Возвращение домой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tortik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2011 19:02

Роман просто клас-с-с-с-с Ar Ar Ar но я такая ненасытная, мне мало.
 

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>18 Окт 2011 19:08

Tortik писал(а):
Роман просто клас-с-с-с-с Ar Ar Ar но я такая ненасытная, мне мало.


Спасибо, завтра постараюсь еще кусь выложить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>18 Окт 2011 20:03

Приветик, Ирка Crazy Спасибо за продожение!!! rose
Всё супер, теперь немного прояснилось с Виктором, теперь видно что это она стормозила. Призналась бы, что тоже его любит и всё было бы чики-пуки pirat И стихи прекрасные Poceluy
Белый Ирис писал(а):
Меня разбудило что-то холодное, прижавшееся ко мне. Открыв глаза, я увидела свою малышку с ее любимым зайкой.

Такой умилительный момент, прям не могу таки хочется плакать не знаю почему
Что там задумала Юлька???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>18 Окт 2011 20:26

LEDI VAIOLET писал(а):
теперь видно что это она стормозила. Призналась бы, что тоже его любит и всё было бы чики-пуки

сомневаюсь только что брошенная Агата ей бы житья в школе не дала если Виктор через 2 (!) года общения и год (!!!) как встречались все равно поддался под ее влияние и засомневался в искренних чувствах Василисы, то это время когда он ее толком не знает они для Агаты были вообще легкой добычей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 3:21

kistachka писал(а):
LEDI VAIOLET писал(а):
теперь видно что это она стормозила. Призналась бы, что тоже его любит и всё было бы чики-пуки

сомневаюсь только что брошенная Агата ей бы житья в школе не дала если Виктор через 2 (!) года общения и год (!!!) как встречались все равно поддался под ее влияние и засомневался в искренних чувствах Василисы, то это время когда он ее толком не знает они для Агаты были вообще легкой добычей


Да так и есть. Агата ни раз им отношения портила, а то что она творила в школе, это вообще не передать и при этом Васи молчала, не рассказывая Виктору.


Цитата:
Что там задумала Юлька???


Выяснить кое-что.

Спасибо искала стихи и наткнулась. Рада, что понравилось. Прост материнский инстинкт шалит и у меня тоже на эту сцену желание улыбнуться и прижать к себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>19 Окт 2011 12:58

kistachka писал(а):
LEDI VAIOLET писал(а):
теперь видно что это она стормозила. Призналась бы, что тоже его любит и всё было бы чики-пуки

сомневаюсь только что брошенная Агата ей бы житья в школе не дала если Виктор через 2 (!) года общения и год (!!!) как встречались все равно поддался под ее влияние и засомневался в искренних чувствах Василисы, то это время когда он ее толком не знает они для Агаты были вообще легкой добычей

Я всего лишь хотела подчеркнуть, что и у Василисы была возможность раскрыть своё сердце и опять таки она это стормозила Razz А Агата... Агата не стена, можно отодвинуть в чём собственно мы убедились через несколько глав
Crazy Crazy Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 13:03

LEDI VAIOLET писал(а):
kistachka писал(а):
LEDI VAIOLET писал(а):
теперь видно что это она стормозила. Призналась бы, что тоже его любит и всё было бы чики-пуки

сомневаюсь только что брошенная Агата ей бы житья в школе не дала если Виктор через 2 (!) года общения и год (!!!) как встречались все равно поддался под ее влияние и засомневался в искренних чувствах Василисы, то это время когда он ее толком не знает они для Агаты были вообще легкой добычей

Я всего лишь хотела подчеркнуть, что и у Василисы была возможность раскрыть своё сердце и опять таки она это стормозила Razz А Агата... Агата не стена, можно отодвинуть в чём собственно мы убедились через несколько глав
Crazy Crazy Crazy


Вот в этой главе вы и увидите как ей было "легко" ее отодвинуть. Как раз сейчас этот момент пишу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>19 Окт 2011 13:12

LEDI VAIOLET писал(а):
А Агата... Агата не стена, можно отодвинуть

ой не знаю, не знаю
Белый Ирис писал(а):
Вот в этой главе вы и увидите как ей было "легко" ее отодвинуть

момент из прошлого?? давай давай
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 13:28

kistachka писал(а):
LEDI VAIOLET писал(а):
А Агата... Агата не стена, можно отодвинуть
ой не знаю, не знаю


Согласна она коварна и умна

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Вот в этой главе вы и увидите как ей было "легко" ее отодвинуть
момент из прошлого?? давай давай


Скоро уже дописываю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 15:19

 » 7

Прода, жду комментариев

7
Так прошли еще три дня. Виктор появлялся каждый день, дети все больше влюблялись в него, а я никак не могла принять решение, что же мне делать. Юлька звонила каждый день, но не появлялась. Из чего я сделала вывод, что они «подружились». Обида – вот, что появилось во мне, обида и разочарование.
Дети только что проводили отца, а я смотрела из окна, как он уезжает. Сегодня он со мной заговорил, напомнив мне, что я должна решить, потому что завтра он ждет ответа.
Вот я и стояла, не шевелясь, решая, что мне делать. Дети сначала пытались привлечь внимание, а потом включили мультики и сидели, молча все время, поглядывая на меня.
Вдруг раздался звонок в дверь и тут же мои малыши сорвались с места. Я услышала голос Юлии.
- Где она?
– В гостиной, – ответил сын – мы уже все испробовали, а ей никак.
- Хорошо, я займусь ею – сказала подруга входя в комнату и глядя на меня, потом покачала головой и взяв меня за руку уволокла на кухню. – ты что творишь, твои малыши звонят в отчаянье, маме плохо!
- Прости - обронила я, глядя на подругу и думая, о том спала ли она с ним.
- Васа! – затрясла она меня – да что с тобой!
Я посмотрела на нее, и апатия сменилась гневом.
- Что со мной, да ничего! Просто мой любимый человек, меня шантажирует детьми, а лучшая подруга, как ни в чем не бывало, ездит с ним на машине и это при том, что она прекрасно знает, что я его люблю и ненавижу одновременно!
Юля смотрела ошарашено, а потом вдруг рассмеялась.
- Ты что ревнуешь? Васа, родная, ты чего, я же Ваську своего люблю, совсем забыла.
Я ошарашено смотрела на нее, а до меня медленно доходили ее слова, господи, что на меня нашло! Юлька ведь действительно любит своего Мужа и ни на кого не смотрит!
- Юль, прости, это какой-то маразм, я сама не знаю, что говорю, прости! – взмолилась я.
- Успокойся! – улыбнулась она – Я еще удивляюсь, как ты держишься. Я бы на твоем месте рыдала белугой, а ты еще ревнуешь.
Она подошла и просто обняла меня.
- Почему ты с ним поехала? – спросила я, минут через пять.
- Хотела узнать, что он задумал – улыбнулась подруга.
- И что узнала? – заинтересовалась я.
- А вот не скажу! – усмехнулась подруга – Да и все равно сейчас бесполезно, ты не поймешь, так же как и он, если вам это сказать, так что я могу дать совет и не один, но это вы должны познать сами.
Встретившись с ней взглядом, я поняла, что она говорит серьезно, поэтому решила получить свой совет.
- И что за совет? – спросила я.
- Выходи за него и поверь мне, он больше не причинит тебе боли, ни тебе не детям. Я не знаю, как тебе объяснить, просто вы ему очень нужны, особенно ты.
- Я! – удивилась я – Но он даже не разговаривает со мной!
- Глупенькая! – покачала головой подруга – Он просто боится и не знает, как подступиться к тебе!
Я с надеждой посмотрела на нее
- Ты, правда, думаешь, что он будет хороши отцом и мужем – спросила я.
- Уверена!
Я просто обняла ее и шепнула.
- Спасибо тебе!
- Не за что!
Когда подруга ушла, я пошла к детям и долго смотрела на них, собираясь с силами, а потом попросила.
- Вики, выключи телевизор, пожалуйста, я хочу с вами поговорить.
Дети переглянулись между собой, и быстро выключив телевизор, посмотрели на меня.
- Вы не так давно спрашивали, где ваш папа, помните? – начала я, не зная как им сказать то, что хочу.
Дети кивнули и внимательно посмотрели на меня.
- А что если я вам сейчас скажу, что ваш папа очень вас любит и хочет быть рядом с нами.
Когда они спросили об отце, я рассказала им, что мы расстались, может это и зря, но я не хотела лгать своим малышам. А теперь, я с замиранием сердца ждала их реакции. Наконец Виктор сказал.
- Мы не против, главное чтобы ты была за, а мы привыкнем.
- Мам, а дядя возражать не будет? – спросила с тревогой дочка
- А вы его любите? – с замиранием сердца спросила я.
- Да! – хором ответили малыши.
- А если я вам скажу, что это и есть ваш папа? – спросила я
Они переглянулись и вдруг приуныли.
- Тогда, нам не нужен папа – сказал вдруг малыш.
- Это еще почему? - удивилась я.
- После того как он приходит, ты такая грустная, а если он будет постоянно рядом, то ты вообще не будешь улыбаться – сказал малыш - а я не хочу чтобы ты плакала.
Я не знала, что сказать, а потом, понимая, что все равно этого не избежать сказала.
- А что если я скажу, что я расстраиваюсь, потому что он уходит. И что мне хочется, чтобы он всегда был рядом, ведь я люблю его.
- А почему ты тогда с нами не играешь? – спросила моя малышка.
Умные у меня малыши!
- Ну я просто хотела, чтобы он с вами поближе познакомился – опустив глаза солгала я – мы с вашим папой, хотим пожениться, вот и решили, что будет лучше если он сначала с вами познакомиться. Так что, вы не против папы? – с замиранием сердца, смотря на них, спросила я.
А через миг на меня налетели оба моих малыша и прижались с радостным криком.
- Ура, у нас папа появился!
В ту ночь, я снова видела во сне свое прошлое.
С того разговора прошел месяц. Я провела его в обществе Виктора. После занятий, он забирал меня из школы, и мы ехали гулять, при этом получая огромное удовольствие, от простого общения друг с другом. Музеи, кино, различные выставки, дискотеки и рестораны, где только мы не бывали! Он меня на руках почти носил, и при этом мы оба старались не упоминать то проклятое стихотворение, но иногда, когда мы прощались, а он грустно смотрел на меня, будто ожидая, что сейчас я скажу, что все кончено, я проклинала тот день и те строки.
Школа же стала моим проклятьем, Агата решила, что я ее главный враг и со своей компанией стали меня просто гнобить. Подсыпанный песок в обувь и испорченный спортивный костюм это мелочи, доходило до открытых оскорблений и драк. Мой школьный ящик, еще в первый день был исписан оскорбительными надписями, и каждый день я тратила час времени, на оттирание надписей. При этом, она умудрялась гадить тогда, когда Виктора не было рядом, а потом попробуй, докажи что это она! Виктор, думая, что сохранил дружбу с подругой, искренне считал, что она ангел и любые претензии отвергал. Он верил всему, что она говорила и мои попытки разубедить его закончились провалом.
Я молча терпела и старалась не поддаваться грустным мыслям. В этот день была очередная ссора, а во время физкультуры, Агата намеренно бросила мне мяч в лицо, а уклониться я не смогла, слишком близко она стояла. Как результат, у меня на пол лица появился синяк, а на выходе из школы, я услышала ее слова.
- Спорим, что он ее даже в машину не посадит, а даже если и посадит, то отвезет домой и все! Такая страшная она ему не нужна!
Меня задели эти слова, и я с самого начала ждала подвоха. Его сегодня не было, но он позвонил и пообещал, что заедет и заберет меня, а когда я его увидела, я испытала и радость и тревогу одновременно
- Привет! – улыбнулся он, но увидел мое лицо, встревожено спросил – Господи, ты в порядке, что случилось?
Я сразу напряглась.
- Все нормально, просто мячом по лицу получила, а что?
- Ничего – тревожно глядя на меня и открывая мне дверь машины ответил он
Уже в машине по пути на выставку он спросил.
- У тебя точно все нормально, мы можем не ехать на эту выставку, если ты не хочешь.
И мне тут же вспомнились слова Агаты.
- Со мной-то все нормально и я хочу на выставку, вопрос в другом, хочешь ли туда ты, или испугался появляться со мной в обществе, в таком виде? – резко спросила я.
Он глянул на меня и свернув к обочине остановился, потом повернулся ко мне и аккуратно, чтобы не причинить мне боль, взяв мое лицо в руки сказал.
- Глупая, я очень хочу пойти с тобой на эту выставку, а спрашиваю, потому что просто очень беспокоюсь за тебя. Ты у меня красавица, этот синяк только подчеркивает, какая ты красивая без него – с этими словами, он наклонился и поцеловал меня.
Я ответила на поцелуй и совсем забыла обо всех словах Агаты. Он был так нежен и так ласков, что его поцелуй, казался просто сказочным. Но вот он отстранился и спросил.
- Успокоилась? – я кивнула – Вот и умница, поехали на выставку?
Я лишь улыбнулась, устраиваясь поудобнее в кресле.
Остаток дня, мы провели, изучая новые скульптуры и весело смеясь, над шутками друг друга. Домой он привез меня, когда уже стемнело. И опять уже привычная немая сцена, но на этот раз я так не хотела.
- Вик, а поцелуй меня снова – вдруг попросила я.
Я и сама этого от себя не ожидала, но одно я точно знала, я хочу того, что он мне предлагает, я хочу его
Он посмотрел мне в глаза, а потом припал к моим губам как утопающий. Наши губы сошлись, в страстном танце руки прижимали тела к себе. Он чуть наклонился и почти лег на меня, прижав к сиденью. Как хорошо! Но вот он отстранился и вернулся на свое кресло. Я разочарованно застонала.
- Прости, я не должен был переходить грань – наконец, каким-то хриплым голосом сказал он, стараясь не смотреть на меня
Я резко выпрямилась и взяв его за подбородок, повернула его лицом к себе, при этом встретившись с его взглядом. В его глазах было неприкрытое желание, и я почувствовала, что мое тело отвечает ему.
- Я хочу этого – тихо и при этом, краснея, сказала я – сегодня и сейчас!
- А твоя мама, не хватится? – спросил он, глядя мне в глаза и понимая, что я решилась.
- Нет, – покачала я головой – она в командировке, приедет только завтра вечером.
Он завел мотор, мы оба знали, куда едем, но мне было все равно немного страшно, успокаивала мысль, что он рядом и я счастлива рядом с ним.
Заехав в уже знакомые ворота, он остановил машину возле дверей дома и посмотрел на меня.
- Пошли!
- А твой отец? – смутилась я
- Его нет дома, он в командировке до завтра.
Мы вошли в дом и поднялись наверх. В его комнате был идеальный порядок, но меня это мало волновало, мои губы уже были в плену, а руки сами искали пуговицы на его пиджаке, чтобы расстегнуть их. Он повалил меня на кровать и стянул мою кофту, тут же скользнув губами к моей шее. Потом очень медленно губы начали скользить вниз, и тут раздался звонок его сотового телефона.
- Не бери! – задыхаясь, попросила я.
- Я должен, прости, а вдруг это что-то важное – виновато ответил он, вставая, поднося трубку к уху – Ало! Агата? Успокойся и объясни, что случилось? Ладно, не реви, я сейчас приеду, и мы все решим! - Он отключился и замер на пару минут, а потом сказал – Прости, мне надо ехать.
- К Агате? - спросила я, садясь и начиная одеваться.
- У нее что-то случилось, а я не могу бросить друга в беде! – не глядя на меня, ответил он.
- Я тебе и так могу сказать, что у нее случилось. Пальчик ударила и ей больно бедняжке, а звонила, потому что знает, что ты со мной и хочет вернуть тебя! – сказала я, чувствуя, как меня охватывает обида и разочарование.
- Как ты можешь так говорить! Возможно у нее беда, а ты… - он замолчал, так как не мог подобрать слова.
- Что я? – спросила я - Ну говори же!
- Ты не справедлива к ней!
- Ты еще скажи, что я к ней жестока! – бросила я, чувствуя, как нарастает мой гнев, ведь синяк на лице до сих пор болит!
- А может так оно и есть! – вдруг ответил он
В комнате повисла тишина, я встала и пошла на выход. Он догнал меня во дворе.
- Садись, я отвезу тебя домой! – бросил он холодно.
Оглядевшись на темную улицу и вспомнив, того пьяного парня, я все же села в его машину. Мы ехали, молча и только, когда он остановился у моего дома, я сказала.
- Возможно я жестокая, только помяни мое слово, у нее простая царапина, а она из нее сделает фитишь. Не подходи ко мне больше, я не хочу тебя видеть. Ты сам выбрал, кто тебе дороже и кто тебе нужен!
Я вышла из машины и хлопнула дверью.
Я проснулась как от рывка, времени было седьмой час, встав и чувствуя себя уставшей и разбитой, я пошла, делать себе кофе. Это действительно была царапина, но после этой ссоры, наши отношения окончательно испортились. Появились обиды, которые до сих пор правят моей жизнью
Он появился часа в два дня. Дети встречали его радостным криком.
- Папа приехал!
Услышав это он весь расцвел и подхватив их закружил по комнате. А потом посмотрел на меня и спросил.
- Это твой ответ?
- Да – глядя ему в глаза, ответила я.
Он кивнул и спокойно сказал.
- Мы поженимся через четыре дня, дома. Чтобы родители присутствовали. Собирай вещи, больше ты сюда не вернешься – а потом посмотрел на детей и вдруг сказал – а может, мы сегодня все вместе в ресторан сходим? Как одна большая семья, а?
- Ресторан, ура! – закричали дети – мы ведь пойдем мам?
В их глазах было столько мольбы, что я не смогла им отказать.
- Конечно, пойдем! – улыбнулась я им.
- Тогда пусть мама одевается, а я помогу одеться вам – предложил Виктор.
Отправив меня собираться, они ушли в детскую. Он действительно их одел и при этом очень хорошо и тепло. Остаток дня, я провела, притворяясь, что я счастлива, а самой хотелось плакать от отчаянья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>19 Окт 2011 15:25

аааа!! я первая!!!! захапала и ускакала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 15:33

kistachka писал(а):
аааа!! я первая!!!! захапала и ускакала


Не поняла, куда захапала и кого?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>19 Окт 2011 15:56

Белый Ирис писал(а):
Не поняла, куда захапала и кого?

главу захапала и ускакала читать
Белый Ирис писал(а):
– В гостиной, – ответил сын – мы уже все испробовали, а ей никак.

усе.. у Васи нервы на пределе
Белый Ирис писал(а):
- После того как он приходит, ты такая грустная, а если он будет постоянно рядом, то ты вообще не будешь улыбаться – сказал малыш - а я не хочу чтобы ты плакала.

ох какие детки умные и хорошие
Белый Ирис писал(а):
При этом, она умудрялась гадить тогда, когда Виктора не было рядом, а потом попробуй, докажи что это она! Виктор, думая, что сохранил дружбу с подругой, искренне считал, что она ангел и любые претензии отвергал. Он верил всему, что она говорила и мои попытки разубедить его закончились провалом.

мдя.. ну Виктор и слепондя я поражаюсь, мужики иногда бывают так наивны
Белый Ирис писал(а):
- Нет, – покачала я головой – она в командировке, приедет только завтра вечером.

Белый Ирис писал(а):
- Его нет дома, он в командировке до завтра.

а командировка случаем не одна на двоих??
Белый Ирис писал(а):
Остаток дня, я провела, притворяясь, что я счастлива, а самой хотелось плакать от отчаянья.

что же дальше...???
Ирисик спасибо за проду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 16:08

*Киваю головой* Одна-одна!
Не за что, спасибо что читаешь!
Сама не знаю, что делать. Муза писать не хочет, а все хотят именно это произведение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>19 Окт 2011 16:20

Белый Ирис писал(а):
Муза писать не хочет, а все хотят именно это произведение!

почему это?? мне например все нравятся.. просто это наименее жестокий по сравнению с другими хотя я с нетерпение бы проду "романа" прочла.. не знаю почему, но очень хочется чтобы они поскорее друг друга "вылечили" от старых переживаний
ты музу не заставляй если не хочет, а то обидится а ей тоже отдых нужен..
кстати, я надеюсь после историей с подушкой-животом на свадьбе до Виктора наконец дошло что Василиса тогда правду говорила о вероломстве и постоянных наездах Агаты?? или не задумывался еще что зря он тогда ей не поверил?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Сдается мне, Саре как раз нужны были трудности, чтобы выжить. Нет, ну то, что она страдала и болела, в этом сомнений нет. Она ведь... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возвращение домой [12872] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение