прелесть под названием беспокойные сердца?


много слышала, но руки не дошли! у меня, я тут подумала, недосмотренных аниме еще больше, чем недосмотренных дорам, жесть! я вообще сейчас смотрю тока Президент студсовета-горничная - в своем жанре, лидер этого года (действительно, настроение резко вверх подскакивает при просмотре)...я так смеялась только на Стальной тревоге Фумоффу)))

...

Madame Lefevre: > 30.08.10 13:55


Цитата:
Wink я аниме решила глянуть опосля дорамы, но поглядев на рисовку, воздержалась)))) Wink японская версия цветочков - это вообще классика (и моя первая дорама вообще), корейская (имхо) не дотягивает по уровню, хотя поклонников у нее море!

нас рисовка тоже отпугнула, но мы принципиально посмотрели, так как уж больно много сказано было об этих мальчиках-цветочках. потому и дорама пошла на ура)) впрочем о ней мы тоже начитались. долго разглядывали корейский и японских актеров,в итоге "родной" сериал победил.


Цитата:
мне очень нравится тема и сюжет этого аниме - я как раз изучаю так называемый японский бестиарий - всяких демонов, божеств, духов)) частично из народных сказок и фольклера, частично, как раз из инета - много интересного)))

у меня тоже есть часть недосмотренных анимешек. а столько всего еще надо успеть)) кстати, если смотрела первый сезон - там помнишь где-то в середине серию, где авторы прямо явно отдали дань хаяо миядзяки. его "Мой сосед тотторо". очень порадовало, если честно


Цитата:
много слышала, но руки не дошли! у меня, я тут подумала, недосмотренных аниме еще больше, чем недосмотренных дорам, жесть! я вообще сейчас смотрю тока Президент студсовета-горничная - в своем жанре, лидер этого года (действительно, настроение резко вверх подскакивает при просмотре)...я так смеялась только на Стальной тревоге Фумоффу)))

о - беспокойные сердца - смотреть обязательно)) интересна реакция. я с друзьями смотрела - там мы потом полночи не спали. переругались все от эмоций)) а президент студсовета - горничная я не видела... надо будет добыть и глянуть, а то тут многие про него говорят. что касается смеха, то мне очень понравилась меланхолия харухи судзумии)))) и еще один яойный мультик - не помню как называется, где мальчик хотел стать папиной женой. раз пять пересматривала - натуральная обоссака)))

...

tocisima: > 30.08.10 14:39


 » Опенинг Аниме: Tsubasa Chronicle OP (kinya - blaze)

Mikaela писал(а):
По секрету, я корейскую версию после 7 серии бросила)))японская ближе моему сердцу)))

Удивлена! Где отзывы не читаю все за корейскую обеими руками!!!
Mikaela писал(а):

понимаю))) 3 недели без дорам!!я б не выдержала)))))))))))

Ну че?Раз в неделю мне давали с горем пополам посмотреть мистера Мозга) Сейчас вот 5 с 6 серии глянула.Думала про пианиста поинтереснее намутят.История про Какнако классная (про расстройство личности) ,но пусть даже и совершила она столько убийств жалко мне ее...15 лет неба не видеть, а теперь это до конца жизни Sad.И актриса понравилась,красивая и "образы" отлично отыграла)
Mikaela писал(а):
а Лаки Стар - это просто взрыв мозга! уже после 1 серии, до сих пор вспоминаю "с какой стороны трубочку с кремом есть"))))) Laughing

Или что первее, клубничка или пирожное.Я за клубничку в конце *только в жизни не раз на такой позиции обжигалась - пирожное сьешь,а клубничка уже не лезит и все равно пихаешь в себя,но уже никакого удовольствия*))
Mikaela писал(а):
Ну, мать, ты даешь)))даже Раскольникова со своим преступлением не прочла?)))))а я в отрочестве подсела прямо на него))Идиота в 13 лет прочла (ни черта не поняла), но все равно до сих пор нежно люблю и цважаю Федора Михайловича))))

Нуууууууууу.....)))))))))))Я просто не успевала П и Н прочесть так как проходила двухгодовалую программу экстерном за год (и параллельно с этим еще свое фентази почитывала) ,но зато изучена кипа критики по нему *надо ж было как то экзамен сдавать*))
Mikaela писал(а):
люблю эту песню, точнее этот голос, когда услышала - влюбилась - с хрипотцей, мужественный, эхх! (это ост к дораме Влюбленные)

Угу,холллошая песня)))Я даже до конца послушала *а то бывает бросаю*))
Madame Lefevre писал(а):
слушайте, а кто-нибудь смотрела прелесть под названием беспокойные сердца?

Эмммм...можешь спросить у девочек из Клуба любителей аниме если пообсуждать хочется поактивнее)Я не видела)
Madame Lefevre писал(а):
особенно в дораме понравилась музыка из гарри поттера когда там показывали эйтоку гакуен))

Чудненько Very Happy Теперь только ради этого увидеть хочется)))
Mikaela писал(а):
я вообще сейчас смотрю тока Президент студсовета-горничная - в своем жанре, лидер этого года

ЖДУУУУУУУУУУУУУ! конца))))У меня в мозгах как волчек вертится "Обязательно посмотреть Дворецкого и Горничную,обязательно посмотреть.... ". О как!!!!Только что сама написала и заметила : дворецкий, горничная....что-то нынче мода на прислугу Laughing )))

В данный момент пытаюсь смотреть предательство знает мое,еще не поняла нравится или нет...всего две серии прошло)
Madame Lefevre писал(а):
Еще эльфийская песнь очень понравилась - в финале мы с подружкой обрыдались))

Вот все им так восторгаются...а я не очень люблю.Смелое конечно решение соединить триллер с каваем,но до восторга не дошло... Видимо оттого,что отзывы уж слишком хорошие были и ожидала чего-нибудь заоблачного....поэтому не люблю хорошо написанные отзывы)))
Madame Lefevre писал(а):
а цубасу не смотрела. надо будет глянуть)

О,я в ней еще оппенинг обожаю. Вот клип Котани Киньи (терпеть не могу этот клип) и вторая сама заставка аниме:


Mikaela писал(а):
.я так смеялась только на Стальной тревоге Фумоффу)))

Ar Единственный сезон который люблю))

...

Mikaela: > 30.08.10 17:38


Madame Lefevre писал(а):
где авторы прямо явно отдали дань хаяо миядзяки. его "Мой сосед тотторо". очень порадовало, если честно


люблю Миядзаки - как раз недавно пересматривала Ходячий замок! Very Happy но я первый сезон тока начала , поэтому этого не видела!

Madame Lefevre писал(а):
о - беспокойные сердца - смотреть обязательно)) интересна реакция. я с друзьями смотрела - там мы потом полночи не спали. переругались все от эмоций)) а президент студсовета - горничная я не видела... надо будет добыть и глянуть, а то тут многие про него говорят. что касается смеха, то мне очень понравилась меланхолия харухи судзумии)))) и еще один яойный мультик - не помню как называется, где мальчик хотел стать папиной женой. раз пять пересматривала - натуральная обоссака))


везет, блин - со мной друзья аниме не смотрят(((( максимум, Миядзаки! значит посмотрю Беспокойные сердца)) как раз жду новых серий Горничной)) Меланхолию смотрела, но вроде как не досмотрела...помню, что точно не окончила! по поводу юмора еще много смеялась над первой половиной Оранского клуба свиданий, особенно в переводе Кубы 77, но Президент-горничная по-моему куда смешнее Wink

tocisima писал(а):
Удивлена! Где отзывы не читаю все за корейскую обеими руками!!!


Дааа? а вот на англоязычных сайтах везде читаю, что BOF переоценен сильно, и что эта дорама - разочарование года))) я сама тоже не смогла досмотреть...и не тянет...может, конечно, потому, что первой посмотрела японскую....в общем, не пошла корейская, и все тут!!

tocisima писал(а):
Ну че?Раз в неделю мне давали с горем пополам посмотреть мистера Мозга) Сейчас вот 5 с 6 серии глянула.Думала про пианиста поинтереснее намутят.История про Какнако классная (про расстройство личности) ,но пусть даже и совершила она столько убийств жалко мне ее...15 лет неба не видеть, а теперь это до конца жизни Sad.И актриса понравилась,красивая и "образы" отлично отыграла)


да, расстройство личности отлично героиня отыграла! целых 3 личности! и действительно, жалко героиню...так жизнь сложилась...мне в этой серии понравилось, как помощницу Цукумы закрыли в подвале))весело))

tocisima писал(а):
Нуууууууууу.....)))))))))))Я просто не успевала П и Н прочесть так как проходила двухгодовалую программу экстерном за год (и параллельно с этим еще свое фентази почитывала) ,но зато изучена кипа критики по нему *надо ж было как то экзамен сдавать*))


ладно, ладно)))раз экстерном за год, тогда можно))) у меня критика всегда была в качестве подспорья для сочинений (ненавидела писать, но слеплю из парочки критических статей - и "5" есть)! Wink

tocisima писал(а):
ЖДУУУУУУУУУУУУУ! конца))))У меня в мозгах как волчек вертится "Обязательно посмотреть Дворецкого и Горничную,обязательно посмотреть.... ". О как!!!!Только что сама написала и заметила : дворецкий, горничная....что-то нынче мода на прислугу Laughing )))


ничего, Горничной осталось всего-ничего))) 4 серии вроде...или 3 даже)) я тут недавно с сестрой сначала ее пересматривала)))

tocisima писал(а):
В данный момент пытаюсь смотреть предательство знает мое,еще не поняла нравится или нет...всего две серии прошло)


видела на сайтах, а это ж вроде тоже новинка? а там яой?))аль нет? а то по описанию как-то показалось))

tocisima писал(а):
О,я в ней еще оппенинг обожаю. Вот клип Котани Киньи (терпеть не могу этот клип) и вторая сама заставка аниме:


послушаем-заценим)))

tocisima писал(а):
Ar Единственный сезон который люблю))


каюсь, остальные сезоны смотрела в условиях выборочной перемотки(ну не люблю я меха) Wink поэтому Фумоффу бы бальзамом для глаз (или так не говорят, в общем, отличный сезон, очень смешной!!!), а Соске - обожаю просто! таких героев в аниме я больше не встречала! Wink

...

Kliomena: > 30.08.10 19:58


Название: Ледяной цветок / A Frozen Flower
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: исторический, мелодрама
Формат: фильм, 140 мин.
Режиссер: Ю Ха

Описание: Монарх порабощенного Юаньской империей государства Корё выбрал и воспитал мальчиков для личной стражи, названной Конрёнве. С позволения короля стражники жили во дворце, и всегда охраняли своего господина. Глава стражи, Хон Рим, пользовался особой благосклонностью короля, чем вызывал у королевы обиду и ревность. Тем временем, отношения между Корё и Юанью обострились. Император Юани, под предлогом отсутствия у трона Корё законного наследника, потребовал назначить наследным принцем двоюродного брата короля - Кёнвона. Король, невзирая на недовольство высокопоставленных чиновников, отверг это требование. Будучи неспособным на соитие с женщиной, он втайне повелел своему любовнику, Хон Риму, спать с королевой, дабы та смогла зачать дитя, которое позволило бы королю сохранить власть.


Отзыв: Оу, Ледяной цветок - это Король. А кто виноват? Сам виноват. Вырастил себе партнера так береги его.
"В любви надо действовать смело, задачи решать самому, и это серьезное дело нельзя доверять никому" - слова из старой советской песни. Заменим "любовь" на "деторождение" получим диагноз. Нельзя просить любовника - возлюбленного - о таких услугах (но то, какими словами он просил - лучшее доказательство, что любил этого мальчика король)
Неужели у мудрых знахарей виагры не нашлось? А? Загуляли знахари, загуляли. Или же надо было парочке свечку подержать, дабы убрать эмоциональную составляющую. При господине Рин был по не так страстен. Оплодотворил - и будь здорова. Выполняй долг перед троном.
Неимоверно бесила королева: страшная, тощая, навязчивая, недальновидная.
А герой наш каков? Палился на каждом шагу. Сцена "застукали в библиотеке" - я рыдала со смеху - конспираторы, мать их налево. В общем, за то и поплатились.
Почему-то вспомнился король Марк из Тристана и Изольды... Не везет королям, что и говорить.
Любопытно: если бы я не читала слеш, то скорее всего ненавидела бы Короля? Как же - влюбленных разлучил! - развратник эдакий!

А еще о блондинах: почему вы решили, что японцы их не любят? Все семе - блонди... или я чего-то не знаю о тайной символике?

...

nastasya: > 30.08.10 22:38


tocisima писал(а):
Ага,у меня еще вопрос:нам в будущем галерея понадобится?В смысле вы бы ее хотели?Еще я думала попросить у Мастера нам отдельный раздел по дорамам в разделе кино если можно и разрешат конечно.Тот же вопрос:а надо?

Я только "за!, в галерее будем фотки наших любимцев и не только выкладывать Wink
И прочитала твой отзыв на Игру лжецов, я начала ее смотреть за день до того как ты, но пока еще не досмотрела) Собственно что меня привлекло: интересный сюжет, быстрое развитие событий) Немного достают некоторые персонажи да и из ГГни сделали какую-то уж очень недалекую, вернее слишком доверчивую) Но я списываю эти недостатки на то. что это адаптация манги) И еще большой плюс: серии всего по 35 минут, чуть длиннее аниме, но короче стандартного эпизода, не замечаешь, как проглатываешь серии)
Кей, отзывы твои шикарны! Very Happy мне до тебя с моим корявым русским как до звезды)))
По поводу Принца согласна почти со всем, отношение к персонажам у меня было такое же да и остается) Художницу хотелось придушить неоднократно, хотя по сравнению с другими дорамами она ничем и не навредила тому же ГГ)
Концовка и правда отвратная, я еще помню, как жаловалась Жене))) Но свадеб я как-то и не видела в конце дорам( может и не могу вспомнить сразу..) я до сих пор помню, как хотелось стукнуть тапком ГГню, когда на вопрос о свадьбе в конце она непонятно хмыкнула))) Странно, даже очень)))
Не знаю как насчет душевности, но я просто млела от отношений парочки, а особенно ГГ, так переживал парень!)) Для меня лично наверное одна из лучших мужских ролей, хотя понятно. что сам персонаж уж очень хорош! НО дуэт этот я обожаю) Ради актрисы дотерпела до конца тот же Дворец))
Насчет затянутости тоже согласна, грешат этим корейцы, даже очень часто. Правда в последних дорамах чувствуется прогресс, стараются удерживать интригу до самого конца)( тот же Прокурор, Кофейня и Плохиш)
Kliomena писал(а):
"Любишь восходящее солнце? Порой ловишь себя на мысле, что самые красивые женщины - это японские мужчины?" дело не идет.

Клио, я с тебя не могу, насмешила!))) Very Happy
Женя, вот это признание насчет корейских Цветочков))) Вот досмотрю японскую версию и сравню по полной!))) ИМХО, каждая хороша по-своему) НО я обещаю, что проведу тщательный сравнительный анализ( страшное слово) дорам!!! А потом еще и до обоих Дьяволов доберусь Crazy
Madame Lefevre, добро пожаловать! я давно на Тетрадь засматриваюсь, может посмотрю теперь Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение