Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>16 Фев 2010 19:35

Lapunya писал(а):
опять же,относительность понятия "шалаш" - для меня трешечка обычная - хоромы, а кому-то - сарай)))

И для меня трёхкомнатная квартира-хоромы. А шалаш...ну я перед покупкой квартиры жила в съемных сначала комнатах (вместе с хозяевами), потом в комнатах в малосемейках, потом однокомнатные начала снимать. Попадались такие квартиры, в которых я не оставила бы жить и врага! Вот это уж действительно шалаши в буквальном смысле слова....
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>16 Фев 2010 20:36

Мое глубокое убеждение в том, что от того, как ты себя позиционируешь сейчас, напрямую зависит твое будущее, в том числе и будущее благополучие.
К счастливому человеку люди тянутся, на работе отношение к хорошему специалисту еще лучше, если он человек доброжелательный, благополучный.
А значит, рекомендации дадут и по службе продвинут. Карьерный рост сопровождается материальным, значит, больше шансов наконец на свою квартиру
заработать. Это, конечно, примитивная схема. Но здесь много здравого смысла.

Маша правильно пишет, что комфорт с возрастом нужнее. Я согласна. Но ведь не зря говорят, что добро надо "наживать".
То, что досталось непросто, и ценится сильнее. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>16 Фев 2010 20:39

Viktory писал(а):
Но ведь не зря говорят, что добро надо "наживать".

и при том желательно вдвоем наживать это самое добро. чтоб никто не упрекал, что на все, мол, готовое. начать с мелочи, но "своей", хотя бы подушки или тарелки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13270
Откуда: провинция
>16 Фев 2010 20:57

Lapunya писал(а):
и при том желательно вдвоем наживать это самое добро. чтоб никто не упрекал, что на все, мол, готовое. начать с мелочи, но "своей", хотя бы подушки или тарелки

Браво! Это мои мысли! Мы с мужем вышли от родителей после свадьбы с двумя чемоданами - и всЁ. Остальное сами. И как и где я только не жила ( муж военный), а про жизнь в коммуналке в 14-метровой комнате могу написать лучше, чем Зощенко - чго только не пережили с соседями!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>16 Фев 2010 21:05

Vlada писал(а):
И как и где я только не жила ( муж военный), а про жизнь в коммуналке в 14-метровой комнате могу написать лучше, чем Зощенко - чго только не пережили с соседями!

О да! Мне ЭТО знакомо! Мой отец-военный. Я всё детство переезжала из одного города в другой....
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>16 Фев 2010 21:32

Anna Verdi писал(а):
Мой отец-военный.

Ой, как знакомо!!!! Забайкальский военный округ + МНР. Вот, девочки, где были шалаши!
black_angel писал(а):
Цинично, но... гм... мда... я циник, конечно, но, наверное, хотелось верить в лучшее))))))

Это уже ни цинизм . Это жизненные выводы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>16 Фев 2010 22:38

Маша, ты абсолютно права, поменять соседа по кровати проще!!
Но, девочки, что-то у нас квартирный вопрос оказался злободневным, может нужно еще один клуб открыть с таким названием??? Мы здесь вроде с депрессией боремся. А как только подумаешь про жилищную проблему, плакать хочется.

Света(Mada), молодец, что к нам присоединилась!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Фев 2010 7:29

Filicsata писал(а):
Но, девочки, что-то у нас квартирный вопрос оказался злободневным, может нужно еще один клуб открыть с таким названием??? Мы здесь вроде с депрессией боремся. А как только подумаешь про жилищную проблему, плакать хочется.

Filicsata, не волнуйся. Я думаю, что мы все-все успеем обсудить, для этого наш клуб и создан.

По поводу коммуналок хочу сказать, что жить в них можно, когда есть только муж/любовник, а вот ребенок требует определенных условий, поэтому мы переехали с мужем к его маме, когда я забеременела. Было просто невозможно жить в этой грязи: сосед-алкаш (а еще он убийца-рецедивист, сидел два раза, первый раз убил человека в драке, а второй раз свою жену) мало того, что не убирался НИКОГДА, так еще мне обещал и мышьяк подсыпать, и ножом угрожал, да еще и сына своего наркомана привел.... А муж в командировке. Так что я удивляюсь, как подруга Viktory счастливо живет в коммуналке с одним туалетом на 26 человек. Мы и с одним то соседом замучались. Причем наше юморное отношение ко всей этой ситуации уменьшалось по мере взросления.
Когда тебе 19, то житье с таким соседом - определенный экстрим, а когда 27, ты уже не представляешь, как возможно вообще так жить.

Сегодня постараюсь отправить все необходимое для официального открытия нашего замечательного клуба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>17 Фев 2010 10:49

Майя, у тебя очень хорошие работы. СкромнЯчала ты, да!!!
ОЛЯ писал(а):
Конечно , главное , чтоб в жизни всё устраивалось оптимально, а "оптимально" у каждого своё!

Вот именно. Надеюсь, каждая из нас получит-таки свое оптимально.
Virgin писал(а):
Сегодня постараюсь отправить все необходимое для официального открытия нашего замечательного клуба.

УррА!!!!!!!!! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Фев 2010 13:12

Мария Ширинова писал(а):
Это уже ни цинизм . Это жизненные выводы.

Все, жить стало совсем тошно, ушла в депрессию)))))
Ассоль писал(а):
Вот он уют,нормальная квартира,а чего то не хватает?Может это тоска по юности ушедшей, а не воспоминания о коммуналках???

А может, душевного уюта?

Я вот думаю, девочки... вот ни у кого из вас работа, на которой мы надрываемся ради комфорта, не мешает личной жизни? Ведь вот работаем мы подчас как проклятые, а на любимых людей порой совсем не остается времени...
Virgin писал(а):
Сегодня постараюсь отправить все необходимое для официального открытия нашего замечательного клуба.

Воистину УР-РААА!))))))))))))))))))))))))))))) Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Фев 2010 15:22

Ассоль писал(а):
А на близких много времени не надо,было бы желание ,да это самое
тепло душевное!Иногда и надо то всего несколько теплых слов сказать или услышать, а то и просто улыбнуться.

Ну, не уверена, что этого достаточно... если оба работают каждый день, а дома пересекаются лишь часов в 10-11 вечера, когда уже хочется без сил упасть на кровать и не двигаться... нормально это разве?..
Хико писал(а):
Блэки, мне мешает. Я сейчас вообще одна. В смысле, без пары. Не хватает на это времени. Все занимает работа и учеба, а она не согревает. Так одиноко порой становится, я даже заметила за собой такую вещь - теперь я не так уж и сильно осуждаю случные связи. Дааа..., еще чуть-чуть и я потянусь даже за этим коротким и эфемерным теплом. *хлюпнула носом*

*вздохнув* Это тепло нужно всем нам, даже если мы порой этого не признаем - мол, я умная, успешная, многого добилась, что еще надо... ну и? Это на работе умная и успешная, а дома постель согреть некому... ну, можно, конечно, кошку завести или собаку... Crazy
В общем, девочки, я ужасаюсь на современную жизнь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>17 Фев 2010 16:10

black_angel писал(а):
Это на работе умная и успешная, а дома постель согреть некому... ну, можно, конечно, кошку завести или собаку...

В России вообще для женщин ситуация патовая. Не работать в общем и целом не принято.
Не работают в основном те дамы, которые "удачно вышли замуж за богатых". Это было их целью, это и есть их работа. Мы их считать не будем.
Итак, если женщина не работает, значит, домашняя хозяйка. Позанимавшись домашним хозяйством лет этак ...надцать, обеспечивая мужу и детям полный сервис,
вдруг понимает, что ни он, ни дети ее ни в грош не ставят.
Другой вариант - женщина зарабатывающая. Дети в полглаза воспитываются, муж полузаброшенный и, не дай бог,
ниже по должности или зарабатывает меньше. В итоге, на работе дама пашет, дома надо эго мужа подпитывать,
чтобы до развода не дошло и т.д. Нелегко и несладко приходится...
А "золотая середина" бывает крайне редко. Это - по-настоящему счастливые пары.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>17 Фев 2010 16:44

Оля, спасибо за пожелания))) Embarassed
ОЛЯ писал(а):
Где -то в душе я навсегда осталась идеалисткой , уверена, хороших людей очень много- почему тогда жизнь такая , извините, фиговая?

Думаю, потому что эти люди не объединяются. Мир-то тоже здоровый, и людей, даже если и много, они разбросаны по всей планете... Blind Я тоже в какой-то степени идеалистка. Но немножко иначе. Я верю в человечество, в целом, но не в отдельных индивидуумов. Кто бы что ни говорил, но я не верю в то, что один человек способен изменить мир.
black_angel писал(а):
ну, можно, конечно, кошку завести или собаку... Crazy

Я собираюсь купить лабрадора... Laughing Синдром. Над этим надо задуматься...
Viktory писал(а):
А "золотая середина" бывает крайне редко. Это - по-настоящему счастливые пары.

Над "золотой серединой" работать надо. Не только женщинам, но и мужчинам. Ага.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>17 Фев 2010 16:48

Цитата:
А "золотая середина" бывает крайне редко. Это - по-настоящему счастливые пары.


Цитата:
В общем, девочки, я ужасаюсь на современную жизнь...


Цитата:
Где -то в душе я навсегда осталась идеалисткой , уверена, хороших людей очень много- почему тогда жизнь такая , извините, фиговая?


Цитата:
сосед-алкаш (а еще он убийца-рецедивист, сидел два раза, первый раз убил человека в драке, а второй раз свою жену) мало того, что не убирался НИКОГДА, так еще мне обещал и мышьяк подсыпать, и ножом угрожал, да еще и сына своего наркомана привел....


Девочки, вы не избавляете от депрессии, а наоборот - в нее вгоняете
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>17 Фев 2010 16:53

Вот , оптимизма добавлю, вспомните эту дамочку , не актрису, саму героиню Скарлетт ! Через тернии к звёздам, любой ценой , что не так ...."подумаю об этом потом !"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Шпаликов Геннадий. В лето хорошо бы без билета » Геннадий Шпаликов В лето хорошо бы без билета. В лето? У него куда билет? У... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1] [11074] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение