Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>15 Июн 2011 22:22

Барабанная дробь Dur
23:21...... трам-пам-пам!!! Gun Рассказы скоро перестанут принимать! ТОРОПИТЕСЬ, АВТОРЫ! Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>16 Июн 2011 6:14

Mr. Milcat, торопиться уже никуда не нужно. Прием рассказов завершен.
Пока все могут ознакомиться с теми рассказами, которые еще не успели прочесть.
Скоро начнется голосование.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Июн 2011 14:00

Lady Elwie писал(а):
Последняя гастроль Бабки-Йожки))

привет Бабке-Йожке от Бабки Ежки)))
ну что сказать...
Элви, буду комментировать тебя)))

База
Цитата:
Я ожидала гнетущей атмосферы базы.. Мрачных уголков в духе Резидент Ивел, например, или того же второго Дума.. Но, увы..
Эпилог вообще не к месту, имхо.

ППКС prv Тема взята страшная, ее можно было бы как-то попытаться углубить, потому что это не просто страшно, но еще и актуально (опыты над людьми). Вообще, из этого рассказа могла бы получиться ВЕЩЬ, но... не получилась. Немножно по верхам и с кучей ошибок, которые мешали восприятию хорошей, в общем-то, темы. Очень заметно, что автор спешил.

Там высоко
Ай-ай-ай!!! Автор, как ты мог так обмануть читателя!!! Шикарная задумка, замечательный язык, я просто видела эту художницу, не боявшуюся мечтать!!!! Мне она понравилась очень-очень со всеми своими чашечками каппучино!!!
Цитата:
но концовка просто бьет по башке(( там такая черная дыра

Я думаю, что автору хотелось сделать перед финалом лихой сюжетный поворот - чуть-чуть не вписался - смазал. Но все равно, текст про девушку - художницу оставил прекрасное послевкусие. Автор, обязательно пишите еще!!!!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дорин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2011 20:54

Ну что же, пора завершить нашу перепись призрачного населения.

21) Оживший призрак - 1 шт.
Так-так-так. Прилюбопытненько. Адресок его не черкнете? Может он поделится со мной технологией оживления? Вопрос весьма актуальный для такого старого привидения как я.
*прихорашивается в ожидании комплиментов и опровержений, что он очень молодо выглядит*

22) Призраки детей - очень много шт.
И не будет никакого возмездия за злодеяния? Нет, я бы непременно нашёл обидчиков и стал бы приходить к ним в страшных кошмарах как минимум
*присоединяет последний проводок в странное сооружение перед собой и вставляя детонатор приговаривает* что я сделал бы с ними максимум история умолчит...
 

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>16 Июн 2011 20:55

Товарищи организаторы, а когда результаты конкурса будут? pirat Broil

Дорин, кстати, призраки детей были в кф "Дом 1000 трупов"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>16 Июн 2011 21:02

Какие результаты, как и где голосовать-то? Потом уж и результаты...
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Июн 2011 22:23

Ну раз уж я не успела написать рассказ на этот конкурс, почитаю чужие и выскажу свою точку зрения. Уже опубликованные комментарии читать не буду, потому что считаю это некорректным. Поэтому всякое совпадение с другими мнениями прошу считать случайным)) Но позже обязательно с ними ознакомлюсь. Начну с рассказа

Назад дороги нет
Работа для редактора здесь, несомненно, есть. Но если в начале я замечала ошибки, то ближе к середине увлеклась и почти перестала их видеть. То есть летела по тексту. Значит, сюжет хорош. И ход, когда авторские реплики, которые поначалу можно принять за слова одного из этой компании, оказывается, принадлежат призраку - это отлично. Не понравились совершенно не к месту вставленные описания внешности героев - я на них спотыкалась - и поведение некоторых персонажей. Последнее, скорее, казалось необъяснимым. Например, Тесс предостерегает любимого, но забывает о брате. Поздновато она спохватилась. Могла бы и раньше сказать, чтобы не брали драгоценности. Но понимаю: это нужно для сюжета. Таким же необъяснимым мне кажется поведение друзей призрака. Не слабо так: убить без суда и следствия. Да еще там и священник был! Да еще и оставил ларец! Типа наживка для грешников. А то, что призрак будет кайфовать, убивая свои жертвы, нормально? Это даже похуже поступка Тесс будет. Вот, в принципе, и все претензии. Не такие уж серьезные, я считаю))

В дальнейшем буду отписываться по мере прочтения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>16 Июн 2011 23:03

Вечер добрый!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Июн 2011 0:09

Чаепития с призраком
Как редактор скажу, что автор злоупотребляет присоединительными и пояснительными оборотами. Это тяжело читается. Лучше это делать изредка, а что-то оформлять в отдельные предложения.

Цитата:
Солнечные лучи, проходя через безупречно вымытое мной два дня назад кухонное окно, дробились в сотни крохотных мерцающих радуг, преломляясь на гранях хрустальных бокалов в старинном буфете.

Вот эти "красоты", на мой взгляд, здесь не уместны. Смотрится как чужеродный организм. У вас минималистский стиль повествования, оставайтесь ему верны. И последнее от редактора: "мисс Бренда" и обращение "на ты" ужасно сочетаются. Просто режет глаз и слух. Если "ты", то "Бренда". Если "мисс Бренда", то "вы". А сейчас скажу как читатель. В первой части меня удивила реакция Бренды на призрака. Я бы уже от его голоса бежала куда глаза глядят. А тут так спокойно: поставила чайник, при встрече сделала реверанс, быстренько посчитала в уме, из какого века наш герой, предложила ему чая. Не было ощущения, что она испугана. Будто такое случается с ней через день. Во второй части утомили повторы. Понятно, что героиня мечется, раздумывает, принимает решение, но надо бы это подать покороче. А в общем, история милая, окончание хорошее, герой - молодец. Только что ж он так целовался-то робко? Глядишь, и не пришлось бы ей сбегать, если бы заграбастал в охапку и...))
Пы Сы. Да, еще такое впечатление от рассказа, что автор куда-то торопится. Но так как и сама иногда грешу этим недостатком, то шпынять за это не буду. Но бороться с ним надо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>17 Июн 2011 6:45

Так, принялась за чтение рассказов. И первый:
База
Не буду уж говорить про грамотность, ибо сказали про нее уже достаточно много. Скажу лучше про сюжет. Плоско, все как-то плоско и поверхностно. Нет глубины. Приехали, услышали, нашли, закопали. Буднично даже как-то, типа у всех в жизни такое было хоть раз. )))
Да и весь текст видеться каким-то раздробленным, кусками, без взаимосвязи. Ну красива и красива эта Настя и что? Ну пять человек должны были поехать, а поехали шесть и что? кто хоть к ним присоединился?
В общем, м.б. идея и хорошая, но воплощение хромает на обе левые.

Читала я, правда, с интересом. Все ждала, что детишки кровожадными монстрёхами окажутся, или какой-нить "катаклизм" случится (деревня, там, взбунтуется и компании придется срочно спасаться бегством или баба Нюра маньяком окажется...). Да-да, мне хотелось зрелища )))) А конец, оказался, очень даже спокойным и мирным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsvetochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2008
Сообщения: 1647
Откуда: параллельная вселенная
>17 Июн 2011 9:17

Крис, Элви, скажите пожалуйста, можно голосовать только за один рассказ или несколько?
Т.е. будет 1, 2, 3 места или же только один победитель?
Спасибо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>17 Июн 2011 9:25

Флер, ну во-первых, Элви не является организатором конкурса))) все вопросы надо адресовать Крис и Бэс.. а я так.. читатель-критег.. в общем штатная Бабка-Йожка)))
а что касается кол-ва рассказов.. если ты внимательно прочитаешь рекламное объявление чуть выше, то увидишь, что там написано про ТРИ рассказа))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>17 Июн 2011 9:30

Флёр. ТРИ рассказа и ТРИ места
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Июн 2011 9:37

Харис писал(а):
Нет глубины. Приехали, услышали, нашли, закопали. Буднично даже как-то, типа у всех в жизни такое было хоть раз.

ППКС. prv Именно это я вчера не написала. И да, меня тоже мучил вопрос 6-го. Кто он?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Июн 2011 13:53

Ах, до чего ж отличный конкурс и тема здОровская!
Как-то совершенно прошла мимо темы обсуждения на форуме, увлекшись комментариями к рассказам, позвольте присоединиться сейчас Smile
Повторяться тут не буду, но нельзя не отметить, что у авторов с фантазией побогаче и сюжетной наворотистостью ужасающе хромает грамотность и общее чувство языка, а вот у тех, кто пишет аккуратно и по всем правилам - насыщенность послабее, увы.
Надо объединятся Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стейси Суонн "Олимп, штат Техас" Антирекорд этого года - читала эту книгу почти две недели, параллельно еще освежая в памяти... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение