Называй меня Богом (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2261
Откуда: Place unfound
>11 Дек 2012 22:03

У меня братья жлобы))) Фик вам, а не виски)

Nailm писал(а):
Да и общение между Светлым и Тёмным очень интересное.Только я опять не поняла, почему боги встретились в Чёрном дыме?типа какой то зов у них.....? И ещё вопрос: Истина помогала им из другого мира?И в конце Кара с Шуркой стали перемещаться в другой мир? Или пока остались на Шезгарте?


Агаа, очень) Это знаешь, вроде и двинуть хочется, а родственники) Но подье..подшутить это законно)
Помогла из другого мира, да) Астральная проекция, частичный перенос матрицы, воссоздание менталообраза)
Угу, они драпают оттуда) А зная какой из Шуры штурман)


_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>11 Дек 2012 22:06

Мантисса писал(а):
ааа, шикарно)) Кара с Шуриком отожгли)) спасибо за продочки))

Да, мне тоже очень нравится эта главка)




Nailm писал(а):
Девочки, какой приятный сурприз)))))) Какая замечательная главка. Новые персонажи интересные. Очень понравилось как развиваются события.

Так и хочется написать - все упоминаемые персонажи реальны))) (кроме Шурика и Ланы)
Nailm писал(а):
А уж Бог Времени - так тот ещё фрукт)))))))Да и общение между Светлым и Тёмным очень интересное.

Да, он зло))))) Только ему не говори, а то его от гордости будет пыжить))))
А про общение будет, мы не раз еще Лэйдера встретим.
Nailm писал(а):
Только я опять не поняла, почему боги встретились в Чёрном дыме?

Просто потому, что это самый знаменитый бар, для встреч суперов. Хотя, по идее, он особо ничем не отличается.
Nailm писал(а):
типа какой то зов у них.....?

Это что-то типа радио в голове, только намного масштабнее.
Nailm писал(а):
И ещё вопрос: Истина помогала им из другого мира?

Нет, истина пришла в бар. А вот Каре с Шуркой уже с Земли, да.
Nailm писал(а):
И в конце Кара с Шуркой стали перемещаться в другой мир? Или пока остались на Шезгарте?

Пока остановимся на том, что они еще на Шезгарте.




Anakhita писал(а):
У меня братья жлобы))) Фик вам, а не виски)


Anakhita писал(а):
Агаа, очень) Это знаешь, вроде и двинуть хочется, а родственники) Но подье..подшутить это законно)
Помогла из другого мира, да) Астральная проекция, частичный перенос матрицы, воссоздание менталообраза)
Угу, они драпают оттуда) А зная какой из Шуры штурман)

бебебе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 881
>11 Дек 2012 23:38

Яся., хорошая моя, ты меня не путай..
Russet писал(а):
Кара - на Шезгарте, одном из пяти миров вселенной. Это не Земля.

в конце твоей главы Эдриан был у забегаловки "черный дым", так? а в конце главы у Таты Кара куда отправилась? - на Землю в "Черный дым"..
Lineage писал(а):
- То Лэйдер стало быть. Он сейчас... - на миг замолкнув, Сущность долго смотрела на меня, а потом выдала. - Он на Земле. Да. "Черный дым" собрал братьев. Диво прям.

Вот я и предположила, что Эдриан так взбелинился, увидев Кару...
это в продолжении понятно куда ее Шурик в итоге приземлил...

побежала читать дальше... стахановки, так приятно, заходишь, а тут такая радость в виде продолжения...

Russet писал(а):
Являясь поклонником (я бы даже сказала, ярым) всяческих украшений, могу представить своих любимых авторов:
Настенька, вот не зря я запала на твои истории... Я буйнопомешанная на таких вот украшениях... правда таким образом их не заказывала, но если на пути моего следования попадается лавчонка с таким ассортиментом, то я потеряна для вселенной.. надолго...


после прочтения проды.. Таки да...Темные, Светлые, а всё равно друг за друга держатся и ежели чего накостыляют кому надо..
а Кара молодец! Но отчаянная девочка.... и сообразительная... вобщем главки занимательно-позновательно-насмешительные... Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>12 Дек 2012 6:43

Аффторы!!! Какие Вы быстрые!! Guby
Russet писал(а):
Лэйдер! Какого черта! И как тебя представить?! – он скорее обескуражил меня, чем напугал. Злость прошла, оставив место разочарованию и опустошенности.
- Ну….. хочешь, представь меня в ванной! – задумчиво заявил Темный.

Гыыыы! Темный, не темный, приколист еще тот!!!!
Russet писал(а):
И запах, этот призрачный и волнующий запах других миров почему-то ясно вспомнился мне. Это был признак, что пора бросать эту земную кутерьму, наверное. Как-то не вовремя подумалось, что я больше не хочу терять контроль над собой. Миров было больше... раньше. Мой гнев сократил их количество. Я никогда не гордился этим.

Дааа! Боженьку лучше не сердить!! Но вот посмотреть на него в гневе... Оченя бы хотелось, но со стороны, разумеется Laughing
Russet писал(а):
Я провожу воспитательную беседу среди рабочего класса, - мрачно ответила она

Семейка на подбор!!
Девчонки, читала много фантастики, и мэтров и так, любителей. Но Ваша!!!!Красиво и фантастически интересное описание Миров, происходящего вокруг персонажей. А сами Герои, завораживают!! Все в 5D!!!!
Кара и Шурик!!! Повизжать, так по девчачьи, здорово. Все эмоции в превосходной степени! Спасибо Вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>12 Дек 2012 11:41

Kory писал(а):
Яся., хорошая моя, ты меня не путай..

Я неееееет, даже не старалась)))
Kory писал(а):
в конце твоей главы Эдриан был у забегаловки "черный дым", так? а в конце главы у Таты Кара куда отправилась? - на Землю в "Черный дым"..

Но в том-то и суть, что Кара туда не попала.
Kory писал(а):
Вот я и предположила, что Эдриан так взбелинился, увидев Кару...
это в продолжении понятно куда ее Шурик в итоге приземлил...

"Утро в сосновом бору. Медвежонок Тупка проснулся от яркого солнца, бьющего ему прямо в глаз." - это про меня. Нужно было части местами поменять, да.
Kory писал(а):
Настенька, вот не зря я запала на твои истории... Я буйнопомешанная на таких вот украшениях... правда таким образом их не заказывала, но если на пути моего следования попадается лавчонка с таким ассортиментом, то я потеряна для вселенной.. надолго...


Kory писал(а):
после прочтения проды.. Таки да...Темные, Светлые, а всё равно друг за друга держатся и ежели чего накостыляют кому надо..
а Кара молодец! Но отчаянная девочка.... и сообразительная... вобщем главки занимательно-позновательно-насмешительные...

Они и между собой друг другу накостыляют, если надо и не надо... А Кара, да. Она такая)))




sveta-voskhod писал(а):
Аффторы!!! Какие Вы быстрые!!

Мы помогаем друг-другу
sveta-voskhod писал(а):
Гыыыы! Темный, не темный, приколист еще тот!!!!

Да-а-а-а-а... Этот еще всем покажет.
Вообще Лэйдера уважаю безмерно, хоть он самый настоящий эгоист и пакостник.
sveta-voskhod писал(а):
Дааа! Боженьку лучше не сердить!! Но вот посмотреть на него в гневе... Оченя бы хотелось, но со стороны, разумеется

Будет такая глава, да.
sveta-voskhod писал(а):
Семейка на подбор!!

Да, мы такие
sveta-voskhod писал(а):
Девчонки, читала много фантастики, и мэтров и так, любителей. Но Ваша!!!!Красиво и фантастически интересное описание Миров, происходящего вокруг персонажей. А сами Герои, завораживают!! Все в 5D!!!!

Спасибо Очень приятно, правда.




Спасибо за комментарии!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>16 Дек 2012 14:33

Ясенька, Таточка, приветики)))))
Читаю и балдю! Классно у вас получается!
Буду следить за продками
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Дек 2012 0:13 vip

 » Часть 1, глава 9.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>17 Дек 2012 0:22

 » Часть 1, глава 9, продолжение.

Часть вторая.
Куда ни плюнь - одна родня.

Какова вероятность того, что в первый же день вне Храма я повстречаю трех своих ближайших родственников (при том не ведая этого), и, к тому же, все они будут высшими Богами? А я вам отвечу: стопроцентная.

***
Я увижу тебя, когда время придет
И обнимет меня, как родную.
Все святила взойдут, чтоб увидеть исход,
Чтобы тайну поведать былую.

Я узнаю тебя из сотни других,
Ты один поможешь случиться.
Глазами твоими, себя новой в них –
Все узреть, и мир покорится.

Шурик пикировал, а потом вновь взлетал ввысь, развлекая себя какой-то песней, в которой я каждый раз улавливала лишь два слова – полет нормальный!
Это полет нормальный? Убейте меня сразу, ведь я только вспомнила, что не люблю летать.
На самом деле, я летела впервые - вот так, чтобы был воздух в глаза, волосы реяли сзади гордым флагом, а щеки покалывало от ледяного ветра.
В этот момент я поняла две вещи: не сказала бы, что мне в кайф летать, и... я боюсь высоты!
Я закопалась в перья своего Стрижа, вцепилась в них мертвой хваткой, так просидев до полного и окончательного приземления.
Хотя он поклялся мне, что таким способом заметает следы, но так я и поверила этой пернатой сволочи! Это он в отместку за свои уши. Ну что ж, тогда пусть терпит, ведь перья я ему вырывала с врожденной страстью.
Вот как это называется? Я дочь Богов. Почему же я боюсь летать? А потому как бессмертием пока не обладаю. Да и как обладать, если я Богиня лишь наполовину?
То, что я буду Богиней - это я видела четко. Но как-то не верилось мне, что я избавлюсь от этого маниакального ужаса.
- Хватит! - не стерпела я, когда Шура в очередной раз стал приближать ко мне вершины леса. - Я натерпелась, ясно? Ты отомстил, можешь холить этим свое самолюбие! - я чувствовала, как закипает во мне злость. - Я боюсь летать! Вот! И можешь мне вечность припоминать это, и пользоваться этим, но умоляю, выравнивай корпус!
- Ринна здесь, призывает, - просто ответил мне пернатый.
Так это не мои собственные чувства кипят? Это из-за близости Ланы? Но раньше я не ощущала этого странного волнения. Словно не воздух волнуется, а что-то другое, что-то очень личное.
Мы приземлялись медленно. Я представляла, какой эффект произвожу, восседая на спине пернатого с выщипанными перьями в руках, с листьями и ветками в рыжих волосах, с ужасом в глазах...
Лана была не одна. Мужчина рядом с ней вызвал во мне трепет.
Я знала его. Это он мне снился так часто. Сущность называла его Лэйдер. Именно к нему я так хотела попасть – я видела в будущем его действия. Он ускорит ход моего времени, и я обрету свое реальное для возраста тело, и силу. И уверенность в завтра тоже, на что очень надеялась.
Его сребристые глаза так внимательно вглядывались в меня, что мне стало жарко, но взгляд я не отвела.
- Что случилось? - спросила у Шуры хмурая Лана, помогая мне слезть со своего питомца.
- А я знаю? Портал просто выплюнул нас тут! - возмутился пернатый, словно он винил в этом Темную.
Не замечая, что ответила на это Лана, я медленно приблизилась к мужчине, ощущая волны, исходящие от них. И в лоб спросила:
- Это ты ускоришь мой временной цикл?
- Я не Дед Мороз, девочка. И подарки не ношу, - сообщил мне Бог, скептически осматривая меня.
В моей голове ясно пронеслись три слова, прежде чем я успела осознать происходящее.
Ищи свою кровь!
И в тот же миг он оказался совсем близко, положил одну свою руку мне на лоб, а другую на грудную клетку, чуть ниже шеи. Его ладони нагревались, обжигали, в следующую бесконечную секунду меня прошиб озноб.
Впервые я видела не будущее, а прошлое. И я вовсе не была ошеломлена, хотя должна была бы. Это было похоже на мои вещие сны, но не являлось ими. Воспоминания. Память, хоть и не моя, но родная, хоть и не обо мне, но для меня... через меня... сквозь меня, заполняя, окутывая, и вживляясь в существо, как потоки крови вне и внутри тела.
Все было очень легко и просто: я дочь Богов... я дочь Бога... этого Бога... Властителя Времени.
Я видела его глазами, его разумом. Ощущала его силы и эмоции. Эмоции ко мне.
И чувства к другим женщинам, другим детям. У него было очень много женщин. И, о тьма, я видела каждую, и как он их любил, и какими способами. Это было не для детской психики. Я еще не была свидетелем столь откровенных сцен, а тем более, столь откровенных эмоций.
Любопытство. Да, именно оно заставило меня произнести эти слова вслух.
- Ни разу такого не видела – чтобы вот именно так вдвоем! Папа…
Глупая фраза, я знала. Как и была уверена в неопределенном и хмуром ответе "Хмм...", ибо видела в его чувствах больше трепета, чем он показывал. А особенно ко мне. Но, в данный момент, меня больше волновало звучание того самого слова.
Оно само слетело с языка. Я не ожидала, что оно дастся так просто и ясно. Будто бы я всегда его знала, и лишь ждала, когда скажу. И точно была уверена, что такой день настанет.
Теперь я была наполнена его воспоминаниями обо всем, знала очень многое. Кому еще дано такое "счастье"?
Бог практически не помнил мою родную маму. Но она присутствовала в его памяти отголоском в рыжих волосах и синих глазах. И я была благодарна ему за такой подарок.
В воспоминаниях Времени были и другие миры, и родственники, вся вселенная, как на ладони. Тьма, он был таким знакомым, таким родным. И я не винила Бога, что была без него все эти годы. Он не предполагал меня, и поэтому не думал проверять. А я, скрывшись в Храме, затормозила не только свое развитие, но и время до нашей встречи. Я видела в его памяти - он не знал меня прежде, не ведал обо мне, значит, и я никак не могла о нем помнить. Однако помнила. Быть может, именно поэтому, я никогда не страдала из-за отсутствия биологических родителей? Сиротой я не была, ведь мама у меня есть, а папа - я просто знала, что он будет. Отец...
Я словно выплывала на поверхность нового водоема, теперь наполненного большей разновидностью воспоминаний и чувств. Настоящее окружение медленно возвращало меня в реальность. Сложно все воспринять за короткие мгновения, когда спустя три тысячи лет существования понимаешь, что нашла отца.
- Папа, - я смаковала драгоценное слово, - так ты ускоришь мои временные циклы?
Бог окинул меня взглядом, ментально обращаясь к Зариланне. Я не слышала разговора, но теперь я знала, что именно такое, сосредоточенное лицо, с чуть сдвинутыми бровями и небольшой морщинкой между ними, у него возникало при проникновении в чужой разум.
- Значит, так. Сейчас нам надо попасть в место, куда ты можешь попасть только в контакте со мной.
Для меня было все так ново. Отец подхватил меня на руки. Сперва, от неожиданности, я для опоры ухватила его за плечи. А потом доверчиво прильнула к нему, уткнувшись носом в шею. Мой папа...
Я лишь украдкой кидала взгляды на третьего в нашей странной компании. Я видела Богиню и в тот момент, когда меня захлестнула невнятная тошнота перед переходом в эфемерные нити пространств. Правда, к дурноте примешалось еще чувство, словно что-то теряешь, или уже потерял, но не знаешь что.
Зариланна даже улыбнулась, а Шурка помахал мне рукой на прощание.
Все случилось так быстро. Я даже и не осознавала до конца, что если все получится, то они меня больше такой не увидят. А ничего не выйдет – не увидят вообще. Из воспоминаний отца я знала, что шутки с временем опасны так же, как и серьезности. Я могу не выжить в предстоящем действе.
Вскоре все прекратилось, и странное ощущение потери, и важности, ибо мы прибыли на место.
Я помнила его. Папин одинокий дом на Неффастусе. Только в нем не было странного противоположного ощущения. Здесь было просторно и тепло, приятно. Дом моего отца - мой дом, разве нет?
Полы из бледного мрамора. Приятный запах масел, приправы факелов, которые освещали помещение. Ну, папа всегда любил спартанские условия.
Дом был окутан множеством плетений защиты. Я знала из памяти отца, каких трудов ему стоило сделать все настолько идеально.
Он опустил меня на пол.
- Я совсем не боюсь! - заявила я Богу, смотря на далекий факел, где вспыхивало пламя.
- Еще бы, - заметил Лэйдер. - Не была бы мне дочерью, если бы боялась!
- Ты не позволишь плохому случиться... Но я все же волнуюсь.
- Не переживай, дочь, - сказал он. - Все будет по высшему, Божественному, разряду. И ты тоже.
С этими словами он поцеловал меня в лоб, и я глубоко погрузилась в темноту и тишину пустого сновидения.

Уже намного позже, когда была готова, я спросила у отца, что именно произошло, как он смог добиться результата, как заставил время изменить меня? Тогда папа показал мне картины моего взросления - как он продумал шаги, как взвесил все приоритеты.
Я видела его действия, мысли, чувства и… страхи. Мое легкое тельце в руках Бога казалось ему таким маленьким и невинным. Он собирался поместить девочку в поток времени, а так как время не принимало тлен, то вся одежда и посторонние предметы были заведомо изъяты с тела. И кулон, подаренный Огнем, сгинул где-то в тех холодных стенах.
Необходимая зала была проклята с начала эпох, когда время только рождалось для них. В самом сердце, соединяя глубину бреши в половицах и даль уходящих высот купола, протекал столп времен. Он нитями вертикально рассекал пространство, ожидая своего Бога. Это была вселенная Лэйдера и его кара. К его удивлению, теперь не единственная.
Поток имел молочно-белый оттенок эрийских мгновений – отец призвал его специально для меня, ведь я рождена была Эрой.
Бог осторожно и медленно подступил к самому сердцу, помещая меня в центр временного течения. Страх - ожидаемый спутник - сковал его душу. Ведь малейшее несоответствие тока мгновений молочных нитей и кровных потоков естества Творца Времени привело бы к увяданию маленькой Карделии. Стоя так, что руки были наполовину погружены в поток, Бог со стороны наблюдал, как тоненькое детское тело окутывал молочный полупрозрачный туман. Он не замечал, как течение времен причиняло ему боль, открывая старые шрамы новыми ранами. Лишь струящийся по его рукам божественный ихор был доказательством кровавой жатвы. Время всегда любило жертвы.
Детское тельце медленно покачивалось в белом потоке, когда Бог, наконец, смог себя убедить, что время Эры беспрепятственное потекло сквозь меня. С тяжелым сердцем отцу пришлось покинуть залу, когда вокруг девочки медленно стали закручиваться вихри, укутывая стан подобно савану.
И Бог иногда бывал бессилен. Больше он не был властен над предстоящим процессом. Все, что осталось ему– это ждать. Мой отец впервые уповал на надежду – на самое ненужное для Бога, как он всегда считал, чувство.

***
И Боль и тьма, гонимые в небытие.
И сна вода и лед, и это все в огне.
А сон, обрушив все обиды зла,
Он, надвигаясь на меня, он вне, он я.

И я бегу, стараясь скрыться от тебя.
И мне плевать, что то судьба, и пусть слаба!
Я не хочу, прошу тебя, прости.
Я отпущу, но только ты со мною отпусти.

Пусть отражает время волнами от скал,
Сейчас улыбка мира мне - оскал.
Нежней убей дыхание во мне,
Но не топи, не дай гореть в огне.


В новом теле, но все та же... Новые горизонты - и все мои!

В темноте и тишине, сквозь вязкую теплую пустоту, ко мне прорвался шепот... и он словно обнимал и тянул в другие дали.
Я слышала имя. Кара. И это имя значило многое. Оно значило и наказание, и спасение.
Оно мое! - вдруг поняла я. - Мое имя уже долгие годы. До него у меня ничего не было, а потом было все...
Эхо повторяло вновь и вновь слова, тянувшие меня ввысь. И по мере того, как я была к ним все ближе, я четче ощущала, что все стало другим вокруг. Тепло пустоты сменялось эмоциями тела, пробуждающегося после сна. Мышцы болели, как после неумелых упражнений для растяжки. Кожу щипало, как если бы сотни маленьких насекомых кусались одновременно. И еще постепенно глазам становилось все больнее, ибо темнота сменялась светом, который мой мозг никак не мог оценить по достоинству.
Играть в прятки сама с собой я никогда не любила. Потому, когда фраза говорившего закончилась, я, не мешкая, открыла взгляд новому миру.

Он не был новым. Мир оставался таким, как был. И по взгляду на Бога Времени, моего отца, а затем на Верховную Жрицу, мою названную маму, каким-то образом бывшую здесь, возле меня, я осознала, что изменения протекли во мне.
Смутно припоминая, что именно было до этого, я позволила матери обнять свое новое тело. Я знала, что оно было новым, потому как по-другому ощущалось. Поверх была накинута странная материя, раздражающая кожу, ее хотелось удалить, убрать. Сквозь материю я ощущала потоки, то ли силы, то ли энергии, то ли времени... Они изливались в мое тело. Мне было неприятно, не комфортно, неудобно.
Мама крепче сжала мои плечи, и от ее прикосновений стало теплее, но еще более невыносимей в окутывающей меня материи.
- Теперь с тобою все будет в порядке. Отец позаботится о тебе. Жаль, я не могу подольше побыть с тобой. Силы мои тают, Лэйдер отнесет меня обратно в Храм. Обещай, что скоро навестишь меня?!
Я боялась услышать свой голос, потому лишь слегка кивнула. Мама определенно испытывала облегчение, а так как она и отец на некоторое время собирались оставить меня одну, и я его испытывала. Не хотелось проверять себя новую на публике. А какой я стала, я не знала...

На мгновение меня окутал страх. Странно, и почему я раньше его не чувствовала, до того, как задать вопрос Богу Времени? Я не боялась взрослеть - всегда знала, что так надо, чтобы выжить.
Но сейчас… было страшно увидеть себя. Что во мне изменилось? Я ни разу во всех своих снах не видела отражения своего взрослого тела. А во время последнего сна, который и сотворил меня взрослую, мне не являлись картины грядущего. И это было ново, ведь я не помнила, когда последний раз спала без снов.
Я вновь взглянула в глаза отцу. Он видел что-то в них важное для себя, а я могла поклясться, что видела в его глазах себя той девочкой, которой была раньше...
И снова я услышала шепот, призыв отца. Мысли метались, но я точно знала, что я могу ответить, пусть я не ведала как, но, чувствуя его, я знала почему.
Он должен был забрать маму. Раз он так считал, значит, был обязан. Я соглашусь, я пойму... я знаю? Вопросы будущего.
Он вернется, он любит меня, и возможно считает себя ответственным.
- Я смогу отсюда уйти без тебя? – ментальное общение теперь давалось просто, и это был самый важный на данный момент вопрос. Знала ли я - хотела ли этого? Знала. Вопрос - хватит ли у меня сил. Пусть не торопится и не волнуется. Справлюсь. Я большая девочка, теперь не только по годам.
- Ты сможешь уйти, если захочешь. Но вернуться без меня не сможешь. Лучше тебе остаться здесь и дождаться меня, - раздался ответ в моем разуме.
- Хорошо...
Мое тело, натянутое как струна, мои глаза, раздраженные редким морганием (я старалась не упустить момент исчезновения родителей), мои связки, горевшие, словно я долго и упорно кричала. А изменился ли характер? Я ощущала себя такой, какой была раньше. Но все относительно. Может, я просто не замечала, что обновление прошло не только в теле.
Я поднялась на ноги, они покачивались и ныли, отказываясь подчиняться. Попыток было три: после первой мои колени встретились с каменным полом папиного жилища; после второй я споткнулась о материю и приземлилась на филейную часть. Третья была проделана после того, как я ползком преодолела расстояние до стены и поднялась, опираясь на нее. Моя "одежда" осталась лежать там, где я ее бросила - в начале моего пути.
Я старалась не смотреть на свое дрожащее тело, пока ползла и поднималась. Опираясь спиной к стене, я прижала ладони к холодному лбу, покрытому испариной, и зажмурилась. Голова ходила кругом, тело била дрожь. Мне не было холодно, но окружение давило. Оно убивало.
Отводя руки от лица, я взглянула на пальцы. Более длинные, ногти не обгрызены, а ровные, аккуратные. Следом внимание привлекли волосы.
Я схватила прядь, свисавшую со лба. Черные? Черные! Тьма! Почему?
Зажмурилась вновь. Что еще изменилось?
Мне надо было уйти отсюда, выйти. Воздух. Мне нужен воздух.
Я двинулась в сторону выхода. Дверь была меньше, чем я ее помнила. Когда долгий путь был завершен, в отчаянии я толкнулась в нее, предвкушая освобождение, но ничего не случилось. Даже не шелохнулась, паразитка!
Из горла вылетел разъяренный возглас. Сразу же стало понятно, что связки уже в порядке.
Я отчаянно пихнула дверь еще, отталкиваясь от пола своими новыми ногами, но они скользнули по полу, и тело вновь не удержалось в вертикальном положении. Обида захватила меня изнутри, я гнала слезы, как предательство самой себя.
- Да чтоб тебя! - в отчаянии проговорила я, ударив кулаком по двери. - Не могу быть здесь!
И... дверь испарилась, а в следующее мгновение под моими руками оказалась трава. Дверь, как и весь дом, скрылись. А я только и смогла, что растянуть руки и взглянуть в небо.
Для меня Неффастус был нескончаемым противоречием, когда я впервые здесь оказалась. Сейчас он был потоком, который и насыщал и обессиливал.
Проклиная свое непослушное тело - ничего личного, я хотела его, но оно отказывалось слушаться! - я опять решила поиграть в игру "неудержимые ноги", но что-то вновь изменилось.
Если бы это было не в мою пользу, я бы могла завизжать, но...
Насыщенный воздух усиливал ощущение зуда на коже и, в то же время, как будто прося прощения за это, окутал меня невероятной уверенностью. Он ластился, и я не без пыток, но удержалась на дрогнувших ногах. Стопы кропотливо перемещали тело с каждой новой попыткой движения. Шаги были медленные, но уже уверенные. Привычка? Нет, единение. Распознавая свое тело и новую себя, я позволяла всем новшествам подружиться с головой в момент эксплуатации механизмов.
Работа, конечно, предстояла еще та, но прогресс на лицо.
Кстати о лице. Когда притупились неприятные ощущения, а я перестала проклинать свою неуклюжесть, мне стало страсть как интересно взглянуть на себя.
Вот тебе и свобода. И черт меня дернул уйти из жилища? Вот там бы я смогла найти зеркало, а тут откуда ему взяться?
Я решила действовать спонтанно и поплелась в направлении, которое тянуло к себе магнитом, надеясь на то, что я все еще женщина и обладаю хоть граммом интуиции.
В итоге - и он был удивительным - я притопала к озеру. Красивому и небольшому озеру, окруженному деревьями и зеленью.
Оно ждало меня, и было здесь для этого. Зеркальная поверхность манила. Было страшно и любопытно.
Но что мне было терять? Самолюбие? Отец смотрел удивленно, но что-то было в его глазах такое… Всматриваясь, я могла предположить, что хотя бы чуть соответствовала его ожиданиям. Это было чудо. Мама же просто любила. А значит, я смогу справится с увиденным. И самое главное - я была богиней! Ну, может не совсем, но все же. Я не могла ожидать от своей внешности меньшего, чем божественности.
Обложившись данными ободряющими доводами, как теплыми одеялами, я села подле озерной глади и взглянула на себя.
Сложно было судить, отражение было нечетким и прозрачным. И это была не я. Черные волосы, острые скулы, удивительные губы. Я улыбнулась: ими только и делать, что соблазнять.
Глаза бледнее, чем были. Плечи худощавые, голая грудь, не большая, но мне нравилась.
Я провела по ней пальцем, отмечая бледность кожи, ее гладкость. Было так странно, ощущать руки на коже, а кожу под пальцами. Возможно, именно так бы изучал мое тело любовник.
Мой взгляд вновь обратился к отражению. Волосы перекинуты на плечо, глаза искрятся. Сейчас я так была похожа на отца. Отныне и всегда. Дочь Бога Времени.

Первая капля дождя упала на основание шеи, от чего мышцы спины невольно сократились. Вторая упала на поясницу, заставляя ее выгнуться. Дождь начался неожиданно, но это было не важно.
Под его каплями мою кожу перестало щипать и, хотя я все еще ощущала потоки энергий и времени, они более не были такими неприятными.
Вода и воздух омывали меня, признаваясь в любви. Именно так меня приветствовал мир Неффастуса. Обновленную свою дочь, в надежде на скорейшее единение, в надежде на божественное будущее.

Распластав бренное тело на земле, обратив лицо к небесам, представляя, что это не дождь, а ласка тысячи рук, тысячи пальцев... я нежилась с осознанием истины - теперь можно ВСЁ.
Ну и пусть не такие мысли должны были посещать головку юной богини, я плевала на это. Теперь мне можно было плевать на всех... однако, увы и ах, но этого нельзя было делать.
Сколько я могу проваляться на Нефе? Вечность. Забыв про всех, махнув рукой на всё. И каков будет итог? Никакого.
Ответ: какая ты, к тьме, богиня, ты пока такое же ничто, как и всё остальное для тебя.
Нужно было решаться доказывать миру свою волю, раскрывать свою красоту... Получать силы и оставлять след в истории.
Пора просыпаться, Кара.
Быть прежней - но с новыми возможностями - что может быть слаще! Попробовать то, чего раньше не могла.
Для этого нужен был наставник, который в кратчайшие сроки обучит укрощать и тело и силу, развивать дух.. Я уже предвкушала все это. Рисовала в голове столько разных вариантов своих результатов.
Прогибать мир под себя...
И кого же выберет Кара Небесная - и да, я уже выбрала себе более чем подходящее Богине имя, - в учителя? Вариантов было не много.
Это должен был быть Бог. Стопроцентно! Сильный, умелый, яростный. Отец? Он бы подошел идеально, если бы я не предполагала так явственно, от чего его сейчас буду отвлекать. А уж даже я знала, что данное действо - святое.
Тогда может его брат? Бог Огня... Я передернула плечами. Он всегда меня завораживал и... пугал, что уж говорить. Он Светлый? Да дайте мне гитару и я покажу вам рок-класс, если он Светлый. Меня от его Светлости бросало в дрожь. Это эффектный и всепоглощающий Бог, который и меня поглотит со временем...
Но... тогда самой явственной кандидатурой, самой яркой и подходящей была Зариланна Т' ен Тай Даал'ар. Рядом с ней других вариантов быть не могло.
Осталось убедить ее стать моим сенсейем. Ну уж это я смогу. Опасаться Темной - само собой. Но тем идеальней будет результат. Она поможет мне выполнить огранку способностей на высочайшем уровне.

Я вспомнила, как общалась с отцом ментально. По-другому сейчас связаться с Ланой не было возможности.
- Лана?
В ответ была тишина...
- Зариланна...
И даже дождь затих...
- Зариланна Т' ен Тай Даал'ар, прошу, откликнись на зов своей племянницы...
- Чудо-чадо, что за формальности, как успехи в твоем деле?
- Лана, не поверишь, теперь я Богиня.
- Не обнадеживай себя, племяша. Если ты выросла, это не значит, что уже Богиня.
- Но ведь ты поможешь мне?
- Я помогу? Ты все еще сверхнаивна. Но мы исправим это,
- завершением стал смех? ну надо же...
- Так ты возьмешься меня учить?
- Я пришлю за тобой Шурика. Посмотрим, что могу я. И что можешь ты.
- Спасибо, Лана.
- Но, племяша, ты будешь мне должна. И будь уверена, когда-нибудь ты пожалеешь, что это так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1240
>17 Дек 2012 0:57

Девочки, спасибо за продолжение. Очень наглядно показано одиночество Светлого, его смирение по поводу этого. Он уже не ждёт, что его кто-то сможет искренне любить. Надеюсь Кара докажет ему, что это светлое чувство может его ещё настигнуть. Очень красиво вы описали превращение Девочки в молодую женщину. Я прям представила как всё это происходило, как разноцветные потоки проходили через Кару. А у Бога Времени есть ещё дети? И если есть, то как он к ним относится?
А вот обратится за помощью в становлении божественного эго к Лане, как то это прозвучало в конце зловеще.....Уж лучше бы Кара обратилась к Эйдану.

Девочки, жду с нетерпением продолжения такой замечательной и красивой истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Дек 2012 11:18

Nailm писал(а):
Очень наглядно показано одиночество Светлого, его смирение по поводу этого. Он уже не ждёт, что его кто-то сможет искренне любить. Надеюсь Кара докажет ему, что это светлое чувство может его ещё настигнуть.

Когда живешь не просто долго, а очень долго, то можешь смириться с чем угодно.
Да и любовь в божественной среде не считается чем-то эдаким, достойным внимания. Скорее, проходящим и ненадежным.
Кара - это Кара. Её просто нельзя сравнивать. И доказывать ей тоже ничего не надо. Увидим.
Nailm писал(а):
А у Бога Времени есть ещё дети? И если есть, то как он к ним относится?

Да, есть. Лэйдер вообще не склонен проявлять эмоции, хотя детей своих любит. Хотя себя он любит больше, мне так кажется. Большой эгоист.
Nailm писал(а):
А вот обратится за помощью в становлении божественного эго к Лане, как то это прозвучало в конце зловеще.....Уж лучше бы Кара обратилась к Эйдану.

Не скажи. Зариланна - элементалист и богиня, работающая с нейтральной энергетикой. Кроме того, она больше теоретик, поэтому сможет дать Каре многое.
Эйдан же - практик. Ему проще наглядно показать, чем объяснять, как работает. Не факт, что он был бы хорошим учителем.

Спасибо за комментарий!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Дек 2012 11:35

Ну что сказать. Все, и Эйдан с Карой и Зариланна, и Лэйдер
Очень интересно читать. С каждой главой мне всё больше нравится. Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2261
Откуда: Place unfound
>17 Дек 2012 17:29

I'm coming!)

Очень классно) Бразер очень грустный какой - то) Донт ворри) Темная разведка вышла на позицию)
Глава очень эффектна) Сочетания, переплетения...кошарики очень милые) Напоминают Юки) ЮКИ! именно Юки) А то назовут, а мне валерьянку глотай, ага)

Падаван) Ты чудо) Конечно, поможем и научим) Русские своих на войне не бросают. Образность прописана отлично) Мне даже картина представилась) Я бы даже нарисовала, если бы было время)))

И еще аспект)
Кара стала Богиней. Дочерью Темного Бога. И предположительно Темной. А Темные со Светлыми не особо стыкуются. За исключением пары случаев, один из которых вы увидите. Так что Ри тут кандидатура логическая) Она тоже Темная) И работать ей в этом случае как теоретику легче. Так сложилось, что Светлым ближе живое, а Темным материя.

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>17 Дек 2012 18:11

Девочки, спасибо!! Первая глава об Эйдане..
Russet писал(а):
Я ведь Бог, в конце концов. Хоть старый и уставший, но все еще Бог.

Да уж, прожито и сделано не мало. Кажется ему все последующее известно, и уже скучно.
Russet писал(а):
А любовь? – со смешком уточнил я.

В глубине души ответ был известен, но надежда иногда такая сука..
Russet писал(а):
Проклятие богов или одного отдельного бога? Все мы, так или иначе, были одиноки в итоге... Любовь - это непозволительная роскошь. Я слишком стар, чтобы мечтать.


Но ждет, неосознанно ждет,ее, Любовь. Ar И ведь дождется!!!!!
Russet писал(а):
Что изменим? – пискнул один.

- Это больно? – перебил его другой.

- Нет, - я рассмеялся, - не больно.

Малый народец я любил больше людей

Тут вообще у меня сопли, плохой, жестокий человек, sorry Бог!!! не может не любить животных.
Тата, твои стихи к каждой главе Very Happy Very Happy Very Happy Ожидание.
Встреча Кары с Властителем Времени-ее отцом.
Lineage писал(а):
Я совсем не боюсь! - заявила я Богу, смотря на далекий факел, где вспыхивало пламя.

- Еще бы, - заметил Лэйдер. - Не была бы мне дочерью, если бы боялась!

- Ты не позволишь плохому случиться... Но я все же волнуюсь.

- Не переживай, дочь, - сказал он. - Все будет по высшему, Божественному, разряду. И ты тоже.

С этими словами он поцеловал меня в лоб, и я глубоко погрузилась в темноту и тишину пустого сновидения.

Волнительно, тревожно за Кару, и радостно от реакции отца на появление новоявленной дочери.
Итог!!
Lineage писал(а):
В новом теле, но все та же... Новые горизонты - и все мои!

Здорово!!! Very Happy Очень красивая картинка, девушка освещенная светом!!
Lineage писал(а):
Так ты возьмешься меня учить?

- Я пришлю за тобой Шурика. Посмотрим, что могу я. И что можешь ты.

- Спасибо, Лана.

- Но, племяша, ты будешь мне должна. И будь уверена, когда-нибудь ты пожалеешь, что это так.

Немного пугает!!! Но думаю, Кара достойная ученица. И встреча с Эйданом будет уже на другом уровне.
Спасибо Вам!!! Читаю с огромным интересом и наслаждением!! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2261
Откуда: Place unfound
>17 Дек 2012 18:13

Более чем достойная)))

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 881
>17 Дек 2012 23:48

Эдриан мне кажется устал.. от Земной суеты наверное.. от соседки, от глупости ведьмы - Ланы... или интерес пропал к Земной жизни...
Кара...вот точно родственница Ри... ну хоть закидайте меня тапками, но они похожи... ведь не спроста же Кара к Ри тянется... родная кровь.. ну если можно так сказать в Божественном плане...

Девочки, спасибо за главки.. описания мест, эмоций.. да я даже взгляд Лейдера прочувствовала, когда он на Кару смотрел... Талантища!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Стюарт «Мадам, вы будете говорить?» Действие детективного романа разворачивается спустя несколько лет после завершения Второй... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Называй меня Богом (18+) [15912] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение