Сюзанна Брокман "Самое время для любви"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>21 Мар 2012 11:28

NatalyNN, codeburger, спасибо за продолжение!!!

NatalyNN писал(а):
Судя по всему, позвонил неизвестный и сообщил о грядущем землетрясении. Поскольку дело происходит в Калифорнии, с улыбкой вещали журналисты, где подобный разгул стихии совсем не редкость, звонок был воспринят настолько серьезно, что власти задействовали систему экстренного оповещения и предупредили жителей города.
Представляю как звучало это самое предупреждение.

"Внимание! Внимание! Экстренное сообщение!
По прогнозу анонимного доброжелателя (далее Нострадамуса), милостиво оповестившего нас о своем авторитетном мнении по телефону, в ближайшие дни ожидается сильнейшее землетрясение! Повторяем. Сильнейшее землетрясение!
Просим, в спешном порядке, собрать вещи первой необходимости, выключить газ, воду, электричество, закрыть окна и двери дома и покинуть территорию города.
Временные палаточные городки будут разбиты по периметру будущей зоны катастрофы на расстоянии около 200км от окраин зоны.
Просим придерживаться порядка и не поддаваться панике. По прогнозу "Нострадамуса" на эвакуацию населения предоставлено целых 2 дня!"



makeevich писал(а):
Эх, почему бы Чаку самому не дать себе пинка Вот было бы двойное воспоминание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>21 Мар 2012 11:29

Наталя и Таня, спасибо за "завтрак" Very Happy Very Happy Very Happy
NatalyNN писал(а):
– Закажи мне текилу, – распорядилась Мэгги. – Пожалуй, мне необходимо выпить.

Мдя, без бутылки не разбересся, точняк
NatalyNN писал(а):
– Откуда? Ведь если ты ошибешься, то результат может оказаться совсем не таким, на который ты рассчитывал…
– Простого возвращения в прошлое недостаточно, – покачал головой Чак. – Мне нужно совершить поступок, который повлияет на жизнь меня сегодняшнего… на жизнь Чарльза. И как только Чарльз пойдет другим путем, у меня появятся новые двойные воспоминания… только одно за другим, словно все происходило последовательно в непрерывном реальном времени.

makeevich писал(а):
Эх, почему бы Чаку самому не дать себе пинка Вот было бы двойное воспоминание!

плюсуюсь Very Happy
А потом дооолгое лечение, и не читали бы мы книжку...

"Мастер-9", "МИ-6" - че за названия-то? Вот КГБ это звучит!!!
Nata Nata писал(а):
"Внимание! Внимание! Экстренное сообщение! По прогнозу анонимного доброжелателя (далее Нострадамуса), милостиво оповестившего нас о своем авторитетном мнении по телефону, в ближайшие дни ожидается сильнейшее землетрясение!

Ховайся братцы и сестры!!! Близится Рагнарёк
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>21 Мар 2012 11:35



NatalyNN писал(а):
Невозможно что-то слегка подправить и тут же «увидеть», чем это обернется в моем будущем. Вот если бы мне удалось вернуться в мое время сразу после внесения изменений, я бы ощутил внезапный прилив очень ярких двойных воспоминаний обо всех произошедших событиях в двух вариантах – сейчас и через семь лет.

NatalyNN писал(а):
Если бы ты обладала рентгеновским зрением, то увидела бы, что я ни разу ничего не ломал. Дожил до сорока двух лет и по-прежнему все кости целы. Но если бы я убедил тебя пойти и толкнуть Чарльза – не меня, а именно Чарльза, – с тротуара под колеса движущегося транспорта, мой собственный рентгеновский снимок внезапно стал бы совсем другим. Ты наверняка увидела бы следы заживших переломов, а я точно обзавелся бы парочкой заметных шрамов, хотя несчастный случай произошел не со мной, а с Чарльзом. Вдумайся. Катастрофа произошла бы и со мной тоже, потому что он – это я.

Не очень-то логично, если результат перелома костей появится сразу, то сразу же должны появиться и воспоминания об этом. То есть после изменения прошлого, находясь в самом прошлом он должен сразу получить воспоминания будущего о результатах изменения, а не возвращаться в будущее и только потом получать "очень яркие двойные воспоминания".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>21 Мар 2012 11:38

Спасибо за продолжение!
NatalyNN писал(а):
– Ну… ладно, спасение жизни – одно из тех занятий, в котором я прямо-таки специалистка… наряду с поиском одежды для голых путешественников во времени, появляющихся на моем заднем дворе.

Да, теперь это будет главным занятием Мэгги, но в приятной компании, а это главное.
И оказывается Чак хочет спасти и Мэгги. Интересная идея про двойное воспоминание.
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>21 Мар 2012 12:12

NatalyNN писал(а):
* * *

Мэгги стояла в гостиной, уставясь в телевизор.

Спасибо за проду!
NatalyNN писал(а):
– Закажи мне текилу, – распорядилась Мэгги. – Пожалуй, мне необходимо выпить.

Мне наверно тоже, ох как не просто с этими физиками-ядерщиками и путешественниками во времени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>21 Мар 2012 12:16

NatalyNN писал(а):
Как ни странно, но звонок был произведен из телефона-автомата в центре города Феникс, штат Аризона.
Мэгги медленно осела на пол прямо посреди гостиной.

она наконец то поверила!!!!!
NatalyNN писал(а):
– Закажи мне текилу, – распорядилась Мэгги. – Пожалуй, мне необходимо выпить.

да, без этого точно не разберешься!!!!!
Ninel-ka писал(а):
"Мастер-9", "МИ-6" - че за названия-то? Вот КГБ это звучит!!!

ой и не говори!!!!!!!! Laughing

NatalyNN, codeburger,
спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Мар 2012 12:28

очаровашка писал(а):
NatalyNN писал(а):
Как ни странно, но звонок был произведен из телефона-автомата в центре города Феникс, штат Аризона.
Мэгги медленно осела на пол прямо посреди гостиной.

она наконец то поверила!!!!!

Поверить то на поверила,но не до конца , факт!

Спасибо за перевод!!!!!!!!

NatalyNN писал(а):
– Закажи мне текилу, – распорядилась Мэгги. – Пожалуй, мне необходимо выпить.

Тут не то что текилу, можно и абсент.Запуталась что-то я.

NatalyNN писал(а):
тем самым обеспечивая путешественников во времени и всех сопричастных двойными воспоминаниями.

Тут просто
Главное, чтобы Чак не сильно все изменил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>21 Мар 2012 13:11

NatalyNN, codeburger, спасибо за главу.

makeevich писал(а):
– Ладно, – кивнула она. – Помогу.

Скептик во мне говорит: "Вот запудрил девочке мозги своей теорией, а она и поверила. А вдруг он работает сейсмологом, и никакой не путешественник во времени;)))))".




NatalyNN писал(а):
а дальше будет глава, где лучшие силы переводчиков Лиги (люблю всех со страшной силой ) долго и подробно (даже с картинками! ) объясняли мне тонкости военного жаргона!

Помню, помню, было такое))))) Так это для этой книги было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Inna- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 377
>21 Мар 2012 13:32

Наташа, Таня, спасибо!
Очень интесное окончание главы, а вместе с началом - просто класс!
Захватило! Уверена, дальше будет еще больше удовольствия.
Волнующая фантастическая история.
Интересно, теперь, когда наш ГГерой принял в настоящем двойное физическое воплощение, какой характер примут их, Мэг и Чаков, отношения?
_________________
Оглянуться не успела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>21 Мар 2012 14:20

Дамы! Спасибо за перевод!
Всё запутаней и запутаней!
И мне вот интересно! По идее ГГ хочет предотвратить само появление машины времени. Но ведь если машина не была создана, он не мог вернуться в прошлое. И значится при изменений будущего,.... что случиться с Чаком-путешественником? он просто исчезнет?
Было бы интересненько! С точностью до наоборот! Влюбит в себя Мег и исчезнет, а Мег, по его примеру, прийдется Чаку настоящему всё объяснять и влюблять в себя ))) !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Мар 2012 14:59

Ната, Танюша, спасибо за продолжение!!!

Теория и правда запутанная получается Вы у нас героини - такое донести до народных масс!

NatalyNN писал(а):
а дальше будет глава, где лучшие силы переводчиков Лиги (люблю всех со страшной силой ) долго и подробно (даже с картинками! ) объясняли мне тонкости военного жаргона!

Ухтышка!!! Так ты так заранее готовилась? Здорово! У мну так не выходит А военное ориентирование - это да, я его никогда не забуду

NatalyNN писал(а):
вот прям щас все брошу и примусь книгу пересказывать! Tongue

Давай-давай

makeevich писал(а):
А может, они пристрелят старого Чака, а нового клонируют?

Галя, пять минут не могла успокоиться, представив себе эту картинку. Вот это я понимаю - разрубить гордиев узел

Пы.Сы. А я тоже за Джессику Альбу
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>21 Мар 2012 15:23

-Inna- писал(а):
Нет, он просто вернется в будущее. А там: приедет с работы, усталый, в свой прекрасный дом к любимой жене Мэг и их детишкам. Х,Э,
Марьяша, не могу вставить цитату из твоего последнего поста (с дурацкого телефона), но его заключтельная часть мне нравится.
сама такая же ))) но у меня спойлеры тяжелые не открывает.
Твоё "вернулся домой к жене и детям" - хорошее дополнение! Можно творить коллективно )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>21 Мар 2012 15:29

Натик ! Таня ! Как гриЦа целую ваши ручки ! Very Happy Very Happy Very Happy
Да , вопросов больше чем ответов ,а Натик и подсказывать не хочет Wink
Про память перечитывала 5 раз . пока дошло . Вот почему он казался ей знакомым , хотя на тот момент она его еще не знала. Сидя в измененном настоящем мы помним как бы было в будущем .Да, это даже не дежевю . если все будут шастать туда-сюда , что будет с башкой ?
А вот интересно он будет ее ревновать к самому себе ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>21 Мар 2012 16:03

-Inna- писал(а):
А интересно, он встретится сам с собой?

Не можно ему самим с собой встречаться проблемы возникнут пардокс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Мар 2012 16:04

NatalyNN, codeburger, спасибо за перевод!

Глава заумная получилась, вернее не глава о его объяснения. Но эти заумные объяснения оказались действенными , вместе с двумя предсказаниями Мэг ему поверила !
LUZI писал(а):
Поверить то на поверила,но не до конца , факт!

+1. Не до конца. Но помочь согласилась!

lorik писал(а):
Вы у нас героини - такое донести до народных масс!

Однозначно. Читала, как учебник по сопромату. А вам это пришлось перевести.

Zoda писал(а):
Скептик во мне говорит: "Вот запудрил девочке мозги своей теорией, а она и поверила. А вдруг он работает сейсмологом, и никакой не путешественник во времени;)))))".

rofl Действительно скептик в тебе говорит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Июл 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Тайна поместья Эль Фарион (Фентези 18+)»: Глава 11. Приглашение. » Три дня спустя. Малая столовая имения, разумеется, не могла конкурировать с гостевой, обставленной... читать

В блоге автора miroslava: Военная карьера Анатоля Курагина в романе Толстого "Война и мир"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сюзанна Брокман "Самое время для любви" [14230] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение