Называй меня Богом (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Ноя 2012 16:36

 » Называй меня Богом (18+)  [ Завершено ]

Соавторство Linage/Russet.
Фантастический Любовный Роман в двух частях. NC 18+
По авторской идее миров от Юлии Рокко (Тamata), и ролевой игре ТЛЭ.

Быть Богом... Каково это? Тяжкая ноша или дар? Обреченность на одиночество? Гордыня? Мудрость?
А если судьба дарит тебе того, о ком ты не смеешь даже мечтать?
Он стар настолько, что помнит начало времен - она же, молода и совсем не видела жизни. Никто из них не предполагает, что произойдет, но...


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Russet)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Russet; yafor; Дата последней модерации: 30.07.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Ноя 2012 16:37

 » Часть 1. Глава 1.

Часть 1.
Бог.
Я не знаю, что говорить в начале. Обычно, начинают с «я вырос» или «я родился», но что говорить тому, кто был всегда? И матерью я могу назвать лишь вселенскую силу, сотворившую меня без человеческой формы, только в виде энергии.
Первое, что я увидел, был огонь.
Яркие лепестки пламени окружали меня, ласкали, были мной. Они так гармонично вписывались в окружающую меня темную пустоту, так осторожно пытались ощутить пространство… Я был новорожденным пламенем, и голод мой к знаниям можно было сравнить лишь только с лесным пожаром. Все это осознать полностью возможно сейчас, а тогда лишь красота зрелища и смутные желания захватили мой разум.
Когда Она позвала меня по имени, я впервые ощутил любовь.
Мгновенно захватив все существо, это чувство наполнило меня небывалой безмятежностью и эйфорией. Возмущение разума осталось позади, и только она, создавшая меня, стала той первоосновой. Моя мать. Забегая вперед, скажу, что никогда больше в своей долгой жизни не чувствовал я желания или возможности подавить это чувство. И никогда больше не встречал его в мире смертных или бессмертных именно таким, способным захватить мое существо так полно. Думал, никогда не смогу найти, но… Я забегаю вперед, не так ли? Скажем пока так: никто в мире не может предсказать судьбу богов. Ни мы сами, ни наша мать не способны видеть предстоящее. В этом есть какая-то великая мудрость, не так ли? Зная, что ждать наперед, стал бы я жить так, как живу или попытался бы стать иным? Знание убивает надежды. Если взять такую точку зрения как отправную, то определенно, все что не делается - к лучшему.
А после я остался один, впервые познав одиночество.
Его горестные тиски никогда больше не отпускали, превратившись в моего постоянного спутника. Я был один, как любой из божественных, и был обречен оставаться таким вечность. Мать принадлежала всем нам и никому из нас.
Меж тем появлялись миры и существа их населявшие. Кто-то умирал, кто-то рождался. Круговорот начался, и остановить его было невозможно. Не знаю, почему я избрал себе мужское тело и существование. Быть может, ощущал, что так будет правильнее. А может попросту решил поменять все позже, хотя желания такого никогда и не возникло. Все было просто – жизнь, существование, познание. Я поглощал знания быстро и жадно, стремясь впитать в себя все возможное. И отдать во вне все, что я мог. Творение стало венцом. Я и другие – мы все питали собой новые миры, населяли их созданиями собственного разума и фантазий. Новые расы, рельефы планет, рождение чуда – что еще нужно создателю? И любой из богов мог сказать «Аз Есьм».
Но в этом свете было нечто темное – гнев. Его тяжелый рев лишал разума и сводил с ума, нашептывая мне в уши свои дикие сказки. И я поддавался, не имея никакого желания противиться. В такие моменты все становилось неважно, лишь только это чувство пожирало меня заживо и правило бал в пустом от разума теле. Оно расползалось вовне яркими огненными кругами. Оно лизало чужую плоть, корчащуюся в агонии боли. Оно разрушало с таким трудом построенную живую материю, оставляя лишь истлевший безжизненный остов. Я же был лишь наблюдателем, пожинавшим его плоды. И боялся собственного гнева не меньше остальных.
Последующие века своей жизни я помню не четко, будто кто-то или что-то смазал их неосторожным пальцем. Войны, помогающие утолить мою агрессию, подарили мне звание генерала и собственную армию. Знания приносили относительное удовлетворение собой. Вереница женских тел, приятных, мягких, ароматных – я полюбил секс, как один из самых легких способов получения удовольствия, который был мне подвластен. Немного внешних изменений и хорошо подвешенный язык – отказать мне было очень трудно. Но не скажу, что я был совершенно не разборчив, хотя и не понимал четко, что же ищу. И в тот же момент, я не был абсолютно потерян и четко осознавал себя.
Рано или поздно все заканчивается. Нас пресыщает однообразие, как бы великолепно оно ни было. Не скажу точно, в какой момент и почему мне все надоело. Просто… будто обрубили какой-то канат и это произошло. Перестали занимать семейные дрязги, войны во всех мирах и борьба за власть. Даже шуточки дорогих Темных родственничков перестали воздействовать. Все стало не нужно, будто жизнь мою накрыла пустота, которой я с готовностью поддался. Земля стала идеальным местом, способным принять меня и дать тот отдых, которого хотелось. Один мир, со своими мелкими дрязгами оказался способен дать мне спокойствие… странно, верно? Но, правда.
Когда Земля начинала тяготить меня, я навещал свой мир. Его золотисто-охряные цвета наполняли меня радостью и гордостью – как я один мог создать нечто подобное? Место, будто выросшее из снов и мечтаний, ограниченное только волей творца и его же желанием. Каждый бог имел такое пространство. Быть может, именно это и было недостатком. Я боялся перестать оценивать себя здраво и впасть в гордыню. Оступиться и полететь в пропасть безумия, оставшись там навсегда. Это было страшным наказанием для любого из нас. И тем, что рано или поздно каждого из нас поджидало.
Несколько тысячелетий. Ассирийцы и падение Трои, строительство Стоунхенджа и затопление Атлантиды, власть Египта и рождение Христа… об истоках я могу говорить бесконечно, особенно – когда видел все сам. Нередко на огонек заглядывали другие боги, тогда отдых превращался в феерию или оживший ужас любого смертного. Но я был только наблюдателем и никогда не вмешивался. Зачем? Забыв первопричину своего появления, своих покровителей и богов, оставив от прошлого только глупые сказки, люди перестали быть достойны спасения. И уж если я, Светлый, понимал это с такой точностью то, что же думали Темные? Никогда не хотел выяснить это наверняка.
Стоит ли удивляться, что я пресытился и этим? Или я обманываю себя, и то, что звало и пело раньше, усилило свой зов? Так или иначе, мне предстояло это узнать совсем скоро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>24 Ноя 2012 17:17

Яся, с новым начинанием тебя. Очень заинтриговала аннотация.Необычные герои. Люблю истории когда большая разница в возрасте, во времени лучше сказать. Очень интересно повествование, как будто рассказывает историю своей жизни. Повествование будет от одного лица или от героини тоже будет? И будет ли так же вестись повествование о прошлом? Во-общем как бы то не было я в читателях. С нетерпением жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Ноя 2012 17:21

Nailm писал(а):
Яся, с новым начинанием тебя.

Здравствуй и тут))
Nailm писал(а):
Необычные герои. Люблю истории когда большая разница в возрасте, во времени лучше сказать.

Во времени, именно так. Впрочем, все увидим.
Nailm писал(а):
Очень интересно повествование, как будто рассказывает историю своей жизни.

В какой-то мере, именно так.
Nailm писал(а):
Повествование будет от одного лица или от героини тоже будет?

Я думаю, она сама расскажет)
Nailm писал(а):
И будет ли так же вестись повествование о прошлом?

Я предполагаю отрывки воспоминаний от Бога.
Nailm писал(а):
Во-общем как бы то не было я в читателях. С нетерпением жду продолжения.

Я очень рада, располагайся)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>24 Ноя 2012 17:24

Ну ещё забыла ключевой вопрос: а ХЭ будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Ноя 2012 17:27

Nailm писал(а):
Ну ещё забыла ключевой вопрос: а ХЭ будет?

Традиционно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>24 Ноя 2012 17:28

Настенька, привет! как я удачно зашла...
остаюсь... без вариантов....
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>24 Ноя 2012 17:29

Russet писал(а):
Традиционно

Ура)))))
Кстати, название тоже очень интересное. Вроде так просто, но как ёмкооооооооо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Ноя 2012 17:47

Kory писал(а):
Настенька, привет! как я удачно зашла...
остаюсь... без вариантов....
Спасибо!

Привет) Располагайся)


Nailm писал(а):
Ура)))))
Кстати, название тоже очень интересное. Вроде так просто, но как ёмкооооооооо

Угу) Мне тоже нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>24 Ноя 2012 18:16

Ммм...интересное название, аннотация и начало. Поздравляю Very Happy По-философски и в то же время не напрягает, а помогает прочувствовать и понять этого Бога. Интересно описано происхождение и эволюция взглядов, глобально, как я и люблю))) Тема мне близка: постараюсь следить, а автору вдохновения))) Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>24 Ноя 2012 18:45

Интересное начало. С нетерпением жду продолжения)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Ноя 2012 19:25

Red Sonja писал(а):
Ммм...интересное название, аннотация и начало. Поздравляю По-философски и в то же время не напрягает, а помогает прочувствовать и понять этого Бога. Интересно описано происхождение и эволюция взглядов, глобально, как я и люблю))) Тема мне близка: постараюсь следить, а автору вдохновения)))

Спасибо за такую оценку и добро пожаловать. Надеюсь дольше будет так же интересно.


-ANGEL A- писал(а):
Интересное начало. С нетерпением жду продолжения)))

Добро пожаловать тоже) Продолжение в процессе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>24 Ноя 2012 19:32

Название яркое, привлекло.. и сюжет, не избитый, а новый и интересный..

И начало, эти рассуждение, красиво построенные фразы, со смыслом и лирической составляющей.. понравилось..

С начинанием!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>24 Ноя 2012 23:03

 » Часть 1. Глава 1, продолжение.

Часть 2.
Девочка.

***
Когда с неба падали Боги,
Орошая истоки земли;

Когда в кровь побитые ноги
Из сил последних несли;

Когда за убитую правду
Не сражались уже до конца;

За обиду, за гнев были рады,
Не жалея пустого свинца.

Мир вокруг когда преклонялся
За убитую волю войной;

Когда смертными Хаос питался,
Против всех – алой стеной.

Заглянув в проклятые воды,
Жизнь меняла свое лицо,

Когда с неба падали Боги,
Проклиная своих отцов.



Война всегда уносит множество жизней. Война Богов – не только смертные.
Я не знала этого наверняка, ибо была не в меру молодым свидетелем последней – мне было лишь несколько недель отроду. Но говорят, Эра тогда была объята бойней, боги сражались от скуки, с легкой руки круша свое детище.
Почему именно этот мир, из пяти выживших ранее, был выбран полем боя, не знает никто. За исключением Старших Богов, быть может. Схватки на глазах у народа делали их не только свидетелями, но и соучастниками, ибо жажда крови, как зараза, пожирала все живое в душе и сердце, порождая ярость и гнев, направленный вне. И если бы у этого геноцида была хоть какая-то возможность просочиться в другие миры – то те тоже потерпели бы крах в противостоянии, и были бы сокрушены Войной Богов.
Мир процветания и знания, магии и механики - он был практически утерян, практически сожжен. Именно в это нелегкое время меня и угораздило родиться. Я была особенной, теперь я это знаю. Удивительной, наводящей страх из-за своей двойственности. Ребенком, чья красота и одаренность даже в первые дни жизни восхищала, и пугала.
Меня боялись настолько сильно, что приговорили к смерти, ссылаясь на благие намерения.
Мать отправилась к праотцам, пытаясь спасти мою жизнь. Язычники решили, что моя кровь, пролитая на алтарь, сможет утихомирить разъяренных Богов. Глупцы, они погибли в обломках былой Эры из-за своих пустых заблуждений.
А я выжила. Не смотря ни на что, маленькая девочка, предназначенная в жертвы, смогла спастись.
Меня нашла Верховная Жрица Эротикона - моя приемная мама, хранительница равновесия миров, - среди пепла и тлена, следуя за голосом спящей во мне силы, взывающей к ней сквозь пространства. Ее не пугала мгла, сгустившая над моей головою, и бледный свет, струившийся из под кожи еле заметным сиянием. Жрица увидела не угрозу и не жертву в маленькой прекрасной девочке, она уловила бесстрашие и неимоверную силу, хотя и не осознавала того. Женщина тогда еще не знала, что берет на руки Богиню.
Но до поры становления ею, я была всего лишь ребенком, нуждающимся в любви и ласке. И я была окружена ею в стенах моего нового дома, Белого Храма Эротикона. Послушницы стали мне сестрами, а Жрица – приемной матерью. И я не знала детства полного потерь и сожалений. Я росла в полной гармонии со всеми своими потребностями.
Хотя росла – это можно было сказать поверхностно. Храм, являясь великой неиссякаемой энергетической силой, животворной, питал ею миры, центром которых был, и действовал на своих женщин таким образом, что они не старели, не болели и не умирали, замирая в своем расцвете. А я... каким-то образом я росла, но очень медленно, словно преодолевая какие-то барьеры. Загадка для всех.
Но что мне было с того? Познавать мир таким, какой он был, позволяя себе оставаться ребенком – это ли не счастье? Я могла с уверенностью сказать, что у меня было чудесное детство. Я не стремилась быть взрослой, не стремилась уйти из Храма, да меня и не выпустили бы. Эти стены на всех действовали по-разному, но в одном оставался непоколебим – более двух недель за его стенами для любой из жительниц Храма было губительным. Если женщина служила Эротикону – это становилось вечным ее стремлением, но и бременем.
В конечном итоге матушка выяснила, что я, не являясь избранной Храмом, смогу жить вдали от него в свое удовольствие. Но это случилось, не раньше, чем мне стали сниться сны. Они были разными, были о будущем, но я лишь могла чувствовать их. Я знала, что мне нельзя в миры. Просто знала. Теперь уже не страх перед смертью оставлял меня внутри, а страх перед жизнью.
Продолжая радоваться тому, что имела, я впитывала все что видела и слышала, делала выводы. Меня не заставляли принимать скорых решений. Я знала миры, хотя не бывала в них. Читала о мирах священного круга: о Земле и ее утраченной памяти, о Шезгарте с его неимоверной жестокостью, о Корр-У и его великих реликвиях, о Неффастусе, его нестабильности и идеальности, и об восставшей из пепла разумной Эре. Я видела богов своими глазами, когда они приветствовали мою матушку, и видела их свиту – прекрасных чувственных Мистерий.
Мужчин среди проживающих постоянно не было, Храму было это не угодно, но я видела их достаточно часто, если судить относительно, и знала их применение. Я воспитывалась в священной вере в то, что величие женщины дарует мирам жизнь, а мужчина лишь способ, незаменимый спутник величия.
Я знала, и мое величие придет. И словно Храм для миров, мой спутник будет даром моей новой жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>24 Ноя 2012 23:14

Ой, девочки, простите меня клушу)))))Я невнимательно посмотрела, что вы в соавторстве пишите))Талина, Яся - как вы замечательно придумали. Обалдеть. Очень понравилось продолжение))))))Значит наша героиня - тоже Богиня? А она родилась у людей?Как интересно всё.....С нетерпением жду продолжения. Великолепно. Спасибо вам)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 5:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Цурикова-Иванова Людмила. Я отпускаю... » Людмила Цурикова-Иванова Я отпускаю... Прижмусь осторожно к дыханию ночи, Где звёздный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Называй меня Богом (18+) [15912] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение